Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Получение страховой выплаты и бесплатная замена одного элемента


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Давным давно зимой треснул передний бампер, заметил не сразу так и ездил, думаю поменяю бесплатно один кузовной элемент по условиям страховки КАСКО.

Но вот недавно попал в ДТП и поцарапал бампер.

В страховую все документы отдал, делают расчет.

Вот я и думаю - какой смысл мне полировать и красить бампер , если все равно бампер буду менять?

Как посмотрит страховая если я не буду исправлять царапину по ДТП а потом просто заменю бампер ?

Со страховой пока не обсуждал это вопрос , вдруг за мошенника примут . :)

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Ситуация следующая.

Давным давно зимой треснул передний бампер, заметил не сразу так и ездил, думаю поменяю бесплатно один кузовной элемент по условиям страховки КАСКО.

Но вот недавно попал в ДТП и поцарапал бампер.

В страховую все документы отдал, делают расчет.

Вот я и думаю - какой смысл мне полировать и красить бампер , если все равно бампер буду менять?

Как посмотрит страховая если я не буду исправлять царапину по ДТП а потом просто заменю бампер ?

Со страховой пока не обсуждал это вопрос , вдруг за мошенника примут . :)

По замена детали - почитайте в договоре - там может быть такая фишка, что бампер вам заменят, но красить его не будут. Или покрасят, а замена за ваш счет.

А по ДТП не отмечена трещина бампера? Проще сказать что треснул в результате дтп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, что просите провести калькуляцию и выплатить по ней деньги.

 

А там уже сами решите менять или полировать.

 

Кстати, почем задний бампер матиза некрашенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации

Недавно меняла (на Молодогвардейской) передний бампер по КАСКО.

Смотрю калькуляцию, руб. (всё, что относится к бамперу):

Усилитель переднего бампера: 1152.

Усилитель переднего бампера левый (правый был цел) 108

Бампер передний накладка 3195

Облицовка передняя 1395.

Краска к усилителю 1800.

Работа: порядка 2 нормо-часов.

ИТого: около 9 тысяч.

Красить бампер пришлось за свой счёт (были потёртости в момент оформления полиса КАСКО): примерно 8 000.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцарапала бампер снизу.... правда так не видно, но сердце болит.... вдруг (дай бог) получится безаварийно проездить.... можно будет что-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прокунсультироваться, мне разбили фару во дворе...Я могла бы обратится в КАСКО? или все таки КАСКО действует только при наличии милиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от условий Вашей страховой. Во многих компаниях фары, стёкла и зеркала меняются без справок о ДТП. Читайте внимательно договор! А лучше сразу позвоните в страховую и спросите))). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поцарапала бампер снизу.... правда так не видно, но сердце болит.... вдруг (дай бог) получится безаварийно проездить.... можно будет что-то сделать?

Если не видно, то и нечего переживать, да и если видно - тоже. Бампер пластиковый, ржаветь не будет, а зимой нижняя часть бампера частенько чиркает о сугробы( при езде по колее и т.п.) и полюбому обшоркивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...