Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автосервисы в Уфе


Рекомендуемые сообщения

А где можно исправить осевое биение стального штампованного диска?

 

 

В городе два станка для раскатки дисков:19-е училище и авторынок.Как на рынке,не знаю,а в училище правят и эллипсность и ось.Все зависит от степени повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 2 weeks later...

Уфимцы! Где можно пройти официальное "нормальное" ТО в Уфе (60тык)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфимцы! Где можно пройти официальное "нормальное" ТО в Уфе (60тык)?

Официальное - на нахальном, на затонской трассе или за 40-м заводом. На Сельской-Богородской не знаю, сервис есть или салон только. А вот нормальное... Я так понял, что это два понятия несовместимых. Хотя можно пообщаться с работягами, может за отдельную плату и нормально сделают. Помимо узбеков и местные встречаются иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть отзывы? :laugh:

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте!!! Кто подскажет был бы очень признателен... сегодня завел свой Матиз все было в норме... после того как проехал окола 200 км и остановился в солоне появился запах резины... открыл капот посмотрел визуально нечего запах шол вроде от кокогото ремня или генератора или ГРМ... что это значит???... надо менять или просто масло густое было при заводке и так бывает... За консультацию зарание большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Где можно почисть отполировать и поокрасить(восстановить) литые диски. Или посоветуйте магазин с автохимией где есть аэрозольный грунт, краска для дисков и защитный лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте!!! Кто подскажет был бы очень признателен... сегодня завел свой Матиз все было в норме... после того как проехал окола 200 км и остановился в солоне появился запах резины... открыл капот посмотрел визуально нечего запах шол вроде от кокогото ремня или генератора или ГРМ... что это значит???... надо менять или просто масло густое было при заводке и так бывает... За консультацию зарание большое спасибо!!!

если будет беспокоить такая неприятность...подъезжай я посмотрю а сидеть и гадать откуда запах я думаю не очень то логично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Zews написала тебе в аську, продублирую здесь немного..

Всю голову сломала куда машинку загнать чтоб посмотрели перед ТО, масло фильтры помяняли и сцепление у меня барахлить начало, педаль западает..

Мне б чтоб не очень накладно по деньгам. Я Вип-обслуживание не осилю..

Напиши плиз, по моему вопросу, что скажешь..

Только я "просто посмотреть" не приеду, если уж приеду то для обслуживания, мне до вас не слишком близко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В субботу сделал ТО-2 в сервисе на Степана Злобина 31/6. Обошлось всё в 3150 рублей. Затраты времени - около 2 часов. Пока не все знают как проехать и что вообще по этому адресу есть сервис, машин относительно немного. Я приехал в 9-30 и был вторым, машину сразу загнали на подъемник. К моменту окончания ТО все 6 подъемников были заняты и пара машин стояла на обслуживании, не требующем подъема. По первым впечатлениям - ничего лишнего не открутили.

 

Апдейт - схема проезда к сервису, желтым выделен кусок забора со стрелкой и надписью "Ст. Злобина 31/6" - я искал въезд полчаса, поскольку если ехать со стороны Салаватки, эту надпись не видно.

 

post-31004-0-55721800-1306129619_thumb.gif

Изменено пользователем Schwarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехала в ойл-маркет на Жукова (таганка)

Купила там масло (4 литра баллон) и фильтры (топливный, масляный, воздушный) и еще 2 литра жидкости для ГУРа (посоветовали поменять) - 2370 отдала

Поменяли масло и 2 фильтра бесплатно, за остальное пришлось платить.

В общем за замену топливного фильтра, промывку ( с их промывкой) двига перед заливкой маслом (т.к. я откатала 10 тысч км и масло вылилось черное практически), замену и прокачку жидкости в гуре , за заезд без очереди и за то что мне сцепление посмотрели отдала 850 руб. Потратила меньше часа наверное.

Потом заехала на мойку там же, мне помыли двигатель и наружку. (160+150)

Завелась прекрасно, сразу же . А двиг таким чистым наверное с рождения не был.

 

Теперь я готова ехать на ТО.. В понедельник наверное поеду.

 

Кстати..

сцепление у меня барахлить начало, педаль западает..

 

Причина как у блондинки..:lol: :lol: :lol:

Смотрели 2 человека... давили на педальку, давили - не западает блин!

А потом, хлоп - запала!

И сразу выяснилась причина... в коврике дырка и она в этой дырке и застревает... :lol:

И решение нашлось - отрезали мне от коврика эту дырявую часть.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Теперь я готова ехать на ТО.. В понедельник наверное поеду.

...

 

Так ТО же вроде как отменили для новых и на год продлили для остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятинка от велосипеда и технология PDR

 

Недавно Добрыня получил небольшую вмятину. Скорее всего это был какой-нибудь неопытный велосипедист, который обучался кататься возле машины. Не могу быть уверен, т.к. меня в этот момент не было рядом.

 

К сожалению фотографий "до…" у меня нет (словами, вмятина на задней двери глубиной 4-5 мм, длинной 50мм с поврежденным слоем лака), но то что получилось после обязательно выложу. Вернее можно просто выложить фотографию до вмятины =), потому что после ремонта она точно такая же.

 

Итак, ремонтировал в сервисе, использующих технологию Paintless Dent Removal или PDR или по-русски Удаление Вмятин Без Покраски. Узнал про технологию в нете, пока искал в своем городе качественный ремонт кузова. Сервисы, использующие эту технологию сначала смотрят, а потом решают возьмутся или нет. Там есть особенности и свои сложности. Но за осмотр деньги не берут.

 

Цена вопроса: 1500 руб.

 

x30ibq9i6g.jpg

Изменено пользователем Freedomind
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи где можно сделать электрику на матиз автомат?

Изменено пользователем unmazable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал замену масла и тормозной жидкости в центре замене масел Шелл возле универмага Уфа.

Делал вечером, поэтому очередей не было. Все сделали за 20 минут :shock: и за 1657,20р (шелл хеликс 5W40 + фильтр мановский и DOT4).

Мне понравилось, а особенно проверка антифриза и тормозухи специальными приборами (название не знаю). Проверили жидкости, сказали что тормозуха под замену из-за большого содержания влаги. А антифриз был в норме.

PS Вспоминаю официальный сервис УЗДЭУ - мастер сунул палец в тормозуху и с умным видом рассмотрел ее и сделал выводы - менять рано. :lol:

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

интересно - сколько за замену масла взяли на сто ? - в районе 500-600 руб получается . а работы ВСЕГО - 1 открутил -2 подождал 15-20 мин и - 3 закрутил \ пробку и фильтр . еще поддон \

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На днях собираюсь к Вам заехать, горит a\t при пробеге больше 50 км и скорости 110 км/ч, сможете помочь? завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Возник вопрос по ходу пьессы... (как говорится)

Вчера педаль газа стала трудно нажиматься, в горку из Сипайлово с трудом заехала - газ в пол, а машинка не тянет, кое как скорость набирает (обычно то на 5-ой в легкую вкатываюсь), как будто назад кто тянет. Посоветовалась, предполагаем что сцепление нужно срочно отрегулировать.

Подскажите, у кого-нибудь подобные проблемы были? Какие есть версии? Кто где делал? В какую сумму выкатилось?

Изменено пользователем kumala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Возник вопрос по ходу пьессы... (как говорится)

Вчера педаль газа стала трудно нажиматься, в горку из Сипайлово с трудом заехала - газ в пол, а машинка не тянет, кое как скорость набирает (обычно то на 5-ой в легкую вкатываюсь), как будто назад кто тянет. Посоветовалась, предполагаем что сцепление нужно срочно отрегулировать.

Подскажите, у кого-нибудь подобные проблемы были? Какие есть версии? Кто где делал? В какую сумму выкатилось?

В ту горку надо на 3 или 4 передаче заезжать, но никак не на 5ой...

 

Может был включен кондиционер?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту горку надо на 3 или 4 передаче заезжать, но никак не на 5ой...

 

Может был включен кондиционер?

нет, кондер отключен был. с горкой этой, на 5-ой мы не раз справлялись на Ура! а вот в этот раз тяжеловато пошло. меня просто смущает что так резко педаль тугая стала, и я например никуда не гоняла, по горам не скакала, просто на мойке была. думала сцепление намочили пока машину мыли, высохнет и все будет супербл, но утром картина не изменилась....

 

я конечно предполагаю что на 6-ой год в машине много чего менять надо, но у нас ведь никто точно в сервисе не скажет, что и в каком состоянии в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, кондер отключен был. с горкой этой, на 5-ой мы не раз справлялись на Ура! а вот в этот раз тяжеловато пошло. меня просто смущает что так резко педаль тугая стала, и я например никуда не гоняла, по горам не скакала, просто на мойке была. думала сцепление намочили пока машину мыли, высохнет и все будет супербл, но утром картина не изменилась....

я конечно предполагаю что на 6-ой год в машине много чего менять надо, но у нас ведь никто точно в сервисе не скажет, что и в каком состоянии в машине.

Сцепление точно не может намокнуть.

А на мойке двигатель тоже мыли? Если да, то скорее всего вода попала в катушки зажигания (стоит на двигателе и от нее провода к свечам). На рисунке обозначен цифрой 1

post-8367-0-23370400-1309346362_thumb.png

Сервис мены УЗДЭУ меня предупреждали, что при мойке двигателя - эту деталь тщательно заворачивать полиэтиленом.

PS возможно причина еще в чем-то

 

PSS на своем бесте за 4 года эксплуатации даже и не пытался мыть подкапотное пространство

 

 

 

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление точно не может намокнуть.

А на мойке двигатель тоже мыли? Если да, то скорее всего вода попала в катушки зажигания (стоит на двигателе и от нее провода к свечам). На рисунке обозначен цифрой 1

post-8367-0-23370400-1309346362_thumb.png

Сервис мены УЗДЭУ меня предупреждали, что при мойке двигателя - эту деталь тщательно заворачивать полиэтиленом.

PS возможно причина еще в чем-то

нет, движок не мыла. Поеду в Ладью в сервис, прозвонила несколько магазинов и сервисов, в принципе в Ладье и график работы устраивает, и цены относительно нормальные, не супер дешево конечно. Но куда же деваться, если и впрямь сцепление, сразу и куплю - сменят.....

В любом случае, благодарю за комментарии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, движок не мыла. Поеду в Ладью в сервис, прозвонила несколько магазинов и сервисов, в принципе в Ладье и график работы устраивает, и цены относительно нормальные, не супер дешево конечно. Но куда же деваться, если и впрямь сцепление, сразу и куплю - сменят.....

В любом случае, благодарю за комментарии!!!

А какой пробег у машинки?

 

Сцепление обычно долго ходит...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...