Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Говорил же ,езжай к механику ,нет, в сервис,да ещё и незнакомый-и вот результат-теперь переделывать после них всю работу и менять гайки-пробки-ПИПЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если бы не гарантия (первое ТО все таки), фиг бы я поехал туда.

Ктож знал что он в ступицу полезет :crazy:? Ну, подумал я, поменяет масло с фильтром и дело с концом. А к механику, я само собой, запишусь.

Изменено пользователем Marius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного,Макс всё поправит,не впервой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А еще мне не понравилось что в самой ремзоне находится было нельзя. Я наверняка упустил что то интересное из ремонта своего автомобиля :crazy:.

 

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

Если не пускают - сошлитесь на правила и просите письменный отказ. Повозмущаются, но думаю пустят.

 

Полезное чтиво:

Правила ТОиР.txt

 

Датчик обнулили (не заменяли) и выставили счёт на 600 р. за компьютерную диагностику : датчик же не меняли, только регулировали, поэтому и гарантийного ремонта считай не было. Сказали, что когда следующий раз отвалится , приезжайте. Такое вот "гарантийное" обслуживание в салоне ТЕМП АВТО В Краснодаре по ул.Ростовское шоссе .Как противостоять таким вот ремонтникам. Посоветуйте. Заранее спасибо!

 

При подписании заказ-наряда надо указать свое несогласие с тем, что с вас берут деньги и написать, что дефект гарантийный, проверка качества товара должна проводиться бесплатно и с вами заранее не согласовали, что эти работы будут платными. После чего пригрозить жалобой в роспотребнадзор.

Если ситуация после этого не разрулится, заплатите, зиберте ТС и пишите жалобу в роспотребнадзор, а дальше по ситуации

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, может у кого такое было?

Поставила зимнюю резину, и теперь у меня колеса по правой стороне цепляются об подкрылки, и когда поворачиваю, передний бампер трясется, и грохот стоит жуткий...

Это гарантийный случай???т (машину купила новую в гермесе, в мае)

Кстати, когда позвонила в сервис, мне сказали что не надо было менять резину!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер резины что цепляет ???Резина рекомендованного размера или допустимого размера цеплять не должна даже при повороте колеса на максимум,думаю у вас размер не стандартный-размер напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер резины что цепляет ???Резина рекомендованного размера или допустимого размера цеплять не должна даже при повороте колеса на максимум,думаю у вас размер не стандартный-размер напишите.

купила стандартного размера! Диаметр 13, покупала не одна, а специально взяла "специально обученного" товарища, что бы помог выбрать!тем более что цепляет ТОЛЬКО по правой стороне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная резина-155х70 R13 или 155х65 R13,может вы купили 175х70 R13, то же 13 размер но уже для жигулей а не для матиза ,полностью размер установленных колёс напишите-что то мне кажется резина у вас слишком большая.Стандартная резина НЕ МОЖЕТ ЦЕПЛЯТЬ по определению-расстояние в арке до колеса довольно приличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать все параметры резины и дисков, которые вы установили. По-моему, вы установили нестандартные колёса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до замены резины цеплялось только заднее правое колесо!!!

Диски я не меняла, только резину!

размер 155х70 R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите как установлены подкрылки. Возможно придётся их либо переустановить (поднять выше), либо локально нагреть и подогнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездила в сервис!

Посмотрели машину, сказали что проблема в резине, на вопрос "почему только с правой стороны?" ответили что не знают!

полчаса ругани, добились что бы машину подняли при нас, после того как машину подняли, у них самих же пропали все сомнения!!! С правой стороны просто забыли до конца прикрутить подкрылки, они расшатались, поэтому и цеплялись! а передняя подкрылка вообще почему то вздулась!!!

Вот теперь вопрос: неужели размер 155х70 R13 слишком большой для матиза? Как сказали в сервисе, идет разница в 5% от размера 155х65 R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Уже как то обсуждали.

Термин "снять с гарантии" - бытовой, формально не правильный, но все к нему привыкли и применяют.

А формально так - если недостаток (неисправность и т.п.)авто возник вследствие того, что авто участвовало в ДТП, то это будет негарантийный случай.

Но перевод с бытового на формальный часто порождает трудности.

Например, часто возникает такая реакция: не надо сложных:-)) формулировок, просто ответьте - снимут с гарантии или нет?

И если сказать, что "снятия с гарантии" не существует в природе - то ответ не устроит:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил к дилеру, сказали однозначно на кузов гарантии не будет теперь. в пятницу после ДТП будет независимая экпертиза, там видно будет, может мне и не стоит ремонтироваться у официалов, а где нибудь подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне и не стоит ремонтироваться у официалов, а где нибудь подешевле

Если деньгами брать- то однозначно искать подешевле, иначе не уложишься никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот теперь вопрос: неужели размер 155х70 R13 слишком большой для матиза?

У меня зимнии такие. Ни каких нареканий. Трение о подкрылки минимальное и возможно лишь при крайнем положении руля, что не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что написано в гарантийной политике:

2. На специфические элементы легковых автомобилей, перечисленные ниже, предоставляется гарантия в пределах 36 месяцев или 50 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше:

— электронная система управления двигателем, в том числе и АКПП (датчики и исполнительные механизмы, кроме датчиков кислорода)

— электрооборудование кузова, в том числе стартер*, генератор*

а сюда входят лампы заднего хода?

Изменено пользователем Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сюда входят лампы заднего хода?

Все лампы расходный материал - не него гарантия не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Яков | 09.03.2012 Воронеж

Вопрос: сгорела лампочка, авто брал в ноябре месяце 2011 года, пробег составляет 9500 км., гарантийный ли этот случай?

Ответ: Здравствуйте! Установленный срок гарантии на лампы фар, фонарей и плафонов не более 6 месяцев со дня передачи автомобиля покупателю или 10 000 км пробега. Вам необходимо обратиться в сервисный центр для выяснения более точной информации.

источник:http://www.avtoritet.uzdaewoo.ru/guest/page5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Прошу ответить, вопрос такой : после работы сел в автомобиль воткнул ключ в замок зажигания ключ не вращался ни в одну сторону, покачал рулём(хорошо покачал) ключ как мёртвый ни в одну сторону не вращается, руль соответственно заблокировался, теперь машину нельзя буксировать, только - эвакуатор ,стоит на работе уже три дня, вопрос: - это гарантийный случай ?

Изменено пользователем Axelerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните дилеру и скажите, что заклинил замок зажигания. Должен быть гарантийный, но дилеры разные бывают...

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...