Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Подрулевой должен подойти, я покупал-в описании тоже ланос стояло,всё подошло как родное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господа-ребятушки, спасите помогите!!!

Купил приблуду ELM327. Работает через OBD-II.

Подскажите пожалуйста,где этот самый разъем на моте 2012 года 0,8 литра М200? Не могу никак обнаружить. Есть ли он вообще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будный Инженер

Засунь голову под бардачек, разъем стоит по нижней кромке бардачка, закрыт заглушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нашел разъемчик. Подскажите еще, кто в теме: с заглушке стоит перемычка с резистором. Ничего, если я без нее поганяю? На кой она там стоит вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заглушке стоит перемычка с резистором. Ничего, если я без нее погоняю?

Ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кто ставил свечи Иридиум на матиза , как впечатления ??Я вот 2 дня назад поставила , машина стала резвее бежать в горку , стала агрессивнее , вроде как должен сократиться расход топлива , но это через пару дней посмотрю ,просчитаю , пока вышло 32литра 92го на 410км по городу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравствуйте. Обнаружила такую проблему - после суток стоянки залипло заднее левое колесо. Стоянка не на ручнике. Просто на нейтрали, с подпорами под передние колёса. Минуса эти два дня не было, но мокро. Трогаться не получалось, колесо просто скользило по плитка. Потом с громким звуком провернулось и стало нормально. Было такое же с обоими колёсами в декабре.Но тогда был страшный минус. Ночь машина стояла на задней передаче. Утром минут десять на руснике, пока грелась. По очереди тоже колёса отлипали с громким стуком.

Но если плюс на улице - от чего могли залипнуть колёса? Нужно ли менять колодки или что-то ещё? Моте третий год. Пробега чуть больше 20 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Обнаружила такую проблему - после суток стоянки залипло заднее левое колесо. Стоянка не на ручнике. Просто на нейтрали, с подпорами под передние колёса. Минуса эти два дня не было, но мокро. Трогаться не получалось, колесо просто скользило по плитка. Потом с громким звуком провернулось и стало нормально. Было такое же с обоими колёсами в декабре.Но тогда был страшный минус. Ночь машина стояла на задней передаче. Утром минут десять на руснике, пока грелась. По очереди тоже колёса отлипали с громким стуком.

Но если плюс на улице - от чего могли залипнуть колёса? Нужно ли менять колодки или что-то ещё? Моте третий год. Пробега чуть больше 20 тыс

Читайте форум, было такое и ни раз!!Лечение-заменить задние колодки, сточить буркик в барабанах болгаркой с зачистным диском, проверить систему самоподвода(пружины, храповик ,гайку) при надобности заменить-почистить смазать, вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

И снова здравствуйте! ))))) всем доброго дня!!

Вопрос: подскажите где в у нас городе посоветуете показать рулевую рейку? диагностика, ремонт, восстановление или замена. и вообще что подскажете про восстановление? покупать новую или восстановленную или свою отдать на лечение? за ранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кто знает как напрямую связаться с hedgehog?

Только по телефону через его жену или вот тут http://vk.com/matizservis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не подскажете еще мастера по матизам? у нас в городе

Я езжу ремонтироваться на Российскую , перед кольцом-перед заправкой прогресс , там есть как бы мини рыночек и сервисы разные , есть там контора Точилин Авто ,мастер Борис, пока довольна , он досконально смотрит что может послужить поломкой , даже при смене обычных колодок проверяет а все ли там в порядке с остальным .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу ремонтироваться на Российскую , перед кольцом-перед заправкой прогресс , там есть как бы мини рыночек и сервисы разные , есть там контора Точилин Авто ,мастер Борис, пока довольна , он досконально смотрит что может послужить поломкой , даже при смене обычных колодок проверяет а все ли там в порядке с остальным .

ок

 

Я езжу ремонтироваться на Российскую , перед кольцом-перед заправкой прогресс , там есть как бы мини рыночек и сервисы разные , есть там контора Точилин Авто ,мастер Борис, пока довольна , он досконально смотрит что может послужить поломкой , даже при смене обычных колодок проверяет а все ли там в порядке с остальным .

 

российская тоже далековато. я в центре. может еще кого знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

 

 

 

российская тоже далековато. я в центре. может еще кого знаете?

К сожалению именно в центре не знаю (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в Батайске делаю матизона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в Батайске делаю матизона.

делают их на заводе, мы только ломаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают их на заводе, мы только ломаем

к каждому слову будем придираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет всем подскажите хочу по кругу поменять стойки перед и зад на матизе ну и пружины с опорниками подскажите какие поставить да хотелось и камфорта немного ну и чтобы жопа не прыгала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем подскажите хочу по кругу поменять стойки перед и зад на матизе ну и пружины с опорниками подскажите какие поставить да хотелось и камфорта немного ну и чтобы жопа не прыгала

Если комфортнее и мягче не в ущерб управляемости ставьте каяба ексель джи, если пожосче и поострее бильштайн б4, себе поставил бильштайн, тьфу тьфу тьфу доволен. Пробег сколько у авто? Пружины есть ли смысл менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в Батайске делаю матизона.

 

а телефончик подскажете? там как? по матизам хорошие спецы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

телефончик не подскажу, не знаю. так езжу, по старинке. еще в Аксае делала недавно

 

вот в Аксае подскажу 2262090

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времечка, коллеги! ))

Может быть, кто сталкивался с проблемой:

При наборе скорости свыше 90 км впереди что-то начинает стучать (как по металлическому стакану что-то бьется). Постучит-постучит, потом перестанет.

Потом опять начинает. Причем, если скорость сбрасываю, то и стук затихает. Иногда может и вовсе не стучать.

В сервисный центр Daewoо пока с этой проблемой не обращалась. А на СТО ребята понять не могут, что стучит, так как по городу с такой скоростью не езжу, а за город с ними не выезжала )))

Буду благодарна за ответ.

Если написала не по адресу, прошу прощения и помощи, куда мне )))

Изменено пользователем elrica777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на СТО ребята понять не могут, что стучит, так как по городу с такой скоростью не езжу, а за город с ними не выезжала )))

 

Попробуйте с ними прямо в СТО поддомкратить передние колёса, включить скорость и погазовать до стука, пусть ребята послушают, зачем куда-то ездить... :)

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...