Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как свыкнуться с тем, что машина была битая :(


Рекомендуемые сообщения

+1! я например при продаже честно сказал что на моей ни одного целого элемента нет, и машина целиком крашеная.... ушла сразу моя ласточка,... в первый же день продажи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все зависит от множества факторов, например, насколько сильно битая была, как качественно был проведен ремонт и т.п.

Я катался на Матизе после сильной аварии около 3 лет, вообщем-то ничего страшного, единственное что напрягало, салон гремел после разборки/сборки... Ржавчины в течении 3 лет не увидел, может быть где-то изнутри поползла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды по неопытности купил битую машину - так вот с ней у меня не было ни одной даже самой пустяшкой аварии ( типа поцарапанного бампера ) , а со всеми новыми машинами такая штука случалась , так что не переживайте , главное , что бы вам машина дарила позитивное настроение и всё будет хорошо ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать...

Постоянно покупаю и продаю б\у машины и катаюсь на них в промежутке - много и со вкусом...

В их не битость не верю но не парюсь...

Даже новые машины роняют с автовозов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала переживал, когда опытный мастер сообщил, что моя "ласточка" собрана на огороде или в овраге за гаражами. Ведь мне ее коллега продал, заверял что проблем с ней не было. А потом я даже порадовался: классно меня "развели", грамотно, молодец он - коллега, хороший продавец! Простил и не "парился".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве практически нет небитых машин, только те, что стоят на складе перед продажей.

Меня за год уже три раза приложили, просто со временем стоимость машины с учетом возраста, пробега и многих других факторов упадет настолько, что будущему владельцу уже будет без разницы, что с ней происходило за это время.

Любой предмет имеет свой ресурс...

 

С другой стороны каждый предмет имеет свою собственную уникальную историю как сам по себе, так и для своего хозяина...

 

Просто под впечатлением от только что отсмотренной серии Top Gear, где меньше чем за 100 фунтов (каждая) были приобретены Volvo 940 !!!!, Audi 80 и Rover 416. Возможно я не сильно силен в английском, но утилизация машины стоит от 150 фунтов. Volvo вообще была куплена за 20 фунтов.

Так что машина может прожить долгую жизнь, и с учетом ее "ветхости" многие недостатки будут обменяны на ее стоимость

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ Гир, кстати в одной из передач тестил старые и дешевые помойки (по их меркам и репликам естественно)

Так вот там были куплены машины 100 доллароввого предела - Лагуна, Акорд, Мондео, Пассат, Аудюха.... и прочий Д класс, крайне уважаемый у нас - так вот судя по их поведению на треке - даже там эти машины были криво восстановленные и аварийные (в 98 году тестировали год 93) так что "Се ля ви"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня был служебный "УАЗик", на который, как в том анегдоте, с плитовоза упала железобетонная плита. Вот не повезло. Ни и что!!?? Восстановили! Еще много лет нас возил. В последне время - оба бензобака в салоне. Кардан на стальной проволоке. Двери на оконных шпингалетах. Двухсотграммовый стакан "отработки" вместо масла в двигатель заливали каздый день. И ничего! Вот "военная" машина. УВАЖАЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...