Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кодирование пьяниц


Рекомендуемые сообщения

это точно, пока сам не захочет-бесполезно! что только с моим дядькой не делали: и кодировали, и ампулы вшивали, по бабкам таскали-толку ноль! он себя пьяницей не считал и лечится не собирался.......и отошел в мир иной в возрасте 54 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Методов много разных могут насоветовать, но как тут правильно сказали - без желания человека ничего не подействует.

 

 

Кстати потихоньку изучаю статьи по трезвости и начинаю приходить к такому выводу, хотя раньше думал наоборот, что как такового добровольного сильного желания у человека регулярно и хорошо употребляющего (тем более если стадия такая, что и родственники обеспокоены) может никогда (даже при "вдалбливании" подобных мыслей со стороны) просто напросто не возникнуть по физиологическим причинам, а именно по причине изменения сознания, то есть мозга.

 

Кроме того методы "лечения" основанные в первую очередь на воздействии на организм вредны и даже могут оказаться опасны. Люди в итоге остаются психологически зависимыми и очень мучаются, при этом постоянно находятся под угрозой так называемого "срыва", который может привести даже к летальному исходу при срыве (зависит от метода "лечения").

 

Возможно для кого то без медицинского воздействия и не обойтись, но без параллельной "лечению" перестройки сознания результаты сомнительны, срочны (имеют срок действия) и могут дать действительно хороший результат лишь в отдельных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, в один день вот так решили - больше ни-ни и с тех пор больше совсем никогда не пьете? Как давно?

И ведь наверное должна появиться веская причина для принятия такого решения? А у человека пока только появилось легкое беспокойство по этому поводу. Он сам себя уговоривает, что это не страшно, это не алкоголизм ...

Как помочь то?

Как помочь толком не знаю,если только, капельницами чтобы не помер от этого.

Как сам бросил -как само получилось,что год не пью и не тянет,не хочу сказать,что стал такоим крутым трезвенником,но пока нет желания.Самое главное,чтобы человек имел моральную поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное,чтобы человек имел моральную поддержку.

Да, наверное это главное. Вот только кто её обеспечит? А человек потерял интерес к жизни, живет как то по инерции что ли. И работа есть и друзья-приятели вроде тоже имеются, только все живут в разных концах города, вкалывают как молотилки, у всех своих проблем хватает. Общение в основном телефонное, да и не говорит он своим друзьям о проблеме. Да и думаю, что поддержка на расстояниии плохо работает.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не раз наблюдал - у многих людей воли гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

За безволие часто принимают отсутствие нужного решения.

Если чел решил не ограничивать себя в бухалове - при чем тут "нет воли"? Воля как раз есть:-))))

ИМНО: а для нужного решения нужны мотивы, серьезные основания.

Примеров сего - несть числа.

Самый занятный (для меня) пример этого свойства был описан в старой книжке о восхождении на Рорайму - некий скальный нос в джунглях Латинской Америки. Там был один "восходитель":-))), который при подготовке и на первой стадии мероприятия бухал непрерывно:-)) И только когда уже деваться было некуда:-))) - резко употреблять бросил, сбросил вес:-))) (до сброса веса он не мог уже влезть в свою страховочную систему:-))) - надел эту систему - и, натурально, залез, куда захотел:-)))

У большинства бухающих просто нет другого занятия, достойного их внимания, и их решений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз наблюдал - .....

У большинства бухающих просто нет другого занятия, достойного их внимания, и их решений...

 

Не раз наблюдал - .....

У большинства колющихся просто нет другого занятия, достойного их внимания, и их решений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В деревне я видел одного мужика, который, что называется был закодирован каким-то старичком из города Гагарин. Мужику было за 60. Пил так , как пьют в деревне - по-черному, уходил в запои чуть не на месяц. После поездки в Гагарин к этому старичку и "простого разговора с ним", он вообще перестал пить. Раньше я этого мужика не видел трезвым никогда. Сейчас я его же не вижу пьяным.

 

У меня большая беда с братом, прочитала Ваше сообщение, сообщите если можно какие координаты знахаря, спасибо.

Валентина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Та же проблема с братом. Может кто знает координаты старика из Гагарина. Напишите, пожалуйста. Ведь пропадает этот малолетний идиот, как и все не считает это проблемой. :crazy: И так же сидит у меня на шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы верите в "знахарей"?

Если так, то приезжайте в г. Серпухов. У нас во Высоцком монастыре есть чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Ничем не хуже любого "знахаря" помогает (так говорят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз наблюдал - .....

У большинства колющихся просто нет другого занятия, достойного их внимания, и их решений...

Вам, наверное, в какую-то другую тему надо.

Кстати, часто обращаю внимание: как правило, у больинства закодировавшихмя наблюдается резко негативный настрой к тем, кто позволяет себе выпивать. Просто резко. Мало человек пьет или много, по праздникам или после работы, только в Новый год или ежедневно, сухое вино или водку. Вот резко негативная реакция.

 

«Неупиваемая Чаша».

Ну и название :(. Как бы наоборот не подействовало :)

 

У нас в подъезде живет товарищ, который периодически кодировался. Но после окончания срока кодирования, ежели его не уговаривали повторить процесс, уходил в запой еще тяжелее предыдущего. Сейчас, по-моему, воообще не просыхает. Александр М260 прав. Хотя это и болезнь, но одним кодированием вопроса не решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Недавно читал нечто популярное про китайскую медицину - но от очень толкового журналиста.

Зашел разговор о курении.

Пациент (Россия:-))) - я решил бросить курить!

Врач (Китай) - уточните, Вы решили или Вы захотели?

Пациент (в затруднении) -ну, вероятно, я все-таки решил...

Врач - вот как захотите бросить курить, так приходите - помогу...

 

ИМНО: исключая варианты наследственных болезней - большинство неумеренно бухающих просто не хотят прекращать это занятие.

Уговаривать - чаще всего бесполезняк.

Надо или гнать их в шею, в канаву (там им самое место) - или типа отвлекать:-))), чтобы им захотелось другого...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: есть еще два варианта, кроме описанных. Оба - жестокие.

1. Давать ему столько пойла, сколько влезет - или помрет, или перестанет. Давать непрерывно, через край.

Если двинет кони - достойно похоронить....

2. Екатеринбургский метод. Наручником к батарее - до полного отказа:-))) от употребления. Не согласен - в бубен.

Как бы жестоко не звучало,но я за такой метод...

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: исключая варианты наследственных болезней - большинство неумеренно бухающих просто не хотят прекращать это занятие.

Конечно. Я как посмотрю на наших дворовых алкашей - дык, счастливые люди. С утра банки сдали, приняли, и хорошо. Встаю как-то в шесть утра, а они поют народные песние. Да так душевно :). Зимой, правда, менее комфортно. Но, думаю, они н хате где-нить зиму коротают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

А если умеренно, по чуть-чуть? Врачи гутарят: чистая польза...

"Алкоголь в небольших дозах безвреден в любых количествах" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена

А если умеренно, по чуть-чуть? Врачи гутарят: чистая польза...

"Алкоголь в небольших дозах безвреден в любых количествах" (с):-))))

 

Главное, что бы не перед работой.... :P Матизы машинки мелкие, детальки маааленькие... С переп...уга можно и перепутать что-нить. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что бы не перед работой.... :P Матизы машинки мелкие, детальки маааленькие... С переп...уга можно и перепутать что-нить. :rtfm:

перед работой и перед рулем это разные вещи. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что бы не перед работой.... :cu:

 

Этта смотря перед какой работой. На выставке, на стенде - 50 гр коньячка оченно помогает с разными прид... ну, с посетителями общаться :) А щаз в Питер на выставку поеду - дык это ваще класс. За руль не надо, трансфер от гостиницы до выставки.. Главное - автобус не перепутать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, на какую выставку не придешь - на каждом стенде народ отдохнувший:-)))

В особо продвинутых случаях - и посетителям наливают.

На г/л салоне, к примеру (послезавтра открывается) бывало, что воленские самовар с глинтвейном ставили....

Ни разу не ездил на салон на авто, не представляется возможным:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Реально помочь может один человек!Я прошёл через всё,помог один!Но главное это желание пациента!Вобщем пиши 050463(at)list.ru,отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально помочь может один человек! Вобщем пиши 050463(at)list.ru,отвечу.

Щаз догадаюсь.. Этот человек - вы? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.это не я!Есть в Казани один из учеников Довженко-Шакирзянов Галимзян Закирович!Вот он реально и может помочь,повторюсь-ПОМОЧЬ!У него есть свой сайт,можно подробно всё узнать!Сам не пью и не курю уже 6 лет,знаю лично людей с 18-ти летним стажем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять - два сообщения в форуме, оба с рекламой. явно никакого отношения к матизам ветер22222 не имеет.

 

фи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кодирование, ж это вербальное воздействие на психику, т.е. область бессознательного. Есть еще другие методы, их называю из религиозно-народного творчества, с помощью заговоров. Есть экстрасенсорные, в самом прямом смысле этого слова. Знаете, а я посоветовал почитать раздел пророка Исайи из Библии для одного хорошего человека, и знаете, он 3 года шел, но главное у него появилось ЖЕЛАНИЕ! С Богом он победит! Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...