Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страхование в Ресо, стоит ли ?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет, это стоимость без учета моего обращения к ним...

 

я на второй год у них страховаться не стала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От посещения РЕСО осталось очень приятное впечатление. Хотелось бы опять у них застраховаться, но вроде бы у них дороже стало... Буду думать, время пока есть..
Мне тоже РЕСО нравилось. Хотела у них продлять страховку... :laugh: А они насчитали мне бешеную сумму.

Жаль. Ушла в другую СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже РЕСО нравилось. Хотела у них продлять страховку... :laugh: А они насчитали мне бешеную сумму.

Жаль. Ушла в другую СК.

Уважаемая Lampadka, также был застрахован в Ресо, а теперь сумма на КАСКу выросла практически в 2 раза, :) ...если не секрет, поделитесь, пожалуйста, куда (в какую СК) ушли и скок они Вам там насчитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Matь_Izя

Застрахован в РЕСО и хочу включить в страховку жену. Стаж вождения 8 лет. Мощьность двигателя 110 лошадей. Застраховался 28 декабря. Страховки у жены раньше небыло. У меня скидка 15%. Во что выльется вписать жену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Lampadka, также был застрахован в Ресо, а теперь сумма на КАСКу выросла практически в 2 раза, :cry: ...если не секрет, поделитесь, пожалуйста, куда (в какую СК) ушли и скок они Вам там насчитали.
Ой, да ладно... прям "уважаемая" :laugh:

Ко мне можно на "ты". Светланка.

 

Мне вот тоже насчитали... гады... :oops: КАСКО на 40 тысяч. Только КАСКО! Без ОСАГО и без ДСАГО. Ну, естественно, за 40 на Мотьку они были посланы... :) страховать самих себя.

У меня проблемка: мне 21 год, :cry: так что, увы, дёшво и не могло быть.

Да еще и обращение было (я-дурочка ;) ).

Но 40 тысяч - это совсем лихо.

Вот. :cry:

Ушла я в Ингосстрах. Условия у них, вроде, нормальные. Надеюсь, не сочтут за рекламу.

Просто их филиал у нас находится в 5 минутах езды от РЕСО.

Там мне насчитали 31 тыщу. Взяла франшизу на 10 тыс. Получилась 21 тыща.

Ну, еще и ОСАГО. и ЖСАГО взяла с расширением на 500 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой ЖСАГО? Т.е. САГО - понятно, а Ж - это часом не.....?:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РЕСО когда страховалась, тоже хотела сделать ДСАГО. Но мне их сотрудник сказал, что на маленькие машинки, как наши, не имеет особого смысла. Ими трудно причинить так много вреда.)))

 

Сегодня мое обращение в РЕСО уже было не таким приятным. Я обратилась со справкой из милиции, что мне третьим лицом оцарапаны передний бампер и крыло. Царапины имеют общий вид, т.е. переходят с крыла на бампер. Так вот окраска бампера будет за мой счет, т.к. при страховании в полисе отметили, что на переднем бампере есть потертость. Оказывается, если бы я ее устранила и у них снова сфотографировала, то бампер бы сейчас подлежал окраске. А так нет. Но никто об этом не сказал, не предупредил. А потертости можно было устранить просто полировкой. На СТО сказали, что так себя вести они стали недавно, и что даже в случае ДТП эта деталь по страховке замене не подлежит. Это чтож получается, если у меня на половине деталей кузова есть потертости и царапины, то при ДТП (ттт) мне эти детали придется ремонтировать за свой счет? Т.е. плачУ за полную машину, а ремонтировать по страховке будут только половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При страховании в Ресо, я сама им сказала что у меня подлежит зпмене задний правый фонарь (т.к. он с трещиной и сколом) и мне моя бывшая страховая уже выплатила за него еньгу, ноя его еще не поменяла.

Они все это зафоткали и записали. При личной беседе со страховым агентом он сказал: если мне разобью машину, то мне оплатят всё, кроме этой фары.... если я её не поменяю и не приеду к ним это зафиксировать.

Не меняю/не окрашивают они те детали на которых уже есть следы чего-либо, если это не задокументировано - обязавны поменять

(есть нюанс: если не указано что в машине у вас есть сд-проигрыватель, есть литые диски или колпаки,или релинги для груза на крыше - вам это не восстановят - поэтому при страховке ЗАПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ВАШЕЙ МАШИНЕ!!!, колпаки, радио, гур, релинги, диски, молдинги и т. п.

Потом будет о чем разговаривать, а если не записано.... то и не было ничего.

Не только к РЕСО относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой ЖСАГО? Т.е. САГО - понятно, а Ж - это часом не.....?:-)))))
Буква Жо рядом с буквой Дэ на клаве. Я их тоже частеньго путаю.. пальчиком...

Ну извините... :) Очепяточка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО этож лидер по выплатам, не какой нибудь там МАКС, но дорого блин.

Ежели у кого есть близкие родственики в РЖД, довольно выгодно страховаться в ЖАСО. :)

В этом году попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, написала я вчера заявление на имя руководителя Центра выплат, сегодня звонят: мы готовы оплатить 1/4 стоимости окраски бампера. Пыталась поторговаться: типа, у меня ответственность за маленькую притертость, а у вас за большие царапины. Стоит на своем: 1/4 - это всё, что мы можем для вас сделать, пойдя вам навстречу. Ну и выторговала съем/установка бампера за их счет. Так что вот такие крохоборы....

 

При личной беседе со страховым агентом он сказал: если мне разобью машину, то мне оплатят всё, кроме этой фары.... если я её не поменяю и не приеду к ним это зафиксировать.

Здесь я с ними согласна: фара - это целый элемент, который уже не целый. И пока она целой не станет, отвечать не за что. А бампер, он такой огромный, на нем такая махонькая притертость, что за большие царапины можно было бы ответить в полном объеме))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Вопрос к Matь_Izя

Застрахован в РЕСО и хочу включить в страховку жену. Стаж вождения 8 лет. Мощьность двигателя 110 лошадей. Застраховался 28 декабря. Страховки у жены раньше небыло. У меня скидка 15%. Во что выльется вписать жену.

 

Ой, извини, не была долго на сайте.

 

Пишите мне в личку личные вопросы, ок?:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте всем!!

я только вчера купила Матиз, это моя первая машина и первая попытка поездить не пассажиром, а за рулем.

И к тому же я работаю в "РЕСО". Если что-то интересно по страхованию - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купила новую Матизку в салоне в 2007 году, в кредит. Банк обязал страховку КАСКО в РЕСО. Т.к. кредит на 3 года, то и КАСКО разбили на 3 года по 15600 руб. каждый год.

В этом году мне зацепили задний бампер (машина стояла на стоянке возле магазина). Вмятина большая, даже есть трещины. В РЕСО обратилась без справки о ДТП. Независимый эксперт указал в оценке - замену бампера. А страховая компания перечислила только 5 тыс.руб. Вот посчитайте сами: сколько стоит новый бампер, работа, покраска.... И всего 5 тыс.р. Обидно!!!!! Такие деньги платишь, а в замен подачки жалкие, а еще + нервы какие тратишь. .... И уйти в другую компанию 3 года от них не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всего 5 тыс.р. Обидно!!!!! Такие деньги платишь, а в замен подачки жалкие, а еще + нервы какие тратишь.

А вы договор читали? Без справки только фары/стёкла обычно меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замену бампера. А страховая компания перечислила только 5 тыс.руб

В Ресо имеет смыл только чиниться по направлению (впрочем как и много где ещё). Есс-но имхо.

Впрочем без справки скорее всего не чинят... Вывод- не лениться и вызывать гайцев для оформления.

 

А вы договор читали? Без справки только фары/стёкла обычно меняют.

Много где без справки 3-5%% от страховой суммы. Или одна-две детали за раз

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы договор читали? Без справки только фары/стёкла обычно меняют.

 

 

 

 

 

У меня в договоре написано, что раз в год можно без справки, если сумма ущерба не более 5% от страховой суммы. Это приблизительно 20-25 тыс.р Я думаю замена бампера хотябы в 15 вышла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Тус(at)

А сколько независимый эксперт насчитал?

 

 

Он сумму не называл, у них там все засекречено. Сказал буду составлять смету на замену бампера и передам в страховую компанию, а они уже выплатят. Но они посчитали , что 5 тыс достаточно.

 

В РЕСО сказали, что есть 2 типа возмещения ущерба : 1- на основании калькуляции страховщика, и 2- по факту предоставления счета о выполненых работах. Мне навязали именно первый тип (оценили, перечислили деньги на мой счет, и ищи кто тебе за эти деньги сделает.) Второй тип выгоднее, сколько заплатил за ремонт, столько и вернет страх.комп. Только страховка дороже на 25%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сумму не называл, у них там все засекречено. Сказал буду составлять смету на замену бампера и передам в страховую компанию, а они уже выплатят.

Они к стати так все делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РЕСО без справки можно неограниченное количество раз, пока не исчерпаете лимит: 5 % от стоимости страховки.

 

В РЕСО сказали, что есть 2 типа возмещения ущерба : 1- на основании калькуляции страховщика, и 2- по факту предоставления счета о выполненых работах. Мне навязали именно первый тип (оценили, перечислили деньги на мой счет, и ищи кто тебе за эти деньги сделает.) Второй тип выгоднее, сколько заплатил за ремонт, столько и вернет страх.комп. Только страховка дороже на 25%.
А есть еще ремонт у дилера (ессно, дороже), и не у дилера. Очень удобно: дали направление - поехал и отремонтировал. Даже не надо ждать, когда деньги перечислят.

 

 

я вот тоже хотела бы узнать. франшиза какая там?

А франшиза у них только безусловная, это когда сумма франшизы ни в каком случае не выплачивается, а вам выплачивается ущерб только свыше суммы франшизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже писАл: НЕ СТОИТ!!!! Судимся полтора года за поцарапаный возле дома задний бампер. Предоставили все справки из милиции.

А в ответ: "отказ из-за предоставления ложных сведений об обстятельствах проишествия". Хотя все было ночью возле дома. Акт "независимой экспертизы" вообще фикция! , если интересно фотки выложу (на работе даже неразбирающиеся в технических тонкостях просто ржали). Но, тем не менее, наш суд - самый "независимый" суд в мире, а адвокаты получают деньги за дар убеждения что черное - это белое, а белое - это черное... Второго числа очередное заседание суда.... :yahoo: :friends: :bt:

РЕСО в Питере.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...