Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужос в БУтово


Рекомендуемые сообщения

Прогулка пироманов

30.05.2008 21:02Андрей Баранов

 

 

В Северном Бутове минувшей ночью неизвестные хулиганы спалили дотла 11 автомобилей. Те, кому повезло заметить пламя вовремя, успели отогнать свои машины от пылающих соседей. Остальным оставалось лишь смириться с происходящим - перед горящими бензобаками оказались бессильны даже пожарные.

 

От своей десятилетней "девятки" Олег Устинов вообще-то собирался избавляться, но не раньше, чем в следующем году: теперь если что и удастся продать, то только уцелевшие запчасти. "Пожар серьезный, поэтому рисковать жизнью ради железа смысла нет. Сейчас пытаюсь собрать все, что уцелело – вот, собственно говоря, и все", - сокрушается автовладелец, теперь уже бывший. Пламя Олег увидел слишком поздно: спасать было уже нечего. На его "ВАЗ" огонь перекинулся с припаркованного рядом Peugeot. Отечественные автомобили злоумышленников не интересовали.

 

Похоже, во всех случаях поджигатели действовали по одной и той же схеме: под колесо одному из автомобилей подкладывали бумагу, мусор - словом, все, что горит. Поджигали. Ветер, пламя и содержимое бензобаков делали остальное: машины вспыхивали одна за другой. На кадрах любительской съемки, сделанной местной жительницей Ириной из окна своей квартиры на 13-м этаже, видно, что сначала пожарные расчеты долго пытались потушить машины водой. Безрезультатно. Потом в ход пошла пена. Как только справились с первым двором, дым повалил из соседнего. Выходит, организаторы поджога все время были на месте и наблюдали за плодами своей работы.

 

Некоторым автовладельцам, рискуя здоровьем, удалось отогнать свои машины с пылающих парковок. В противном случае "эффект домино" было бы еще разрушительнее. "Сначала увидел одно колесо. Оделся, воды, естественно, набрал. Одно-то колесо еще можно погасить. А когда вниз спустился – оба колеса горят, да прилично горят. Поэтому два раза я сбегал туда-сюда. Потом температура поднялась. Багажник загорелся. На соседнюю машину огонь перекинулся, а в баке этой машины - 60 литров бензина", - рассказывает о попытках спасти свое авто Игорь Дыкин.

 

С какого именно двора началась прогулка пироманов по Бутову, известно только следствию. "В ОВД Северное Бутово милиционерами были доставлены двое граждан, 1989 и 1992 года рождения. Гости столицы, из города Калининграда. У молодых людей были аэрозольные баллончики с легковоспламеняющейся жидкостью", - информирует Марина Молокова, руководитель пресс-службы УВД ЮЗАО г. Москвы.

 

Большинство сгоревших машин - иномарки, причем новые, купленные в кредит. Кому-то из хозяев повезло: есть страховка. Но не всем.

- У вас не застрахована?

- Нет

- Нуууу....

 

Московские окраины повторяют судьбу парижских - а там горящие автомобили не редкость - уже не первый раз: полтора года назад на северо-востоке столицы сгорело ровно столько же: 11 автомобилей. Но тогда никто так и не был задержан. Жителям Бутова, впрочем, от этого не легче: впереди долгие проволочки в попытке возместить потерянное.

 

Грустное видио (((

Вести

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все, чем могу помочь. Прочтите Защита прав потребителей . Был аналогичный случай. Выдерните деньги! Результат положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что поджигателей нанимают недобросовестные страховые компании.

Как говорится, ищите, кому это выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b_246757.jpg Фоторобот поджигателя Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...