Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

Matiz vs. Nexia

Recommended Posts

Японская то тут причем ? Кстати датсунов так у нас и нет. Тех же ссан йонгов гораздо больше появилось. (кризис)

Включи мозги. Отвечу - старались. Очень. Но авто неприхотливое получилось.

... если из этих 2х машин то только матиз советую

Если по городу ползать, по исключительно ровной трассе - да, Матиз неплох. Жил бы я в деревне, то из этих двух машин (Матиз или Нексия) взял бы, наверное, "буханку" )))

post-95520-0-86456100-1449668884_thumb.jpg

Содержать не хватит денег.

А какая разница? )))

Неужели так страшно сыпется? Ну, хорошо, а эту?

Неплохие вездеходы.Для своего лет тридцать назад времени ненакладные-когда запчасти на них лежали в любом сельском агроснабе и керосин по цене газировки

На мой взгляд нексия была хороша на первых этапах своего появления, а сейчас она уже не при делах все-таки. Матиз же еще долго будет актуален хотя бы из-за компактности для города.

Не знаю откуда столько негатива к УАЗам, я же очень ценю данного производителя, и с уважением отношусь к выбору людей.

Но УАЗы специфичные все же и покупать данный "танк" для повседневной жизни расточительно на мой взгляд. Апетит то у него огого после матизовского:)

Про ломучесть, ну не знаю, у бати в давние годы по работе была и "буханка" и "козел". Не помню чтобы он там особо ковырялся с ней.

У друзей Hunter уже лет 10, да он после вылазки хандрит, но домой довозит, но эта машина видала такого, что мало кому снилось и на импортной машине в тех местах делать нечего, разве что трактору :)

У тестя Patriot лет 5, он его конечно в "грязевых ваннах" не эксплуатирует, но тоже кроме скрипа задней двери не жалуется.

/...

Не знаю откуда столько негатива к УАЗам, ...

Вот и я о том же. Если вышеназванные УАЗы выпускают до сих пор и даже у нас в некоторых салонах можно найти "нулячие", только что с конвейера. Значит спрос есть и немалый. Я понимаю, что они не экономные. Времена колхозов и халявной соляры (а сколько ее сливалось тупо в землю в деревнях никто не считал) давно канули в лету. Ну, а что делать, если человек живет в таких дремучих епенях? Матиз или Нексия не то что там останутся навсегда, вообще никогда туда не доедут, разве что по воздуху их доставят, "как сувенир", для красоты. А эти вывезут, да еще и ремонтопригодные в полевых условиях... Ну, это такое.

Пардон за оффтоп.

Нива уазик не заменит. Нива это попсовый компромис, а уаз это хардкорный проходим.

Нива уазик не заменит. Нива это попсовый компромис, а уаз это хардкорный проходим.

Чем нива хуже уаза,там где пройдёт уаз нива проедет без проблем-проверено опытным путём, аксиома блин!!

Чем нива хуже уаза,там где пройдёт уаз нива проедет без проблем-проверено опытным путём, аксиома блин!!

Видимо вы не пробывали отталкиваться от другого:) там где не пройдет нива может быть пройдет УАЗ:) и таки тоже проверено:)

другое дело, что нива более комфортна для города

Edited by cavemana

Вот уже ближе к цели.

На тяжелом бездорожье очень кстати рама, движок мощнее на уазе, ходовка непробиваемая, да и железки попрочнее.

Уаз крепче и дойдет дальше. С соревнований как правило нивы сходят по причине поломок, а уаз едет до конца.

Да где ж такие дороги.

Вспомнилось интересное сравнение немцами Нивы и Хаммера:

https://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM

Edited by Panthera Tigris

опять флуд ну да поддержу его малость. 30 лет назад не то что запчастей, уазов в продаже небыло. Да и бензин тогда копейки увы не стоил. Кстати. мощность уаз-469 и нивы совершенно одинаковая. 71 у уаза и 72 у нивы. Но за счёт массы........ Это уже потом пошли от 24 волги дифорсированые и далее. Но парадокс. Базовый Козёл ездил лучше именно с тем двиглом от 21 волги. Ну а из двух машин стандартной комплектации Нива на бездоре гораздо лучше козла. С соревнований на галстуке приезжают те Нивы, в которые вкорячивают резину аж 33 дюйма. Ну так и Козлы с наваротами частенько себе куоаки поворотные вырывают. а по теме. Нексия это полное убожество и отстой по сравнению с Матизом. Едеш попом по асфальту. А уж пассажиров на заднем ряду мне просто жалко.