Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

жилая зона


Рекомендуемые сообщения

дело было так:

не было возможности развернуться, поэтому пришлось выезжать на нужную улицу через жилую зону. Вообще-то там все срезают, но я-то не срезал!!! а меня взяли, но я по натуре вредина :)

вощем претендовали товарищи на "сквозной проезд через жилую зону без остановки", сзади ехали ИДПС в граджданском авто типа УАЗик Патриот, чтобы подтвердить "административное правонарушение"

post-14153-1210080301_thumb.jpg

(видно в машине шапки-ушанки)

 

НО товарищи сержанты немного поторопились остановить меня ))) я ещё не полностью выехал из жилой зоны

post-14153-1210080319_thumb.jpgpost-14153-1210080421_thumb.jpg

 

вощем стоим, гайцы немного опешили от такого ответа, вроде реальные 500р штрафа... а тут... аха, вощем давай по рации со старшими связываться, звонить кому-то, и тут один товарищ милиционер заметил, что я в правах в очках сфоткан, а на тот момент был в линзах, оказывается сейчас по правилам у меня должна быть справка, что я могу управлять в линзах, или быть в очках или чтоб в правах пр линзы было написано... права я получал в Уфе в 2002 году, тогда такого ещё не было... к слову сказать ещё в МРЭО я поинтересовался можно ли ездить в линзах в таком случае? ответ: можно, если докажешь ИДПС, что ты действительно в линзах

 

теперь гайцы задумались: как же квалифицировать моё правонарушение? придумали: 12,1 нет права управления ТС, а именно - машину на штраф стоянку + возможный штраф 2500р... я опять в отказ, ну тут уже приехал мой свидетель (вызвал заранее) и старший офицер по нарядам ДПС по городу Ноябрьску, к слову сказать очень интеллигентный вежливый и грамотный старший лейтенант, приятно общаться, расспросил меня и сказал, что мол вот ну зачем я так... я начал в отказ и они поэтому попёрли, отошли мы с ним в сторонку, попросил(!) меня, чтобы я соглачился с первым штрафом, а второй (очки) он отменяет. попросил подумать и сам пошёл к сержантам, минут через пять вернулся... я думаю, мол нафик мне щяс судиться, мне через пару недель в Уфу переезжать, а тут ещё с судами бегать... нарушений у меня не было лет несколько, трёхдодичка свежая... вощем эталон законопослушного гражданина...

не захотел я с ними судиться, просто поленился, и... согласился на первый штраф

 

после того разговора сержантов как подменили! вежливые: извините, пожалуйста, будьте так любезны, проверьту, уважаемый, не забыли ли вы документы...

теперь надо оплатить 500р и свободен... справку от окулистя получать не буду, просто положу в машину очки, пусть там так и лежат, остановят - снял только что, также как и ремень отстегнул

 

сейчас чувтвую себя некомфортно, будь у меня месяца два времени... судился бы из принципа, а так согласился на ИХ условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО: все правильно сделал.

Фактически была первоначальная попытка избежать штрафа за натуральное :-))) нарушение, гайцы завелись:-))), возник конфликт - из которого участники вышли по компромиссу, без беспредела, да ваще почитай без нарушений законодательства, вах:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО: все правильно сделал.

Фактически была первоначальная попытка избежать штрафа за натуральное :-))) нарушение, гайцы завелись:-))), возник конфликт - из которого участники вышли по компромиссу, без беспредела, да ваще почитай без нарушений законодательства, вах:-))))

 

если честно, то стало ужасно обидно: все срезают, вот их и тормозят, а я ведь, зараза законопослушная, не стал разворачиваться где не следует, запрещено ведь (остановка и пешеходный переход, на них развороты запрещены), и от безвыходности поехал там, в жилой зоне! а оказался, как все... нарушителем :ohmy:

 

з.ы. да, забыл совсем ))) когда они поняли, что со мной долго сидеть, того товарища, которого сзади остановили, отпустили ))) так вот хоть кому-то помочь умудрился :ds:

Изменено пользователем aim one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте , а вы не поинтересовались , при исполнении находились ли те гайцы , что вас останавливали , , вы ведь вправе были полагать , что это мошенники , ибо форму купить не проблема, а по сему , спокойно ехать дальше , и как прописано , на ближайшем посту ....бла бла бла

может я конечно не прав , в таком случае прошу аргументированно поправить меня

PS а что , на уазике даже номеров не было????

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагать конечно вправе, ИМНО, что форму ИДПС купили.

А вот с действиями типа "спокойно ехать дальше", если ЯВНО тормозит, останавливает ИДПС - проблема.

Неподчинение ЗАКОННЫМ требованиям СМ...для особо несогласных, буйных:-))) может и до наручников дело дойти.

Ночь в обезьяннике, обдумывание своих прав (зажимая нос и потирая ушибы)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте , а вы не поинтересовались , при исполнении находились ли те гайцы , что вас останавливали , , вы ведь вправе были полагать , что это мошенники , ибо форму купить не проблема, а по сему , спокойно ехать дальше , и как прописано , на ближайшем посту ....бла бла бла

может я конечно не прав , в таком случае прошу аргументированно поправить меня

PS а что , на уазике даже номеров не было????

 

стояла автомашина ДПС, все со значакми и удостоверениями, приехала вторая машина ДПС с главным инспектором, сомнений нет, да и город у нас не такой величины, чтобы так промышлять, УАЗ был с номерами, скорее всего личное авто одного из ИДПС, остановил не УАЗ, а инспектор из патрульной машины

 

да и зачем спрашивается мошенникам выписывать протокол и постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла автомашина ДПС, все со значакми и удостоверениями, приехала вторая машина ДПС с главным инспектором, сомнений нет, да и город у нас не такой величины, чтобы так промышлять, УАЗ был с номерами, скорее всего личное авто одного из ИДПС, остановил не УАЗ, а инспектор из патрульной машины

 

да и зачем спрашивается мошенникам выписывать протокол и постановление?

 

это вносит дополнительную ясность , я грешным делом подумал , что гаец из совершенно не опознанной машины выбежал ( номеров на уазике не видно, может ракурс фото такой) ,собственно, в таком случае , беру свои слова назад

 

Полагать конечно вправе, ИМНО, что форму ИДПС купили.

А вот с действиями типа "спокойно ехать дальше", если ЯВНО тормозит, останавливает ИДПС - проблема.

Неподчинение ЗАКОННЫМ требованиям СМ...для особо несогласных, буйных:-))) может и до наручников дело дойти.

Ночь в обезьяннике, обдумывание своих прав (зажимая нос и потирая ушибы)....

 

согласен , НО случаи неприятные всёж бывают

не далее как в прошлую зиму на дороге М8 гдето между ростовом и яриком , вечером ( около 17 ) меня пытался остановить , вылезший из каких то непонятных кустов гаец в совершенно непотребном виде , причём нёсся на летящую со скоростью почти 90 машину с раскинутыми руками , остановился , двери не открывал , только окно, в результате получил безумную порцию мата и перегара . Ясен перец , я уехал не попрощавшись , но как добропорядочный гражданин сообщил о происшедшем на посту.

вот вам случай когда я не остановился

есть и более печальные случаи, один мой знакомый остался без своей десятки , пообщавшись с липовыми гайцами, произошло в центре города , средь бела дня

отсюда вывод , надо всё же некоторую осторожность проявлять ,

в прочем всё это не касается на прямую обсуждаемого случая

 

PS огромная просьба не принимать мои рассуждения по поводу не остановки к действию бездумно, а если уж закрались сомнения и не остановились, то обязательно сообщите на посту , по телефону деж. часи гибдд или по телефону доверия гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вносит дополнительную ясность , я грешным делом подумал , что гаец из совершенно не опознанной машины выбежал ( номеров на уазике не видно, может ракурс фото такой) ,собственно, в таком случае , беру свои слова назад

согласен , НО случаи неприятные всёж бывают

не далее как в прошлую зиму на дороге М8 гдето между ростовом и яриком , вечером ( около 17 ) меня пытался остановить , вылезший из каких то непонятных кустов гаец в совершенно непотребном виде , причём нёсся на летящую со скоростью почти 90 машину с раскинутыми руками , остановился , двери не открывал , только окно, в результате получил безумную порцию мата и перегара . Ясен перец , я уехал не попрощавшись , но как добропорядочный гражданин сообщил о происшедшем на посту.

вот вам случай когда я не остановился

есть и более печальные случаи, один мой знакомый остался без своей десятки , пообщавшись с липовыми гайцами, произошло в центре города , средь бела дня

отсюда вывод , надо всё же некоторую осторожность проявлять ,

в прочем всё это не касается на прямую обсуждаемого случая

 

PS огромная просьба не принимать мои рассуждения по поводу не остановки к действию бездумно, а если уж закрались сомнения и не остановились, то обязательно сообщите на посту , по телефону деж. часи гибдд или по телефону доверия гибдд

 

 

чот прям пугаешь... скока езжу, всегда стараюсь соблюдать правила... а тут так вот остановят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
и тут один товарищ милиционер заметил, что я в правах в очках сфоткан, а на тот момент был в линзах, оказывается сейчас по правилам у меня должна быть справка, что я могу управлять в линзах, или быть в очках или чтоб в правах пр линзы было написано... права я получал в Уфе в 2002 году, тогда такого ещё не было... к слову сказать ещё в МРЭО я поинтересовался можно ли ездить в линзах в таком случае? ответ: можно, если докажешь ИДПС, что ты действительно в линзах

 

теперь гайцы задумались: как же квалифицировать моё правонарушение? придумали: 12,1 нет права управления ТС, а именно - машину на штраф стоянку + возможный штраф 2500р...

теперь надо оплатить 500р и свободен... справку от окулистя получать не буду, просто положу в машину очки, пусть там так и лежат, остановят - снял только что, также как и ремень отстегнул

 

сейчас чувтвую себя некомфортно, будь у меня месяца два времени... судился бы из принципа, а так согласился на ИХ условия...

Я не поняла, на что они пытались развести, не нашла такой статьи, за что можно машину на штрафстоянку и штраф 2500.

Вопрос меня волнует, т.к. в правах, которым всего полтора года, отметка "очки", а летом я сделала коррекцию и очки мне не нужны. Делать новую справку не хочется, но в машине вожу выписку из клинику о сделанной коррекции. Боюсь нарваться на какого-нибудь наглого сотрудника ГИБДД. Изучала КОАП, но не нашла статьи, которую можно применить, если ты без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, на что они пытались развести, не нашла такой статьи, за что можно машину на штрафстоянку и штраф 2500.

Вопрос меня волнует, т.к. в правах, которым всего полтора года, отметка "очки", а летом я сделала коррекцию и очки мне не нужны. Делать новую справку не хочется, но в машине вожу выписку из клинику о сделанной коррекции. Боюсь нарваться на какого-нибудь наглого сотрудника ГИБДД. Изучала КОАП, но не нашла статьи, которую можно применить, если ты без очков.

У меня в водительском написано: "очки или линзы", справку ни разу не спрашивали. Я в 2006 получал, супруга лет шеть назад, так у нее написано: "медсправка обязательна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последние права фоткался без очков - им (гайцам в МРЭО) так удобнее было:-))) И ничего в ВУ больше не указано, им это пофиг оказалось.

На дороге всегда в очках - проблем нет.

В медсправке на фото в очках, плюс на справке штамп про обязательные очки или контактные линзы.

Медсправка у меня всегда с собой, вместе с партбилетом, наганом и...пардон, об чем этта я?:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. У меня в ВУ тоже ничего не написано, а очки велели снять при фотографировании, чтобы не бликовали. В справке стоит штамп "очки или линзы", но ее с собой не вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но автора этой темы, похоже, развели...

Точно подмечено: на машине ьез опознавательных знаков, наверное и жетонов не было и форма старая - ребята деньгу зарабатывают, не иначе. Вызвать нужно было милицию: напали челы в форме сотрудников и сидеть ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автор сам виноват, так как обязан знать ПДД.

 

Читаем:

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

 

Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 

А вот тут самое веселое ))))

 

17. Движение в жилых зонах

17.1.

 

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками zn5_21.gif и zn5_22.gif, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

17.2.

 

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

Чтобы попонятнее было - нет знаков - нет нарушения. Нигде в правилах нет определения слову "дворовая территория". Если под этим понятием ГАИ подразумевает мой или чей то чужой двор, через который я проехал - это их проблемы.

 

ст.1.5 КоАП - Презумпция невиновности. Они должны доказать Вашу вину, а не Вы невиновность. Вот и пусть доказывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eevee

ты бы на фотки глянул чтоли а то стока букав понаписал

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да два раза кнопки нажал: "Копировать" и "Вставить"................................)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eevee

ты бы на фотки глянул чтоли а то стока букав понаписал

:yahoo:

 

я походу с какой то другой темой что ли спутал..... :yahoo:

мда.... :( действительно знаки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на них в администрацию Президента РФ пиши.

 

С вопросами типа:

 

Почему ДПС разъезжает по городу на автомашинах без спецраскраски.

Имели ли право эти ИДПС выписывать штраф, если они приписаны к другому району города.

Имели ли право идпс выписывать штраф, если не находились на службе (т.е. у них был выходной)

Ксерокопию административного штрафа к письму с вопросом - на сколько юридически правильно составлен протокол об административном правонарушении.

(Вероятность процентов 50% что составлено неправильно, и тогда его автоматически отменяют)

На сколько правильно было назначено наказание в денежной сумме и по той ли статье.

 

И т.п.

 

eevee

ты бы на фотки глянул чтоли а то стока букав понаписал

:yahoo:

 

 

 

Знак конец жилой зоны - есть,

а знак начало жилой зоны - нет.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

Чтобы попонятнее было - нет знаков - нет нарушения. Нигде в правилах нет определения слову "дворовая территория". Если под этим понятием ГАИ подразумевает мой или чей то чужой двор, через который я проехал - это их проблемы.

 

ст.1.5 КоАП - Презумпция невиновности. Они должны доказать Вашу вину, а не Вы невиновность. Вот и пусть доказывают ))

 

У меня обратная ситуация, во дворе чуть ли не фуры паркуют, которые довольно опасно загораживают обзор, да и вообще двор загромождают, некуда бывает матиз приткнуть. :(

 

А у друга еще веселей, по утрам из подъезда выходит - пробка стоит прям на прилегающей дорожке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я живу в Центре Москвы и мучаюсь . У нас теперь вся,абсолютно вся парковка платная! А что бы не плптить за парковку возле своего дома,необходимо оставить заявление на pgu.mos.ru и получить разрешение на бесплатное парковочное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте в спальник, заявления писать не нужно, хотя тротуары стали столбиками огораживать, что мне кажется правильно, осталось за газоны увеличить штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruk, насколько я понимаю, помимо pgu.mos.ru можно и по старинке:

"Первый: регистрация на сайте pgu.mos.ru.

Второй: обращение с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в многофункциональный центр (МФЦ, ул. Бахрушина, 13). Если разрешение оформляется представителем собственника жилья, то он дополнительно предъяв­ляет свой паспорт и документ, удостоверяющий представительство.

Если собственность на квартиру была оформлена до 1998 года включительно, может потребоваться свидетельство о праве собственности."

 

Опять же, если я не ошибаюсь, "не платить" совсем не получится, бесплатно можно оформить разрешение на время парковки с 20:00 до 08:00, для то-го что бы стоять в остальное время, надо приобрести годовой абонемент за 3000 руб.

По теме можно почитать здесь:

Льготы для жителей домов пилотного проекта

Жители ЦАО получат льготный абонемент на платные парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных