Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

Да, скорее всего покрышкино )) Они мне иногда сообщают о подобных акциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

доброго дня суток))))) да каламбур)) ну вот и подошло первое то заветные 2000 км!!! так как с гарантии пока слетать неохота то поехал к официалам, хотя я могу все и сам делать(благо работа моя это автослесарь, но насмотревшись на работе как гарантийщики отказывают подумал что лучше сьзжу!!! звонил я во вторник записали на сегодня(пятница)на 10.00 утра. приехал чуть раньше, сразу оформили а через 10 минут машина уже на подьемнике! поставили ее прямо напротив большого и не тонированного стекла, так что все видел, ну почти все т.к. ноги не казенные))) сделали все то примерно за полтора часа, обошлось в 3350, хотя по телефону говорят про 2700, это они про масло ничего не говорят что оно идет отдельной строкой!!! ну и да ладно с ними главное все сделали что хотел, правда крышку бачка гур не поменяли а просто чисто вытерли и сказали чтобы приезжал когда будут потеки масла явные!!! ну это мелочи жизни!!! да а сервисную книжку так и не дали говорят их нет, заказали через недели три будут, помоему брех!!! да и хорошо что мастер был сергей вполне адекватный человек!!! короче и понравилось и не очень, чувства двоякие!!! и в суматохе своей забыл сказать что из клуба, ничего страшного 150 рублей не разорят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили ее прямо напротив большого и не тонированного стекла

При желании вы могли бы стоять прям рядом с мастером и давать советы как и что делать. Не знаю как сейчас, но, в 2008 году, мастерам надо было объяснить, где поломка, как ее найти (выявить) и как исправить. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там смотреть, машина в порядке, а с советами лучше не лезть(сам такой), очень сильно раздражает того кто машинкой занимается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там смотреть, машина в порядке, а с советами лучше не лезть(сам такой), очень сильно раздражает того кто машинкой занимается)))

Да было у нас тут... У девушке на двигателе оставили тряпку где-то, а потом машина чуть не сгорела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...крышку бачка гур не поменяли а просто чисто вытерли и сказали чтобы приезжал когда будут потеки масла явные...

Да, из-под крышки имеется отпотевание. У меня тоже так, как не закручивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот честно вам скажу. я сам ремонтирую машины, так вот когда клиент стоит над душой и задает кучу вопросов по теме и нет, то тут не тока тряпку можно все что угодно забыть! у самого паранойя какая-то из-за этого! уже дома начинаешь судорожно вспоминать а все ли прикрутил! просто на автопилоте делаешь то что нужно и это в памяти не очень фиксируется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сервисной книжки. Мне её тоже сначало не дали. Вручили аж тогда когда я на 3 ТО приехал. Вот надо ехать узнавать про новую систему прохождения ТО, т.е. 1 раз в год. У меня по старому лобо 10тык либо пол года. и того за 2 года я уже 4 ТО прошёл. (а пробег всего навсего 28тык) тоже думал уходить с гарантии или нет. Видимо всё таки сойду с этой дистанци. После прохождения 4ТО наши официалы мастеры ломастеры за какимто лешим полезли смотреть ГУР ну и неприкрутили шланг идущщий от бачка ГУРа к самому ГУРу. И однажды руль стал таааким тугим. Благо конечный пунк назначения был за парой поворотов. Похорошему надо было их вызвать и дам им люлей, но я себя неважно чувствовал и наверное зря на них не наехал. В общем сам купил маслице и прокачал ГУР (за то теперь умею) :oops: Теперь вот думаю где бы найти хорошего мастера специализировавшегося по мотям. Да прогнать по полной. сначало диагностику а потом и исправить если что не так. Подскажите пожалуйста есть ли таковой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, приветствую!

 

Подскажите где лучше отрегулировать развал-схождение?

 

Делал на Землячки "SUPER развал схождение" после ремонта ходовой (в т.ч. замены рычагов) мастер сказал что кастор вне нормы но он не регулируется, но резину жрать не будет только влево слегка тянуть типа не парься, через полгода выявился всё-таки износ с наружной стороны. Визит к тому же мастеру, -всё в норме, только кастор, но он не влияет, эт резина у тебя такая.

 

Посоветовали мастера на Шурухина, тот говорит Матизы не делаем т.к. балка у них слабая и всегда гнутая и стенд начинает глючить.

 

Есть у кого-нибудь успешный опыт регулировки этих углов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Ростовской и Рокоссовского. Если ехать в центр, то справа, не доезжая Магнита. Ориентир - шиномонтаж. Рядом бокс развал-схождение. Мотей делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexsv, между ПаркХаусом и ОБИ хорошо делает мастер по имени Александр тел. 9023862443

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Антикор - не особо специфическая операция, можно сделать в любом сервисе, которому доверяешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Самарском мосту висит реклама, что при установке сигналки и антикора - тонировка в подарок... :) если вдруг кому надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посоветуйте, пожалуйста, кузовщика и покрасочника хорошего и не алчного, желательно на Красном. у машинки две небольшие вмятины на капоте (въехала на второй день карьеры в ничего не подозревающего стоящего дяденьку), царапины поверхностные, то есть сейчас не ржавеют, но когда выправят, красить придется тоже. любимый КМЧ насчитали 5 тыщ руб и на неделю машину им, что-то это как-то дофига мне показалось. или не дофига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посоветуйте, пожалуйста, кузовщика и покрасочника хорошего и не алчного, желательно на Красном. у машинки две небольшие вмятины на капоте (въехала на второй день карьеры в ничего не подозревающего стоящего дяденьку), царапины поверхностные, то есть сейчас не ржавеют, но когда выправят, красить придется тоже. любимый КМЧ насчитали 5 тыщ руб и на неделю машину им, что-то это как-то дофига мне показалось. или не дофига?

Врядли вы найдете кузовщика который сделает вам 1 позицию дешевле 5000, обычно это стоит 6000-7000.

 

Еще как вариант обратитесь вот сюда сделают 100% хорошо, но не дешего.

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли вы найдете кузовщика который сделает вам 1 позицию дешевле 5000, обычно это стоит 6000-7000.

 

 

так я ж потому и спрашиваю :)

 

спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coolinaria, официалы неплохо делают и 5 тыщ за позицию это вполне нормальная цена. Единственное, что напрягает так это их сервис и излишняя забывчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что напрягает так это их сервис и излишняя забывчивость.

 

о да. забывчивость, перетекающая в неуловимость и обратно :) но ок, раз говорите адекватная цена, значит, адекватная. неохота только на неделю отдавать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coolinaria, по поводу сроков попробуй договориться с начальником кузовного Вадимом, если он не пойдёт навстречу, то можно попробовать поговорить с техническим директором (его контакты есть в соседней теме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...