Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

вибро-датчик сильно чуйствительный,на шум/проехавший грузовик/еще чего-нить срабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вибро-датчик сильно чуйствительный,на шум/проехавший грузовик/еще чего-нить срабатывает

Я тут на днях поняла почему орет .У нас как раз часа в 2-3 ночи проезжает машина которая моет дорогу , струя как раз попадает на мою машину вот и вылазит этот пасс )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у датчика можно снизить чувствительность(его нужно найти в авто и отрегулировать), а возможно и отключить первый+второй уровень срабатывания датчика удара с помощью брелка(см. инструкцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у датчика можно снизить чувствительность(его нужно найти в авто и отрегулировать), а возможно и отключить первый+второй уровень срабатывания датчика удара с помощью брелка(см. инструкцию)

Да только надо ли отключать?

Отрегулировать - да, стОит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот такая фигня образовалась после замены гены на валио: заметил что если опускаю одно окно, то тускнеют (немного) огоньки на приборке, если два то сильнее, если упираю и не отпускаю кнопки, то вообще сильно тускнеют и машинка глохнет, бывает еще и сигналка что-нибудь выкидывает (сама закрывает или тревогу включает), если вытаскиваю ключ (перехожу в режим автозапуска) и также упираю, то глохнет сразу на первой же секунде. Купил вольтметр и поставил в прикуриватель: холодная 11,8в, заведенная 13.8, при опускании окон и упирании падает до 11 и глохнет, при включенных навигаторе фарах магнитоле и блютус (двигаясь по дороге) 13.8-14

Может раньше не замечал но стал замечать после замены гены тк когда старый умер, то очень уж колдовали с подкидным маленьким аккумом да и прикуривали (по инструкции) правда при смене аккума снимали вперед + (помощник так говорил) просто надо было доехать любым способом из Финляндии. Аккумулятор тоже новый поставил varta повышенной емкости 40 вроде

Есть знающий электрик в Санкт-Петербург, или это нормально?

 

Хочу поставить регистратор и запитать его на плафон, но тогда надо поставить кнопку вкл-выкл, может кто знает где в Санкт-Петербурге можно купить какие-нибудь бежевые кнопки чтоб красиво на потолке сделать. Или из другой машины порекомендовать, чтобы на разборке можно было найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в Питере к Владимиру (Shish), я думаю, он тебе поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... + 1 строго ... ! Ну и до кучи проверьте ВСЕ точки МаССы на своём автомобиле ... !!! :ok: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда обратиться в Ростове , чтобы сигналку посмотрели , перестала работать , закрывает только водительскую дверь и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда обратиться в Ростове , чтобы сигналку посмотрели , перестала работать , закрывает только водительскую дверь и все .

Пост 2815 на предыдущей странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не зная, куда писать, пишу сюда:

подскажите, куда в Ростове на Дону можно без страха обратиться с ремонтом АКПП Матиза?

из коробки вытекает масло, место течи точно определить не удалось.

заметил, когда под машиной после стоянки обнаружилась лужица и стало дергать при переключении передач.

поддон целый, немножко травит сальник правой полуоси, но основная течь откуда-то выше.

сам проживаю в Новочеркасске, у нас за АКПП никто не берется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый форумчане!

Новичок на сайте...

имею матиз 2005 1,0... уже три года... второй хозяин... помогите знающие...

вот моя беда -.>

- с самого начала(уже три года) заводится только после второго поворота ключа/стартера = как часы;

- стартер крутит исправно - аж ехать можно... свечи раз в год меняю, фильтры тоже...

- последние недели после запуска стал неровно работать, а то и вовсе глох...

- пать дней назад(23.10.2013) утром не смог завести, на 15-тый проворот стартера = посадил акб...

- сжалился сосед... толкнул... завелась сразу...

- поехал к дружбанам-ходовикам, посоветовали электрика, приехал, - прочистили форсунки, заменил свечи и фильтра, заплатил = уехал...

- утром та же песня только с толкача - за то с первого и сразу... и весь день без проблем..

- опять к тому же электрику - мол ничего не сделано=не заводится по утрам, только с пинка на 2-й передаче, стартер аж свистит... пока акб жив...

- через два дня "работы" электрику не понравился бензонасос, купил весь стакан(4500р)... забрал... утром та же песня = только пинком со второй передачи...

- вот уже шестой день электрик "работает", сначала у него были подозрения на датчик детонации, на который его комп диагностики указывал, теперь "нада новый АКБ", вот я и подумал = мабыть начиная со свечей, фильтров, банзонасоса в сборе, теперь АКБ а потом всю матизочку поменять? НИ ЗА ЧТО! я ее люблю...

++++ мужики!!! нужен совет!!! набить морду горе-электрику = не заржавеет = тогда к кому ехать???

всем откликнувшимся спасибо...

можно в личку, можно в почту... можно и послать меня = не обижусь

 

Не зная, куда писать, пишу сюда:

подскажите, куда в Ростове на Дону можно без страха обратиться с ремонтом АКПП Матиза?

из коробки вытекает масло, место течи точно определить не удалось.

заметил, когда под машиной после стоянки обнаружилась лужица и стало дергать при переключении передач.

поддон целый, немножко травит сальник правой полуоси, но основная течь откуда-то выше.

сам проживаю в Новочеркасске, у нас за АКПП никто не берется

не вздумай ехать к официалам в сторону аксая

Изменено пользователем eun7758
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый форумчане!

Новичок на сайте...

имею матиз 2005 1,0... уже три года... второй хозяин... помогите знающие...

вот моя беда -.>

- с самого начала(уже три года) заводится только после второго поворота ключа/стартера = как часы;

- стартер крутит исправно - аж ехать можно... свечи раз в год меняю, фильтры тоже...

- последние недели после запуска стал неровно работать, а то и вовсе глох...

- пать дней назад(23.10.2013) утром не смог завести, на 15-тый проворот стартера = посадил акб...

- сжалился сосед... толкнул... завелась сразу...

- поехал к дружбанам-ходовикам, посоветовали электрика, приехал, - прочистили форсунки, заменил свечи и фильтра, заплатил = уехал...

- утром та же песня только с толкача - за то с первого и сразу... и весь день без проблем..

 

Приветствую новичка. :)

Со второго раза заводится, это нормально, у многих так. Проблема обсуждалась и вроде есть тема в электрике - "заводится со второго раза", как то так называется.

ВВ-провода смотрели? Катушку зажигания? С утра они влажные, искра на массу пробивает, вот машинка и не заводится (а как захочет). Тоже тема такая есть. Раз уж пришли, пройдитесь по форуму. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100500 , , - также в тему , подзаряд АКБ , - для максимального разрядного тока ... !!! :ok: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eun7758 В Краснодар приехать проблематично или нет???

Если сможешь - созвонись со специалистом, тема ТУТ, в первом сообщении - телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда обратиться в Ростове , чтобы сигналку посмотрели , перестала работать , закрывает только водительскую дверь и все .

Ерёменко -Зорге в гаражике парень просто ас спец

 

Не зная, куда писать, пишу сюда:

подскажите, куда в Ростове на Дону можно без страха обратиться с ремонтом АКПП Матиза?

из коробки вытекает масло, место течи точно определить не удалось.

заметил, когда под машиной после стоянки обнаружилась лужица и стало дергать при переключении передач.

поддон целый, немножко травит сальник правой полуоси, но основная течь откуда-то выше.

сам проживаю в Новочеркасске, у нас за АКПП никто не берется

дэу центр на нансена делал там автомат ассоли жены доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

доброго времени суток)

вопрос от новичка форума (мой матизик прошел 51400 км за 5,5 лет) :

1) внезапно увеличился расход топлива до примерно 9 л./100 км.

советуют прочистить карбюратор (дроссельную заслонку)

2) при скорости от 70 до 100 км./ч. сильная вибрация в руле.

 

помогите пока с этими вопросами. я совсем мало знаю машины (просто не пытался их узнать хорошо), но если кому что по компьютерам нужно - готов помоч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DolphinRnD, по второму вопросу - на шиномонтажку заехать нужно для проверки балансировки колёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому - штудируйте http://matizclub.net/index.php?showtopic=16339&pid=1019536&st=800entry1019536, и подобные темы в разделе 'двигатель'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток)

вопрос от новичка форума (мой матизик прошел 51400 км за 5,5 лет) :

1) внезапно увеличился расход топлива до примерно 9 л./100 км.

советуют прочистить карбюратор (дроссельную заслонку)

2) при скорости от 70 до 100 км./ч. сильная вибрация в руле.

 

помогите пока с этими вопросами. я совсем мало знаю машины (просто не пытался их узнать хорошо), но если кому что по компьютерам нужно - готов помоч)

привет если хочешь напиши в личку дам телефон своего лучшего мастера обслуживаю все машины только у него с 2004 года.находиться он на западном посмотрит и скажет что тебе надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помощь нужна вопрос постоянно работает задний дворник в чем может быть причина кот сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помощь нужна вопрос постоянно работает задний дворник в чем может быть причина кот сталкивался?

попробуй вытащить и вставить предохранитель но скорее всего подрульник смотреть надо или реле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

.

Изменено пользователем Евгения82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...