Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

это же не Волга, чтоб шторки вешать

Так ведь шторки почти прозрачные, не как в Волгах, они как капрон, ну или в дырдочку. Вообщем, через них все видно, лишь создают маленькое затемнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забавная история с непонятным концом

Предыстория:

Вжика я взял с рук в лизинговой компании "CarCade Лизинг". Рожден он в 2007 г. и пробежал менее чем за год 55тык. Эксплуатировался в Михайловке в качестве такси. Осмотр при покупке выявил стучащую правую шаровую, не отрегулированное сцепление, гудрон вместо масла, замененные бампер, капот, правое крыло, некритичные коцки по кузову. Масло с фильтром сразу сменил.

Через несколько дней эксплуатации заметил, что иногда Вжик подергивается при движении на средних и высоких оборотах. Однажды при таком подергивании загорелся «Check» и снизилась тяга. Потом все неожиданно пропало, так же, как и появилось.

Поменял топливный фильтр и свечи. Фильтр был основательно забит (плохо продувался по сравнению с новым). Свечи на первый взгляд вроде ничего, хотя, судя по всему, их ни разу не меняли.

Решил промыть форсунки по технологии с форума Daewoo аэрозольным очистителем карбюратора Hi-Gear. Работы выполнял сам. Промывка показала нормальную работу форсунок. Из всех четырех дюз каждой форсунки равномерный туманообразный распыл. После промывки пару дней не было никаких симптомов дерганья.

На третий день при движении резко пропала тяга и загорелся Чек, из выхлопной – бело-сизый дым и запах несгоревшего топлива. На холостых через некоторое время из выхлопной начинает капать бензин. После работы в тот же день направился в в неофициальный сервис «Daewoo» на 2-м километре, рядом с заправкой, где мне до этого удачно меняли шаровую и ремень ГРМ.

 

Хронология ремонта:

1 июля

Приехал с горящим Чеком. Сканера на сервисе для моего Вжика не оказалось (что за сервис?). Сразу сняли воздухан и выкрутили свечи – в 3-м (это важно) цилиндре свеча была мокрая, этот цилиндр не работал. Замерили компрессию, во всех 3-х цилиндрах одинаковая и близка к 13. Сразу были заменены ВВ провода. Я нехотя согласился и лишь потому, что центральный провод был в одном месте «перебинтован» изолентой. Не помогло... После этого мне меняли датчик-регулятор ХХ, ДПДЗ, датчик абсолютного давления. Не помогло... Снимали и ставили распределитель зажигания с разборкой. И там все в норме. Проверяли искру (была и жирная), меняли свечу в проблемном цилиндре, эффекта нет.

Сняли топливную рампу с форсунками, поменяли местами форсунку 1 и 3 цилиндров. Завел, и о, чудо, чек пропал, двига ровно работает, не «двоит». Радостный расплатился и поехал домой. За ремонт взяли 1000руб., копались 1,5 часа. Честно говоря, не совсем был уверен в устранении неисправности, поэтому на всякий случай подчеркнул в разговоре с мастером, что в случае чего, последующий ремонт не будет оплачиваться. Сомнения мои были не напрасны, метров через 300 после начала движения из сервиса все повторилось вновь, возвращаться не стал, т.к. было уже темно.

2 июля

В обед сам сосканировал код ошибки по инструкции с форума. Оказалось: 0203 Injector cylinder #3 malfunction (Ошибка топливной форсунки 3)

Опять еду после работы в сервис. Рассказал про код ошибки. Замерили компрессию еще раз – все в норме. Сняли свечи – опять мокрая свеча 3-го цилиндра (хотя 1 и 3 меняли местами). Поменяли временно всю рампу с форсунками в сборе, снятую с почти нового Матиза какой-то блондинки, «обнявшей» дерево. Все цилиндры работают, решено было оставить так, поездить, посмотреть. Мастер просил залог за форсунки 4000р, я оставил 1000р и телефон.

3 июля

Целый день ездил с новыми форсунками – все замечательно, отличная тяга, ни дерганий, ни провалов. Вечером снова в этот сервис. Покупаю в их магазине (при сервисе) 3 новых форсунки по 1200руб. Выглядели они не совсем, как оригинал. Оригинал - надпись «GM», цв. оранжевый, 4 дюзы распыла; покупная – надпись «Siemens», цв. черный, визуально не видно дюз распыла. С новыми форсунками Вжик заводиться не захотел, даже не чихнул, хотя при снятии они были мокрыми. Мастер развел руками, деньги за форсунки вернули, поставили назад мои форсунки. Завел, и о, ЧУДО-2, чек пропал, двига ровно работает, не «двоит»...

После этого поменял воздушный фильтр.

Напоследок скажу, что заводился Вжик всегда с пол-пинка, даже на 2-х цилиндрах.

 

В итоге по сей день все работает нормально, 3 тьфу ч/з левое плечо :(. Расход упал с 16л. до прежнего уровня (6,5-7л.) Мастера, который занимался моим Вжиком, зовут Джимиш, вроде, он там за главного, когда менеджера нет. Все финансовые вопросы решал с ним.

 

Выводы из этой истории я сделал следующие: этой конторе можно доверить только несложный механический ремонт. Там, где требуется поработать головой и приборами (электрика, "плавающие" проблемы) - нельзя. Диагностика в сервисе на низком уровне, осуществляется методом тыка ("...- а давай попробуем заменить это. - Не помогло? А это?..."). Диагностических приборов нет. Деньги пытаются брать не за результат, а за "работу". Подобные ремонты дорого обходятся клиенту.

Чудом не "попал" на совсем не нужные траты 3600р за форсунки. 1000р за ремонт в первый день заплачены напрасно, ВВ провода (620р) куплены зря. Ещё пытались с меня взять 500р за "работу" авансом: "Ну ты же приедешь к нам форсунки менять, когда купишь".

Реально мне за мои 1000р только запаяли бачок резонатора воздушного фильтра и всё, там была дырка, видимо, после аварии.

 

Проблему свою я изложил здесь на форуме и вроде заочно её решили [bubi] и [механик], за что им ещё раз огромное спасибо.

Посоветуйте на будущее грамотного, "головастого" диагноста. В эту контору я теперь приеду только колодки менять.

Сори за длинную повесть :)

Изменено пользователем Ded Mazday
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В эту контору я теперь приеду только колодки менять...

Заменю колодки дешевле и качественнее! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите засранца - быстром просмотром пытался найти тел магазина на тракторном - не нашел - напишите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нижнем тракторном расширяют ассортимент на моти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завозят колхозный и неколхозный тюненх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть! хочу неколхозный тюненх хомяку.... дефлекторы все никак не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абалдеть! хочу неколхозный тюненх хомяку.... дефлекторы все никак не куплю.

на нижнем тракторном есть пока, привезли какието новые ещё не видел.

 

Советую поторопиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня купил коврики наконецто 900р высокий бортик, без багажника - багажник отдельно 400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Седня купил коврики наконецто 900р высокий бортик, без багажника - багажник отдельно 400р

Молодец. Где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму у вас проблема с ковриками с высокими бортами штоле? В Волжском на авторынке валом их по 850 рублев, с надписью Matiz, и корытца в багажник по 350. Кому надо, приезжайте.

 

Купила на нижнем тракторном хомке короткие дефлекторы, как раз новые, про которые Артем говорил. Красывущиеееееее... жду тонировку.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму у вас проблема с ковриками с высокими бортами штоле? В Волжском на авторынке валом их по 850 рублев, с надписью Matiz, и корытца в багажник по 350. Кому надо, приезжайте.

куда ехать???

850-900 р. - это набор из 4-х ковриков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторынок в Волжском, ехать так: Как въезжаешь в Волжский едешь прямо никуда не сворачивая, проезжаешь Волжский. На выезде заправка Випойл, после нее сразу автоцентр АвтоВАЗ. Сразу за ним авторынок. Прежде, чем ехать позвони, мож я сгоняю гляну есть ли они в наличии. НО ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ, НЕ РОДНЫЕ КОВРИКИ, хоть на них и написано МАТИЗ. Просто какие-то кооперативные коврики для матиза. Я бы на твоем месте купила бы у официалов, мне они понравились больше. Оазница в цене 200-300 рублей. А корытце в багажник можно и на рынке, оно ложится тютелька в тютельку.

 

зы: да, наборы по 4 коврика.

 

зыы: кстате, мы там ждем зимнюю обувку, читала?!

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зыы: кстате, мы там ждем зимнюю обувку, читала?!

читала, но с деньгами пока туган.... :ce: а родителей напрягать неохото.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня вчера проторчала у узбеков. Накопилось несколько неполадок - повезла их оптом: соскочила пружинка на лючке бензобака, не открывалась задняя дверь (центральный замок срабатывает - все открываются, задняя левая - нет), стук в передней правой стойке, компостировала мозги коробка (несколько раз не могла завестись, т.к. рычаг, видимо, не фиксировался в "парковке"). Единственно, с чем они относительно быстро (минут 40)справились - это с пружинкой лючка, хотя работы - сами понимаете- на 40 секунд. Чего-то поковырялись с замком двери. Занялись стойкой. Проехались с Ильей (это у них мастер-приемщик): стучит как-будто что-то не прикручено. Подняли на подъемнике, постучали кулаками по колесам, опустили. Снова проехался Илья: стучит. Сел узбек, проехался:стучит. Загнали. Снова подняли, уже другие мастера, постучали кулаками, опустили. Открыли капот, покрутили. Снова проехался "главный" узбек - говорит: все, можешь ехать, подкрутили, не стучит. На это ушло 3,5 часа. Подхожу к машине, открываю двери, задняя не открывается. Иду обратно. Машину опять загоняют. Уже другой узбек поковырялся отверткой. Говорит: все готово. Открываем - не открывается. Снимает обшивку и ковырятся в замке почти полтора часа. Коробкой заниматься даже не стали: "Сейчас же видишь - заводится. Мож ты не в "парковке" оставляешь?" А мож я просто дура?! Результат: 5 часов потраченного времени. В общей сложности моей машиной занимались 7 человек. Каждому приходилось объяснять проблему. Он возьмет ключ, сделает полоборота, уйдет. Смотришь - уже пришел другой. Какое-то коллективное письмо из Простоквашино. В итоге замок двери все равно преиодически заклинивает.

Кстати, за время моего пребывания в оф.сервисе 2 человека отказались от гарантии - с криком и топаньем ногами. И еще один (точнее, одна) напрочь отказалась покупать машину в салоне с таким отвратительным обслуживанием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды.

Кстати меня больше всего бесит то - что ты должен сам обьяснить в чем проблема как ее решить - ну или на крайний случай предположить 1-2 варианта решения проблемы. - Сами даже не будут смотреть что с твоей машиной.

Или будет как в сериале - "женская лига"

Приезжает девушка и грит что-то с машиной гдето стучит вроде - посмотрите

Мастер - ааааа, нууууу тут все сложно нужен помошник а это дополнительный расход - видите крышку капота держать надо - а как я буду держать и смотреть - девушка берет упор ставит - и говорит - так лучше ?

Незнаю почему сразу вспомнил наш сервис.

P.S. ищу хороший сервис по ходовой - не джамшута с рафшаном - а именно хороший - надо выпрямлять переднюю стойку. Правда незнаю как тут быть с гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както увидев меня под Мотвеем, а потом под Окой мой сосед по гаражу заподозрил что у меня авто мастерская, а я всего то поставил себе и другу защиты, ему поправил подвеску и по мелочи с двигателем разобрался. CKATUHA ты о какой стойке говоришь? Если о той что амортизатором зовётся то проще новый купить, если о чём-то другом то называй своим именем эту деталь, амортизатор я могу заменить, на волге с отцом меняли, на Моте почти тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один (точнее, одна) напрочь отказалась покупать машину в салоне с таким отвратительным обслуживанием...

значит и не очень она хотела эту машину...... кто хочет - возьмет. все равно выбора нет. а узбеки себя так ведут, потому что нет у них конкурентов :D была б альтернатива у людей - сразу шелковыми стали бы :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищу хороший сервис по ходовой - не джамшута с рафшаном - а именно хороший - надо выпрямлять переднюю стойку. Правда незнаю как тут быть с гарантией.

По вмятинкам и царапинкам есть хороший и, главное, недорогой мастер. А вот по ходовой его не порекомендую - если только накрайняк, када деньгов жалко, а делать надо. Он мне менял аммортизатор, тянул стойку. В оф. сервисе, кстати, ничего по поводу гарантии не сказали. Даже когда я приехала со стуком в этой самой стойке - денег никаких не брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...