Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

БАЗОВЫЙ МАТИЗ


Рекомендуемые сообщения

В салоне говорят что есть там очиститель и обогрев заднего стекла. Врут?

 

 

Спрашивайте у диллера код комплектации и не будет проблем

 

Коды комплектации:

 

"Облегченная база" Нет брызговиков; обогрева и очистителя- омывателя заднего стекла; пепельницы и прикуривателя, магнитолы и динамиков; запаски.

 

Код комплектации:M (M19) Light

Диски R13, катализатор. 179 000р.

 

 

"База или раньше называлась "STD"

 

Код комплектации:M (M19)

Приемник (или кассетная магнитола), 2 динамик, антенна, доп.стопсигнал, открытие лючка бензобака из салона, обогрев заднего стекла,задний дворник, электрокоррекция фар,,диски R13, катализатор. 199 000

 

"База с крашенными бамперами"

 

Код комплектации: M (M19/81)

Приемник (или кассетная магнитола) , 2 динамик, антенна, доп.стопсигнал, открытие лючка бензобака из салона, обогрев заднего стекла, задний дворник, электрокоррекция фар,,диски R13, катализатор, передний и задний бампер в цвет кузова . 205 000

 

"База+ кондей"

 

Код комплектации: M a/c (М22)

Кондиционер,приемник , 2 динамик, антенна, доп.стопсигнал, открытие лючка бензобака из салона, обогрев заднего стекла, задний дворник, электрокоррекция фар,, диски R13, катализатор. 217 000

 

"База с крашенными бамперами + кондей"

 

Код комплектации: M a/c (М22/81)

Кондиционер,приемник , 2 динамик, антенна, доп.стопсигнал, открытие лючка бензобака из салона, обогрев заднего стекла, задний дворник, электрокоррекция фар,, диски R13, катализатор, передний и задний бампер в цвет кузова 221 000

 

"Нормальная комплектация"

 

Код комплектации: MX (M18)

Магнитола, 4 динамика, антенна, доп.стопсигнал, 2 эл.стеклоподъемника, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, стеклоочиститель с регулируемой паузой, задний дворник,открытие лючка бензобака и багажника из салона, обогрев заднего стекла, ГУР, декоративные колесные колпаки, диски R13, катализатор. 232 000

 

"Нормальная комплектация + кондей"

 

Код комплектации: МХ а/с (M16)

Магнитола, 4 динамика, кондиционер, антенна, доп.стопсигнал, 2 эл.стеклоподъемника, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, стеклоочиститель с регулируемой паузой, задний дворник,открытие лючка бензобака и багажника из салона, обогрев заднего стекла, ГУР, декоративные колесные колпаки, диски R13, катализатор. 248 000

 

"Нормальная комплектация + кондей+рейлинги+литье"

 

Код комплектации: МХ а/с Н9 (M30)

Магнитола, 4 динамика, кондиционер, антенна, доп.стопсигнал, 2 эл.стеклоподъемника, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, стеклоочиститель с регулируемой паузой, задний дворник,открытие лючка бензобака и багажника из салона, обогрев заднего стекла, ГУР, Дуги на крыше, литые диски R13, катализатор. 256 000

 

"Литровик"

 

Код комплектации: MX BEST (ML18)

Магнитола, 4 динамика, антенна, доп.стопсигнал, 4 эл.стеклоподъемника, эл. регулировка правого зеркала, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, стеклоочиститель с регулируемой паузой, задний дворник,открытие лючка бензобака и багажника из салона, обогрев заднего стекла, ГУР, декоративные колесные колпаки, противотуманные фары, диски R13, катализатор. 261 000

 

"Литровик + кондей"

 

Код комплектации: МХ а/с BEST (ML16)

Магнитола, 4 динамика, кондиционер, антенна, доп.стопсигнал, 4 эл.стеклоподъемника, эл. регулировка правого зеркала, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, стеклоочиститель с регулируемой паузой, задний дворник,открытие лючка бензобака и багажника из салона, обогрев заднего стекла, ГУР, декоративные колесные колпаки, противотуманные фары, диски R13, катализатор. 277 000

 

"Литровик + кондей+рейлинги+литье"

 

Код комплектации: МХ а/с Н9 BEST (ML30)

Магнитола, 4 динамика, кондиционер, антенна, доп.стопсигнал, 4 эл.стеклоподъемника, эл. регулировка праого зеркала, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, стеклоочиститель с регулируемой паузой, задний дворник,открытие лючка бензобака и багажника из салона, обогрев заднего стекла, ГУР, Дуги на крыше, литые диски, противотуманные фары, R13, катализатор. 286 000

Изменено пользователем Stas 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я заказала без ГУРа, это ведь не КАМАз и не внедорожник - машинка легкая, колесики маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР не самое важное в Моте :ok:

Я бы взял кондиционер.

Зы. Без ГУРа передаточное число рейки больше, т.е. крутить руль прийдется на большие углы, но за счет этого - он полегче.

Зы.зы. Только учтите, что удовлетворение машиной в последствии как раз и складывается из ее сервисных возможностей.

Удачи с покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После классики Матиз без ГУРа - сказка. Руль хоть будете чувствовать на трассе, да и на месте крутить его не тяжело. Я до Матиза гонял на Пассате с ГУРом, пересел на Матиз без ГУРа, неудобств не ощутил. Кроме того, ГУР будет забирать некоторую мощность и без того не особо мощного двигла + увеличится расход бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь я к MX с ГУРом без кондея наверное.

Ибо прерывистый режим работы дворников нужен, ГУР не помешает в принципе, стеклоочиститель полезен... вообщем, удобство складывается из мелочей.

Магнитола и акустика совсем поганенькие? Я просто магнитолу намереваюсь поставить из старой машинки, уж больно мне тот Дживис нравится, а вот акустика штатная походит хотя бы некоторое время? Ибо других забот хватит там, типа сигналки, мультлоков всяких и антикора.... да и наверное КАСКО я всё-таки на первый годик хотя бы сделаю :wacko: так, для подстраховки.... очень уж хочется беспроблемную машину, после классики-то.

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Склоняюсь я к MX с ГУРом без кондея наверное.

Ибо прерывистый режим работы дворников нужен, ГУР не помешает в принципе, стеклоочиститель полезен... вообщем, удобство складывается из мелочей.

Магнитола и акустика совсем поганенькие? Я просто магнитолу намереваюсь поставить из старой машинки, уж больно мне тот Дживис нравится, а вот акустика штатная походит хотя бы некоторое время? Ибо других забот хватит там, типа сигналки, мультлоков всяких и антикора.... да и наверное КАСКО я всё-таки на первый годик хотя бы сделаю :) так, для подстраховки.... очень уж хочется беспроблемную машину, после классики-то.

100% ПРАВИЛЬНО -ЛУЧШЕ ГУР ЧЕМ КОНДЕЙ -по Москве -тем более!!!!Антикор -обязательно и с новья -сигналка -пол желанию,остальное можно сделать если деньги появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% ПРАВИЛЬНО -ЛУЧШЕ ГУР ЧЕМ КОНДЕЙ -по Москве -тем более!!!!Антикор -обязательно и с новья -сигналка -пол желанию,остальное можно сделать если деньги появятся.

По Москве тем более?!?!?!?!?!!??!!??!!??!!??!!??

Вы видимо никогда не стояли по несколько часов в пробке, под палящим солнцем с чадящими КАМАЗами под боком?

pblxta4ok

Кондиционер у Моти стоит совсем копейки(15 т.р.), а удобства и комфорта будет на все 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Москве тем более?!?!?!?!?!!??!!??!!??!!??!!??

Вы видимо никогда не стояли по несколько часов в пробке, под палящим солнцем с чадящими КАМАЗами под боком?

pblxta4ok

Кондиционер у Моти стоит совсем копейки(15 т.р.), а удобства и комфорта будет на все 150.

 

Согласна, до этого ездила на Матизе без кондиционера, летом порой было несладко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я соглашусь со slava 41,

У меня стандартная комплектация, кондея нет.. И в пробках я стояла в жару без него -и ничего, нормально:) А вот то что есть ГУР - очень облегчает жизнь!

Это, конечно, вечный спор, кому как удобно! Но мне абсолютно комфортно без кондея. Пассажиром ездила в машине с кондеем.. Конечно, в 35С неплохо, спина к креслу не прилипает, но ужасно неуютно как-то, с закрытыми окнами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хум хау...

Следующее авто у меня будет наверняка с кондеем - штурман без кондея регулярно варится на дальняке.

И при этом мне заранее страшно, т.к. в пневмонию от автокондею я уже влетал, и в очень нехилую.:-(((

Бум оттягивать приобретение следующего авто сколь это возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом мне заранее страшно, т.к. в пневмонию от автокондею я уже влетал, и в очень нехилую.:-(((

Вот именно. М.б. не совсем то, но ехала я как-то в туристическом автобусе с кондеем.. хорошо ехала, но потом все 14 дней отдыха умирала от ангины, температуры и т.п. После того случая если чувствую, что кондей - укутываюсь получше.. А тогда смысл от него? И на легковых авто такие случаи мне известны..

Но это ИМХО, от иммунитета наверное, тоже очень зависит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом мне заранее страшно, т.к. в пневмонию от автокондею я уже влетал, и в очень нехилую.:-(((

Климат-контроль как раз избавляет от этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на матиз ставят климат-контроль?

Климат - это да, вещь, любую температуру можно установить.. А кондей, как я понимаю, вкл и выкл? Вот уж точно минимум насморк можно заработать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставят климат. Но на форуме самоделкины что-то думали по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Москве тем более?!?!?!?!?!!??!!??!!??!!??!!??

Вы видимо никогда не стояли по несколько часов в пробке, под палящим солнцем с чадящими КАМАЗами под боком?

pblxta4ok

Кондиционер у Моти стоит совсем копейки(15 т.р.), а удобства и комфорта будет на все 150.

По Москве я и езжу в жутких пробках(с ш .энтузиастов -через центр -на Кутузовский-4 часа и более иногда еду -ВООБЩЕ НЕ НАПРЯГАЕТ ЖАРА!!!!!!!!!!!! Учитесь пользоваться регуляторами направления обдува и окошко откройте -всё наладится и кондей вам не понадобится(месяц в году можно и без кондея -всё остальное зима).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравним:

«База с краш. Бамперами» M (M19/81) — 205т.р.

и

«Нормальная комплектация» MX (M18) — 232т.р.

 

Разница между ними 27т.р.

 

-Задние щетки и там и там ест. (нет зад. щетки только у M (M19) Light за 179т.р. у всех остальных есть, в предыдущем посте у меня ошибка — уже исправил ).

-Акустика такое дерьмо, 2 или 4 динамика роли не играет.

-Магнитолу в любом случае менять на твою нормальную.

-солнцезащитная полоска на лобовом стекле делается за 300р в любом тонир. мастерской.

-часы на торпедо — есть в магнитоле или приклеишь китайские за 200р.

-открытие багажника из салона — поставишь соленоид (активатор) и подключишь к доп. каналу сигналки за 1200р. как у белых людей.

-декоративные колесные колпаки — купишь самостоятельно за 600р

-электростеклоподьемники поставить в мастерской — 6000р.

 

Вот и считаем 27000 - 300 — 200 — 1200 -600 - 6000= 18700р.

Получилась цена ГУРа, регулируемой паузы дворников, обшивки дверей и задней полки=18700р

 

Стоит это твоих денег или нет — решать тебе.

 

 

Пластиковые обшивки на MX пожирают и без того небольшое пространство салона +акустику нормальную, ставить значительно труднее, придется городить проставки, пилить и сверлить, а с дерматиновыми обшивками - саморезами поверх обшивки прикрутил и все.

http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=409151

 

Кондиционер на матизе не дает возможность ставить самопальный фильтр — это его минус.

Т.е. салон будет покрыт пылью и возможно пахнуть плесенью- тухлятиной (но если у вас французские корни и вы любите сыр — для вас это не проблема).

http://matizclub.net/index.php?showtopic=19413

http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=374526

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие кондея не напрягает совершенно, даже в Москве. В многочасовых пробках стоял, жарко-открыл окно, с КАМАЗами сложнее, но тоже вроде особой сложностью не отличается.

Прокатился сегодня на МАТИЗе без ГУРа - после классики руль крутится очень легко, снова склоняюсь к варианту без него. Прерывистый режим дворников нужен конечно, но меня особо не напрягают машущие перед глазами штуки, а щётки можно поменять. Колпаки не нужны, по жизни без них ездил. Деньги будут - вообще можно литьё поставить. Магнитола есть. Колонки куплю видимо.

Спасибо, направили на путь истинный. 2Stas13 - решаю, что моих денег это не стоит.

Открытие багажника из салона в принципе не интересует, не планирую им пользоваться почти. Нужно будет перевозить себя любимого от дома до работы и обратно.

Электрические стеклоподъёмники... с ними у меня ассоциируется любая нормальная иномарка, но на семёрке жил без них и крутить ручку вообщем-то не так сложно.

Чем больше залезаю в дебри выбора, тем больше запутываюсь. Вообщем, вернусь в Москву и заморочусь. Правда, пока не выбрал салон, который я осчастливлю, собирался в ГЕРМЕСе, но сейчас понимаю, что там разводилы похлеще, чем в других салонах. В комплектацию MX насчитали допов на 80 т.р. Послал их нафих. Собирался вообще брать голую машину у них и потом всё доделать, но эти гады пустую не отдают. А сильно умолять не буду, за такие бабки эти допы точно не нужны. Ибо в таком ценовом диапазоне меня МАТИЗ уже не интересует.

Хотелось бы конечно чтобы кто-нибудь прямо на конкретный салон показал и посоветовал, где допы стоят адекватных денег, но что-то мне подсказывает что таких салонов наверное нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pblxta4ok, в Москве советую к http://www.uzdm-motors.ru/ (на Молодогвардейской ул.) присмотрется. Сам у них брал матизку, остался доволен... За допы отдал ~ 25000(защита, антикор, сигналка, подогрев зеркал + что то ещё по мелочи), особо не навязывали, взял то, что сам собирался установить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал матиз тоже на Молодогвардейке -из допов только подкрылки -антикор -защита картера.Остальное можно поставить по мере надобности.Например -коврики в салон и багажник купил за 1000 руб-в салоне только за коврики в салон просили 1100 руб,дефлектора купил за 550 руб ,в салоне просили 1700 за комплект .Считайте сами . :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тут почитал про УЗДМ на Мологвардейке. Салон вроде хвалят.

Хочу сразу подкрылки, антикор, защиту, сигналку и музыку переделать наверное. Ну и коврики всякие, разумеется.

Приеду в Москву, буду звонить. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла базовый с кондиционером тоже на Молодогвардейке. Обзвонила штук 5 автосалонов, цены на допы, цвета и т.д. Остановилась на этом автосалоне. Не жалею. Поставила сразу сигнализацию, антикор, подкрылки и передние стеклоподъемники. Защиту позже.Может со своей приеду на ТО. Коврики и полочку потом купила в магазине и установила. :crazy:

А музыка, кстати, СДишный магнитофон+радио с пультом ДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я взяла базовый с кондиционером...

Скажите, а часы на приборной панели в базовой есть? И какие там стёкла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...