Перейти к содержимому
sereno

Замена привода центрального замка

Рекомендуемые сообщения

наверное многие заметили, что зимой стабильно открывается только водительская дверь. т.к. в ней мощный привод. а в пассажирских дверях привод слабенький и в мороз ему не хватает сил на открытие. поэтому было решено заменить привод на более мощный. еще в декабре я поставил привод на багажеую дверь - ни разу не примерз. поэтому и решил заменить родной на точно такой же (SATURN, цена 60-80рэ). в наличии из фототехники был только мобильник, качество, увы, страдает. но боле менее понятно. вот такой:

post-13588-1209471116_thumb.jpg

снял обшивку, прикинул как он должен примерно стоять. открутил болты с торца двери

post-13588-1209471992_thumb.jpg

немного вытянул в проем весь замок в сборе и снял родной привод. на его место на одно отверстие привернул новый, снизу второй отверстие укрепил планкой из комплекта.

post-13588-1209472311_thumb.jpg

замок в сборе привернул обратно.

post-13588-1209472414_thumb.jpg

изнутри самое просто это дергать спицу, которая идет к кнопке-блокиратору

post-13588-1209472334_thumb.jpg

в комплекте с приводом был как раз соединитель со спицей, чтоб обе спицы цивилизованно соединить

post-13588-1209472394_thumb.jpg

примерно вот так в масштабе выглядит установка привода. сам чет протупил сделать фото, пришлось взять из чужой ветки :mad:

post-13588-1209472513_thumb.jpg

в передней правой провода соединил синий с сним, зеленый с белым. все собрал, установил, попробовал.... кнопка теперь с очень большой силой вылетает наружу, а раньше ее можно было лего удержать пальцем. при закрывании кнопку вообще не удержать. думаю и зимой этой силы уже будет достаточно что бы замок не замерзал. дополнительно весь привод изнутри не помешает смазать маслицем. в ближайшем будущем это же самое сделаю и на задние двери

Поделиться сообщением

Интересно канечно - и решение верное. :) Только у меня все приводы одинаковые. Правда и морозов особо небыло . :)

Поделиться сообщением

Интересно канечно - и решение верное. :) Только у меня все приводы одинаковые. Правда и морозов особо небыло . :)

ты уверен, что одинаковые? в водительской стоит управляющий с контактами управления остальными, он мощнее тех трех остальных.

Поделиться сообщением

Ну вроде внешне одинаковы -особых различий не видел. Правда и не задовался целью их пристально рассматривать.

Поделиться сообщением

я вот задумался - может он и такой же но тока дергает не за то место? я то прямо к спице кнопки прикпеился, а там привод дергает в цамке рычаг. за рычаг может дергать сложнее, чем за спизу кнопки?!?!?! но реально кнопку раньше можно было свободно удержать рукой и она не поднимится. а ща с трудом. точнее не удержал, все равно выпирает. больше приложить силу на ее удержание уже страшно

Поделиться сообщением

Вполне может быть и так.

Главное стремится к лучшему ! ;)

Поделиться сообщением

сеня разбирал левую дверь там как раз так же и сделано, только родной не снят, т.к. он управляет еще и остальными, а второй привод, точно такой же как я поставил в правую (saturn) стоит выше и точно так же зацеплен за спизу кнопки. выходит я неглядя повторил в правой то же, что и в левой

Поделиться сообщением

Подскажите, а в базовой, комплектации (где картонная обшивка), возможна установка приводов замков в заднии двери? Я туда недавно лазил, там помоему очень мало места для таких моторчиков!((((

Поделиться сообщением

все возможно. я все 4 замка заменил. да, с задними повозился крутя-вертя, пристроить хотя, то стекло опускающее цепляет, то дергать спицу неудобно, но все же пристроил, все работает отлично. зима дала проверку - переделка прошла не зря. даже в -30С все 4 двери как швейцарские часы открывались.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. В люксовой версии сгорел штатный управляющий блок управления ценральным замком. новый В ДЦ стоит около 1400 руб. Можно ли как нибудь обойтись без него или заменить чемто нетаки дорогим?

У меня вопрос. На люксовой версии вышел из строя штатный блок упраления центральным замком. В ДЦ сказали, что он стоит около 1400 руб. Можно ли обойтись без него, можно ли заменить мене дорогим? Если можно обойтись без него, то как в данном случае следует подключать сигналку?

Поделиться сообщением

странная тема какая-то.

Поставил в своё время уже 4 сигналки в свои машины (и в матиз тоже), и не подозревал о необходимости какого-то управляющего блока.

И никогда не замечал слабости штатных приводов замков (машина выпущена в конце 07 г.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас