Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем MATIZоводам Могилева! :cry: Каждый день катаюсь по городу, и вижу много собратьев. :cp: Давайте уже наконец собиремся, познакомимся и потолкуем о том о сем! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Скинте мне свой адрес в личку , только полный , я вам наклеек клубных перешлю . А потом и могилевчане подтянутся , в клубе уже вроде кто то отписывался :cp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда и чего нужно скинуть, если можно поподробнее, :( а то я еще не до конца разобрал клубный жаргон. :cp: А вообще 16 мая буду в Минске по работе, может получиться встретиться, хочу купить клубную карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда и чего нужно скинуть, если можно поподробнее, :( а то я еще не до конца разобрал клубный жаргон. :cp: А вообще 16 мая буду в Минске по работе, может получиться встретиться, хочу купить клубную карту.

 

На имени MATT нажимаешь левую кнопку мыши, выбираешь "Отправить сообщение", далее как обычно.

"Скинте мне свой адрес в личку" - это означает, что нужно отправить ему сообщение в личный ящик. У каждого зарегистированного пользователя клуба на форуме имеется личный ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Dimosik , за помощь :ok: Бо я со своим тырнетом , как осипший , читаю , но слово могу сказать раз в час :cry: COUGARa , аж пять раз поздравил :( :cp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сверху слева странички нажать на свою подчёркнутую фамилию (Вы вошли как ..._ - не промахнитесь на ("выход") - то можно узнать кто вас просматривал, и немного ещё чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Могилевцы, пожалуйста, помогите!не могу найти в интернете адрес могилёвского пенсионного фонда. Очень нужно! может быть, он как-то иначе называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могилевцы, пожалуйста, помогите!не могу найти в интернете адрес могилёвского пенсионного фонда. Очень нужно! может быть, он как-то иначе называется?

 

Попробуй набрать по этим номерам и узнать у них:

 

 

Администрация октябрьского района - +375 222 45-01-02

Администрация ленинского района - +375 222 32-70-47

Могилевский горисполком - +375 222 22-04-38, +375 222 22-00-30

Комитет по труду, занятости и социальной защите - +375 222 25-07-05

 

 

УЗС «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева» (ул. Романова, д.1). «Горячая линия». Отделение первичного приема, информации, анализа и прогнозирования, по будням 8:00-20:00, суббота 9:00-16:00 +375 222 22-53-03

УЗС «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» (пр-т. Шмидта, д.54-А) «Горячая линия», по будням 8:00-20:00, суббота 9:00-16:00 +375 222 46-44-04

Оказание помощи малообеспеченным гражданам. Оформление социальной адресной помощи. Отделение социальной адресной помощи Ленинского района, по будням 8:00-20:00 +375 222 22-69-25

Оказание помощи малообеспеченным гражданам. Оформление социальной адресной помощи. Отделение адресной социальной помощи Октябрьского района, по будням 8:00-20:00 +375 222 48-35-85

Оказание социально-бытовых услуг гражданам на дому. Отделение социальной помощи на дому Ленинского района, по будням 8:00-17:00 +375 222 31-93-41, +375 222 24-49-02

Оказание социально-бытовых услуг гражданам на дому. Отделение социальной помощи на дому Октябрьского района, по будням 8:00-17:00 +375 222 45-93-96

Оказание экстренной психологической помощи, содействие в социальной реабилитации, консультирование по психолого-педагогическим вопросам. «Телефон доверия». Отделение психологической помощи и реабилитации Ленинского района, по будням 8:00-20:00, суббота 9:00-16:00 +375 222 22-17-20

Оказание экстренной психологической помощи, содействие в социальной реабилитации, консультирование по психолого-педагогическим вопросам. «Телефон доверия». Отделение психологической помощи и реабилитации Октябрьского района, по будням 8:00-19:00 +375 222 47-47-49

Выплата и назначение пенсий. Администрация Ленинского района г. Могилев (пр-т. Мира, д. 55-А), по будням 8:00-13:00, 13:00-17:00 +375 222 26-94-27, +375 222 32-70-60

Выплата и назначение пенсий. Администрация Октябрьского района г. Могилев (ул. Чигринова, д. 8-А), по будням 8:00-13:00, 13:00-17:00 +375 222 48-01-44

Выплата и назначение детских пособий. Администрация Ленинского района г. Могилев (пр-т. Мира, д. 55-А), по будням 8:00-13:00, 13:00-17:00 +375 222 32-70-38

Выплата и назначение детских пособий. УЗС «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» (пр-т. Шмидта, д.54-А), по будням 8:00-13:00, 13:00-17:00 +375 222 46-44-04

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома «Горячая линия», по будням 8:00-13:00, 13:00-17:00 +375 222 25-07-05

Изменено пользователем Dimosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Клуб в Могилеве - это проекрасная идея, а то разъездилось тут нас! В общем, когда наш народ захочет встретиться обязательно мне напишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем. Вопрос не по теме, поэтому надеюсь сообщение не потрут и меня не забанят :)

Есть пару вопросов к владельцам матиза именно в Могилеве (так-как сам "местный").

1. На сколько я понял, матизы у нас в городе продают только в 1 месте (автосалон пежо - за виленским рынком)?

2. Так и не смог выпытать стоимость ТО - девушка консультант сказала, что сильно зависит от выбранного МНОЙ масла! Тоесть получается- расходники можно выбирать чтоли? И "фирменного" масла нет? Подскажите пожалуйста реальную стоимость ТО. К примеру 0 (сказали делается через 2месяца) и 1-го.

3. Когда осматривал машинку в салоне-обратил внимание, что поверху двери торчит какаято резинка, похожая на дверной уплотнитель, но выступает поверх двери сантиметра на 2, причем очень "корявая". Мне так и не ответили-толи это так криво уплотнитель сделан, толи это какойто транспортировочный уплотнитель, который снимут (дело было перед самым закрытием салона, и кроме девушки косультанта там никого небыло, а она на этот вопрос ничего толком не ответила)?

4. Были ли проблемы по гарантийному ремонту(если таковые были) у теперешнего диллера?

5. Кто где делал (если делал) дополнительный антикор, и как это повлияло на гарантию?

5. И последний вопрос. Немного субъективный, но всеже. Сейчас езжу на 2 гольфе (кто не знает-это такая табуретка с колесиками :) ), бензиновом. Который достал тем, что постоянно чтото отваливается (поэтому и появилась идея купить новый матиз- может хоть он не будет постоянно глюками доставать). Так вот, кто ездил - скажите - в матизе уровень комфорта сопоставим? Имею ввиду шум в салоне и жесткость подвески? Или с девяткой сравните (тож приходилось ездить). Или с первым рено меган.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Вопрос не по теме,

С чем только Матиз не сравнивали...   :ca: http://matizclub.net/index.php?showforum=96

 

По Гомелю, не помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем только Матиз не сравнивали...   :ca: http://matizclub.net/index.php?showforum=96

 

По Гомелю, не помогу.

 

:) Ну вот, опять Гомель виноват... :) :)

 

Сергей Ш, если руки у тебя толковые и не боишься в последствии вымазаться, ну съезди не первое, второе ТО, потом можешь от туда сваливать и обслуживаться сам. Будет гораздо дешевле. :) В салон съездить всегда можно.

А табуреткой называют Матиз те кто не ездил в нём сам. Ну конечно же это не Мерс, но тоже достойное. Особенно по "щелям" в пробках. А если ещё и зеркала боковые сложить, то ого-го чего он может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. На счет сравнений-почитал. Все субьективно. Попытаюсь найти машинку, чтобы попробовать, что за оно. Руки в принципе нормальные, могем и ремень заменить, и амортизаторы поменять, и даже девятошный карбюратор вместо немецкого прикрутить, да так, чтобы ехало (это уже про свою теперешнюю машину :ok: )! Только вот достала эта возня постоянная со старым автохламом. А матиз новый. Хочется поездить и не думать, что вот это менять надо, и вот то порабы. И не в стоимости ТО дело. Просто нелюблю неопределенности. Сначала стоимость ТО непонятно привязана к расходникам, которые "сам выбираеш", а потом окажется, что гарантия - липа.

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ш, гарантия действительно таксебе... И это не только на Матиз. Народ и с бэхами порется...

 

Уговаривать не могу. Скажу только что после почти 4х лет матизовладения, расстовался с ним с огромным сожалением.  :cry:

 

Гольф, та еще табуретка, а у Матиза кузовщина слабА... 

 

Вам решать ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

з.ы. за Гомель/Могилев сорри, всю жисть путаю  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, могу много рассказать про Матиз. Отъездил на нем по Могилеву 3,5 года.

По комфорту - вполне нормально на передних местах. Во втором ряду - тесновато... :closedeyes:

Салон за Виленским рынком - полный отстой. Туда ездить не советую. Я все время на ТО катался в Минск. И не жалею. Ребята там Матиз с закрытыми глазами переберают и очень здорово поддерживали гарантию

Уверен, что в Могилеве такого точно не встретишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Минск на ТО, пожалуй, занадта. :) Я не поехал бы наверное. Про комфорт-единственная машина, в которой мне категорически не хватило комфорта в плане места за рулем - это запорожец и москвич каблук. Но их владельцем я к счастью не являлся. А комфорт для меня это в первую очередь 2 вещи-шум в салоне и мягкость подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно!

В моей машине (правда сейчас жена на ней летает....) еще заводская подвеска! Вот тебе и матиз..... А машинке сейчас уже 5 лет будет! Пробег медленно, но верно приблизился к 170 тыс. .......

Кузов - конечно........ ну очень тонкое железо. Уже пришлось поменять пороги, покрасить..... (правда я ничем, ничего не обрабатывал....)

Так, что -думайте сами, решайте сами......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
А что насчет наклеек с клубной символикой?

Читайте в шапке ветки.

 

Если все понятно, данные мне в л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Полностью согласен!! А с пригоревшим глушителем точно....

Не могу пока к интерфейсу здешнему привыкнуть.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вопрос не по теме, поэтому надеюсь сообщение не потрут и меня не забанят :)

Есть пару вопросов к владельцам матиза именно в Могилеве (так-как сам "местный").

1. На сколько я понял, матизы у нас в городе продают только в 1 месте (автосалон пежо - за виленским рынком)?

2. Так и не смог выпытать стоимость ТО - девушка консультант сказала, что сильно зависит от выбранного МНОЙ масла! Тоесть получается- расходники можно выбирать чтоли? И "фирменного" масла нет? Подскажите пожалуйста реальную стоимость ТО. К примеру 0 (сказали делается через 2месяца) и 1-го.

3. Когда осматривал машинку в салоне-обратил внимание, что поверху двери торчит какаято резинка, похожая на дверной уплотнитель, но выступает поверх двери сантиметра на 2, причем очень "корявая". Мне так и не ответили-толи это так криво уплотнитель сделан, толи это какойто транспортировочный уплотнитель, который снимут (дело было перед самым закрытием салона, и кроме девушки косультанта там никого небыло, а она на этот вопрос ничего толком не ответила)?

4. Были ли проблемы по гарантийному ремонту(если таковые были) у теперешнего диллера?

5. Кто где делал (если делал) дополнительный антикор, и как это повлияло на гарантию?

5. И последний вопрос. Немного субъективный, но всеже. Сейчас езжу на 2 гольфе (кто не знает-это такая табуретка с колесиками :) ), бензиновом. Который достал тем, что постоянно чтото отваливается (поэтому и появилась идея купить новый матиз- может хоть он не будет постоянно глюками доставать). Так вот, кто ездил - скажите - в матизе уровень комфорта сопоставим? Имею ввиду шум в салоне и жесткость подвески? Или с девяткой сравните (тож приходилось ездить). Или с первым рено меган.

Всем спасибо.

Привет всем! отвечаю на вопросы1

Диллер сейчас один, до этого был на ул. Залуцкого, кстати там я и покупал и до сего час проходил ТО.

2. По стоимости ТО вы действительно не туда обратились. Девушка это менеджер отдела продаж, а вам надо было в отдел тех обслуживания. Когда я проходил ТО ,накануне звонил спрашивал сколько стоит, записывался готовил нужную сумму денег и ехал в назначенное время.На счет масла, заливали то что было в наличии. По стоимости 0-е обошлось в 60 у.е. по старому курсу, 1-е в 90 у.е.но это два с половиной года назад.

3. По уплотнителю у моего такая же беда, это у них врожденное наверно, поначалу газ мазолило, а потом привык.

4. По гарантии не обращался поэтому не знаю.

5. Сразу же залил все что можно было во все счел, и замазал где только смог дастать. На гарантию это не влияет.

5. Сам пересел со второго гольфа на матиз по той же причине. Сравнить сложно, лучше самому сходить на тест драйв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...