Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бестолковый вандализм


kirishe

Рекомендуемые сообщения

Люди! Я просто в шоке! Даже не знаю, какими словами обозвать то, что сотворили с моей машинкой... ;)

Итак, сегодня в 4 часа утра слышу писк сработавшей сигнализации. В надежде, что это не моя, выглядываю в окно. Тьма кромешная, но вижу в районе места, где стоял мой Матиз мигают фары: вернее одна - там, где и должна быть, а вторая как будто отражается от лужи... И вокруг вроде кто-то шарится. Через минуту оралово прекратилось, мигание тоже, и мы с мужем увидели, что наш бедный Матизик на боку лежит... :drinks: Сразу стало понятно, почему фары мигали одна под другой. Решили, что снимают колёса... Я естественно сразу же звоню 02, муж одевается и выходит на разведку... Но, к сожалению, заехавшая в наш двор машина спугнула этих уродов. Сама лично в окно видела, как кто-то убегал.

Милиция приехала довольно быстро, хотя толку-то уже...

Вся водительская сторона изуродована: зеркало сломано и разбито, переднее крыло и задняя дверь замяты, передняя дверь и стойка над ней помяты со сквозными заломами, дефлекторы, конечно же отломаны, жидкости (кажись ГУРа и тормозная) вытекли. Остальное всё на месте и не тронуто, т.е. вскрывать машину не пытались... Ну зачем же было так извращаться??!! :ilove:

Теперь даже страшно представить в какую сумму обойдётся ремонт. :ilove:

Машина застрахована по КАСКО, и я только пару дней назад за предыдущий страховой случай возмещение получила, кстати превысившее мои взносы. Страховщики, наверное, решат, что я издеваюсь и решила их разорить...

Сна ни в одном глазу... Слов нет, одни эмоции... Вот мне на 8 месяце беременности только таких приключений и не хватало. Ох, ну что за вандалы!!! Кому ж маленький Матизик помешал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сочувствую...

А колеса открутили? Или это было сделано просто так?

Подумайте, кто мог этого Вам желать?

Может вы машину на чужое место ставите или во дворе на кого-нибудь чуть не наехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю по пьяни - "смотрите какая мелкая смешная машинка - её наверное вдвоём перевернуть можно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, кошмар, сочувствую! Вы точно ничьё место не занимали, никому выезд не перекрывали?

КАСКО есть - починят, Вы же не виноваты!!!

Будет машинка ещё долго радовать Вас и Вашу увеличивающуюся семью!!!

Постарайтесь успокоиться ради будущего дитёныша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую...

А колеса открутили? Или это было сделано просто так?

Колёса на месте, колпаки разве что замяты не дуром, причём только на трёх колёсах... Как будто пытались их снять (они у нас пластиковыми хомутами к дискам привязаны) или пинали сильно. Но это уже мелочи.

Подумайте, кто мог этого Вам желать?

Может вы машину на чужое место ставите или во дворе на кого-нибудь чуть не наехали?

Да вряд ли кто-то мог желать нам зла во дворе. Езжу я аккуратно, паркуюсь там же, где и все - в уголке, жителям не мешаю. Отношения со всеми хорошие. У нас парковочные места все ничейные - кто куда успел, тот туда и встал. По крайней мере в этот день я стояла там, где встают в последнюю очередь. Да и если б из мести, могли бы стекло например разбить... Ведь машину кувырнуть, пусть даже и Матиз, поднапрячься неслабо надо...

да я думаю по пьяни - "смотрите какая мелкая смешная машинка - её наверное вдвоём перевернуть можно".

Вероятнее всего, так и есть. У нас церковь рядом. Все наши знакомые полагают, что это безобразие сотворила особо "верующая" молодёжь, возвращающаяся под шафе с ночной службы... Ну так, ради прикола. Короче, похоже, как и в Новый год, надо было машину прятать куда-нибудь на стоянку. Мне просто в голову не приходило, что в религиозный праздник адекватные люди могут совершить такую дикость. Хотя, о какой адекватности я говорю? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вообще полная клиника... Надеюсь, полное отсутствие мозгов в скорейшем времени поможет этим уродам убиться об стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сочуствую Какой Ужос

Скоты просто

\Да по статистике в любой праздник народ нажрётся как свинь и начинает Крушить :yahoo: :oops:

Мне на оке 3 зеркала свернули

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую :yahoo:

по страховой ,если есть милицейские сравки,то какие у них могут быт вопросы

а нас пьяного чудика,кторый сбивал зеркала с машин едва не убили

люди с молотками повыбегали

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже правый!!! Прибить бы этих ушлёпков убогих, простите.

kirishe: успокойтесь, счас самое важное для вас - вы знаете что именно... сами про это написали.

Про то, что о вас подумает СК - вас не должно волновать. Это их работа - выполнять свои обязанности по заключённому с вами договору. Собирайте документы по болезни МАТИЗа и приводите его в порядок. СК обязана возместить ущерб.

Держите нас в курсе. Удачи вам! И берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Но вы берегите себя! Починитесь и будет как новый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все можно посмотреть с двух сторон - есть и положительные тоже, поскольку красят Матизы крайне фигово, то на 3 год начинают цвести кромки дверей, так вот моя крашенная бочина через 2 года не стала цвести, в отличие от родной, которая зацвела, так что на покраску в хороший сервис и машЫн будет еще лучше :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пьяные пацаны(или мужики) шли по дороге. Одному из них захотелось выпендриться перед остальными.

Показать какой он крутой.

Далее они поспорили на бутылку водки между собой что один из них перевернет машину, а другой - что не перевернет.

В качестве цели ессно была выбрана самая легкая машина во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже вообще полная клиника... Надеюсь, полное отсутствие мозгов в скорейшем времени поможет этим уродам убиться об стену.

+1? нет, +10000!!!!

 

А вообще правильно тебе еще ниже сказали, они конечно уроды редкие, но ты главное не разрешай себе нервничать. Ведь самое главное тебя скоро ждет :laugh:

А малышу нужна здоровая и спокойная мамочка!!! :oops: :lol: :)

Береги себя, а их все равно Бог накаэет, не просто так все, не просто так...

P.S. Посмотрела "Последнее искушение Христа" и поняла что среди людей хватает уродов, способных и не на такое, как машину перевернуть... Так что просто постарайся с другой стороны посмотреть на все...

Берегите себя и малыша!!!

Здоровья вам обоим, а машина железо (хоть и любимое и жалко его как живого)... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к всем сочувствующим и версии про пьянь. эх, их бы энергию, да на благое дело! Обидели малютку, да небось мужиками себя после этого считают...

 

На счет страховой не заморачивайтесь. На то она и страховка, чтобы вот такие случаи предусматривать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую...но постарайтесь успокоиться и не нервничать...вам сейчасэто вредно...Мотьку починят по КАСКО...правильно тут говорят, это их работа...соберите справки и всё...

Надеюсь, что такое больше не повторится....но в дни массовых вливаний алкоголя Малыша лучше прятать на охраняемой стоянке...спокойнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5 утра такое время, когда на улице вообще никого нет... Даже самые оживленные спальные районы замирают в туманной дымке. Город вымер. И в этой пустоте шарахаются гоблины(ну по уровню развития), и творят что хотят.

Стараюсь ставить Матиз под окнами 10-15м, в зоне прямой видимости, под фанарем. По сигналу с брелка готов в течении 60 сек встать на огневую позицию у окна с пневматической винтовкой.

С некоторых пор вожу складную лопату в багажнике... ну типа а вдруг попаду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не переживайте. :oops: Вам сейчас это не нужно.

Машинку починят по КАСКО, никуда не денутся. Тем более, что милиция все это видела.

А хулиганов этих Жизнь накажет, обязательно накажет! :laugh:

Здоровья Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, автору и всем остальным. Когда услышите, что орет ВАША сигналка - не выбигайте сломя голову из подъезда. Не факт, что второй гоблин не притаился где-нить за дверью с носком полного песка и не ждет хозяина. Машины приходят и уходят, а жизнь она одна. Лучше выходить по двое (соседа прихватить, сказать "они кажись и твою машину подожгли"), или орать из окна "Пожар" ну или "Вась, смотри, здесь нудистки бегают" (мужской аншлаг гарантирован).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вот. Ровно через 10 дней, как и обещали, из милиции прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я было уже обрадовалась, что наконец-то решу вопрос со страховой и поеду на ремонт, но не тут-то было - в постановлении описали далеко не все повреждения, которые у нас имеются после происшествия. Я в полном ауте. Получается, что крыло, бампер и задняя колёсная арка страховая нам не оплатит... А это деньги немалые. Может, кто сталкивался с подобными вещами? Куда теперь обращаться и что делать? Заявление в страховой у нас ещё не написано. Пока в голову приходят только мысли синсценировать ДТП с наездом на препятствие, чтоб хоть частично сократить расходы на ремонт. Но вообще-то не понятно, если милиция осматривала и пропустила повреждения, то почему мы должны так извращаться? Может есть способ как-нибудь урегулировать этот вопрос прямо с ними? Люди добрые, помогите, дайте умный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в любом случае, и как можно быстрее, нужно обращаться в страховую! Зачем ждать бумагу от милиции? Она(милиция) деньги не платит!

В страховой сами должны определить ущерб (отправят к эксперту), милиция здесь ни причём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам в любом случае, и как можно быстрее, нужно обращаться в страховую! Зачем ждать бумагу от милиции? Она(милиция) деньги не платит!

В страховой сами должны определить ущерб (отправят к эксперту), милиция здесь ни причём!

Милиция здесь ПРИ ЧЕМ,но от них достаточно констатации факта вандализма,а в страх.компании направят к эксперту и он рассчитает все как надо,если есть сомнения в эксперте от страх.компании,то лучше к независимому обратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам в любом случае, и как можно быстрее, нужно обращаться в страховую! Зачем ждать бумагу от милиции? Она(милиция) деньги не платит!

В страховой сами должны определить ущерб (отправят к эксперту), милиция здесь ни причём!

Милиция здесь ПРИ ЧЕМ,но от них достаточно констатации факта вандализма,а в страх.компании направят к эксперту и он рассчитает все как надо,если есть сомнения в эксперте от страх.компании,то лучше к независимому обратится.

Возможно, вы и правы, но есть следующие факты:

1. Я уведомила страховую в первый же день, но заявление они принимают только с приложением бумаг из милиции.

2. Бумага из милиции уже получена, и там, помимо констатации факта вандализма, имеется неполный список повреждений, который надо либо чем-то дополнить, либо убрать совсем, что не вполне реально.

3. Эксперты наш ущерб не оценивают, т.к. у нас возмещение не деньгами, а либо ремонт на СТО страховщика, либо выплата по чекам нашего гарантийного сервиса.

 

Короче, либо надо как-то вытребовать в милиции ещё одну бумажку с указанием полного перечня повреждений, либо изыскивать какие-то способы провести недостающие повреждения по другому страховому случаю.

 

Я прочитала на одном из форумов Матиз-клуба, что указав в заявлении необозначенное в справке ГИБДД повреждение, девушка лишилась права на оплату ремонта этого повреждения и в этот случай (т.к. в справке ГИБДД его не было), и потеряла возможность указать это повреждение как другой страховой случай (т.к. оно уже было указано ей в предыдущем). Вот и не хотелось бы мне такого замкнутого круга... Поэтому и ищу советов бывалых - может кто проходил через похожие препятствия и знает, как их реально преодолеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитала на одном из форумов Матиз-клуба, что указав в заявлении необозначенное в справке ГИБДД повреждение, девушка лишилась права на оплату ремонта этого повреждения и в этот случай (т.к. в справке ГИБДД его не было), и потеряла возможность указать это повреждение как другой страховой случай (т.к. оно уже было указано ей в предыдущем).

Тут лучше покопай нормативные акты по уставам страховых компаний ... Они что угодно могут требовать ... а лучше знать что они должны а не то что они хотят ... Они тоже часто нарушают закон ... Ты можешь отчитаться чеками от любого автосервиса ,который имеет лицензию заниматься ремонтом авто. если страховка доброволка ,то и не важно какие повреждения указала а какие нет , они должны покрывать все ,если они попадают в группу застрахованного риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...