Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

обращение


Рекомендуемые сообщения

2 милая барышня на автомобиле Дэу-матиз г.н. м642 .( Впрочем,ко многим)

Я не знаю,посещаете ли Вы данный форум,но всёже-если Вы считаете,что удар в заднюю часть кузова Вашему автомобиля двух с половиной тонным рамным автомобилем не принесёт Вам ни малейших неудобств,Вы можете и дальше продолжать экстренно останавливаться перед светофором как только он в первый раз мигнёт зелёным сигналом.Если Вы считаете,что всё-таки определённые неудобства возникнут,то ПОЖАЛУЙСТА не надо в подобной ситуации изо всех сил давить на педаль тормоза,как Вы сделали это сегодня в районе Измайлово.Мигающий зелёный не запрещает движение,а предупреждает о скорой смене сигнала светофора. Я за Вас испугался,и,поверьте,если бы не увернулся - последствия были бы грустными.

 

На этом позвольте откланяться,я здесь случайно. Просто до сих пор трясёт,пойду стресс снимать...

 

Peace!!!

Изменено пользователем mihey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть такой тип водителей на двух с половиной тонных рамных автомобилях, которым на дороге ВСЕ мешают.

Хотя я понимаю, что двух с половиной тонный рамный автомобиль думать мешает. Видимо рама на мозг давит.

Если Вы считаете себя водителем, следите за дорогой, пытайтесь прогнозировать ситуацию хотя бы на 3 секунды вперед.

И еще, после снятия стресса не садитесь за руль, пожалуйста, до полного вытрезвления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что автор под зопу матизке жался. Слабо дистанцию держать? Видимо, щас так модно: на хвосте сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой тип водителей на двух с половиной тонных рамных автомобилях, которым на дороге ВСЕ мешают.

Хотя я понимаю, что двух с половиной тонный рамный автомобиль думать мешает. Видимо рама на мозг давит.

Если Вы считаете себя водителем, следите за дорогой, пытайтесь прогнозировать ситуацию хотя бы на 3 секунды вперед.

И еще, после снятия стресса не садитесь за руль, пожалуйста, до полного вытрезвления.

+1

 

Интересно, это во всех автофорумах время от времени появляются вот такие вот недовольные или это только нам там везёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадим Владимирович

ну зачем сразу нападать то.или Вас никогда не подрезали?перед Вами никогда не тормозили

"вдруг"?всякое бывает на дороге, и не обязательно всегда маленького обижают, бывают и такие маленькие которые кого угодно до слез доведут.Человек вполне вежливо обратился, никого не оскорблял, не думающим не называл.Миру мир в конце вот даже написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Резеда30 - спасибо за понимание,2 all выше-если Вам это о чём-то скажет - 16 лет без ДТП. Даже мелких.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Резеда30 - спасибо за понимание,2 all выше-если Вам это о чём-то скажет - 16 лет без ДТП. Даже мелких.

Спасибо.

.... Дас..... Вот и приходится несчастным матизоводкам при каждом торможении оглядыватся: ищет ли мой зад какая-нибудь махина весом в 2 тонны.... :) ужос.... Ну у Вас же хорошие тормоза и есть опыт, а значит следуя правилам можно было притормозить, кто ж этих вперед идущих знает: то ли живая крыса на асфальте, то ли битая бутылка. (к сожалению, я не искомая Вами особа :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - торможение на зеленый это конечно неприятно...

С другой стороны - если каждый начнет писать о подрезавших в соответствующий форум, то форумы превратятся в помойку...

Еще с одной стороны - человек взял и отписался, хоть я это не особо приветствую, но это лучше чем "мстя" на дороге, сразу после совершенного подрезания, беспричинного экстренного торможения и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны - если каждый начнет писать о подрезавших в соответствующий форум, то форумы превратятся в помойку...

Еще с одной стороны - человек взял и отписался, хоть я это не особо приветствую, но это лучше чем "мстя" на дороге, сразу после совершенного подрезания, беспричинного экстренного торможения и т.д.

 

А мы разве не рады гостям????? вроде всегда были рады... Пускай приходят.... может матизоводов станет больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужик, вежливый. А что так набросились на него ?

Далеко не все водители матизов отличные и непогрешимые водители (впрочем водители рамных внедорожников - тоже) :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный мужик, вежливый. А что так набросились на него ?

Далеко не все водители матизов отличные и непогрешимые водители (впрочем водители рамных внедорожников - тоже) :-))))))

+1

 

А я грешным делом подумала о себе, но у меня номер 612 и не было меня сегодня в районе Измайлово.... :)

 

Просто именно сегодня у меня была ситуация на Волгоградке, начинает мигать зеленый и я понимаю, что перекресток проскочить не удастся, т.к. он очень большой, и начала тормозить...правда, за мной легковушка ехала, и не очень близко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Уже попросил удалить как тему , так и аккаунт.

Не ожидал подобного...

Мир.

PS:

" мести" не было.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, чего вы напали? Как сами подобные ситуации описываете, так вас тут жалеют, а как нематизовод на матизовода пожаловался, так сразу накинулись! Всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот..

значит матизоводам можно жаловаться на тех кто их обижает, а другим нельзя пожаловаться на непотребное поведение матизов на дорогах? все ж люди, и зачастую создаем на дороге предаварийные ситуации.

 

тормозить резко в пол - весьма опастная привычка... то что двухтонный автомобиль не въехал в масенький бампер матиза говорит о том, что он ехал все таки на достаточно приличном расстоянии и сумел предотвратить аварию - за что ему сенкс

 

кстати - а наклейка там была клубная на матизке то? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, формально водитель джипа врезавшись был бы неправ. но кроме формальностей, есть на дороге ещё и какие-то правила хорошего тона, взаимное уважение.

 

страшнее всего на дороге чьё-то непредвиденное поведение - среагировать (тем более подумать как реагировать) можно не успеть.

меня инструктор в автошколе учил перед торможением смотреть в зеркала - наверное не зря.

 

ps: только вот грешен - сам нифига не смотрю, правда и страюсь резко не тормозить без особых причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения-у меня не джип (см.подпись)

Изменено пользователем mihey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, формально водитель джипа врезавшись был бы неправ. но кроме формальностей, есть на дороге ещё и какие-то правила хорошего тона, взаимное уважение.

 

Кроме правил хорошего тона на дороге встречаются неожиданно возникающие препятствия (предметы, люди, ямы, превышающие по размеру автомобиль и др.).

Если Вы будете думать о том, что "есть на дороге ещё и какие-то правила хорошего тона", а не о том, что могут быть неожиданности, то быть беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набросились :)

а может быть там девушка симпатичная была :)

Вы правы. Барышня была весьма привлекательна,это я рассмотреть успел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. а может просто человек пришел познакомиться с барышней ;-) и начал вот с такого легкого пожуривания за не совсем правильное поведение на дороге

 

кстати после такого вот резкого торможения в пол мой матизка поймал себе в бампер газельку... там правда не светофор был, а резкотормозившая машина передо мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO " Mihey" - как в мультфильме : " ... оставайся мальчик с нами - будешь нашим королём..." , так к слову вспомнилось :)

TO All - случаи на дороге разные бывают , и уважаемый ВВ прав тоже конечно в чём то, и его аппоненты , я думаю не надо только всё в одну кашу валить , а говорить о конкретном случае , в данной ситуации повода для экстренного торможения как видимо не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кого как, но мня лично инструктор обучал всегда притормаживать перед светофором, даже если горит зелёный. Перекрёсток - место повышенной опасности. Да мало ли уродов, которые вдруг, начнут проезжая его, менять полосу движения, мало ли кому взбредёт в голову из поперечного стоящего ряда начать движение, мало ли какой пешеход решится кинуться под колёса... и т. д., и т. п. Так вот всё это значит, что надо быть готовым к любым неожиданностям: и резкому торможению впереди идущего, и резкому старту сзади стоящего... и т. д., и т. п. Скорость должна быть такой, чтобы можно было в минимальное время сделать то, что вдруг станет необходимым: остановиться, притормозить, газануть, удержать машину. Вилять только нельзя, хоть иногда очень хочется... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так то оно так.. но одно дело притормаживать, а другое Резко тормозить в пол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...