Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин.


Рекомендуемые сообщения

Чего в налоговой декларации писать?

 

В положении написано что карда даётся в порядке дарения, но

Там же ведь НДС. НДС нам не дарили.....

Значит цена вопроса 24тыс - 18%

Я правильно понял?

 

Далее если я карту получил но бензином не пользовался, то моя выгода = 0 и я ничего не должен платить по налогам?

Да, заявление писал конечно.

 

А вот с налоговой... знать бы... Тут вообще как бы запутано всё. Вроде для подарков налоговый вычет 4 тысячи, поэтому налог нужно платить (24000-4000)*0.13 (НДФЛ 13%). А вот то, что не пользовался, твоя проблема, доход ты получил :crazy: Только непонятно в какой форме доход, с одной стороны деньги, с другой стороны в натуральной форме - бензин (ибо эти деньги как бы и не деньги - их нельзя обналичить) на сумму карты... Короче я запутался, а до ИФНС никак не доеду :rtfm:

 

Вообще-то не зря в заявлении ИНН спрашивают. Мож пришлют извещение? :)

 

Про карту вот еще что хочу сказать: воруют... У меня сперли 230 рублей (примерно). Но я научилась с этим бороться.

Надо сразу ПЕРЕД заправкой попросить баланс карты и ПОСЛЕ, уже заправившись, кроме чека, опять попросить баланс.

Стойте, не уходите! :) А что, оператор может и баланс карты сказать?! Расскажите, плз, подробнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня карты этой нет, но я знаю точно что более 13% с Вас взять не могут. Даже я, делая деньги из воздуха (торгуя на форексе (биржевая торговля на разнице в курсах валют)) оплачиваю 13%, а уж правительственная программа - тем паче, так что про 18% забудьте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня карты этой нет, но я знаю точно что более 13% с Вас взять не могут. Даже я, делая деньги из воздуха (торгуя на форексе (биржевая торговля на разнице в курсах валют)) оплачиваю 13%, а уж правительственная программа - тем паче, так что про 18% забудьте....

Да попутал человек НДС с НДФЛ :crazy:

А, нет, наверное другое имелось в виду.

Изменено пользователем loran_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сказать баланс.

По крайней мере должен - так в центр. офисе уверяют.

Однако мне не удалось пока от них его добиться - говорят, не знают как его смотреть :crazy:

 

Главное - забирать карту сразу и возвращаться только за чеком - тогда сложнее слить лишнее. Но можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера добился баланса карты.

Из этого чека узнал много нового.

Владелец карты - "24000 руб." :)

Действительна она до 09.2009 (деньги-то вряд ли сгорят, но менять её куда-то ехать придётся)

Газ по ней заливать нельзя, зато можно любой бензин и солярку.

 

Баланс сошёлся, никому мой бензин не сливали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в СЗАО на Твардовского 8, при получении топливной карты кроме перечисленных документов (заявление и ПТС) попросили талон техосмотра, как сказал Майор на всякий случай. Завтра пойду еще раз с заявлением и ПТС. Буду биться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При втором посещении дали топливную карту как и положено, (по ПТС и заявлению), но про техосмотр задавали вопросы.

Изменено пользователем ХРЮН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, куда ехать за топливной картой? Машину ставил на учет через Молодогвардейку. Ехать по месту регистрации в МОГТОР АМТС УГИББ или по месту приписки (прописки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, куда ехать за топливной картой? Машину ставил на учет через Молодогвардейку. Ехать по месту регистрации в МОГТОР АМТС УГИББ или по месту приписки (прописки)?

 

Ехать нужно по месту где регистрировалось ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам малолитражек отказывают в выдаче топливных карт

 

Почти 80 процентов покупателей малолитражек в Москве, которые рассчитывали получить бесплатные топливные карты от правительства города, получают от чиновников отказ.

 

Как пишет газета «Новые Известия», самой распространенной причиной отказа является превышение веса автомобилей — по правилам программы, реализация которой началась в ноябре 2008 года, получить бесплатный бензин на сумму в 24 тысячи рублей могут покупатели машин весом не больше тонны. Однако, как жалуются владельцы малолитражек, большинство из них не подозревают, что заказывая дополнительные опции, вроде кожаной отделки салона или кондиционера, они увеличивают массу своей будущей машины.

 

В результате, по сравнению с базовой комплектацией малолитражка может прибавить в весе до 20–30 килограммов и, в результате, рискует не попасть под действие программы премирования.

 

Кроме того, были зафиксированы случаи, когда сотрудники ГИБДД отказывали в выдаче карт по причине, что они (карты) «закончились». Хотя по официальным данным акция продлится до 1 декабря текущего года.

 

Всего, по подсчетам издания, в Москве с ноября было продано около 5000 малолитражек, однако топливные карты на данный момент активировали всего 927 автовладельцев.

 

http://news.km.ru/vladelczam_malolitrazhek_otkazyv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пишет газета «Новые Известия», самой распространенной причиной отказа является превышение веса автомобилей — по правилам программы, реализация которой началась в ноябре 2008 года, получить бесплатный бензин на сумму в 24 тысячи рублей могут покупатели машин весом не больше тонны. Однако, как жалуются владельцы малолитражек, большинство из них не подозревают, что заказывая дополнительные опции, вроде кожаной отделки салона или кондиционера, они увеличивают массу своей будущей машины.

очень интересно.. я еще понимаю - "карты закончились" /и то: закончились - сделайте новые, Программу никто не отменял/.. а вот по весу - это как?.. В ГИБДД есть спецустройства, чтобы машину взвешивать? Что-то я сумневаюсь.. А если вдруг есть - что ж, они все подряд Мотьки взвешивают? Да и 20-30 кило сверх стандартной массы - вроде не критично, снаряженная масса авто далека до тонны.. Эх, странно это все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефертари

Эта программа рассчитана не только на Матизы и в статье не говорится о Матизах! Есть модели которые в определённых комплектациях подходят под эту программу, но не всех. Владельцам Матизов не надо беспокоится по этому поводу!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефертари

Эта программа рассчитана не только на Матизы и в статье не говорится о Матизах! Есть модели которые в определённых комплектациях подходят под эту программу, но не всех. Владельцам Матизов не надо беспокоится по этому поводу!!! :lol:

Мопс,

спасибо за разъяснение! А то я и правда не поняла - вес больше тонны из-за допов, кожаная отделка салона :) !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, кто-нибудь уже налог уплатил с топливной карты? :)

 

что-то я запуталась, с чего начинать надо, распечатала форму 3-НДФЛ, там 26 листов, неужели все 26 нужно из-за какой-то карты заполнять? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то тоже не особо понимаю про налог,когда и сколько нужно платить за эту карту???? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то тоже не особо понимаю про налог,когда и сколько нужно платить за эту карту???? :laugh:

Аналогично.

 

Кстати, недавно попросили баланс по карточке - не сошёлся. Рублей на 150 примерно с нас уже слили. Причём ведь и не отловишь, и не докажешь - там вся система так устроена. МТК на Петровско-Разумовской, прямо у метро (заправлялись по этой карте с женой только там).

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Января на карте осталось 10 000р т.е 14 тыс слил =) Врятли лью в 2 машины но нереал по балансу не сходится. СВАО Алтушка на Мкаде + Возле поста заправляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я карточку получила при получении номеров в декабре.

Там вроде как в налоговую самим надо идти % этот выплачивать или из налоговой сами что-то пришлют? или кого-то? :)

Не нравится то, что тёти на заправках стали ленивыми. Раньше брали карточку и без проблем. А сейчас: - Для вас же автомат специальный установили, чё не пользуетесь?

Ну неужали так сложно карточку провести и пин-код набрать. :)

Когда конвертик с карточкой получила, позвонила в службу, что да как. По телефону сказали, что проще не через автомат, т.к. там он по литрам списывает, а у тёток в окошке, т.к. они по рублям могу, для удобста, что б копейки не оставались всякие. Воть.

Пару раз просила чек, остаточек и всё такое. То ли не слышат, то ли не умеют делать. Я не стала очень настаивать. Но любопытно, сколько я уже потратила. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил карту в декабре.Возник вопрос - какой срок действия?

Товарищ из УГАИ РФ узнал и сказал -пока деньги на ней есть.Потом Лужков отвечал-до нулевого баланса.Сейчас опять непонятки говорят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по порядку...

 

Карту тёткам оставлять нельзя!

Отдали, они провели по ней вам бензин, - сразу забрали. Пока он в бак льётся - карта находится у вас.

Залили бензин - подходите за чеком, даёте карту и спрашиваете баланс. Если вам говорят, что баланс делать не умеют, что некогда и т.п., значит высока вероятность, что с вас слили лишнее. Требуйте баланс.

Когда получили чек с балансом на руки - смотрите внизу - там написано, сколько с вас сегодня слили литров. Лишнее можно слить тогда, когда карта находится на руках у кассира. Проверяйте чек с балансом не отходя от кассы :)

 

Проверяйте счёт - с этих карт списывают тысячами - она безличная - фиг что докажешь...

 

Несложно заметить, что срок действия карты - полгода с последней операции. При каждой заправке он продляется.

 

По закону подоходный налог с карты уплатить надо, но вероятность того, что в налоговой узнают о получении вами карты чрезвычайно мала. Сама карта безличная. Пени за неуплату налога у нас идут с момента получения налогового уведомления (1/300 ставки рефинансирования если не ошибаюсь). Уведомления нет. Короче, каждый сам решает - платить или не платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залили бензин - подходите за чеком, даёте карту и спрашиваете баланс. Если вам говорят, что баланс делать не умеют, что некогда и т.п., значит высока вероятность, что с вас слили лишнее. Требуйте баланс.

А они посылают и всё - не умеем и не можем. И хоть обтребуйся. Я вообще только терминалом пользуюсь (когда он работает).

По закону подоходный налог с карты уплатить надо, но вероятность того, что в налоговой узнают о получении вами карты чрезвычайно мала. Сама карта безличная. Пени за неуплату налога у нас идут с момента получения налогового уведомления (1/300 ставки рефинансирования если не ошибаюсь). Уведомления нет. Короче, каждый сам решает - платить или не платить.

Конечно не узнают, в ГНИ ведь идиоты сидят, вот и графу с ИНН они в заявлении на получение карты от нечего делать ввели. Уведомления нет, это точно. Правда вот незадача - от уплаты налога это не освобождает, ибо (НК РФ):

 

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

 

Статья 52. Порядок исчисления налога

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Изменено пользователем loran_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что помимо 13% налога с 24-х тыс,

с вас еще возьмут налог на недолив на МТК в 7% от 24тыс....,

те по итогу останется всего 19200рэ. на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатать вам баланс по первому требованию - их обязанность такая же, как, взяв у вас деньги, залить вам бензин и выдать чек.

Если, взяв у вас деньги, вам в окошечке скажут, что бензина нет - вы деньги назад потребуете или, расстроившись, что у вас просто так их забрали, поедете домой? :)

 

Как вы думаете, если с вас только что слили лишний бензин, что вам в первую очередь скажут, когда вы спросите баланс? :)

 

У них там такая же прога стоит, как в банкоматах - когда бензин заливаешь по карте надо кучу цифр вводить - колонку, количество и т.п. А баланс - просто выбрать в меню "баланс". Что сложнее?

 

А насчёт налога - я и говорю - каждый выбирает сам.

Если бы я и так заполнял форму - я бы туда эту карту внёс. Заводить форму только из-за карты я на свой страх и риск не стал.

 

А вы в курсе, что помимо 13% налога с 24-х тыс,

с вас еще возьмут налог на недолив на МТК в 7% от 24тыс....,

те по итогу останется всего 19200рэ. на бензин.

Да я вот тоже езжу и мучаюсь :lol:

У меня колонка в чёрном списке. На любую другую ездить УЖАСНО неудобно. И я езжу - халява она всегда такая.

Оффтоп, конечно, но суровая правда жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распечатать вам баланс по первому требованию - их обязанность такая же, как, взяв у вас деньги, залить вам бензин и выдать чек.

У меня всего один маленький вопрос - то, что Вы так замечательно расписываете (про обязаны и т.п.), отражено в каких-то нормативных документах или Вы просто так думаете? Вот я к примеру тупой и невнимательный, и не нашел нигде упоминания про ОБЯЗАННОСТЬ оператора выдавать баланс. Про чек нашел. Про баланс нет. Покажите, плз, где написано про баланс. С удовольствием поеду на АЗС и суну этот документ им в ро... покажу в общем.

А то есть только доп.соглашения с Автокард-ом по поводу предоставления выписок, и это нужно к ним в офис тащиться подписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...