Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

я училась ездить в автошколе. Для сдачи на права брала доп. занятия у своего инструктора.

а у меня был нормальный инструктор,сдала без доп.уроков с первого раза :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а у меня был нормальный инструктор,сдала без доп.уроков с первого раза :roll:

когда сдавала? разгон-торможение было?

четыре потраченных занятий.. уродское упражнение...

ну и по городу ездили.. ибо в город в автошколе выпускали в начале обучения... потом площадка.. к сдаче экзаменов забыла все напрочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда сдавала? разгон-торможение было?

четыре потраченных занятий.. уродское упражнение...

ну и по городу ездили.. ибо в город в автошколе выпускали в начале обучения... потом площадка.. к сдаче экзаменов забыла все напрочь...

сдавала 10 лет назад :roll: ещё и парковка задом,и горка и "развернитесь через 2 сплошных" - тоже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдавала 10 лет назад :roll: ещё и парковка задом,и горка и "развернитесь через 2 сплошных" - тоже было.

 

тогда подругому сдавали...и вождение...и билеты... попроще ИМХО было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж куда проще сейчас,купил права и поехал.Зависит от самоуверенности и наглости :roll: Поэтому и аварий столько стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе я в августе прошлого года сдавала. Если честно, то те инструкторы,что были в школе... эээ.. как бы это помягче выразиться... в общим что-то вот именно к ним не очень хочется идти. Когда мой понял, что я не в первые держу в руках руль, мне показалось, что основной его задачей стало не научить меня передвигаться по городу, а проследить, что б я не въехала куда-нить... А то, как я себя чувствую за рулём, как я еду, что делаю не так... на это внимания почти совсем не обращалось. На площадке каждое занятие каталась одна - он уходил в тенёк и общался с такими же инструкторами как и он сам. "Разгон-торможение" у нас не было. Змейка, въезд в бокс, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве и эстакада. В школе экзамен сдала с первого раза. В МРЭО со второго :roll: . Просто мне очень важно преодолеть психологический барьер... Вроди бы и рулю неплохо, но вот страх... он как заноза... и как его выбить не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж куда проще сейчас,купил права и поехал.Зависит от самоуверенности и наглости :D Поэтому и аварий столько стало.

от тока не надо грязи.. не все покупают.

когда я сдавала то предлагали сразу купить. только оно мне надо? уперлась рогом и сдала сама. о чем не жалею ни на каплю

а парковка задом, горка и разворот эт все фигня :roll:

вот разгон торможение.. это дааааа.. завальное упражение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж куда проще сейчас,купил права и поехал.Зависит от самоуверенности и наглости :roll: Поэтому и аварий столько стало.

 

я не про это...купить можно было в любое время...

увеличилось кол-во билетов... добавились в вождение какието элементы...

 

У меня брат сдавал, так когда тренировался теорию сдавать я тоже попытался на компьютере кнопочки понажимать... так ошибок наделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдавала 10 лет назад :roll: ещё и парковка задом,и горка и "развернитесь через 2 сплошных" - тоже было.

 

тогда подругому сдавали...и вождение...и билеты... попроще ИМХО было

ничего не проще

на площадке счас упражнения все плавные, медленные на аккуратность. Да их стало больше.. но они все нужные. Поверьте уж.. мне так нехватает того, что я не училась парковаться боком... эт что то...

 

а билеты... ничего не проще.. все так же... билеты вообще не сдать - эт нонсенс ... я их за 5 минут сдала. Если их учишь на занятиях. То ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж куда проще сейчас,купил права и поехал.Зависит от самоуверенности и наглости :roll: Поэтому и аварий столько стало.

от тока не надо грязи.. не все покупают.

собственно, никого из присутствующих здесь не имела ввиду,но факты покупки прав существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне очень важно преодолеть психологический барьер... Вроди бы и рулю неплохо, но вот страх... он как заноза... и как его выбить не знаю...

тогда надо,действительно,ездить с подругой (другом,мамой,папой и т.п) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... Воспоминания из серии "как я был студентом..." Я эстакаду впервые увидела на экзамене :D До этого на горке тренировались. А разгон-торможение - действительно, ужасное упражнение. Особенно по первому снегу, когда разметки не видно. Да еще на время :roll: Ужас. Это, по-моему, единственное упражнение, которое нужно было на время сдавать (инспектор с секундомером стоял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по-моему, единственное упражнение, которое нужно было на время сдавать (инспектор с секундомером стоял).

 

ага.. ага.. именно этим оно и самое ужастное!!!

для тех кто не знает

за 17 секунд надо тронуться. перейти с первой на вторую. проехать энное количество метров, и остановиться так чтобы бампер попал строго между двумя полосами нарисованными на земле на расстоянии ну.. сантиметров 50 между ними. :roll: :D :D

а скока метров не помню..

но сам факт того что это на время =))))))))))))) дааааааааа...

помниться я сдала за 12 секунд.. со второго раза.. все остальное проблем не составило вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне очень важно преодолеть психологический барьер... Вроди бы и рулю неплохо, но вот страх... он как заноза... и как его выбить не знаю...

 

значит надо ездить.. ездить.. ездить.. начинать надо когда меньше машин.. нутам .. вечером... по знакомым маршрутам.. на незнакомые брать с собой пассажира...

если что - не стесняться и не паниковать.. я обычно включаю аварийку и не обращаю внимания на окружающих..

а вообще.. на дороге много ситуаций, когда даже опытный водитель не сможет адекватно отреагировать порой.

 

кстати. С кем будешь Матизку забирать? ехать то далеко от Дубининской до Люберец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот повезло. Я учился на ЗИЛ 130. накатал 50 часов. после этого на легковушке легко. Да и вообще у нас машина всегда была в семье и я конечно катался. Вообще раньше учили лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх!!! Ну вы мужики даете!!! Нет бы сами себя предложить как инструктора девушке!!! А они все: там есть..., попроси кого-нить из знакомых...

Никакого альтруизма и видения красоты.... :roll:

Я бы предложил, да у меня уже супруга есть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эстакады:( В автошколе на экзамене площадки как таковой не было - выполняли площадочные упражнения в городе, ну там разворот, парковка... Передо мной молодой человек не сдал... ему сказали найти место и припарковаться... Дооооолго он искал место:) в результате, редиска, припарковался "носом вниз". После него мне пришлось мало того, что из "ямы вылазить" так ещё и задним ходом:)... а справа и слева машины припаркованы, ничего не видно... хи-х:) Ай, как крутил по сторонам головой, конролируя, наличие помех, принимающий экзамен товарисч сидя сзади:D Ну, ничего.... выбрались, дальше разворот был, развернулась и всё:D Сдала:D А вот в ГАИ :D И смех и грех. Выгнали 6-ку. И... поставили прямо у эстакады:D Вот где весело было:) Ни о каком времени и речи не было:) Главное у всех было не заглохнуть при продолжении движения после остановки на подъеме:)...В общим со второго раза я поняла, что для того, что бы выполнить сие, надо ГАЗ В ПОЛ!!! и не иначе! Ну вот так у них машина устроена :roll: ДА и руль там проворачивался с трудом... Многие валились именно из-за того, что не хватало сил на то, что бы выкрутить баранку.... А в городе как раз всё было просто. Даже сама удивилась, единственное задумалась на нерегулируемом перекрёстке... неподумала, что у них помеха справа и они меня пропускают. Стояла ждала пока проедут :D Принимающий так спокойно сказал, что у них помеха справа... и я поехала... Очень он доволен остался, что аж на 3-ю передачу переключалась, в отличии от многих:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх!!! Ну вы мужики даете!!! Нет бы сами себя предложить как инструктора девушке!!! А они все: там есть..., попроси кого-нить из знакомых...

Никакого альтруизма и видения красоты.... :D

Я бы предложил, да у меня уже супруга есть :D

 

Так я ж не в ЗАГС:( Я ж только покататься :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предложил, да у меня уже супруга есть :D

 

Вас же не просят непойми чем заниматься, а только научить)))

Хотя.... :roll: ... можно и совместить с полезным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати. С кем будешь Матизку забирать? ехать то далеко от Дубининской до Люберец.

 

Поговорила со знакомым... Вроди как согласен помочь... посидеть рядышком (лишь бы не посЕдеть) :twisted: Перегнать из салона до дома. Правда не уверена на 100%, что накладок не будет... А ехать ... от МКАД до ГАИ около километра наверное:roll: А до дома... ещё километров 9:)

 

А ведь мне ж ещё надо в ГАИ... Я вот думаю... может заехать как-нить, узнать, проплатить всё, заявление написать, ну что б всё готово было, что б не тратить на всё это время, а потом сразу из салона в ГАИ заехать... Может получится?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх!!! Ну вы мужики даете!!! Нет бы сами себя предложить как инструктора девушке!!! А они все: там есть..., попроси кого-нить из знакомых...

Никакого альтруизма и видения красоты.... :(

Я бы предложил, да у меня уже супруга есть :)

 

Вас же не просят непойми чем заниматься, а только научить)))

Хотя.... :D ... можно и совместить с полезным...

 

А немойми чем... это вы, простите, о чём? :D Я баллоны накачивать тоже неумею :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... я сегодня работать начну вообще? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... я сегодня работать начну вообще?  :roll:

:D сегодня же пятница :D какая работа в 16.00???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... я сегодня работать начну вообще?  :roll:

:D сегодня же пятница :D какая работа в 16.00???

 

знаешь какая? активная ... /грустно сказала Тигра, глядя на стопку бумаги/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...