Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор авто до 200.000р


Рекомендуемые сообщения

:ok: :)

очень сильно сомневаюсь, что зимой вы согреетесь от тепла выхлопной трубы - это примерно как если вынести батарею из квартиры на улицу

Не сижу я сзади.. не сижу... Те кто сидел говорят "нормально". А вот сиденье заднее поднимала, под ним горячо.(бак греется? ;) )

 

подголовник - он для безопасности (чтобы при ударе сзади шею не сломать). в плане удобства он практически бесполезен
:oops: ... а я на них сплю..... :oops:

 

значит вы никогда не сидели сзади в девятке - в матизе места для ног намного больше. да и вообще по этому параметру матиз не уступит большинству машин класса B (сходу вспомнилось только одно исключение - логан, там места заметно больше).

сидела в семёрке: холодно, ногам тоже тесно.

выключенный кондиционер на мощность никак не влияет ;)
лишние деньги за выключенный????.. не.. не хочу.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подголовник - он для безопасности (чтобы при ударе сзади шею не сломать). в плане удобства он практически бесполезен

 

Не, отсутствие подголовника в дальней дороге ну оочень существенный минус (для меня по крайней мере) если я пассажиром сзади еду. Облокатить голову некуда! Неудобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько тут понаписали ))) больше чем я в начале :yahoo:

Что то тут тема прогрева обсуждаться начала. Скажу - я 6ку карбюраторную не грею, сразу стартую с бензина на подсосе, потом перехожу на газ и задвигаю подсос - и всё, непрогретая машина на газу не теряет почти в динамике и не дергается. Кап. ремонт двигателя (155т) пока не требуется ))

 

давайте ближе к теме. Нексии всякие с Калинами, как тут предлагают, не входят в 200тыщ никак. Цена на них от 240. Да и матиз, кстати, как тут кто-то писал, за 185 не купить - минимум 192.

Если хотя бы примерно до 220т.р. то подходят:

 

1. ваз 2113 +атермальные стекла, подогрев сидений, БК - 217

2. матиз стд + кондиц. - 215

3. спарк 2007 г.в. (из автосалона - щас скидки) +регулир. по высоте водит. сиденье, нет трамблера, корейская сборка ,больше багажник, больше межсервисн. интервалы чем у №2 - 223

4. японки б.у. разные ))) комплектации неплохие... но тож наверно лотерея как и №1 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сильно сомневаюсь, что зимой вы согреетесь от тепла выхлопной трубы - это примерно как если вынести батарею из квартиры на улицу

подголовник - он для безопасности (чтобы при ударе сзади шею не сломать). в плане удобства он практически бесполезен

значит вы никогда не сидели сзади в девятке - в матизе места для ног намного больше. да и вообще по этому параметру матиз не уступит большинству машин класса B (сходу вспомнилось только одно исключение - логан, там места заметно больше).

 

выключенный кондиционер на мощность никак не влияет :oops:

При -25 трогаюсь через мин после запуска. И 60 и 70 и 80. полёт в норме. Движок прогревается моментально. ток печку сраза на обдув. чтобы стёкла незалединели. Сейчас почти все иномарки нерекомендуется крутить на повышеных холостых более 5 минут. а вы грейте.

 

О, сколько тут понаписали ))) больше чем я в начале :yahoo:

Что то тут тема прогрева обсуждаться начала. Скажу - я 6ку карбюраторную не грею, сразу стартую с бензина на подсосе, потом перехожу на газ и задвигаю подсос - и всё, непрогретая машина на газу не теряет почти в динамике и не дергается. Кап. ремонт двигателя (155т) пока не требуется ))

 

давайте ближе к теме. Нексии всякие с Калинами, как тут предлагают, не входят в 200тыщ никак. Цена на них от 240. Да и матиз, кстати, как тут кто-то писал, за 185 не купить - минимум 192.

Если хотя бы примерно до 220т.р. то подходят:

 

1. ваз 2113 +атермальные стекла, подогрев сидений, БК - 217

2. матиз стд + кондиц. - 215

3. спарк 2007 г.в. (из автосалона - щас скидки) +регулир. по высоте водит. сиденье, нет трамблера, корейская сборка ,больше багажник, больше межсервисн. интервалы чем у №2 - 223

4. японки б.у. разные ))) комплектации неплохие... но тож наверно лотерея как и №1 )))

Ну вроде пока на Дубининской 185 голая. или может подорожала конечно. Ну это плюс. Пущяй ещё на десяточку подорожает за пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вроде пока на Дубининской 185 голая. или может подорожала конечно. Ну это плюс. Пущяй ещё на десяточку подорожает за пару лет.

 

а что за автосалон? ссылку можно на сайт или тел, можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет трамблера

У Матиза сейчас ,в связи с переходом на Евро 3, тоже нет трамблера - двигатель 1 в 1 как на Спарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

В связи в плохим самочуствием авто изучаеться рынок авто цена до 180000, комплектация не особо интерует

 

основные критерии, это ремонтопригодность/надежность, что бы не ездить с выпученными глазами и искать сервис..

 

 

ТАЗАМ НЕТ!!!!!!!!! У меня на отечественное аллергия....или фобия...

 

Какие будут предложения... жизненные заметки?

 

отвечу сразу.

 

Больше денег пока нет:

Кредит не дадут

Подкапить не хочу.

Ездить каждый день много 60к по трассе и 60 по Москве каждый день...

До сейчас фиеста мк3 обслуживать тяжко.

 

Как думаете мотю не боязно брать за такие деньги?

Какие будут предложения... жизненные заметки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 180 т.р. можно найти отличного Мотю с небольшим пробегом - имхо - наилучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 этьо предельная допустимая сумма включающая оформление, диагностики + ОСАГО.

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2178791.html

 

Видимо парк распрадают...... какие мнения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли корпоративный парк будут распродавать с пробегом 40 тыс.км.

Я бы у юр. лица не стал покупать - для водителей - машина не своя - убивают как хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это первый Матиз, он действительно скорее всего - корейский, но пробег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

Как думаете мотю не боязно брать за такие деньги?

Какие будут предложения... жизненные заметки?

Не боязно, можно более мене подобрать. А чтобы не флудить - отслеживайте "барахолку", предложения есть. :oops:

За 180 т.р. можно найти отличного Мотю с небольшим пробегом - имхо - наилучший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой продал мамкиного 2-х годовалого Мотю (0.8 механика), с пробегом 20000км в идеальном состоянии за 180 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня троих друзей уволили с этой фирмы (Агент002)!!! Фирма реально закрывается, так что машину можете брать! За такие деньги очень даже реальное предложение! Я думаю если взять годовалую, то никаких проблем с ней не будет! Есть над чем подумать! Пробег там у всех реальный, т.к. спрашивал у друзей. Никому и в голову не приходило скручивать пробег в меньшую сторону. :shock: Если только в большую, а бензином барыжить. Но никому это не нужно было, т.к. он кушает мало и много бензина не скрутишь. Да и зар. плата была нормальная, что бы такой фигнёй страдать. Единственное что использовали их в своих целях, ну на дачку сгонять или ещё куда нибудь. Вот такие дела.

 

У меня троих друзей уволили с этой фирмы (Агент002)!!! Фирма реально закрывается, так что машину можете брать! За такие деньги очень даже реальное предложение! Я думаю если взять годовалую, то никаких проблем с ней не будет! Есть над чем подумать! Пробег там у всех реальный, т.к. спрашивал у друзей. Никому и в голову не приходило скручивать пробег в меньшую сторону. :lol: Если только в большую, а бензином барыжить. Но никому это не нужно было, т.к. он кушает мало и много бензина не скрутишь. Да и зар. плата была нормальная, что бы такой фигнёй страдать. Единственное что использовали их в своих целях, ну на дачку сгонять или ещё куда нибудь. Вот такие дела. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не срослось с обслугой Фиесты - может поновее агрегат взять и все - я много очень километров откатал на двух разных агрегатах похожих на Ваш.

Не верю в дорогой и тяжелый на них сервис...

Может все таки с сервисом порешать....

Форд - праздник очень надежен и прост, следующая модель так еще и понтово\комфортна минимально...

(Вы не поверите - один из моих авто это 93 года Мондео - живее всех живых, с пробегом огромным, сервис дешев...)

Хотите - телефон в личку кидайте - голосом пообщаемся...

(В вами озвученный ценник Фиеста 2000 года покупается 170 (в очень хорошем состоянии), плюс 10 за все пироги, страховки...легкие ремонты\замену расходников)

 

Расход, кстати, у нее будет меньше, динамика лучше, безопасность серьезнее (... опять-таки - подушки)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис пришел когда его не ждали (((

 

как говориться все напасти одним разом (( двигло кончилось премию не дают ((( ППЦ короче ................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга купила трехлетний Бест за 175 тр. Все ок и довольна им неимоверно. Ездила на Ниссане Санни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Минские разборки - там недорого двигателя то есть...

300-500 у.е. на ваш пепелац

 

Вот, например скрин

post-1289-1225389448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо НО ((

 

У меня 1.1 карб а там инжектор,

Нуна менять провода+мозги+бензанасос и еще думаю коробка не выдержет 1,6 хотя очень хочеться...

 

В общем жду прекрасного воскресного дня что бы поездить по сервисам подумать что и как..... решил оживить Папелац если получиться

 

з/ы А может дизель впихнуть О_о

 

а у кого было счастье владеть самолетом марки СААБ ?? есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кроме автопривоза и автосклада - в Минске много разборок, в подмосковье не менее...

Можно, ИМХО, и машину пригнать под доки...

Посмотри по остальным...

Поиском Механику погляди...

Хорошие ребята, профессиональные....

Это - если случилось худшее и ты попал на капиталку...

 

По Саабам - могу сказать только хорошее, за исключением цены их эксплуатации и обслуживания - она немерянна....

 

По дизелю - кстати - механика и динамика будет схожая, но он тяговитый в низах.... Как коробка - не скажу....

Зато экономия.....

Кстати в том же Минске коробка не более 200 долларов стоит....

Мозги не уверен что менялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет матиза могу сказать, если поискать, то можно найти отличный вариант.

Я купила за 182.000 матизика, было 8500 км пробега, идеальное состояник, машинка 2007 года, электростекло подъемники передние, ГУР, 4 зимних колеса (5 летних, запаска не использованная), центр.замок, касетная магнитола и 4 колонки, также коврики резиновые, и чехлы. Еще потом на 10.000 поставила МР3, тонировалась, ветровики, обмотку на руль, недавно прошла ТО-2 было 10.000 обошлось с заменой всех фильтров и маслом моторным в 3000. Так что денег ест мало, бензина уходит тоже не много. Так что идеальный вариант для города!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему как я только соберусь купить авто то случаться какая ни-ть нецензурная вещь (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кст нашел дяденьку который согласил за 8к пребрать больной мотор... сегодня откачу тудой и буду искать запчасти,

 

буду рад любой инфе по разборкам и фирмам где есть запчасти на мое двигло 1100см, карб.

 

з/ы Вроде бы решился вопрос с маркой нового авто, но покупка отложена до весны, расскажу как куплю.

( не закрывайте тему пл-та жду инфу про запчасти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...