Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

у кого нить есть каско от ВСК


Рекомендуемые сообщения

интересует момент - имеет ли место страховой случай при ДТП (с вызовом ГИБДД) если до этого уже выбран лимит в 5% без вызова ГБДД (перекрашивал поцарапанные бампера)? т.е. могут ли отказать в полном возмещении за ремонт (думаю. что сумма ремонта выйдет штук на 25) из за выбранных 5% или нет? не знаю как у страховщиков у всех одинаковые правила или нет. читаю талмут документов от страховой но вообще ниче не могу найти ни про 5% ни про данный случай, хотя талмут на 10 страницах мелким текстом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 10 months later...

Я застрахована в ВСК по КАСКО

машина кредитная, покупала в автосалоне "Автотехника"

во время движения попал камень в лобовое и в кузов (образовались сколы)

На мои заявления ( их было два, 23 февраля камень попал в стекло, а 24 февраля по кузову)

страховая отправиля меня на незавсимую экспертизу,

вследствии чего: о возмещении сколов по кузову мне отказали, т.к. сказали что при ДТП, нужно было вызвать сотрудников ГАИ ( а как же 5% от страховой суммы:crazy:)

по лобовому стеклу мне насчитали 6 700, ( в моем салоне стоимость работы и стекла составляет 15 тысяч:laugh:)

подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в доках стоит, что без справки только 5%, то думаю что нет. надо было просто вызвать гайцев, они бы справку выдали, тогда страховая бы не отмазалась. я второй год в ВСК застраховался, до 5% ремонта проблем нет, но сейчас в 5% разве что лобовое поменять и то не везде уложишься. так что всегда с гайцами и тогда проблем быть не должно. но сейчас видимо уже поздно махать кулаками. а по лобовому я что то не понял - 6700 это они насчитали? а минимум замена стоит 15000? а как же ремонт их силами? в смысле они должны отправить в СЦ на замену, ты платить ничего не должна, страховщики переводят безналом самому СЦ. по крайней мере у меня в ВСК так делается. 3 раза обращался, 3 раза так и было. пусть меняют за 6700 сами как хотят. а выплата налом на руки это уже твой выбор так делать или просто через СЦ.

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в доках стоит, что без справки только 5%, то думаю что нет. надо было просто вызвать гайцев, они бы справку выдали, тогда страховая бы не отмазалась. я второй год в ВСК застраховался, до 5% ремонта проблем нет, но сейчас в 5% разве что лобовое поменять и то не везде уложишься. так что всегда с гайцами и тогда проблем быть не должно. но сейчас видимо уже поздно махать кулаками. а по лобовому я что то не понял - 6700 это они насчитали? а минимум замена стоит 15000? а как же ремонт их силами? в смысле они должны отправить в СЦ на замену, ты платить ничего не должна, страховщики переводят безналом самому СЦ. по крайней мере у меня в ВСК так делается. 3 раза обращался, 3 раза так и было. пусть меняют за 6700 сами как хотят. а выплата налом на руки это уже твой выбор так делать или просто через СЦ.

разве лобовое стекло входит в 5%???

я так понимаю, что лобовое, фары, можно ремонтировать, менять без ограничения

а вот сколы как раз должны входить в 5%

 

они мне предложили поменять лобовое где-то у себя, но у меня же машина на гарантии, и поэтому я должна ремонтироваться только в своем автосервисе, иначе снимут с гарантии,

автосервис насчитал работу и стоимость лобового стекла более 15 тысяч, я в ВСК привезла эту смету, но мне сказали что цены у них заоблачные, да к тому-же у между ВСК и Автотехникой нет договора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 5% на все а не только на сколы. если поменяешь стекло скажем за 7 штук, а твой 5%-й барьер это скажем 12 тыс., то у тебя будет в наличии еще 5 тыс. и не важно - фонарь,с текло, дверь, бампер. у других страховых бывает по другому - нет 5% барьера но есть лимит - только 1 раз. либо кузовной на 15 тыс, либо остекление на 15 тыс. т.е. если один раз заменил стекло за 7 штук, то второй раз даже царапину на двери зашлифовать не дадут, даже если это стоит 1 тыс. рублей.

2) на гарантию это не влияет, ни разу не обращался по каско (а было 3 случая, покраска бамперов, царапина на двери и замера морды) именно к своим узбекам. всегда были только сторонние СЦ. да и как свой сервис узнает о замене лобового? даже если узнает, то гарантия на кузов не так важна, к электрике, движку это не относится, а доказывать, что сколы это гарантия глупо. а вздутия краски, если это брак покраски кузова, как правило вылезают быстро. даже и в этих случаях, как показала практика, запаришься доказывать, что это вздутие по вине завода. так что меняй лобовое где тебе удобно и не бойся и не цепляйся за свой СЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем договоре прописано, что фары, стекла я имею право поменять неограниченное кол-во,

а в доп. соглашении еще есть пункт, что если повреждения нанесенные неустановленным лицом не привышают 5%, то и это выплачиват...

Вчера общалась с начальником отдела урегулирования, кот. мне сказала, ну вы же двигались, когда в вашу машину попал камень, в кузов, вот если бы Вы утром обнаружили что у вас повреждения есть, то тогда конечно же мы вам выплатили, а так раз в движении, то это ДТП и надо было вызывать ГАИ (обращаюсь к томуже пункту, где стоят 5%, без вызова сотрудников ГАИ, и т.д.)

А лобовое мне насчитали без тонированной полоски...

короче я им сказала что буду писать В ФССН, тогда начальник урегулирования, ответила, что мы пересмотрим ваши заявления,...

вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой то.... "если повреждения нанесенные неустановленным лицом не привышают 5%...." по-моему очень хорошо попадает под этот пункт - камень вылетел от колеса встречной машины, водитель которой не остановился и не дал тебе свою визитку, а скрылся с места "пришествия" не сообщив кто он такой. ты не знаешь его личности, номера, машину разглядеть не успела. чем это не "неустановленная личность"? у меня первые 2 случая как раз такие и были - бампер поцарапал о проволоку торчащую из земли, кто ее туда закопал неизвестно. а дверь пробороздила ока своим зеркалом. я знаю что это вишневая ока, но понятия не имею кто водитель. вот не успел я его спросить на ходу... :clapping:

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнно бред:(

Ездила я в ВСК. Мое заявление пересмотрели, но только что касается лобового, вместо 6 тысяч, выплатили 12000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. лобовое поменяли? 12 тыс это 5%

12 тысяч это не 5%, в договоре написано, что я имею право получать выплату по стеклам и фарам неограниченное кол-во.

а вот сколы должны относиться к 5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...