Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

очередная авария с Матизом


Рекомендуемые сообщения

ситуация была следящая: матиз двигался в прямом направлении по дороге между двумя дворами и не уступил дорогу едущей с право из двора 99 в результате чего 99 врезалась матизу в переднею правую дверь от удара матиз отлетел в сторону, перепрыгнул через трубу и снёс дерево. из повреждений у матиза дверь, порог, немного крыло и треснул бампер, возможны скрытые повреждения, у 99 левая фара, левое крыло, решётка радиатора, бампер и капот, тоже возможны скрытые дефекты, люди в данной аварии не пострадали разве, что у водителя матиза был небольшой шок.

P.S. сегодня в Юганксе видел ещё две аварии с матизом в обеих случаях не, кто не пострадал

post-12039-1212843093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Интересно, а почему это он должен был уступать? Он двигался по своей дороге, а водитель -99, прежде чем выехать должен был убедиться что на дороге никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему это он должен был уступать? Он двигался по своей дороге, а водитель -99, прежде чем выехать должен был убедиться что на дороге никого нет.

Судя потому что вмята правая дверь, значит 99 ехала справа и если учесть что всё это происходило во дворах(дороги равнозначные), следовательно матиз должен был уступить...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация была следящая: матиз двигался в прямом направлении по дороге между двумя дворами и не уступил дорогу едущей с право из двора 99 в результате чего 99 врезалась матизу в переднею правую дверь от удара матиз отлетел в сторону, перепрыгнул через трубу и снёс дерево. из повреждений у матиза дверь, порог, немного крыло и треснул бампер, возможны скрытые повреждения, у 99 левая фара, левое крыло, решётка радиатора, бампер и капот, тоже возможны скрытые дефекты, люди в данной аварии не пострадали разве, что у водителя матиза был небольшой шок.

P.S. сегодня в Юганксе видел ещё две аварии с матизом в обеих случаях не, кто не пострадал

Жестко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал заголовок темы. Понял так: "В длинной череде аварий с матизами - очередная авария". Или в этот заголовок вкладывали иной смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему это он должен был уступать? Он двигался по своей дороге, а водитель -99, прежде чем выехать должен был убедиться что на дороге никого нет.

А вот ПДД надо хоть раз прочесть. Сам виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по жизни при езде по дворам голова должна крутиться на 360" могут вылететь из ни откуда.

+1, правило правой руки никто на равнозначных дорога не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему это он должен был уступать? Он двигался по своей дороге, а водитель -99, прежде чем выехать должен был убедиться что на дороге никого нет.

Если Матиз был на дороге, а 99 выезжала со двора, то 99 его должна была пропустить. Если оба ехали по дворовой территории, то "береги правый борт" рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя потому что вмята правая дверь, значит 99 ехала справа и если учесть что всё это происходило во дворах(дороги равнозначные), следовательно матиз должен был уступить...(

Вообще-то указанно, что Матиз ехал не во дворе, а между двумя дворами так по Вашему на дороге нужно ждать пока все из дворов повыезжают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то указанно, что Матиз ехал не во дворе, а между двумя дворами так по Вашему на дороге нужно ждать пока все из дворов повыезжают?

Просто у нас микрорайон состоит из нескольких дворов, но при этом это тоже считается дворовой территорией поэтому помеха с право .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, дверь помята очень сильно. да и отбросило матиз неплохо. какая же скорость у 99 была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему это он должен был уступать? Он двигался по своей дороге, а водитель -99, прежде чем выехать должен был убедиться что на дороге никого нет.

Жесть :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по повреждениям у матиза 99ая ехала явно больше 20км\ч, так что мне кажется тут обоюбкой попахивает, либо 99 виновата, смотря с какой скоростью ехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по повреждениям у матиза 99ая ехала явно больше 20км\ч, так что мне кажется тут обоюбкой попахивает, либо 99 виновата, смотря с какой скоростью ехала.

На самом деле даже если он ехал 20 км/ч и просто не успел среагировать тож так может быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле даже если он ехал 20 км/ч и просто не успел среагировать тож так может быть!

Сомневаюсь, что на скорости 20 км\ч можно так протаранить, что матиз отлетел на несколько метров, перепрыгнул через трубу и сломал дерево. Я один раз бил на 10ке 9ку примерно на 20 км\ч результат был совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по повреждениям у матиза 99ая ехала явно больше 20км\ч, так что мне кажется тут обоюбкой попахивает, либо 99 виновата, смотря с какой скоростью ехала.

 

+1

по-моему водятл 99 тоже виноват, неча по дворам гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по повреждениям у матиза 99ая ехала явно больше 20км\ч, так что мне кажется тут обоюбкой попахивает, либо 99 виновата, смотря с какой скоростью ехала.

99 ехала примерно 35-40км и только в последний момент собралась тормазить но был дождь и скользко, а кого сделали веновным я не знаю я не стал дожидатся разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...