Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Орёл


Рекомендуемые сообщения

Если нестабильны обороты холостого хода.

Дело скорее всего в регуляторе холостого хода - его шток загрязнился, нужно почистить. Регулятор находится над датчиком положения дроссельной заслонки в корпусе впускного коллектора, этот регулятор обращен наружу по ходу движения. Выкручиваем два винта отверткой и не повреждая прокладку, достаем регулятор. Промываем его шток растворителем и ставим на место. Система должна заработать нормально. Работа несложная, ее можно сделать и самому. Не забудте отключить аккумулят

 

НА мой взгляд пока Подсолнух самый лучший, хотя у каждого водителя своё мнение на этот счёт.

 

Хруст при переключении передач.

Многие владельцы Матизов сетуют на хруст при включении второй передачи, поначалу было такое и у нас. Лечится просто - заменой масла в коробке на синтетику. Мы залили Castrol 75W90 и сразу переключение стало бесшумным.

Изменено пользователем bayrondok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 

Это ты рассказываешь про регулятор холостого хода для двигателя 0,8. А как быть с 1,0 движком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет, подскажите кто и где покупает зампчасти на Матизы? Всем очень блогадарен.

 

Ребята и девчата!!! )))

Подскажите, как с бензином по качеству в Орловской области?

Каким лучше заправлять, чтобы машина бодро ехала и ничего

себе не испортила? ))))

Интересует трасса М-2: Мценск - Орёл - Кромы - Юг

 

 

 

 

 

НА мой взгляд пока Подсолнух самый лучший, хотя у каждого водителя своё мнение на этот счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Может кто подскажет, есть у нас разборка по Матизам? или где подешевле купить крыло и дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кстати, хлопцы, подскажите, где у нас не особо дорого и не криво, можно телевизор с капотом вытянуть, и морду покрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Орловским матизоводам привет! Новенький я :laugh:

Приветище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я тоже новенький всем привет!!! Есть такая тема-сейчас работаю в Москве , здесь купил недавно своей подруге матиза в прекрасном состоянии из под бабушки и очень доволен этой машиной, правда поездил мало по столице пару дней и перегнал в Орел, но сразу понравилась машинка! Недавно встал вопрос резины на зиму т.к. бабка зимой не ездила и резины у нее не было. Два дня сидел читал отзывы о резине, размерность и т.д. и понял, что даже в Москве, не легко найти резину на Матиз. Вычетал что подходит стандарт 155/65/13 или на замену 155/70/13 , себе я взял в итоге 155/70/13 Hankook winter RS W419-это новая модель данного производителя. В ходе поисков подумал,что в нашем городе Орле ситуация с резиной еще хуже и решил предложить такой вариант, кому нужна резина я могу купить и доставить в Орел по нормальной цене, как это осуществить да просто вы мне пишете размер, название и свою цену, а я вам потом отписываюсь согласен на такую цену или нет или созваниваемся и обсуждаем приходим к общей цене вопроса. резина только новая а колличество может быть разное. Короче кому интересно давайте думать вместе, как осуществить данную мысль. мой эл. адрес velosiped95(at)gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,боюсь не прокатит твоя затея,у вас глушняк ,как и у нас в Курске(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попытка не пытка! По крайней мере сестра, отец и его друзья уже мне заказали резину, хотя бы семью обеспечу резиной по нормальной цене! А насчет глушника да ты прав, в орле в инете не смог найти ничего о резине! На б.у. что ли все ездят или на летней! Вот и решил помочь своим землякам, а пойдет не пойдет им решать. У меня работа нормальная, а резина это хобби можно сказать от нечего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...