Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я из Сыктывкара. Третью неделю вожу "Бест". Вообще-то у меня "Нива", Ваз-21310, а "Матизик" взяли как вторую машину в семью, в основном, чтоб жена каталась... Но она пока учится, поэтому катаюсь я. И вообще-то машинка нравится, только непривычно было поначалу, что ямы объезжать нужно, теперь привык более - менее. Брали в Автовелле, на Гаражной. Из допов - антикор, подкрылки, коврики и сигналка с автозапуском... Защиту картера поставил самостоятельно, брал в "Автозаряде". А зимнюю резину брали в Дырносе, в ангаре (в сторону ГИБДД, не доезжая, по левую сторону ). Взяли "Гиславед Норд Фрост - 5" с дисками. Обошлись 4 колеса около 16 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я то в контакте есть,а вот группу вами предложенную не найду никак :roll: ,я гисловед как раз и ищу,спасибо за подсказку,теперь куплю точно :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то в контакте есть,а вот группу вами предложенную не найду никак :roll: ,я гисловед как раз и ищу,спасибо за подсказку,теперь куплю точно :yahoo:

Ищите через мою страницу Сергей Меркулов Сыктывкар

 

Привет! Я из Сыктывкара. "Матизик" взяли как вторую машину в семью, в основном, чтоб жена каталась...

Привет, новичкам! Мы тоже брали как вторую машину, но с августа она стала единственной. И любимой.

 

А я езжу на штатной резине. При покупке мне подарили в Автовелле комплект зимней резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то в контакте есть,а вот группу вами предложенную не найду никак :roll: ,я гисловед как раз и ищу,спасибо за подсказку,теперь куплю точно :yahoo:

У меня "Гиславед" немного нештатной размерности - 155/70, штатная - 155/65. Получается, что диаметр чуть больше штатного, что для зимы хорошо, тем более просвет у литровика спереди чуть поменьше, чем у 0,8... Правда была небольшая проблемка - передние колеса задевали за подкрылки при крутых поворотах. Чуть подрезал подкрылки - проблемка исчезла. А сзади все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они в салоне тоже такую держат.... Но штатный размер все-таки 155/65. А если подкрылков нет, то ничего и не будет задевать, там в металле как раз выемка в этом месте, а подкрылок ее прикрывает. Но все решаемо, подрезал я подкрылки совсем чуть-чуть... Впрочем, может еще все зависит от самих подкрылков и от того, насколько они грамотно установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сыктывкар! С НОВЫМ ГОДОМ!!! И с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! ГДЕ ВЫ ВСЕ??? :roll:

И тебя с прошедшими праздниками! Мы просто в основном общаемся в контактах, нас уже 40 человек....Присоединяйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Привет из УХТЫ!! В конце июля забираю своего Мотю из Союза :yahoo: Best, черный

Ух ты! Ты из Ухты? :yahoo: Проздравляю от сябя личьно, т.к. я бывший житель Усинска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Жаль с Ухты вообще мало народу... Из Коми в основном только сыктывкарцы, а так бы хотелось встречи устраивать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет. Микунь присоединяется к вам. Зовут нас шевроле спарк 2012 г.в. зеленого цвета, литровый автомат. Приобреталась в Алекс Моторсе 21 июня 2012 года. пробегала 18,5 тыс. км. Потекли передние стойки, хотя сразу менять не хотели из-за другого диаметра зимней резины, но подумали и все таки поменяли по гарантии, за что им спасиб. Машинка была куплена на ДР жены, но вот как то у меня больше получается на ней ездить. Есть еще проблемка, уходит куда то антифриз, в салоне ничего не нашли, но я куда то заливаю 1 л за две недели....полтергейст какой то. Еще ремень генератора свистит на холоде при трогании, но это вроде как мелочи. После покупки машинки стал потихоньку лепить на нее то и се:) Ну сразу выехав из салона, приобрел на сысольском шоссе коврики и и подлокотник, Заказал еще на avncar мультимидийную голову с камерой заднего вида, двд, навигвцией, маршрутным компьтером и кучей вских приблуд еще. меняется вместе с рамкой, но там меня кормили кормили завтраками, а потом вообще затихли. Говорят, что на официальном сайте призводителя магнитола уже есть а вроссию еще не поступала. Так , что ездим со штатной:) После получения штрафа в 1000 руб. между Эжвой и Сыктывкаром приобрел крутяцкий антирадар стингер (ловит даже стрелки) но и цена соответствующая, поставил навигатор отдельно и видеорегистратор. С навигатором вообще хохма вышла. Мне в салоне долго доказывали, что я таксист, потому что навигатор стоит. Так что все тачки с навигаторами такси!!! :)))) Сделал дополнительный свет на потолок. Не понятно почему с завода нет никакого освещения задних мест. наверное считается, что машинка маленькая, там и так светло. По свету отдельная тема. Машина имеет зеленую подсветку днища по кругу, тоже специальная подсветка днища, на сайте заказывал, и красную подсветку под передними седениями и ног водителя и переднего пассажира. Поставил активный саб в багажник. Нчало все дребезжать. пришлось все места где брынчало проклеивать, начиная с заднего номера:) Подсвечены так же зеленым цветом центральные воздуховоды (прикольно смотрится). Головной свет полностью сменил на ксенон. и на бампере прилепил длинные ходовые огни под фарами. Похоже как у Спортейджа нового. Хотел поставить линзы. Заказал по интернету, полгода они у меня пролежали, но так ничего и не получилось. Чтобы поставить линзу, надо снимать стекло. На видеоролике у них там все ловко и быстро получается. нагрели, чпок и готово. тут я грел, грел, ничего не получилось. побоялся сломать. Пришлось отказаться от этой затеи. Правда вот туманки имеют такую конструкцию, что слепять встречные машины если на ксеноне. Штатные диски сразу тоже сменил, поставил черно серебристое литье. Затонировал заднюю часть машины и перед, но спереди прзрачная пленка. чисто чтоб солнце не пекло. Поставил ветровики на двери ( с ними намного интереснее смотрится). Днище обработал антигравием. В салон приобрел майке на передние и на задние сидения, но задние как то не получилось поставить. в будущем думаю чехлы взять под кожу, у друга на девятке видел:) Поставил сигналку старлайн А-92 с GPS модулем. там симка в ней стоит. Тема прикольная, запускать можно с сотика, ну и много еще интересных функций. Ну и последняя самая чудная переделка, это то что машинка ездит теперь на метане. Машину заправляю на работе, полная халява:)Да и еще сгоняли летом в отпуск на ней в Казань и Йошкар-Олу. Без нареканий, правда скоростной потолок 140 у нее, да и то в надрыв уже идет. а так 120 бежит ровно. Правда на дорогах не уважают. все считают своим долгом подрезать или обогнать. В августе 2013 собираемся ехать на моря:)

 

Привет из Коряжмы (Арх. обл.) Я бывает приезжаю в Сыктывкар. Недавно перевел машину на газ, поэтому вопрос возник где у вас в городе есть возможность заправить авто газом? я знаю одну на въезде в город на Сысольском шоссе, но там есть техническая проблема при заправке газа на моем авто, мне сказали, что есть еще одна газовая заправка около телевышки вроде бы. Может подскажиет адрес, а то приходится заправляться в Визинге.

А какой газ на машине, пропан или метан? У меня на спарке метан стоит. заправки в дырносе и в Микуне

 

ТО hammer250 Газовая заправка есть около телецентра, напротив через дорогу, адрпес - Октябрьский проспект между 129 и 131, между базами и недостроем завода орбита - яндекс карты Вам в помощь . И ещё есть в Дырносе (поправте если не прав, давно там не был), на неё проще заехать с объездной - Дырносская улица - опять же на яндексе она есть.

в Дырносе остался тока метан. На бочку с пропаном наложил лапу какой то ухтинский дядька из газпрома

Изменено пользователем VadimVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

привет из Сыктывкара. сколько нас здесь кто-нибудь считал?

 

Привет.

Заходишь в личные данные (тискаешь на ник слева) к каждому из Сыктывкара и смотришь дату/время его последнего посещения форума. Поймешь сам.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

не понял где эти личные данные. но спасибо, что хоть откликнулись. кстати у кого какой расход по Сыктывкару? я купил машину в ноябре этого года. по сравнению. с карбовой семеркой конечно меньше. но сколько читал расход 6-7 л/100 км. у меня выходит 12. пробеги в день от 4 до 15 км. машина евро 3, выпуск декабрь 2010 г. эксплуатация с июня 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял где эти личные данные. но спасибо, что хоть откликнулись. кстати у кого какой расход по Сыктывкару? я купил машину в ноябре этого года. по сравнению. с карбовой семеркой конечно меньше. но сколько читал расход 6-7 л/100 км. у меня выходит 12. пробеги в день от 4 до 15 км. машина евро 3, выпуск декабрь 2010 г. эксплуатация с июня 2011

 

Ну например, сейчас смотрите на этой странице влево, на полоске моего любого сообщения над моргающими глазами видите shcherbakoff и тискаете на него. Грузится моя личная страничка, там по левой стороне смотрите столбиком группа, сообщений, активен в, ... активность... . "Активность" и покажет дату последнего посещения клубня. Просто не густо у вас тут, в регионе Коми.

 

Кстати, расход что в Сыктывкаре, что Москве или Гомеле, почти такой же. В морозы и при коротких расстояниях МатизкО прямо жрёт бенз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...