Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Nexia


Гость

Рекомендуемые сообщения

SHUMA

Видимо, все зависит от посадки за рулем, но при прочих равных - в Матизе места больше, да и руль не лежит на коленях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Два года владею Нэксией. Брал новую. Был выбор между Нэксией, Логаном, Матизом. Матиз отпал так езжу в основном по трасе, а он городская мафынка. Логан был дороже на 1000 вечнозелёных (странная ценовая политика для бюджетного авто разработанного для стран третьего мира) плюс к этому 30% машин ржавеют в течении первых 3ох месяцев!!! АвтоВАЗ отдыхает. Кто не верит-зайдите на их форум, там про ржавчину больше 200стр. написано. Вот по этому его (Логан) и называют Лоханом. Так как его покупка тот ещё лохатрон, сгниёт не сгниёт? Про Нэксию:

1. За два года не одной поломки. Доже лампочки все родные.

2. За собой сажусь легко.(179см. 105кг.) Да к стати я не безногий инвалид.

3. Подымал по очереди все стороны на домкрат для замены колёс-о чудо все двери прекрасно открываются и закрываются! Ещё одному мифу конец.

4. Расход бензина. Летом 6.5/7.5. Зимой 7.5/8.5. (трасса/город).

Минус-штатный домкрат гумно. Сломался на 3ем подъёме. Рабочая лошадка надёжная и не прихотливая. Скоро отец собираеться брать Матиз 0.8 база-сравню отпишусь.

Изменено пользователем Slipli40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Внесу свои 5 копеек: Когда покупал авто, также выбирал между матизом и нексией. Скажу честно, решающим фактором стал дизайн, матиз уютнее и более современно выглядит, чем нексия. А вот когда начал ездить, понял, что не ошибся.

 

Езжу в основном по городу, литр для таких мест как москва с ее пробками - более чем достаточно и на светофоре можно резво стартануть, из потока не выбиваюсь. В салоне места море, как писали выше. Но самое главное - это парковки. Утром у офиса места нет вообще, только кое-где маленькое расстояние, куда стандартное авто не влезет, остается. Так на матизе я всегда! место нахожу.

 

По поводу дальних поездок - не соглашусь. Езжу на моте в питер и обратно - ноу проблем.

 

Преимущество нексии - только в багажнике, но это если вы картошку мешками возите одновременно с 5 родственниками. А то только мешки и в моте можно перевезти :oops:

 

В целом, я считаю, что эти машины в основном отличаются размером, но тут для одних преимущество большие размеры, а для меня маленькие :ws:

 

Мое мнение -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два года владею Нэксией

4. Расход бензина. Летом 6.5/7.5. Зимой 7.5/8.5. (трасса/город).

Ну мужики, я такого карася поймал......

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я лично за Nexia - самой такая. Возит меня всюду и хоть бы что… даже выносит мои бесшабашные выходки – погонять по ночному городу, а с учетом наших дорог экстрима хватает – как еще выдерживает и не обижается на меня просто загадка. Но мою ее постоянно… :-)

 

Машинке полтора года, пробежала 42 500 км, каждый день на ней по работе мотаюсь как электровеник, да еще и с работы до дому по 30 км., а в выходные на дачу в баню или летом на пляж.. красота.

 

А этим летом ездили с подругами в Крым, нагрузили «Ксюшу» под завязку – думала что сами в машинку не влезем, а вот дудки – все уместились и отлично съездили. . Перед дорогой, конечно, ТО прошла и Только бензин доливай и штрафы оплачивай обязательно прошли и поездка удалась.

 

Единственное с машинкой – один раз левый стеклоподъёмник что-то стал барахлить, но заскочила в ТО, ребята что-то 30 мин покопались и все – как будто новенькая! Ни за что свою машинку не поменяю на что другое, особенно если ее перекрасить в какой-нибудь веселенький цвет – оранжевый металик!

А тут недавно поехала по магазинам... выхожу и вижу, что на парковке, кроме моей машинки стояло еще 5!!! нексий. Сразу видно – популярная машинка.. Но моя все равно лучше всех смотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего авто нужно. Какое-то непонятное сравнение. Но мне в новом кузове Ксюха понравилась!!! Особенно в ярко красном или ярко желтом цветах!!!! Очень редкие цвета и самые красивые. В асакаре желтая эксклюзив в обвесе стоит, вообще супер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха конечно надёжна (и всё такое), но сейчас в Опеле, Ксюху зовут Астра, и различия в этих машинах, ну очень значительны. Так что .... :) .

 

PS: Ещё в 2002-ом, у меня был выбор, взять Ксюху или Матиз, я выбрал Мотьку. А сейчас Ксюха даже не рассматривается (Кадет своё Отжил, это же не вечная 911-я). ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен багажник то Ксюха. Если багажник не нужен,то сидеть гааздо удобней в Матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу безопастности Нексии.

Вот фото аварии Нексии и Фокуса: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/33350-640.html

Комментарии излишни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене Матиза купил по другим причинам. А то, что Матиз в краш-тестах норм., то думаю это случайно получилось у их разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что Матиз в краш-тестах норм., то думаю это случайно получилось у их разработчиков.

Угу. И ещё случайнее что с годами и модернизацией всё нормальнее и нормальнее... Кто бы ни бил... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. И ещё случайнее что с годами и модернизацией всё нормальнее и нормальнее... Кто бы ни бил... :P

К сожалению не нормальнее, когда стекла и железо узбекское пошло.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема отредактирована. В дальнейшем прошу не отклоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не нормальнее, когда стекла и железо узбекское пошло.....

Вообще-то я имел в виду Матиз1->Матиз2->Матиз3->Матиз4 :)

А узбекские стёкла- это апендикс по отношению к основному процессу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Старовата тема... но, честно говоря, я ехал в славный город Воронеж покупать именно Нексию - с утра продал свой старенький mercedes w124 Е260 и уже где-то в 15:00 был в салоне DAEWOO. Нашел как и хотел с 16-ти клапанным двигателем, вишневую, с гуром... и СЕЛ В НЕЕ... дальше картина а-ля грустный смайлик... такого разочарования я даже не ожидал испытать. Парень я не маленький- 183 см 110кг- отрегулировал сидение, как смог: руль лег на колени, голова в потолке, двери как на ваз-классике... крутой рестайлинг. А сборка- панель(серебристая, та часть где климат и магнитола) перекошена, крышка бардачка по краям висит как грудь у семидесятилетней женщины...да и закрываться он не хочет... за мной на заднем сидении места для ног пассажира не осталось. Походил, покурил, поговорил с другом-у него логан, уговорил он меня присмотреться к ксюхе. посмотрели еще с десяток машин- сборка один в один, да и сидишь как в запоре. А жаль, ведь снаружи машинка ничего- агрессивная. От безисходности чуть не пошел смотреть, даже страшно сказать, Калину... но тут заметил белого мотьку да еще и с серебристыми молдингами, кондеем... посидели, прокатились, и купили. Нексия - экстраверт, хороша(с поправкой на цену) снаружи, но откровенно убога внутри( особенно после мерена, разработанного в тех же годах что и OPEL KADETT) А матиз снаружи бздуха, но внутри, как не странно довольно просторен, к тому же радует глаз нестремной нанелью, простором над головой и перед лицом, обалденной обзорностью. Да и это не DAIMLER-BENZ, но свою основную задачу, а именно свободу передвижения, выполняет вполне пристойно...

И еще- любителям что-либо перевести, особенно при полном салоне пассажиров! У машины есть такое понятие как полная масса, грузоподемность в конце концов никто не отменял- лопаются пружины, летят амортизаторы и сайлент блоки с рычагами... а если следовать всем регламентам, то на матизе можно перевозить столькоже кило!!! сложим сидения вот вам и багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен багажник то Ксюха. Если багажник не нужен,то сидеть гааздо удобней в Матизе.

как раз наоборот ! 2года владел ксюхой 2010 года задние сиденья очень удобны в ней для двух человек , имеют углубления и подголовники , задние сиденья матиза ровные без подголовников хуже , в логане кстати также хуже задние сидухи чем в нексии , но после нексии места как в автобусе дофига ! насчет багажника , да в нексии есть багажник большой , но как оказалось мне совсем не нужный , а то начинается , давай то это отвезем а мне потом мой машину после покатушек ! багажник матиза при сложенных сиденьях больше нексиевского ! только об этом незачем кому то знать ! посадка в моть удобней , расход меньше (причем не только бензина , но и масла и антифриза и тормозухи и резина дешевле и диски дешевле , может даже мойка дешевле ! и налоги меньше ! ) да и машина дешевле на 50 кусков наверно . внешний вид матиза мне больше нравится , внутри матиз мне больше нравится , панель в матизе симпатичней , салон в нем больше по моим ощущениям , на нексию смотриш большая ! садишся ,а места как в матизе , не ожидаеш такого от такой баржи . а от матиза простора не ждеш когда на него смотриш , садишся внутрь а в нем места не меньше чем в нексии и посадка удобней , а от складывающегося заднего сиденья я вообще тащюсь потому что на фольцваген пассат почти также складывается но он то огромный длинный почти 2 тонны , а тут козябка маленькая ,а при сложенном сиденье считай пикап , грузовик , универсал дешевле этого б у пассата раза в три да еще и новый , да еще и клиренс у фольцев такой же как и у матиза небольшой ! я влюблен в эту машину ! жду из салона по 100 процентной предоплате своего глазастого черного лоу коста уже 5й день !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе... как-будто прочитал поток сознания... вот что значит знаки препинания не так расставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не берите нексию ни в старом кузове ни в новом если ваш рост выше 180 см. Матиз в десятки тысяч раз просторней и не вызывает чувства клаустрафобии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить вдвоём, то ещё ничего. А вот если сзади кого возить. пожалейте пассажиров. Поездак на заднем седенье в опаелье кадете с рыбалки 250 км запомнилась на всю жизнь. у сына в нексии ещё хуже с местом сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексии (не самой дешевой)16-клапанный мотор, мощный по сравнению даже с её конкурентами, не то что с Матизом, но дело не в этом.. Странная вещь получается, завод-изготовитель сердце ей дал хорошее, а про безопасность забыл. Выходит вроде как:"Машина-смертников", но кого это беспокоит? Народ в России бухает, курит.. и еще что похуже, тут уже не до безопасности. И без этого многие на себя плюют

Поправьте если не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там в этом движке особенного? сев с моти на нексию сына плевался очень долго. В разгон аки велик с педалями на колесе переднем едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере по цифрам статистика у него выше даже чем у логана за 410 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что безопасность ? вот лежит нож на кухне ой какой опасный ! нож будет опасным у психа живодера в руках , а у адекватного человека он выполняет функцию бытового предмета ! так что ж терь в бронежилетах ходить ? футболка то не безопасна ! вдруг на маньяка нарвешся ? а ездить надо на танке , а то вдруг белаз наедет , а мы то под броней ! !! ну вот о какой безопасности вы говорите ? все может дойти до абсурда ! да если скорость большая то мандец на нексии , камаз въедет тоже мандец , но тут многие машины не спасут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...