Jump to content
Sign in to follow this  
ежъ

Греются передние диски

Recommended Posts

Начали греться передние диски - оба сразу. Греются интенсивно, после небольшого (2-3 км.) пробега без использования тормозов прикоснуться к передним торм. дискам невозможно - обжигает. При движении явно прослушивается негромкий звук (типа 'шкряб-шкряб'). Колёса снимал, колодки нормальные, поршни не заклиненые, направляющие не закиси, т.е. переднин тормозные суппорта исправны. Тормозные шланги не разбухшие - не могли они сразу оба-два разбухнуть. Думаю, что причина кроется в разрегулировке штока вакуумника. Тем более что

Проще отрегулировать, чем ловить толщину прокладок.

Какая технология? Кто-нибудь регулировал? Зазор (или что там) подсказать можете?

Шланги менять однозначно. Даже, если без трещин. Было такое. Плюс есть вероятность подклинивания поршней на рабочих цилиндрах.

Шланги менять однозначно. Даже, если без трещин. Было такое. Плюс есть вероятность подклинивания поршней на рабочих цилиндрах.

Полностью согласен,машине почти 6 лет судя по профилю, сам недавно менял тормозные диски+ супорта+ колодки, не грелись но тормозные цилиндры закисали наглухо пару раз и ни чего не помогало пока не поменял(моей машине тоже 6 лет) а внешне как новые,просто так диски не греются, колодка от диска не отходит вот и всё.

Думаю, что причина кроется в разрегулировке штока вакуумника.

Думаю, что причина кроется в засорении перепускного отверстия ГТЦ. Либо в набухании манжет оного от плохой ТЖ. Либо всё вместе. Промывать ГТЦ. Не поможет- ставить ремкомплект манжет. Ездить крайне осторожно: сегодня засор в одной точке, завтра эта песчинка проскочит в другую точку и тормоза просто пропадут.