Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

Ваши идеи надо задокументировать. Давайте в союз ученых отправим ваши научные данные? Точно наверно получите шнобелевскую премию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все хорошо за исключением одного момента, меня тут пугают, что меня тоже оштрафуют за покинутое место ДТП. Кто нибудь сталкивался, это правда?

 

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Гайцы могут составить только протокол, выносить постановление будет мировой судья. Но могут и не составить. Ежель составить, давить в т.ч. на крайнюю необходимость, номера у виновника не видно было, если бы уехал, то был бы глушняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до пятнадцати суток

Блин...

 

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

 

Где здесь увидели, что Дюймовочка участник ДТП????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мою машину, припаркованную на обочине, на моих глазах зацепила подметательная машина своей метелкой, поцарапав мне обе двери. Я под влиянием эмоций прыгнула в машину, догнала, подрезала, поругалась и т.д. весь набор.

 

Тогда не девушку надо наказывать, а ее Мотьку. :?

dimm.electron правильно заметил.

 

Кажется, я опоздала с комментом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин...

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

Где здесь увидели, что Дюймовочка участник ДТП????

 

На днях мою машину, припаркованную на обочине, на моих глазах зацепила подметательная машина своей метелкой, поцарапав мне обе двери. Я под влиянием эмоций прыгнула в машину, догнала, подрезала, поругалась и т.д. весь набор. Водитель пошел в отказную, вызвали ГИБДД.

Одна машина двигалась, повредила другую - ДТП.

Учите матчасть.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ,киньте ктонить номер гофры матиза 2012 который заменил резонатор а......Хочу убрать этот резонатор,но колхоз мне не нужен, хочу все штатно. Если еще что-то надо заменить,то киньте номерки и чего именно,заранее спасибо.

 

какого ляда екзист не обновляет каталоги........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".

 

Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.4A6vkWJrWrU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тоже не знал. А если ПИН зеркальный, тогда что?

 

Сижу вот думаю, попробовать чтоли :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот думаю, попробовать чтоли :spiteful:

Попробуй что-ли. :crazy: А потом отпишись! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Zo9W7E8lLtc.jpg

ну у девок срок реальный(швейное дело изучают теперь :D)... у джигита не совсем)

 

кстати недавно хорошую передачу документальную показывали, про то как адвокаты делали карьеру на пуси риот... вместо того чтобы от срока их спасать

 

:

sj6Yh1WWAvM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у девок срок реальный(швейное дело изучают теперь :D)... у джигита не совсем)

 

кстати недавно хорошую передачу документальную показывали, про то как адвокаты делали карьеру на пуси риот... вместо того чтобы от срока их спасать

 

:

sj6Yh1WWAvM.jpg

И опять против,коллега!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять против,коллега!!!

Коллега))

Хорошо, какова ваша точка зрения по этому вопросу?

Мне лично в-принципе пофиг на этого торчка клубного(иван) в-принципе ничем уважения не заслужил.

Но с другой стороны джигита даже немного жалко, хотя один фиг его бабки отмазали.... как всегда джигиты безнаказанно орудуют, хорошо кавказцем жить :yahoo:

 

Кстати Хонда почему ты Хонда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега))

Хорошо, какова ваша точка зрения по этому вопросу?

Мне лично в-принципе пофиг на этого торчка клубного(иван) в-принципе ничем уважения не заслужил.

Но с другой стороны джигита даже немного жалко, хотя один фиг его бабки отмазали.... как всегда джигиты безнаказанно орудуют, хорошо кавказцем жить :yahoo:

 

Кстати Хонда почему ты Хонда)

Я тоже не принимаю ни одну из сторон! Какого хрена этот утырок 19-летний в 4 утра делал возле ночного клуба.А другой,зная что владеет особо опасными навыками накой полез в драку.Я тут в соц.сетях пытался высказаться на эту тему.Обгадили так,что мама не горюй,еще и старым пердуном обозвали))))).А всего то...один за базаром не следил (за что и получил,в принципе) а другой...эээ кров горячий,слюшай!

 

А Хонда я потому,что владел в свое время автомобилем сей марки.На коем и затаранил автомобиль ЗАЗ-968 в 98-м лохматом году в деревне одной в глухих Сибирских краях.С тех пор вот несу по жизни ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Экипаж из Татарстана Эдуарда Николаева занял первое место на «Дакар-2013». Ралли завершилось в субботу в столице Чили. На втором месте еще одна команда «КамАЗ-Мастер» под руководством Айрата Мардеева, «бронза» тоже у наших - Андрея Каргинова.

Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...
Трехкилометровый астероид пролетит в ночь на субботу очень близко от Земли

 

31.05.2013 19:07

Версия для печати

За астероидом наблюдают астрономы всего мира. Он стремительно приближается к нашей планете. Однако, как говорят специалисты, опасности для земли он не представляет, несмотря на свой гигантский размер - три километра.

 

Астероид приблизится к Земле на расстояние в шесть миллионов километров - это в 15 раз дальше, чем Луна.

 

Астероид давно известен астрономам - он был открыт в 1998 году, и как уже установлено, за последние 200 лет еще не подходил к Земле так близко.

 

По расчетам ученых Земле предстоит "встретиться" с другим астероидом Апофис - в 2068 году.

 

У астероида есть собственный спутник, сообщает "1 канал".

 

Спите спокойно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Календарь майя — древнее чудо

 

ДРЕВНИЕ майя придавали летоисчислению огромное значение. Их убежденность в том, что события повторяются через определенные промежутки времени, нашла отражение в созданных ими календарях.

 

Майя пользовались календарем, который, по мнению специалистов, назывался «цолькин». Календарный цикл состоял из 260 дней и разделялся на 13 периодов. В каждом периоде было 20 дней, причем каждый день имел свое название. «Цолькин» использовался для определения времени религиозных обрядов, а также в гадании.

 

Одновременно с этим велся счет времени по гражданскому календарю, называемому «хааб». Это был солнечный календарь, в котором год насчитывал 365 дней. Он состоял из 19 месяцев: в 18 из них было по 20 дней, а в одном — только 5 (он добавлялся для того, чтобы общее число дней равнялось 365). Этот календарь лежал в основе сельскохозяйственных работ и повседневной жизни майя. Изобретательные индейцы объединили два календаря в так называемый «календарный круг». Таким образом, любая дата составлялась из элементов обоих календарей. Даты в «календарном круге» повторялись лишь через 52 года.

 

Никаких древних источников, которые давали бы полное описание календаря майя, не найдено. Ученые получают сведения о календарной системе, расшифровывая горстку сохранившихся рукописей майя и изучая иероглифы на их стелах и памятниках.

 

После столетий исследований календарь майя по-прежнему приводит специалистов в восхищение и поражает своей сложностью. Среди его особенностей — тонкие поправки к продолжительности солнечного года и необычайно точное описание лунных и планетарных циклов. Все это было искусно подсчитано древними майя, которые скрупулезно вели счет времени.

 

Юлианский и григорианский календари. Календарь — это система счисления длительных промежутков времени, в основе которой лежат периодические явления природы. Юлианский календарь был введен в 46 году до н. э. Юлием Цезарем для замены лунного календаря, которым пользовались римляне, на лунно-солнечный календарь. Год в юлианском календаре состоит из 365 дней, но к каждому четвертому году (он называется високосным) добавляется еще один день, таким образом в високосном году получается 366 дней. Со временем, однако, было установлено, что продолжительность года по юлианскому календарю примерно на 11 минут больше продолжительности солнечного года. К XVI столетию н. э. накопилось целых десять лишних дней. В 1582 году папа Григорий XIII ввел небольшое изменение в существовавшую календарную систему, и новый календарь стал называться григорианским. Папа издал специальную буллу, согласно которой счет дней в 1582 году был передвинут на десять суток, и день после 4 октября был объявлен 15 октября. Было решено не считать високосными те вековые годы, число сотен в которых не делится на 4. Например, 1900-й год не был високосным, потому что 19 не делится на 4; 2000-й же год, наоборот, был високосным, потому что 20 делится на 4. Сегодня григорианский календарь признан в большинстве стран мира.

 

А какие календари известны вам?

 

А знаете ли вы, что наша планета растет?

 

Среди планетарных обломков

 

Помимо Солнца, девяти планет и их лун, в нашу Солнечную систему входит еще множество тел. По своим орбитам движутся и кометы (сгустки льда и пыли), и астероиды (малые планеты), и метеорные тела (чаще всего фрагменты астероидов). Ученым уже давно известно, что Земля подвергается бомбардировке из космоса. Стоит только взглянуть на изрытую впадинами Луну, как сразу становится ясно, что вокруг нас летает масса объектов. Если бы не земная атмосфера и не постоянное обновление поверхности Земли за счет тектоники плит и эрозии, кратеров на нашей планете было бы не меньше, чем на Луне.

 

По оценкам ученых, каждый день в атмосфере можно наблюдать до 200 миллионов метеоров. Входящие в атмосферу объекты в большинстве своем невелики и сгорают практически незамеченными. Однако некоторые из них выдерживают палящий жар при вхождении в воздушное пространство и за счет трения о воздух снижают скорость примерно до 300 километров в час. До поверхности земли долетают остатки этих объектов — метеориты. Поскольку большая часть метеоритов падает в океаны и на безлюдные места, они редко наносят людям ущерб. По оценкам, объекты, входящие в атмосферу, ежедневно увеличивают массу Земли на сотни тонн.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие нулевого года. У древних народов, как например, у греков, римлян и евреев, не было такого понятия, как нуль. Любой отсчет они начинали с единицы. Вспомните, когда вы изучали в школе римские цифры (I, II, III, IV, V, X и так далее), учили ли вас, как пишется нуль? Нет, потому что у римлян не было такой цифры. По этой причине отсчет лет в нашей эре начинается не с нулевого, а с первого года. Таким же образом установились и порядковые числительные, например первый (1-й), второй (2-й), третий (3-й), десятый (10-й), сотый (100-й) и так далее. В наше время в математике счет всегда начинается с нуля. Нуль, вероятно, был изобретен индусами.

 

Поэтому, когда речь идет о порядковых числительных, нужно всегда вычитать один, чтобы получить полное число. Например, мы говорим о какой-то дате в XX веке. Значит ли это, что до этой даты прошло полных 20 столетий? Нет, прошло 19 полных столетий и сколько-то лет. Для передачи полных чисел в Библии, как и в современной математике, используются количественные числительные, например 1, 2, 3, 10, 100 и так далее. Они также называются целыми числами.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунно-солнечный год. Лунное летосчисление было в ходу у большинства народов вплоть до времени Христа, при этом для согласования лунного года с солнечным годом использовались самые разные методы. Обычно лунный год длится 354 дня и состоит из 12 лунных месяцев. В месяце в зависимости от появления молодой Луны бывает или 29, или 30 дней. Таким образом лунный год на 11 и 1/4 дня отстает от солнечного года, который длится 365 и 1/4 дня. Лунным летосчислением пользовались и евреи. В Библии не сообщается, каким образом они согласовывали лунный год с солнечным годом и сменой времен года, но, вероятнее всего, при необходимости они вводили дополнительные месяцы. В V веке до н. э. был создан календарный цикл, получивший название цикл Метона, благодаря которому введение дополнительных месяцев было систематизировано. Согласно этой системе, в 19-летний календарный цикл включаются семь дополнительных месяцев. В еврейском календаре дополнительный месяц шел после двенадцатого месяца адара и назывался веадар, что значит «второй адар». Таким образом лунный календарь приводится в соответствие с движением Солнца; годы, состоящие из 12 или 13 месяцев, называются лунно-солнечными годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно скидывать секретный материал и никто не догадается, что и где.

1. Создаём на рабочем столе новую папку.

2. Выбираем пункт "Переименовать", зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 на дополнительной цифровой клавиатуре. Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно.

3. Заходим в "Свойства" папки, далее "Настройка" —--> "Сменить значок", находим прозрачную иконку, выбираем ее и нажимаем "Ок". Папка исчезла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

видно что не правильно установлены.

 

А что случилось с гуглом? У меня не отрывается, какой то сертификат недействителен. Может только у меня такое?

понял в чем дело, у меня компьютер сбрасывал дату и время. Надо батарейку ему заменить. А что, тяжело было написать что у вас все нормально?

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...