Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Где поставить сигнализацию?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

Решил купить новый Матиз в кредит. Чтобы взять в кредит нужна каско. Чтобы страховая, в случае чего, выплатила денежку - нужна сигналка. Чтобы поставить сигналку и электрику авто не сняли с гарантии, надо её ставить в сервисах которые могут выдать копию сертификата на проведение этих работ. Такой сервис есть в самом салоне, но брать такие деньги за работу которую я бы мог сделать и сам(и наверно лучше них) это просто дико. Ведь, на сколько я знаю, установка сигнализации с автозаводом и обратной связью стоит у оф диллеров Дэу около 4000 р. Это мягко говоря пипец. Может кто подскажет где есть такие сервисы с нормальными ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Возьми журнал, например "Иномарка", на последних страничках есть списки магазинов\сервисов. И обзвони. Они скажут, смогут ли выдать тебе сертификат.

Есть ещё вариант: позвони сюда http://www.matizclub.ru/discount/shop/shop_825.html

Это дружественный Матизклубу магазин\сервис. Спроси Влада, директора. Представься. Думаю, он тебе посоветует что-нибудь.

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста!

Решил купить новый Матиз в кредит. Чтобы взять в кредит нужна каско. Чтобы страховая, в случае чего, выплатила денежку - нужна сигналка. Чтобы поставить сигналку и электрику авто не сняли с гарантии, надо её ставить в сервисах которые могут выдать копию сертификата на проведение этих работ. Такой сервис есть в самом салоне, но брать такие деньги за работу которую я бы мог сделать и сам(и наверно лучше них) это просто дико. Ведь, на сколько я знаю, установка сигнализации с автозаводом и обратной связью стоит у оф диллеров Дэу около 4000 р. Это мягко говоря пипец. Может кто подскажет где есть такие сервисы с нормальными ценами в Нижнем Новгороде?

 

Эх... а наш оф. дилер за установку такой сигналки просит аж 4200 р....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста!

Решил купить новый Матиз в кредит. Чтобы взять в кредит нужна каско. Чтобы страховая, в случае чего, выплатила денежку - нужна сигналка. Чтобы поставить сигналку и электрику авто не сняли с гарантии, надо её ставить в сервисах которые могут выдать копию сертификата на проведение этих работ. Такой сервис есть в самом салоне, но брать такие деньги за работу которую я бы мог сделать и сам(и наверно лучше них) это просто дико. Ведь, на сколько я знаю, установка сигнализации с автозаводом и обратной связью стоит у оф диллеров Дэу около 4000 р. Это мягко говоря пипец. Может кто подскажет где есть такие сервисы с нормальными ценами в Нижнем Новгороде?

 

А у вас разве есть выбор где ставить? Обычно при покупке в кредит вариант только один - ставить в салоне до передачи вам авто.

Я бы на вашем месте поставил в салоне и не переживал по этому поводу. Во-первых, это не такая уж и большая сумма и на ежемесячном платеже отразится незначительно, а во-вторых, думаю что иначе вы кредит не получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 4000 за сигналку не так уж и дорого, вряд ли где дешевле, если только у частников но у них сертификатов нет :yahoo: . Помнится у нас в сервисе пару лет назад с автозапуском за 8 тыр ставили...

Мы кстати делали КАСКО, у нас про сигналку ничего не спросили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми журнал, например "Иномарка", на последних страничках есть списки магазинов\сервисов. И обзвони. Они скажут, смогут ли выдать тебе сертификат.

Есть ещё вариант: позвони сюда http://www.matizclub.ru/discount/shop/shop_825.html

Это дружественный Матизклубу магазин\сервис. Спроси Влада, директора. Представься. Думаю, он тебе посоветует что-нибудь.

спасибо большое за ценную информацию!

 

Ну 4000 за сигналку не так уж и дорого, вряд ли где дешевле, если только у частников но у них сертификатов нет :clapping: . Помнится у нас в сервисе пару лет назад с автозапуском за 8 тыр ставили...

Мы кстати делали КАСКО, у нас про сигналку ничего не спросили....

4000 это дорого относительно моего кармана и понимания, что сигналку поставить не сложно. 8000 это просто жесть и надувательство. Чуваки сорвали бабла по легкой. А если у тебя не стоит сигналки и твою машину угонят КАСКО тебе вряд ли чего нибудь выплатит. Прочти договор. Там нужна не просто сигналка, а обязательно с обратной связью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 рублей это по Московским меркам дешево за сигналку с обратной связью и автозаводом.

Кстати говоря! Не все страховые страхуют угон если стоит автозавод или есть ограничения на хранение машины в ночное время несмотря на то что штатный иммобилайзер у Матиза отсутствует. Просто уточните данный момент до страхования и установки сигналки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас разве есть выбор где ставить? Обычно при покупке в кредит вариант только один - ставить в салоне до передачи вам авто.

Я бы на вашем месте поставил в салоне и не переживал по этому поводу. Во-первых, это не такая уж и большая сумма и на ежемесячном платеже отразится незначительно, а во-вторых, думаю что иначе вы кредит не получите.

Блин:clapping: Ну ты меня пипец как расстроил:P

 

А у вас разве есть выбор где ставить? Обычно при покупке в кредит вариант только один - ставить в салоне до передачи вам авто.

Я бы на вашем месте поставил в салоне и не переживал по этому поводу. Во-первых, это не такая уж и большая сумма и на ежемесячном платеже отразится незначительно, а во-вторых, думаю что иначе вы кредит не получите.

Блин:crazy: Ну ты меня пипец как расстроил:cry:

 

А у вас разве есть выбор где ставить? Обычно при покупке в кредит вариант только один - ставить в салоне до передачи вам авто.

Я бы на вашем месте поставил в салоне и не переживал по этому поводу. Во-первых, это не такая уж и большая сумма и на ежемесячном платеже отразится незначительно, а во-вторых, думаю что иначе вы кредит не получите.

ЧЁ то я двоюсь:cry: Я вот чё вспомнил. У меня друг недавно "Логан" купил. Тоже в кредит. И поставил сигналку через неделю только. Уже после того как ему машину выдали и оформили все документы включая страховку. Тут вся шутка юмора в том, что ты можешь сигналку не ставить. КАСКО к этому не обязывает. Но если тачилу угонят, то денег тебе никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин:) Ну ты меня пипец как расстроил:)

ЧЁ то я двоюсь:) Я вот чё вспомнил. У меня друг недавно "Логан" купил. Тоже в кредит. И поставил сигналку через неделю только. Уже после того как ему машину выдали и оформили все документы включая страховку. Тут вся шутка юмора в том, что ты можешь сигналку не ставить. КАСКО к этому не обязывает. Но если тачилу угонят, то денег тебе никто не даст.

 

Это страховщики такое сказали?

Ох уж эти "специалисты" :)

А страхуют тогда они что и зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это страховщики такое сказали?

Ох уж эти "специалисты" :)

А страхуют тогда они что и зачем? :)

у меня дак в договоре от угона нет страховки :) получается мне эта сигналка в отношении страховки что мертвому припарка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 за работу это совсем не дорого. Надо учесть, что установщик из этих денег получит процентов 40-50, остальное пойдет дяде. Ставить действительно не сложно, но это требует времени, думаю часа 3-4, вот такая сумма и получается. Если дорого, могу поставить за 1500, но сертификатов не даю за неимением 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

2 dimok-nn

 

Я отправил тебе ЛС насчет установки сигналки твоими силами. Но что-то не вижу его в отправленных, может ЛС тут и не работают.

Позвони мне, пожалуйста +7-915-956-55-83. Звонить не стесняясь можно с 8-00 до 23-00 в любой день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 dimok-nn

 

Я отправил тебе ЛС насчет установки сигналки твоими силами. Но что-то не вижу его в отправленных, может ЛС тут и не работают.

Позвони мне, пожалуйста +7-915-956-55-83. Звонить не стесняясь можно с 8-00 до 23-00 в любой день!

 

Всё работает. Просто галочку нужно поставить, типа "сохранить в отправленных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

На ул. Тимирязева (у заправки "БашОйл") есть сервис, там устанавливают сигналки, мне дали все копии сертификатов, сделали за 2500 (правда дело было год назад... :) ). Я тоже брала машину в кредит, страховщиков все устроило... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-Putin, а может сигналку без автозапуска поставить? Это и дешевле будет при установке и КАСКО с такой сигналкой дешевле (за счет того, что сохраняется заводской иммобилайзер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, когда я по каско в ИНГОССТРАХ страховался то страховщица ни только машину не осматривала но даже ничего про сигналку не спросила, вот и думаю что это у меня за КАСКО такое.

P.S а на Матизе разве есть штатный иммобилайзер???

 

:) Автозапуск штука прикольная, но WEBASTO лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S а на Матизе разве есть штатный иммобилайзер???

 

На матизе нету. Но у некоторых страховых это как факт - если сигналка с автозапуском, то каско дороже.

 

p/s: а мне сейчас так не хватает автозапуска.......

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, WEBASTO у меня нет, но хочу у нашего гарантийщика отжать неисправную, починить и поставить, прям брежу этой идеей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, WEBASTO у меня нет, но хочу у нашего гарантийщика отжать неисправную, починить и поставить, прям брежу этой идеей.

Дим, а может просто залить нормальное масло? И поставить сигналку с автозапуском? Но это мое мнение. Меня спасает. Из окна выглядываю, завожу с брелка. Пока одеваюсь - прогревается машинка. Не до конца, сижу ещё в салоне 1-2 мин. Чаще не сижу, а подливаю водички в бачок, выметаю из-под дворников хвою, протираю зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть автозапуск. Но WEBASTO мощнее и быстрей прогреет двигатель и салон. А с автозапуском еще не факт что он совершится в минус 20.

На машине с механикой подготовка к автозапуску меня напрягает, часто забываю правильно все включить.

А масло я хорошее залил, осталось в коробке освежить и посмотрим как автозапуск сработает в морозы.

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с автозапуском еще не факт что он совершится в минус 20.

На машине с механикой подготовка к автозапуску меня напрягает, часто забываю правильно все включить.

Автозапуск на Матизе меня никогда не подводил, машина заводилась всегда. Только в те дни, когда нельзя было ставить на ручник, чтоб колодки не примерзлали, приходилось греть самому.

В подготовке вообще ничего сложного нет: приехал, поставил на ручник (обязательно), нажал одну кнопочку на брелке и в течении 30 сек вышел и закрыл дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Помогите пожалуйста!

Решил купить новый Матиз в кредит. Чтобы взять в кредит нужна каско. Чтобы страховая, в случае чего, выплатила денежку - нужна сигналка. Чтобы поставить сигналку и электрику авто не сняли с гарантии, надо её ставить в сервисах которые могут выдать копию сертификата на проведение этих работ. Такой сервис есть в самом салоне, но брать такие деньги за работу которую я бы мог сделать и сам(и наверно лучше них) это просто дико. Ведь, на сколько я знаю, установка сигнализации с автозаводом и обратной связью стоит у оф диллеров Дэу около 4000 р. Это мягко говоря пипец. Может кто подскажет где есть такие сервисы с нормальными ценами?

 

На Автозаводе. Bosh сервис. Это кольцо Дружаева. Я там ставил вышло 2500 с обратной связью. Сигналка Стар-Лайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки тоже хотел поставить подогрев .сосед на матизе спросил - ты что греть собираешься ? -5 мин хватает при 30* . он прав был . правда у меня обдув дополн. - назад \для задн. стекл\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

На Автозаводе. Bosh сервис. Это кольцо Дружаева. Я там ставил вышло 2500 с обратной связью. Сигналка Стар-Лайн

 

лично я себе поставил Tomahawk TZ-9020 с автозапуском, ставил тут http://auto-chips.ru/ , полностью все быстро и качественно поставили, по цене не подскажу, но работой полностью доволен как и ребят так и сигналкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...