Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сибирь, объединяйся!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Привет! Кемеровчан берете в свою компанию?

 

Вчера на встрече Омская ветка решила на след.год во чтобы то ни стало, встретиться с Новосибирцами. Где-нибудь посередине между городами, желательно в живописном месте, где можно с палатками пожить пару дней летом 11 года! Новосиб вы как? Ваша область, ваши озера, ваши места. Есть какие-нибудь предварительные предложения?

 

Озеро Чаны, почти поровну ехать, всем по 300км. Если идею культивировать, вполне можем собраться.

Давайте и с Кемеровчанами:laugh: Гдето посреди на трассе Кузбасс-Алтай есть чудное местечко: Пещерка (водопад, озеро, территория для палаток) вполне можно на 3-4 дня собраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я там. Там надо быть строго в будни, чтоб не попасть вот на такое сборище:

 

PICT9052.jpg

 

Но когда людей мало - весьма неплохое место, с озерком. И даже маленькая база с домиками была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омску совсем далеко будет и совсем не посередине. Чаны как раз середина пути м/у Омском и Новосибом. Кемерово еще дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у нас всё как-то больше на Алтай наезжает. Чтобы из Новосиба, кто-то на Чаны рвал, особо не встретишь. Оно может и к лучшему, что место не вытоптанное и не сильно людное. Хотя мне случалось один раз быть на Чанах. Но, бог мой, это было лет 30 назад (некоторые форумчане ещё тогда не родились)))). Ещё школьниками выезжали летом в орнитологическую экспедицию. Юные натуралисты. Были где-то между Большими и Малыми Чанами. Жили на орнитологической станции, занимались тем, что кольцевали птенцов озёрных чаек (ну, и других разных уточек, что попадались). В свободное время ловили рыбу в протоке. Воспоминания совершенно радужные. Помню, что туда ехали очень долго с автобусной пересадкой, зато назад и Здвинска в Новосибирск прилетели самолётом :oops: Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем интереснее будет, по незаезжанным местам. Хотя там очень много рыбаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые рыбаки каждую осень ездят, впечатления у них только самые положительные. Правда, они немного дальше забираются, чем мы на матизах сможем, но, вроде как по их словам, не так всё страшно. Народу не как в Чемале, в общем :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горный Алтай вполне можно рвануть, места красивые. Хотя на счет "диких мест" опасаюсь: уже второе лето подряд отмечается прицельная стрельба местного населения по диким туристам(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!! Потеснитесь.... Глазурно-синий Matizzz из Томска!!!! )))

Тут из Томска похоже только мы с тобой, надо объединиться и новых юзеров подтянуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В горный Алтай вполне можно рвануть, места красивые. Хотя на счет "диких мест" опасаюсь: уже второе лето подряд отмечается прицельная стрельба местного населения по диким туристам(((((

 

Чем-то нужно и местным пацанам рзвлекаться, не только же друг друга разукрашивать. Алтай однозначно далековато для омичей. Затея осысливается как саммит омской и новосибиской веток форума. Потому и предлагается место компромисное, равноудалённое. Лично меня на Алтай не тянет уже из-за исключительной популярности этого маршрута. Словно действительно больше поехать некуда. Нужно только определиться поконерктней с местом. Озёра большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткнем на карте координаты, по GPS приедем, далее по месту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Алтай тоже хорошая идея. Даже из Омска. Рвануть куда-нибудь за Чике-Таман. Ну или на Каракольские озёра для первого раза можно...От Алтая впечатлений однозначно больше будет. Надо просто ехать не на банальную Аю, которую многие омичи считают самым лучшим и единственным местом отдыха на алтае =)).

Плюс сам автопробег Омск-Алтай чего стоит! А по пути пуска новосибирцы, барнаульцы и прочие сибиряки вливаются, так и доехали бы автоколонной. Трассу от барнаула и почти до самой монголии хорошо знаю...каждое лето в поход, правда добирался раньше на автобусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо в сторону Уймона, я там места знаю.

Усть Кокса? Было бы интересно новые места посмотреть! Сколько км туда ехать от новосиба?

На Мультинские озёра очень хочется!

poperechnoe_ozero.jpg

m3.jpg

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Новосибирска где-то километров 800. Но до самих озер доехать на Матизиках сложно...

Алтай красив и хорош, однозначно, но далек для омичей.

Считаю, что самым оптимальным местом - Барабинский район. Там много озер. Да, не таких живописных как на Алтае, но зато всего по 330 км с каждой стороны, что вполне комфортный километраж для поездки на выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поездки на выходные Алтай, конечно тяжеловат. Только для одержимых горами вроде меня.

Мы каждый год на поезде, потом на автобусе, а потом пешком по неделе гуляем по горам, болотам и тайге =)

Предлагаю рассмотреть Алтай как вариант на более сурьёзную поездку, чем выходные. Например, на неделю!

Если есть те, кто готов решиться.

Посетив Алтай один раз, будет тянуть туда снова и снова. Это проверено. Энергетика гор не сравнима ни с чем! А если ещё и хорошая компания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут невозможно не согласится про Алтай!! И можно пытаться организовать две поездки: одну именно клубную с участием мафынок на выходные (взять те же июньские праздники, там 3 должно получится и тогда барабинский район как раз идеален), а вторую уже проведение совместного отпуска на Алтае. Вместе однозначно веселей!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с внутренним напряжением думаю о сроках совместной поездки. Потому как середина июня - время, когда скорее всего унесёт меня к морю полетать. Уже проверено, что в июне там - самое лучшее время. Даже не исключено, что вновь в дальнюю поездку туда на бегеМотике своём рвану.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, может и мы к тебе присоединимся. Из Челябинска будет поближе )))

А может и еще кого "подцепим".

Обожаю Крым! А в Коктебель тоже влюбилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den: В том числе и Мультинские озера. Я там был, че-как могу рассказать. Доехать до самих озер не получится, там маральник и вообще дорога только для подготовленной техники. Но 12 км пешком, в принципе, не проблема. Там же - Чендек (дневной пеший поход), Тургунда (край географии). Еще можно немного в другую сторону, например, на Кумир заехать (сколько-то мы сможем вдоль него проехать). Да и вообще, мест навалом.

 

Я вот наоборот, по Чуйскому тракту как-то дальше Семинского не ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Привет всем.Недавно стал владельцем Матиза. г. Красноярск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хэй-Хэй))) Барнаул тут:)

 

всех Барнаулцев приглашаю в наш клуб))) http://vkontakte.ru/club23772180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

думаю летом на матизе два выезда сделать. В район ширы с детями, чтоб дети покупались - позагорали. А затем уже без детей на горный алтай: посмотреть природу, выпить оторваться. Буду рад найти попутчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...