Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в ИНКОМ-АВТО


Рекомендуемые сообщения

Сомнительно как-то, с такими долгами просто сбежать под другую вывеску...

Обычная российская практика.

Ничего странного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
у ИНКОМа техцентры еще в Москве остались?

 

асакар - наследник инкома с сохранением гарантий. И я так понимаю политику работы к клиентами они тоже наследовали от них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Как я покупала Матиз (Инком Авто, 2007 год).

 

Наша эпопея с покупкой супер-пупер-мега-экстра редкого автомобиля Daewoo Matiz.

 

Мы с мужем давно задумывали купить маленький автомобильчик – эдакую сумочку на колёсах. Опросив знакомых, пришли к выводу, что Матизка – вариант, что называется, рабочий. Проглядев текущую рекламу и сравнив предложения автосалонов, а также прозвонив и узнав наличие цвета и опций, выбрали известную крупную сеть автосалонов и поехали…

 

Понедельник. Визит первый.

Приехали, обсудили с вежливым менеджером комплектацию, дополнительные опции, «подарок» (комплект зимней резины). Попросили распечатать нам получившийся результат с перечислением опций и цены и внесли залог в размере 5 тысяч рублей. Уточнили, что можно внести оплату за автомобиль с карточки. Договорились, что машину пригонят в салон в четверг утром, мы её осмотрим, и после нашего положительного ответа, на неё начнут устанавливать дополнительное оборудование.

 

Четверг. Визит второй.

Утром звоним в автосалон – пригнали ли машину? Поскольку «нашего» менеджера нет, отвечает его сменщик: «Раз вы договорились на четверг, значит она здесь. Приезжайте!»

Приехали. Машину начинают искать. Проискав её полтора часа, с удивлённым видом сообщают, что на автовозе нашей машины не было, а следующий автовоз будет только в субботу. Другой вежливый менеджер рекомендует нам в субботу не приезжать, поскольку «приедет колхоз покупать машины, и будет очень много народу», а приехать в воскресенье.

 

Воскресенье. Визит третий.

Автосалон уже кажется родным. Сияющий менеджер ведёт нас смотреть машину. Осматриваем, всё проверяем, всё нравится. Звучит ненавязчивое предложение оплатить автомобиль и опции прямо сейчас. Вежливо отказываемся: «Понимаете, Андрей, пока мы не оплатили машину, все проблемы - это ваши проблемы, а после оплаты – наши.» Аргумент принимается, договариваемся осмотреть, оплатить и забрать готовую машину во вторник утром.

 

Вторник. Визит четвёртый.

Здороваясь со знакомой охраной, администраторами и менеджерами, идём осматривать машину. И всё бы ничего, но почему-то не сделан антикор (а за окном московский ноябрь с его антигололёдными реагентами, и не надо мне рассказывать про оцинкованный кузов), и не установлены подкрылки. Нас просят подождать около двух часов, а пока «можно всё оформить и оплатить». Снова вежливо отказываемся. Через три часа после неоднократных просьб выяснить, где машина, мастер из цеха установки допоборудования сообщил, что у них нет подкрылок. Ревизор, немая сцена! Три часа назад, наверное, этого никто не знал! Пытаемся найти менеджера, а он на обеде – трубку не берёт и никто за него ничего сказать не может. Уезжаем.

 

Среда. Визит пятый.

«Да, привезли! Да, установили! Приезжайте!» Машина стоит в слабоосвещённом месте, одним боком к лампочке. Нервный менеджер нас торопит, держа в руках кучу каких-то бумаг. Начинаем осмотр и, о ужас, замечаем, что у машины помята крыша!!! Очевидно кто-то из «мастеров», не особо задумываясь, положил на крышу какой-то свой инструмент – уж больно вмятины характерные. Никто из менеджеров и мастеров вмятины не видит. Вызываем директора – слава богу у него нет проблем со зрением. Нам предлагают потерпеть ещё денёк - «мы всё устраним за свой счёт!» - и тут выясняется, что машина нами не оплачена. Удивлённый директор и потрясённый менеджер берут пятиминутный тайм-аут, после чего лично директор предлагает нам три варианта: скидка и ремонт этого авто, доставка нового или возврат залога. Мы однозначно выбираем второй вариант: машина нужна, не факт, что в других салонах лучше, да и в этом салоне нам гарантирован «личный директорский контроль» и «ещё один подарок». Договорились на четверг.

 

Четверг. Визит шестой.

Дом, милый дом! Машина нормальная, нареканий нет – в работу! Напоминаем менеджеру, что хотели бы расплатиться с карточки, в ответ слышим, что «можем расплатиться любым удобным для нас способом». Отлично! Завтра забирать.

 

Пятница. Звонок от менеджера.

«Вы знаете, машина сегодня готова не будет, приезжайте завтра!» Памятуя о «субботнем колхозе», да и не имея желания ломать планы на выходные, договариваемся на утро воскресенья.

 

Воскресенье. Визит седьмой.

Осмотр и пробный пуск. Лампочки, краска, антикор, опции – всё в порядке. Идём оформляться. И вдруг цена оказывается на тридцать тысяч рублей выше, чем изначально договаривались! У нашего менеджера снова выходной, так что все прения происходят с другим, абсолютно невежливым менеджером. Оказывается, нам поставили не те опции, которые мы заказали, а без нашего на то согласия - гораздо более дорогие. Наверное, салону было так удобнее. Но не нам. Достаём распечатку (помните первый визит?) – менеджер продолжает утверждать, что всё подорожало, того-этого не было, антикор сделали более качественный и тому подобное. И тут я взорвалась.

 

Высказав в пятиминутном монологе всё, что я думаю об автосалоне, качестве сервиса, работе менеджеров и мастеров, я вытащила визитку их директора по продажам (вот спасибо человеку, что дал её мне!), мобильный телефон и, комментируя свои действия тем, что директор просил звонить в случае возникновения проблем, стала набирать его номер, чтобы решить и эту проблему с компетентным человеком. Мгновенно подобревший, но сильно изменившийся в лице менеджер, практически подпрыгивая на своём стуле, стал упрашивать меня, чтобы я не звонила директору! Оказывается, вопрос несоответствия цены он всё-таки может решить сам.

 

После получасового колдовства над компьютером, совершенно шаманских, с нашей точки зрения, вмешательств в работу базы 1С, длительных консультаций менеджера с администраторами и бухгалтером, принтер извергает бумажку с ценой, которая всего на 1500 рублей выше первоначально оговоренной. Тут уже сдаёмся мы и идём в кассу.

 

Господа, вы думаете это финал? Нет! Кассир отказывается принять к оплате карточку! Оказывается, в предыдущий понедельник у них вышло внутреннее распоряжение, запрещающее производить транзакции с карточек. Нам рекомендуют снять деньги в банкомате, установленном тут же, «всего за 3% - это же копейки!» Скалькулировав в уме, что сумма уплаченных процентов примерно равна стоимости «зимней резины в подарок», уезжаем из салона в наш банк за наличными.

 

Тот же день. Визит восьмой. Финальный.

Через два часа, когда мы сидим и спокойно обедаем в кафе, раздаётся звонок очень сильно испуганного менеджера: «А вы где? Вы будете оплачивать машину?» Успокаиваем, что будем, но торопиться желания не имеем – не только у менеджеров автосалона есть право на обед (помните?), тем более с нами маленький ребёнок.

 

Ура! Наличные касса принимает! Слава богу, никаких распоряжений на этот счёт не выходило. Оплатили. Оформляем страховку – тут всё быстро и чётко. Наш сын, уставший от ожидания, пошёл к кулеру за водой, а на обратном пути выплеснул немного воды из своего стаканчика на пол. Возюкающая рядом по полу тряпкой уборщица с мутным взглядом на весь салон заявила: «Нечего тут с детьми таскаться – они только грязь разводят!» Вторая немая сцена. На мой ласковый вопрос «а не хочет ли она пообщаться с директором на эту тему, поскольку я иду писать жалобу», я получила феноменальный ответ: «Делайте что хотите – я через три дня увольняюсь!» Третья немая сцена.

 

И вот, наконец, под закрытие салона, мы выезжаем из ворот на моей новенькой Матизке. И кажется, что все невзгоды уже позади и дальше только светлое будущее …

 

Наивная! Я ещё не знала, что меня ждёт впереди. Но это, как говорится, уже совсем другая история …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...