Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГДЕ ОТДОХНУТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в отпуск в августе на черное море.... с мужем и дочкой.....не знаю куда лучше поехать...может кто-то подскажет, местечко для семейного отдыха???:laugh:

Могу тоже посоветовать одно место Туапсинский район, поселок Небуг, для отдыха отличное место, около пляжа есть лунапарк- различные детские карусельки детские, "центрифуга", батуты,...., Дельфинарий-отличный, Аквапарк- супер, столько горок, территория самого аквапарка обалденная , на территори иногда устраивают пенное шоу. Пляж там крупная галька, но нам это не мешало, дочке наоборот очень понравилось с камушками играть:blush::):lol: Если кому надо скину фотки....

Съездила бы еще раз туда, но хочеться чегонить новенького :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эт смотря сколько вы хотите потратить на отдых и что вы хотите получить от отдыха. А так, разнообразие большое. Побережье длинное, от Тамани до Адлера. Даже, до Абхазии. :laugh:

Анапа - солнечный город, песчаные пляжи (есть и с галькой), большой аквапарк, благоустроенная набережная.

Геленджик - тёплое море в бухте, но грязное. Хорошая набережная.

Дивноморск - молодёжный городок. Веселье, музыка и секс. Излюбленное место москвичей и ростовчан.

Новороссийск - промышленный грязный город. Не для отдыха.

Архипо-Осиповка - неплохой посёлок для отдыха. Отдыхали и дикарями и на недорогих турбазах. Давно не был там.

Сочи - большой город, с соответствующими ценами, а после объявления его Олимпийским городом цены ещё больше полезли. Необоснованно дорогие цены на гостиницы. Частые пробки. Мне там понравилась гостиница "Ривьера" на берегу пляжа Ривьера. Выход из номера прям на набережную. Окна и двери зеркальные. Что происходит на улице - всё видно, а тебя нет! :blush: Интересно смотреть, как кто-то перед номером начинает расчёсываться или поправлять что-нибудь. :laugh:

Что хорошо в Сочи, Адлере - большое предложение по экскурсиям. Хочешь - в Красную Поляну, хочешь в Абхазию.

В Лоо есть разрекламированный по ТВ круглогодичный аквапарк. Честно сказать - тихий ужас. Не успели сделать - стал сыпаться... Шведский стол - пародия...

Больше особо нигде и не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool, Спасибо за подробное описание :laugh::):laugh:

Ща буду искать инфо про Архипо-Осиповку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто отдыхал у родственников в Геленджике и Дивноморске. В Дивноморске однозначно приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Дивноморск и Геленджик - разные по своей сути места. Геленджик - довольно большой городок. А Дивноморск - небольшой посёлок. Хотя, какая разница, если рядом МОРЕ! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геленджике однозначно досуг хорошо организован и просто замечательная набережная с развлекаловкой - вечерами там и пропадали иной раз до утра. Море никакое много мидуз и водрослей, пляж узкий - единственно где можно покупаться так это на досках - это выносные пляжы в море покрытые досками. Еслиб не гидросалон в Геленджик не поехалиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геленджике пляж песочный и ливневая канализация в море выходит. Добавьте к этому толпу народа в сезон и вы получите мутную воду с мусором, в которой как селёдки в бочке плещутся отдыхающие. Зато там более развита инфраструктура для отдыха.

Дивноморск - это посёлок. Но пляж с галькой: загорать приятнее на лежаке или матрасе, да и море чистое.

А море везде одинаковое - Чёрное :laugh:

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу и я пожалуй :laugh:

 

была в Лазаревском (правда давно) - понравилось чистейшее море (по сравнению с крымом), эксрурсий тоже полно, рынок есть, кафешки на набережной где можно вечером посидеть... вобщем можно и потихонечку отдохнуть и повеселиться :shock: имхо

 

в краснодаре еще отдыхали в санатории под Лоо, тоже понравилось, но там скорее спокойный/ленивый отдых..

 

про геленджик не раз слышала что там грязно, не знаю, не была.

 

в дивноморске много лет отдыхала подруга со своей семьей - ей очень там нравится

 

я еще была в абхазии, три раза :king: в плане экскурсий и красивых мест там намного интересней. в пицунде на пляже можно найти места где практически нету народу. море год от года разное. когда мы отдыхали в первый раз было чистейшее, на следующий год грязноватое. как будет в этом - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сильных дождей или шторма - море везде одинаково грязное. Лучше ехать туда, где есть альтернатива морю - аквапарк. Лучше крытый. Мало ли, как с погодой повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла нынче прелесть езды на своём авто: жили в Дивноморском, а путешествовали своим ходом куда хотели. Если брать экскурсию. то тоже удобно-бросил машину в Геленджике, на автобусе свозили, домой обратно опять на машинке.

Выпить только нельза ))) Но для этого есть вечер и кафешки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в отпуск в августе на черное море.... с мужем и дочкой.....не знаю куда лучше поехать...может кто-то подскажет, местечко для семейного отдыха???:)

Могу тоже посоветовать одно место Туапсинский район, поселок Небуг, для отдыха отличное место, около пляжа есть лунапарк- различные детские карусельки детские, "центрифуга", батуты,...., Дельфинарий-отличный, Аквапарк- супер, столько горок, территория самого аквапарка обалденная , на территори иногда устраивают пенное шоу. Пляж там крупная галька, но нам это не мешало, дочке наоборот очень понравилось с камушками играть:):):) Если кому надо скину фотки....

Съездила бы еще раз туда, но хочеться чегонить новенького :oops:

 

Ух ты! Как раз собиралась создать подобную темку!!! :victory:

Может, правда, поделимся впечатлениями и советами? :laugh:

Я с МЧ в августе еду на юг. Тоже в сомнениях... сколько себя помню: всегда ездили "дикарями". Сначала (по малолетству) с родителями, теперь вот с ЛЧ.

Отдыхали мы с ним в Туапсе. Все хорошо: и жильё недорогое хорошее, и экскурсий оч. много, и есть кафешки (и столовая Диета, рекомендую!!!) с дешевым питанием, и пляж хороший! Но город есть город. :|

В прошлом году были в п.Агой (Между Туапсе и п.Небуг). Понравилось. Но с питанием там туго.. :oops: магазинчики доверия не внушают, кафе не понравилось. :(

Аквапарк в п.Небуг и правда классный! Мы там целый день провели! Супер! :wacko:

Теперь хочется в новое место... решили, что доедем до Туапсе, а потом - в какой-нибудь из окрестных поселков. :)

Меня, почему-то, тянет в Новомихайловский... :oops:

 

Лично я хочу именно на Черное море! Была пару лет назад на Азове, около Темрюка... печальное зрелище. :)

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся на юг, в район Анапы.

Выезжать будем 25 августа утром, назад 5 сентября днем.

Если по пути и числа совпадают, можно поехать вместе, оно как то спокойнее :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в первом посте не было уточнено, что речь идет только о российском побережье Черного моря, внесу свои 5 копеек. Черное море есть еще и в Болгарии. Там, кстати, вполне можно поселиться в маленьких частных гостиницах, списавшись заранее и оплатив билеты на самолет самостоятельно, а не через турфирму. В последние годы этот вид отдыха там стал весьма распространеным. Плюс по сравнению с Турцией - отсутствие языкового барьера и достаточно мягкий климат. Можно выбрать север или юг побережья.

Мы в свое время отдыхали и в Ялте, и в Мисхоре, и в Евпатории, и в Абхазии. Но - правда! - это ни в какое сравнение не идет с Болгарией. Лично я лучше ниуда не поеду, чем отдам деньги за отдых на нашем побережье.

Мы сравнивали по ценам в прошлом году - Болгария обошлась дешевле, чем наш Краснодарский край. В этом году, конечно, все подорожало, но не думаю, чтобы наши курорты остались в стороне от этой проблемы.

Все вышесказанное - при наличии загранпаспорта, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 минутах езды от Анапы есть замечательный поселок Витязево. Мы в начале 2000-х в нем три года подряд отдыхали. огромный песчаный пяж, вечером полно кафешек с живой музыкой, караоке. а цивилизация в Анапе. там еще есть лечебные грязи

 

и жилье там гораздо дешевле, чем в Анапе. последний раз мы вообще в гостинице с кодиционером жили, это лучше, чем в частном секторе. что мне нравилось, так это то, что с каждым годом там было лучше. так что думаю, что сейчас там неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую съездить в Кабардинку!!!! 15 км от Новоросиийска. Уникальное место для отдыха всей семьей! Отличные пляжи, прекрасная набережная, чистое море. Есть что посмотреть в самой Кабардинке: уникальный частный парк архитектуры Греции, созданый на своем участке архитектором (тут есть все и фонтаны и пирамиды и сфинксы и статуи и замки! И это все на 12 сотках!). Утром до пляжа идти не жарко по красивой тенистой аллее, вечером на набережной музыка в ресторанах и кафе, дискотеки, представления с участием артистов в них можно смотреть не входя в ресторан, прямо с набережной, красивые фонтаны,и много атракционов для детей и взрослых! За небольшую плату на такси можно добраться за 15 минут в Геленджик где расположены аж 3!!! аквапарка!!! Нам очень понравился Золотая бухта, были там 2 раза. В остальное время: канатная дорога, парк атракционов и т.п. Геленджик не понравился: большая деревня и грязное море в бухте. Хорошо что туда мы не поехали! Есть и минусы: отсутствует общественный транспорт и очень мало столовых. Но зато много кафе, магазинов и рынок в центре поселка где все можно купить. Неудобно добираться от Новоросийска, т.к. мало автобусного движения. Но зато за 300 рублей нас довезли без проблем до поселка на такси и еще помогли найти свободный коттедж! Отдохнули отлично!Погода хорошая, дождей там практически не бывает! Поселок закрыт горами от ветров. Единственное много отдыхающих в августе, но это на всем побережье в этот период !Нас две мамы и дети 12 лет! :crazy: Желаю приятного отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-дня в Лермонтово (из Воронежа).

11.06.08 13-00 сбежали со штурманом с работ в 14-34 старт от гаража.

12.06 06-10 на спидометре + 970 км. Найден подходящий номер. Дождик. Штурман спать, водитель 200 гамм, в море и спать.

13.06 Поехали погулять в Туапсе. По дороге (Небуг) очень красивый и большой аквапарк. Цена 500 р с человека на день, с 14-00 (или с 15 не помню) – 300. Пасмурно, народа нет, приедем завтра к 15-00.

14.06 Приехали, солнечно, в кассу не очередь, а огромная толпа, за 15 мин почти не продвинулись, развернулись и назад.

15.06 Лениво отдыхаем.

16.06 07-00 старт домой. 20-30 прибытие.

17.06.08 08-00 Опять на работе. :ay:

 

Мнение: Планировали авантюрку, она и получилась. Отдохнули от работы нормально. В сезон мы на наше море постараемся не ездить. Порадовало, что штурман накал 200 км по серпантину (АКПП) и 200 по трассе. Можно планировать более длинные путешествия. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто выберает куда поехать на на наше ЧМ

http://www.azur.ru/

п.с. через 2 дня на авто в Дивноморск но не на сабже :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад прощупали море от Геленджика до Джубги. Геленжик победил. Море чистое, теплое, народу немного. В Дивноморском чище, но холодное, никто не лезет. В архипо-осиповке еще холодней.

Между Дивноморским и Джанхотом есть кемпинг. За пару километров от кемпинга от дороги круто вверх идет каменистая лесная дорога.

Вот туда мы с чудом и с буксом забрались на своем Матвее и тихо в лесочке переночевали. Утром проезжавший на УАЗике лесник очень удивился, как это лупатое чудо там очутилось. :-) Просто ехали уже ночью (с карнавала в Геленжике), а о том, что рядом кемпинг, я узнал только на следующий день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...