Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Но именно на него пошло питание в момент "ой". Проверить не долго. Всё равно аккум пока заряжается...

Хотя, после "Сажал его лично раз 5." уже и я склоняюсь к тому, что это аккум в наглую требует замены.

 

Вот скажи добрый человек разве не так? Если сгорел предохранитель стартер будет крутить вал - нет. Нагрузки не будет! Соответственно потухать ничего не будет. А когда в следствии подключения сильной нагрузки - нагруженного стартера происходит провал напряжения вследствии высокого сопротивления дохлой незаряженой батареи - все тухнет. У меня было прикольней - банка замыкала. Повернул ключ и тишина все потухло. Долбанул по АКБ - завелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лёшка у нас с тобой обострение сегодня на фразы о добрых людях :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

 

Да блин все просто как 5 копеек. А тут еще скажут и по колесу надо постучать вдруг под капотом мышь проводку грызет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

У меня на трассе летом акумм сдох за 3 минуты простоя, причем сразу мертво, так столько страху было, что вдруг не он :laugh: Просто старенький был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня воткнул аккум, а ничего не работает, ни лампочки, ни насос, стартер конечно тоже не крутится. Опять проверил предохранители - все рабочие. Буду брать новый аккум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сгорел предохранитель стартер будет крутить вал - нет. Нагрузки не будет! Соответственно потухать ничего не будет.

Факты - вещь упрямая. Имеем и сгоревший предохранитель и потухшее всё. Честно - объяснить произошедшее не могу. Разве что от броска тока, от которого сгорел 20А пред. ([beep] по сравнению с пусковым током стартера) поотваливались пластины в старичке-аккумуляторе... бредово, конечно.

@Electrovenik, если просто лампочку к аккумулятору подключить - светит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новый акк - все мертвое. Открутил сирену, на предмет замыкания не помогло. И тут пришол человек и грит - а это что за проводок и тыкает на плюсовой провод от акка к сигналке. Я грю да я его пока отключил чтоб сирена не вопила. Он такой его тык. Ну сирена хрюх, лампочки цмык. И тут у меня закрались подозрения. Подключил этот провод пошел в салон - все работат. Чудеса! Оказывается все питание идет через провод от сигнаки. А-а-а. Я в шоке. Пойду Сигме по попе надаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :lol: :lol: :lol: Жесть. Старался проводок отключал. Зато новый акумм купил. А это главное, чтоб по пути вдруг не сдох где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой новый аккум очень пригодится :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Истину глоголешь Девушка ... !!! :good: :good: :good: :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрёга (hedgehog) их менял, помню. Обратись, вот его тема: [RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба

 

Спасибо, починились у Сергея на прошлых выходных.

 

Помимо того, что для нормальной установки Мobiletron rd-32 на DACовский генератор, нужно срезать пластмасску на плюсовом выходе, пришлось растачивать стальную втулку, к которой прижимается плюсовая клемма.

 

Визуально, контакт латунных втулок и металла подков выглядит нормально. Тестером все втулки на радиатор подковы звенели в ноль. Конечно не факт, что всё так же было бы в рабочем режиме. Однако на внешних поверхностях втулок был толстый слой токонепроводящего окисла. На мобилетроновской подкове втулки похожи на стальные. Надеюсь, что больше эта проблема не выскочит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Матизоводы Ростовской области и прочих южных регионов!

Обращаюсь к Вам за таким вот советом: Можно ли в условиях нашей летней жары использовать в Матизонах масло вязкостью именно 5w30, а не 5w40? Присмотрел замечательное по своим свойствам масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30, но как-то боязно его лить после 30 тык пробега на Shell Helix Ultra 5w40. Объясняю вот чем еще свой страх: езжу в основном в режиме трассы, а для этого режима вроде как сороковка предпочтительней (или нет?). Вот я и думаю: трассовый режим (скорость 100-130)+жара 40С = чему? Жду Ваших грамотных и обоснованных ответов. Спасибо за внимание!

 

Да, забыл указать: год выпуска авто 2011, мотор 0,8 л Евро-3, пробег 32000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь и не парьтесь. Масло по трассе работает не при температуре наружного воздуха, а при температуре двигателя.

С такой вязкостью масло льют дилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Матизоводы Ростовской области и прочих южных регионов!

Обращаюсь к Вам за таким вот советом: Можно ли в условиях нашей летней жары использовать в Матизонах масло вязкостью именно 5w30, а не 5w40? Присмотрел замечательное по своим свойствам масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30, но как-то боязно его лить после 30 тык пробега на Shell Helix Ultra 5w40. Объясняю вот чем еще свой страх: езжу в основном в режиме трассы, а для этого режима вроде как сороковка предпочтительней (или нет?). Вот я и думаю: трассовый режим (скорость 100-130)+жара 40С = чему? Жду Ваших грамотных и обоснованных ответов. Спасибо за внимание!

 

Да, забыл указать: год выпуска авто 2011, мотор 0,8 л Евро-3, пробег 32000

и производитель рекомендует именно 5w30 главное чтоб было сделано не в чалтыре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Этого ни в коем Случае допускать никак нельзя ... !!! :D :) :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил купить зарядку для аккумулятора перед зимой, но т.к. нет гаража и, чтобы заряжать акб нужно его снимать и тащить домой каждый раз, что неудобно в лютый мороз. В итоге в леруа купил мобильное пусковое устройство Fubag Quick Start 400 за 2850р.(примерно). в кратце: им можно прикуривать самому. зарядил дома, вышел и прикурил. акб не заряжает. в нем также есть гнездо прикуривателя(дома можно, например, накачать мячик автомобильным компрессором). Может кто-то уже пользовался? хотелось бы также узнать мнение

post-14677-0-03397100-1353827865_thumb.gif

емкость встроенного акб 16 ампер*часов, что сопоставимо с емкостью акб матиза

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... штука нужная , но она реально нужна только когда АКБ совсем плохой , (раз в 3-4 года) ,...! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емкость встроенного акб 16 ампер*часов, что сопоставимо с емкостью акб матиза

Ёмкость АКБ Матиза 35 А/ч, на работе такая же приблуда, только синяя Итальянская, уже 3 года, аккумулятор там стоит 38 А/ч. Зимой раза по 4 - 6 каждый год востребована (на служебных стоит GPS навигация, оставленная на неделю машина - разряженный аккумулятор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, где в матизе находится бачок омываетля заднего стекла? плииз

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, где в матизе находится бачок омываетля заднего стекла? плииз

Он единый для переднего и заднего стекла, находится под правым передним крылом авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он единый для переднего и заднего стекла, находится под правым передним крылом авто.

А если спереди брызгается, а сзади нет, то забились форсунки (или замерзли). Надо их почистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спереди брызгается, а сзади нет, то забились форсунки (или замерзли). Надо их почистить

На бачке установлены два электирческих насоса на разные стекла. От них подача идет по капилярным трубкам.

Могла замерзнуть форсунка или вода в трубке проходящей в двери багажника, переломана трубка в двери багажника (то вода появляется в багажнике), слетел переходник соединяющий трубку под панелью приборов (вода появляется на коврике водителя) - это основные проблемы. Не затрагиваю электрику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бачке установлены два электирческих насоса на разные стекла. От них подача идет по капилярным трубкам.

Могла замерзнуть форсунка или вода в трубке проходящей в двери багажника, переломана трубка в двери багажника (то вода появляется в багажнике), слетел переходник соединяющий трубку под панелью приборов (вода появляется на коврике водителя) - это основные проблемы. Не затрагиваю электрику.

 

в поисках бачка омывателя заднего стекла я искала источник где жужит при нажатии режима подачи воды в омыватель. При этом дверь багажника была открыта. Спустя пару минут с этой самой двери багажника потекла вода вор все стороны причем я не успела понять откуда. такое ощущение что будто из самой двери текло.. Но не с дырочки на щётке. там она визуально кажется забитой. В общем теперь не знаю куда с этим идти. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...