Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

В Могилёве можно найти фаркоп на Мотю? Знает кто нибудь? Очень надо.

Изменено пользователем AeroMouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 

Наверно придётся фаркоп самому сделать, бо купить в Могилёве его - это проблема.

Изменено пользователем AeroMouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребята у кого нибудь есть родной калпак "ненужный", готов принять в подарок, за умеренною цену. Свой потерял, когда ездил в Хмельницкий. Не хочется покупать новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Наверно придётся фаркоп самому сделать, бо купить в Могилёве его - это проблема.

Сделал сам фаркоп,опробывал уже, класс! И чего раньше сам не сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сам фаркоп,опробывал уже, класс! И чего раньше сам не сделал.

 

Теперь будешь делать прицеп? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки матиза сразу заказал приц.устройство . привезли родное .прицеп мотоциклетный 1м - 1.4м . вожу плуг в сад и . . . так по мелочи . 1-ю машину брал б\у но с прицепом . этот прицеп брал на оку специально и остался от нее . а вообще это 4-й прицеп по счету . без прицепа - не представляю как обходиться . дело не в том что места мало \свободного\ - а в том что бы салон не марать\пачкать . как не застилай перед погрузкой чего либо - все равно мусор остается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Могилевчане поделитесь, где можно проходить ТО(негарантийное) что бы недорого, и запцацки на месте были,если вдруг что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую могилевчан. Есть необходимость не в очень ближайшем, но все же достаточно близком будущем (где-то в августе) ехать к бабушке в Могилев. Обитать буду в районе КСИ. Скажите, там есть где заправки с 95ым и как вообще реальная обстановка с топливом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От не могилевчанина: с топливом у нас наши машинки на любой АЗС облизываются, а цены -

кусаются - http://www.lukoil.by/rus/tovar/price/ (и везде одинаковы). Про курс рубля - раздели на 180 и примерно получишь цену литра в российских рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 95 все нармально! Есть практически на всех заправках! Только в связи с разницей в ценах между россией и беларусью, на некоторых заправках иностранцев заправляют только за валюту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, такой еще немного глупый может быть вопрос, карты оплаты Виза и тому подобные принимают к оплате на заправках? или только живыми деньгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, такой еще немного глупый может быть вопрос, карты оплаты Виза и тому подобные принимают к оплате на заправках? или только живыми деньгами?

 

Хорошо Fаncy, у них 95-й есть. А в Гомеле сегодня с утра на вывесках всех заправок напротив 95-го прочерки висят.

JоllyА, специятельно поспрашал наших финансистов про карточку - с конца июня отменены все действия по снятию налички в другом государстве. К нам россияне с карточками тоже приезжали и сумели уехать только в долг. Я ездил в РФ в мае, наша БПС-карточка работала и 'россию' мне выдала, а после 21 июня уже не дала.

Так что везите к нам валюту наличкой, не ошибетесь - и поменяете везде. А за рос.рубли можно заправиться на приграничной территории, посмотри мое последнее сообщение в 'скоро поеду по вашей республике', там 'совет министров постановил'...

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shcherbakoff, FANCY

 

Спасибо большое, ребята.

 

 

shcherbakoff

понял, будет завозить "валюту" "живьем")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созванивался с Natalja, они колесят щас по Гомельской области и расплачиваются "визой" по безналу. В Гомельской гостинице "Сож" "визу" тоже принимают (позвонил, спросил).

Правда не на каждой кассе магазинов карттерминалы есть - эт я про аварийный запас налички...

Короче, российской карточкой расплачиваться можно, только наличку не снимешь.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Чуть дополню сообщение выше. Карточку принимают во многих местах для оплаты. Визу статуса от "классики" и выше - в бОльшем числе мест, чем мастеркард и визу электрон. Но, при оплате по российской карточке? курс пересчета в бел/ рубли ниже официального. Например, гостиничные услуги нам пересчитывали при оплате пластиком по курсу 172-173 рубля, а российские рубли меняли при этом в банках по курсу 1:177-180. Получить наличные по российскому пластику в беларуских банкоматах можно. Если вас не пугает комиссия процентов в 7-10%. Происходит перевод российских рублей в доллары (банк за это берет от 3% от суммы), затем долларов в бел.рубли (банк опять берет от 3% от суммы) и наконец, банк берет еще что-то за то, что вы воспользовались чужим банкоматом. Поэтому, наличку лучше иметь наличкой:). За бензин можно платить росс.рублями по курсу около обменного. На одной из заправок у меня и бел.рубли взяли. На номера машин никто не смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь будешь делать прицеп? :D

Прицеп сделал из запарожца, уже перевез 3 тонны брикета и 5 кубов дров :)Вот надо сфоткать и выложить здесь, сфоткаю в августе и вылажу.Прикольно смотрится правда, но зато, что то перевезти никого просить не надо.

Изменено пользователем AeroMouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделал в багажник ваз-02 вкладываемый кузов-бункер из 200-литровой бочки чтобы песок и дрова возить.

Уже ждем фотки прицепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

здравствуйте братья-славяне. интересует такой вопрос. летом собираемся в вашу Республику, а если тчнее: Могилевская обл. Быховский р-н. совхоз Грудиновка ищем отца жены, по запросам ей дали этот адрес. интересуемся: 1. существует ли этот совхоз 2. какой маршрут выбрать от Москвы 3. как и где лучше проезжать таможню, т.к. не разу с этим не сталкивался. бывать-бывал но при Союзе. заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Вот тут есть немножко - Грудиновка.

Деревня - Грудиновка, а вот совхоз там вроде другой.

Маршрут выбирай по карте (по чём же ещё?). Лучше придерживаться центральных трасс, но "междеревенские" у нас тоже легко проходимы (обычно гравийки и асфальт).

Таможню проехал и забыл. Но возможно будет стоп-линия, здесь лучше остановиться в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию. еще вопрос: смогу ли я выехать с Белорусии прямо на (или в) Украину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Можете. Разрешаем. :crazy: :lol: :lol: :lol:

 

При пересечении границы РБ-Украина, придётся выстоять очередь (2 раза выезд - въезд), отметиться на двух границах, заполнить миграционную карту, предоставить авто для досмотра, купить украинскую страховку (типа Осаго, но я тут не уверен).

 

Сорри.

Как "у нас" с дорогами отписался в параллельной "Возможно поеду по вашей республике".

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Белорусы активно участвуют в работе форума! Думаю, что к нам заходят в гости одноклубники! Родилась идея по случаю: показать им наши города, нашу Беларусь! Спасибо тем людям, которые делают нежные и мирные ролики про нашу страну. Не все так плохо!

Моя родина - Могилев

 

http://www.youtube.com/watch?v=U5pfH5U9yMA&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Пошли играть в Слона!!!

http://matizclub.net/index.php?showtopic=49390&st=0

Почему почти никого из Могилёва и Беларуси нет? Хватит халявить!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...