Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Передача управления без права управления


Рекомендуемые сообщения

Ну я свою позицию высказал: нет документа на право обучения вождению ТС - нет права обучения вождению ТС - нет права сажать человека без ВУ - езда без прав.

Нет паспорта гражданина РФ(визы) - нет права находиться на территории РФ - нарушение миграционного законодательства - департация.

Все остальное попытка выдать желаемое за действительное....

с какой целью? Чтобы не платить штраф? в данном нашем случае я уже говорила можно отменить наш штраф легче другим способом не доказывая учебность наших покатушек .

Попытка разобратся что же все таки имели в виду составляя ПДД И КоАП.

понятно думаю что имели ввиду - обучение должно проходить только через автошколы,

тогда так бы и писали:

в главе "Основные понятия и термины" "Учебная езда" это обучение вождению челов в автошколе с инструктором которому дали в автошколе документ на право обучения и на кобыле с двумя педалями.

 

Допустим если п21,3 отсутствовал совсем или как раньше в п21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет...

вопрос по поводу "прав об обучении" отпадет???

Или вы как в начале ветки будете говорить что небыло у меня "прав обучать" чела потому, что не было у вас +2педали???

 

Или вот еще давняя проблема со сдачей экзамена в ГИБДД экстерном

тут уж думаю не будете спорить что нет прав на сдачу экстерном, а на деле сдал хоть один чел без моральных льных в лучшем случае последствий...(кстати хотят и это право отменить или уже отменили ???)

 

 

 

 

 

 

ИМНО: это в Вашу пользу, но не сильно.

Да я думаю что даже если было много фактических доказательсв

(видеозапись прцесса обучения, вагон свидетелей и т.д. и т.п.) это бы не помогло

99% адвокатов за ,а только 10% успешного расморения дела в суде,

а в нашем городе и того меньше

говорят что все зависит от судьи, а для маленького города совсем плохо

"маленький" судья побоится выноить "огромный такой" вердикт.

Изменено пользователем uss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Допустим если п21,3 отсутствовал совсем или как раньше в п21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет...

вопрос по поводу "прав об обучении" отпадет???

Или вы как в начале ветки будете говорить что небыло у меня "прав обучать" чела потому, что не было у вас +2педали???

 

Или вот еще давняя проблема со сдачей экзамена в ГИБДД экстерном

тут уж думаю не будете спорить что нет прав на сдачу экстерном, а на деле сдал хоть один чел без моральных льных в лучшем случае последствий...(кстати хотят и это право отменить или уже отменили ???)

 

думаю, если бы п21.3 отсутствовал, то вас следовало оштрафовать за нарушение правил учебной езды.

По прежнему сохранятеся возможность сдать экстерном - теоритическая часть от мужа/жены, практическая часть от ПБЛЮ в виде инструктора.

Экстерном экзамены сдавали и сдают без моральных льных последствий, но с материальными потерями )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, если бы п21.3 отсутствовал, то вас следовало оштрафовать за нарушение правил учебной езды.

По прежнему сохранятеся возможность сдать экстерном - теоритическая часть от мужа/жены, практическая часть от ПБЛЮ в виде инструктора.

Экстерном экзамены сдавали и сдают без моральных льных последствий, но с материальными потерями )))

так же как и учебная езда чаще всего заканчивается мат.потерями без протоколов...

 

так вот до не давнего времени пункт 21.3. был таким: Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет...

Как мы с вами уже договорились в этом случае могут быть только штрафы в виде нарушения правил учебной езды...

Но нет не тут-то было!!!!!!!!!!

Даже в то время такое обучение(не в автошколе) считалось передачей управления!!!

 

В этом вопросе интересует юридический аспкет. Что такое вообще учебная езда? КОАП 12.7. предусматривает наказание за управление без прав и за передачу управления лицу без прав за исключением учебной езды но есть еще КОАП 12.22, который предусматривает наказание за нарушение правил учебной езды. Почему если меня застали за обучением друга/подруги вождению, то считается что это 12.7.1, 12.7.3, а не 12.22?

(ТОЛЬКО РАДИ ВСЕХ СВЯТЫХ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПРАВ ОБУЧАТЬ!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застать - застали:-))), это понятно - вопрос: ЗА ЧЕМ застали - 1) за обучением, 2) за передачей лицу, не имеющему. Применение той или иной статьи КоАП от этого зависит.

Это Вы утверждаете - застали за обучением, а ИДПС утверждает - застали за передачей лицу, не имеющему.

Нету тут, ИМНО, "юридической":-))) проблемы, а есть проблема доказывания.

Ваши СЛОВА против протокола ИДПС.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в то время такое обучение(не в автошколе) считалось передачей управления!!!

А, простите, кем считалось ?

 

В этом вопросе интересует юридический аспкет. Что такое вообще учебная езда?

Ну не определено понятие это в законе, ну что делать... Скорее всего из-за этого и применение КОАП 12.22 затруднительно, потому-что как можно наказать сам не знаю за что ?!

 

Почему если меня застали за обучением друга/подруги вождению, то считается что это 12.7.1, 12.7.3, а не 12.22?

(ТОЛЬКО РАДИ ВСЕХ СВЯТЫХ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПРАВ ОБУЧАТЬ!!!)

А чего говорить, вы и сами все знаете.

Честный сотрудник ДПС посмотрел в ПДД и сказал "какой - такой учебный езда, у меня ничего не написано про это... Я ваще не знаю что это такое. А вот что у вашего друга прав нет это безобразие, про это я знаю, вот тут написано..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Застать - застали:-))), это понятно - вопрос: ЗА ЧЕМ застали - 1) за обучением, 2) за передачей лицу, не имеющему. Применение той или иной статьи КоАП от этого зависит.

Это Вы утверждаете - застали за обучением, а ИДПС утверждает - застали за передачей лицу, не имеющему.

Нету тут, ИМНО, "юридической":-))) проблемы, а есть проблема доказывания.

Ваши СЛОВА против протокола ИДПС.....

давайте далее при обсуждении считать что в протоколе написано "учебная езда"

(как оказывается можно вырубить топором что написано пером)

но не будем обсуждать как нужно держать при этом топор

просто давайте считать что изначально в протоколе "учебная езда"

 

Еще нашла одно мнение на 21:

||п. 21.1 ПДД: "Первоначальное обучение вождению проводится на закрытых площадках или автодромах".

||Про инструктора, а тем более про учебную машину ничегошеньки не сказано, т. е. они не нужны (на ||автодроме).

 

хи-хи вот тактой вывод можно сделать прочитав пп21,1, а почему нет-то???

но и их ни чего не спасает от ст12,7 гайцы слетаются на автодромы как на кормушку

 

 

 

 

У нас сегодня прибавление в\у!!!

Только сами в\у сказали дадут только в следущую пятницу!

 

Честный сотрудник ДПС посмотрел в ПДД и сказал "какой - такой учебный езда, у меня ничего не написано про это... Я ваще не знаю что это такое. А вот что у вашего друга прав нет это безобразие, про это я знаю, вот тут написано..."

 

Написано:

"2.7 Водителю запрещается:

передавать управление транспортным средством ... лицам не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории...кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил."

После этого два варианта:

1)Так как ваши действия не соответствуют п. 21.3 и 21.5 Правил, то следовательно вы нарушаете п. 2.7 Правил и несете ответственность по ст 12.7 ч.3 КоАП РФ.

2)Так как ваши действия не соответствуют п. 21.3 и 21.5 Правил, то следовательно вы нарушаете п 12.22. Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства.

 

Так почемуж честный сотрудник ДПС выбрал первый вариант, а не второй???

Вот в чем вопрос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почемуж честный сотрудник ДПС выбрал первый вариант, а не второй???

Вот в чем вопрос!!!

 

потому что он честный и принципиальный, про это даже кино в телевизоре показывают, на второй кнопке :-)))

 

Если серъезно, мне кажеца прав _оnline_ - не было права осуществлять обучение и учебную езду, значит изначально учебной езды и быть не могло. Тут весь затык в различиях между чисто бытовым подходом (все понимали что вы ездили для целей обучения) и юридическим (не было права, значит действия трактуются вне этого права)... как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: и чиста бытовой подход "все понимали, что вы ездили для целей обучения" не столь очевиден.

Как я выше постил - такое обучение суть словесное, т.к. показать с правого кресла можно токо рукой типа езжай туды-сюды.

В машине только двое были? Никто не слышал - об чем вы, права имеющая, говорили, с лицом, не имеющим оных?

Шансов 50/50 - что 1) обучали, и что 2) говорили о погоде, жизни, любви....:-))))

Вот вам и чиста бытовой подход....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немножко не про то.

На бытовом уровне мы понимаем - учились ездить.

А на йуридическом хоть и учились, но учебной езды быть не могло априори - правов никто не давал таких (еще раз спасибо _online_ за разжевывание :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. На бытовом уровне - не понимаем. Говорят ОНИ так, это да.

А может оне там миловались:-))), а нам говорят - учеба, учеба:-))))

Я абсолютно серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или намеренно передавали право управления!!!

 

"а не было ли у тебя, мил человек, умысла на теракт???!!!" (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя"

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почемуж честный сотрудник ДПС выбрал первый вариант, а не второй???

Вот в чем вопрос!!!

потому-что:

1. У вас не было документа подтверждающие факт учебной езды (21.3)

2. В ПДД не определено понятие "учебная езда", а наказывать за нарушение того, сам не знаю чего он не имеет право.

 

Ну а записать в протоколе, то что вы наговорите - это его обязанность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Что то тема заглохла.Тоже спрашивал у людей и никто конкретно ничего по этому поводу ответить не смог.Имею удостоверение на право обучения вождения,но машина не оборудована согласно основных положений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...