Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

В Волжском слышала хорошие отзывы о тонировке в Пит-стопе. Матиз обойдется в 2200-2300. Поеду в понедельник посмотрю, что за пленка, и есть ли очень светлые варианты. В темные тонироваться не буду вообще. Опыта маловато, чтоб еще и обзор закрывать. Кому интересно, расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это какой Пит-стоп, который около ахтубинской трассы?

Узнавал в Шерпе - там цена 2500, плёнки - любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, который у трассы, все верно.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого сколько кушает матиз по городу?! (сколько общий пробег, стиль вождения)

Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ у кого сколько кушает матиз по городу?! (сколько общий пробег, стиль вождения)

Очень интересно.

Матиз автомат.

Пока посещал официалов, расход был 10 л на 100 км.

Посещать перестал. Расход - 7,5 л на сотню.

Загадка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну получается 7.7 на 100 (хочеться меньше)

Общий пробег 4.5к

без особой экономии - но и не гонял на пониженных скоростях

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш кушает 6.5 на 100. Заправляюсь ТОЛЬКО Виплом. И постоянно "поджариваю" двигатель ( Как домой еду с работы, устраиваю гонки с какой-нить зарвавшейся десяткой. Ибо заметил, что после спортивного набора до 100, и последующим двух-трех минутным заездом при такой скорости- двигатель начинает заметно, чище и приятней работать ( уменьшается шум, вибрация..)

Читал в каком-то Элитном журнале о машинках. У матиза номинал 6.1 л должен быть, наверное при расчете на "европейское, качественое" топливо, но все же, не 10 это уж точно, хоть и с нашим.

 

 

З.ы пробег 7.6к. Хотя если не изменяет память, у мня при твоем километраже тоже вроде под 7 харчил. Господа, с большим километражом, у кого сколько- кушкает ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2000. Где-то первые 700 кушал по 10 на 100, теперь где-то 6,7-7. Про стиль вождения ниче сказать не могу, не разбираюсь. Матизка МХ, МКПП. Кондером пользовалась раза три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 43 тык. Зимой ела 8,8, сейчас около 7, тк я начала избегать пробки по времени и кондёром не часто пользуюсь. Кстати, кондёр мне чёт не нравится. Когда сильная жара была включаю - он пока охладит внутренности, с ума можно сойти. И потом такая влажность неприятная внутри... бе... вот и стараюсь окна открывать. Мож он навернулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете расход? Мне еще не поставили БК и я не могу определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы определяете расход? Мне еще не поставили БК и я не могу определить.

наверное по заправкам.

у меня тоже нет БК и по ощущениям литров около 8. пробег около 4 000 км., автомат, кондер по необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кондёр мне чёт не нравится. Когда сильная жара была включаю - он пока охладит внутренности, с ума можно сойти. И потом такая влажность неприятная внутри... бе... вот и стараюсь окна открывать. Мож он навернулся?

 

а откуда у вас берется воздух из салона или с улицы? т.к у меня на оборот лишком сухо в салоне становиться. (проверьте заслонку)

 

Как вы определяете расход? Мне еще не поставили БК и я не могу определить.

 

Я делаю так заправляю как привило 10л - и сбрасываю мелкий счетчик и смотрю сколько намотало.

у мну на 10л - 130км последние показания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 9 - 10 литров на сотню. Жаловалась узбекам. Говорят: все зависит от стиля вождения. Да я вроде бы сильно не гоняю, тормозить стараюсь заблаговременно. Кондером не пользуюсь. А они: вот будешь ехать без разгонов и остановок со скоростью 90 км/ч - все будет ОК. Веселые они ребята!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже 9 - 10 литров на сотню. Жаловалась узбекам. Говорят: все зависит от стиля вождения. Да я вроде бы сильно не гоняю, тормозить стараюсь заблаговременно. Кондером не пользуюсь. А они: вот будешь ехать без разгонов и остановок со скоростью 90 км/ч - все будет ОК. Веселые они ребята!...

 

Сколько у вас общий пробег,

Ну и естественно опишите на какой скорости какую передачу включаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭТУ пятницу 27 июня с 18:15 на набережной У КАФе ДЯДЯ МИША состоится встреча матизоводов. Ждем всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 27000 км расход с кондеем (использую в 80%) 6,75.

 

Перешел на 92 бензин. Пробег 2000км расход в пределах 6,8.

 

Езжу по настроению могу и зажечь, а иногда тяну 80 км/ч на 5 передаче.

Изменено пользователем ole_lykoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отчитываюсь перед начальством, чтоб компенсировали денюшку, вот составила спец.таблицу, куда вписываю пробег. Ежели кому надо, могу форму передать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметил, что после спортивного набора до 100, и последующим двух-трех минутным заездом при такой скорости- двигатель начинает заметно, чище и приятней работать ( уменьшается шум, вибрация..)

 

 

Я тоже заметила, после 90-100, на 5 передачке очень хорошо идет. Даже возникает желание полихачить.

 

Я наверное для многих Америку открою, но все выскажусь. Вчера была на первом ТО. Оплатила сумму указанную в графике (2074), мне выдали счет на 780 руб.-расходные материалы и 1294р. за 3 часа 25мин. работы!!!!! Хотя машину выгнали через ЧАС с копейками. Это беспредел просто!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была на первом ТО. .....................Это беспредел просто!!! :crazy:

я уже возмущался :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала полный антикор хомяку. Делала у узбеков, стоимость 4200 без покупки и установки арок.

Кто будет делать проверяйте капот, там по внутреннему краю дырДочки (отверстия), мне их не обработали :crazy: , пришлось заехать купить бутылек мовили и забрызгать эти дыры самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы определяете расход? Мне еще не поставили БК и я не могу определить.

Заправляешься до "полного", засекаешь километраж(1).

Катаешься почти до пустого бака, потом на заправке опять заправляешься до полного бака и берешь чек.

Там написано, сколько залито литров.

Смотришь, какой километраж(2).

Получается, сколько километров проехала на залитом бензине.

 

P.S. Хоть у меня и есть БК, но я пользуюсь таким методом. (Нарисовал табличку в EXEL и вношу туда цифры со спидометра и чека).

 

Сегодня сделала полный антикор хомяку. Делала у узбеков, стоимость 4200...

По-моему, перебор.

Ну, а вообще, главное, чтобы ВЫ были довольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тоже слишком дорого, но дешевле я не нашла к сожалению.

Хотя, дешевле есть варианты, но мовиль какая-то российская. Плохая или хорошая судить не могу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После встречи решил книжечку найти - сказали у нас на сайте.

всем кому интересна книга.

Электронное иллюстрированное руководство с цветными фотографиями

У кого проблемы с трафиком - чуть позже скачаю могу на диск нарезать.

 

 

Правда незнаю насколько она подходит на матизы от 2008 года, но думаю большая чать один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После встречи решил книжечку найти - сказали у нас на сайте.

всем кому интересна книга.

Электронное иллюстрированное руководство с цветными фотографиями

У кого проблемы с трафиком - чуть позже скачаю могу на диск нарезать.

Сергей, проблем с трафиком нет, а вот что качать? Там два архива и блокнотовский документ, или не так? Ты саму книгу уже видел по ссылке? Как ты вошел можно подробнее. :)

Изменено пользователем Lartih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, проблем с трафиком нет, а вот что качать? Там два архива и блокнотовский документ, или не так? Ты саму книгу уже видел по ссылке? Как ты вошел можно подробнее. :)

 

Качать не пытался еще - на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...