Перейти к содержимому
Булат

Прокачка тормозов

Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите. Опишите порядок прокачки тормозной системы. Я читал, что это выглядит так: 1-правое заднее, 2 - левое заднее, 3- правое переднее, 4 - левое переднее. Но на форуме ст олкнулся с другой схемой: 1- правое задн, 2-лев перед, 3 лев зад, 4 - прав пер. Т ак где же правда. :)

Ну что никто руку помощи так и не протянет или сами не знаем. Я на форуме ничего не нашел, подскажите, а то праздник на дворе-уезжать надо.

Поделиться сообщением

1- правое задн, 2-лев перед, 3 лев зад, 4 - прав пер.

Так правильно. В машине 2 контура тормозов и прокачивать их надо в этой последовательности.

Поделиться сообщением

Так правильно. В машине 2 контура тормозов и прокачивать их надо в этой последовательности.

Получается, что контуры расположены диагонально? Это как в нашей классике?

Если так то :(

alex15 тебе большое спасибо

Поделиться сообщением

по-моему такая схема является основной - если делать право-лево, то в случае отказа одного контура машину при торможении будет крутить, есл сделать перёд-зад, то при отказе переднего контура останешься совсем без тормозов.

Поделиться сообщением

Вчера заменил по регламенту на 35 тык. тормозуху,прокачал по несколько раз по кругу как в мануале тормоза,один хрен пузырьки воздуха идут,что делать фиг знает :shock: ,покатаюсь с денек потом попробую опять прокачать

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста кто знает как прокачать тормоза, если можно то желательно пошагово кто-то написать может.

У меня первая машина и ещё ни разу этого не делал :shock: .

Поделиться сообщением

Один за руль, второй у штуцера спускного. Один качает педаль тормоза (нажатий 5), держит педаль зажатой, говорит спускай, второй откручивает штуцер, выходит воздух-тормозуха педаль отпускается, затем закручивает штуцер, говорит качай, первый снова качает. Качать до тех пор пока не перестанут идти пузырики воздуха с тормозухой либо при смене тормозухи не пойдет свежая жидкость. Очередность прокачки как писали 1- правое задн, 2-лев перед, 3 лев зад, 4 - прав пер. (прав-лев по ходу движения авто). Штуцера не сорвите!

Поделиться сообщением

Один качает педаль тормоза (нажатий 5)

Я обычно делаю 3 качка с небольшой паузой между, тогда на третьем качке педаль тверже, нежели от 5ти обычных качков :oops:

держит педаль зажатой, говорит спускай, второй откручивает штуцер, выходит воздух-тормозуха педаль отпускается, затем закручивает штуцер, говорит качай, первый снова качает

У нас обычно наоборот, "подднищевый" человек руководит :D Все равно работа синхронизируется, поэтому обычно достаточно "держи" и "давай" от голоса снизу, а после нескольких итераций уже и вовсе достаточно просто "давай"

Поделиться сообщением

Меня блин уже задолбали эти тормоза , разгоняюсь 50 и педаль в пол на сухом асфальте машину чуть разворачиват влево ( может это из за того что я сижу один в машине и у левого переднего лудше сцепление ?

Меня блин уже задолбали эти тормоза , разгоняюсь 50 и педаль в пол на сухом асфальте машину чуть разворачиват влево ( может это из за того что я сижу один в машине и у левого переднего лудше сцепление ?

Поделиться сообщением

Менял задние колодки и тормозной цилиндр, прокачал только задние тормоза. Педаль стала жесткая, но эффективность тормозов не очень. Вопрос надо ли прокачивать передние, если я их не трогал и педаль жесткая - какой в этом смысл?

Поделиться сообщением

Рекомендуют,советуют,настаивают прокачивать крест накрест.

Поделиться сообщением

Спасибо, но почему...

потому что тормозная система двухконтурная с диагональным разделением на контуры.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста прокачку производить с работающим двигателем или как?

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь , то на заглушенном , опять же если не ошибаюсь , контуры идут крест накрест

Поделиться сообщением

Вчера поменял в задних тормозах всё на новое, кроме трещёток.

Когда прокачивал систему, на "ура" жидкость вытеснила воздух только из заднего правого колеса. На оставшихся трех - уровень в сливной трубке или колыхался, или совсем стоял на месте. По идее, и правилу 'крест на крест' должно было прокачаться и переднее левое, а оно только колодками позвякивает и визуально пыжится шлангом.

Дааа...

А могут шланги забиться кусочками

ржавчины?

Поделиться сообщением

Если шланг "пыжится", значит на резину жидкость давит - возможно забит выход, т.е. штуцер...Или нет хода поршенькам ТЦ. А что из штуцера прокачки - ничего?!

Поделиться сообщением

Сегодня-завтра полезу уже тормоза смотреть по-конкретному... Каналы насосом продуть чтоли...

Цилиндры новые. Но пока машина стояла с открученной трубкой, ничего не капало, по сравнению с жигулями с которых капает - не остановишь...

Поделиться сообщением

Каналы насосом продуть чтоли...

Цилиндры новые.

Ну да, как вариант! Только легонько начать, смотреть в расходный бачок, выходит ли воздух. Понимаю, что ТЦ новые, есть ли ход поршенькам, все правильно собрано, скобы колодок не уперлись мертво, ходят?!

Поделиться сообщением

У моего хорошего знакомого тормозные шланги изнутри "посыпались" - кусочки резины отслаивались, были постоянные проблемы с тормозами, а мы долго не могли понять, в чем дело.

Поделиться сообщением

Ну да, как вариант! Только легонько начать, смотреть в расходный бачок, выходит ли воздух. Понимаю, что ТЦ новые, есть ли ход поршенькам, все правильно собрано, скобы колодок не уперлись мертво, ходят?!

Так жидкость в любом случае должна проталкиваться.

Кирилл, спасибо, учту.

Поделиться сообщением

Но пока машина стояла с открученной трубкой, ничего не капало

Где-то забито конкретно. Проверяйте и ограничитель давления. Я менял цилиндры на прошлой неделе - текло с обеих трубок. Если пыжится шланг перед трубкой - возможно, он расслоился и заткнулся.

Изменено пользователем Коля44

Поделиться сообщением

Так, чтобы не забыть. Дальняя трубка (смотрим в открытый капот) исходящяя из ГТЦ - правое переднее - заднее левое колёсо. Ближняя - левое переднее и правое заднее. Поэтому "крест-накрест".

Причём когда прокачивал насосом начинали шипеть и травить воздух сначала передние, а заканчивали задние колёса.

Поделиться сообщением

Всем привет)))

очень нужна помощь

сегодня меняли задние цилиндры и сломали трубочку правую которая идёт от цилиндра

вообщем нудна трубочка задняя правая желательно код

а ещё скажите есть ли вариант от другого авто подобрать аналог чтобы подошла? просто нужно оперативно найти и нет времени ждать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас