Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страхование в Ресо, стоит ли ?


Рекомендуемые сообщения

Купил ещё в феврале матиз Б\у 2006 года, почитав форум решился на Каско, ну и как всегда вопрос о наболевшем, где страховаться?

 

Опыт с января ;) так что нулевой, общее положительное мнение сложилось о Ресо

 

 

Ресо предложили такой вариант

Страховая сумма - Неуменьшаемая (неагрегатная), $6800

Расчеты по ущерба - Без учета износа

Оценка ущерба и ремонт - СТОА по выбору страховой компании

Допустимые места хранения ночью - В любом месте без ограничений

Стоимость страховки КАСКО - $1050 (без франшизы)

 

Стоящее предложение ?

Уважаемые гуру подскажите на какие моменты стоит обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

РЕСО хорошая компания, но дорогая. Если это не смущает, то попробуйте страховаться с франшизой, т.к. машинка не новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕСО хорошая компания, но дорогая. Если это не смущает, то попробуйте страховаться с франшизой, т.к. машинка не новая.

 

 

Господа, объясните на пальцах что значит франшиза, а то умными словами написано, желательно на примере если возможно, плюсы и минусу...

 

Насчёт дороговизны, сколько мне удасться сэкономить, если цена в 100 уе, то это не критично так как в случае гемороя лишняя потеря времени это напряг

 

Самый дешёвый предложенный вариант (как то пугает маленькая цена), это

 

Стоимость страховки КАСКО $630 (без франшизы)

Необходимые дополнительные сигнализации — нет

Страховые случаи не требующие справок из ГИБДД При повреждении остекления, наружных осветительных приборов и/или наружных зеркальных элементов справки не требуются

Сумма выплаты, не превышающая 3% от страховой суммы, выплачивается безо всяких справок (один раз за весь период страхования и при условии, что нет других участников ДТП и противоправных действий третьих лиц - 11.13 пункт правил комбинированного страхования автотранспортных средств)

Страховая сумма - Неуменьшаемая (неагрегатная), $6800

 

Расчеты по ущербу - Без учета износа

Оценка ущерба и ремонт

 

СТОА по выбору страховой компании

Допустимые места хранения ночью

 

В любом месте без ограничений

Услуги страховой компании Вызов по Вашему запросу сотрудников ГИБДД, милиции, скорой помощи, службы спасения, эвакуационных служб

Консультациюя по телефону. Специалисты компании ответят на Ваши вопросы и помогут сориентироваться в ситуации

Вызов аварийного комиссара на место ДТП или место, указанное Вами, в пределах 30 километров от МКАД. Оказание помощи в оформлении документов на месте ДТП, фиксирование других участников ДТП, осмотр поврежденного автомобиля с составлением акта осмотра, прием заявления о событии, заявления на страховое возмещение, немедленная выдача направления на ремонт в случаях, когда документы из компетентных органов не требуются

Сбор документов в органах ГИБДД для предоставления в страховую компанию. Услуга предоставляется в пределах г. Москвы

Услуги эвакуатора в пределах г. Москвы и Московской области, если в результате ДТП автомобиль обездвижен или его дальнейшая эксплуатация запрещена правилами дорожного движения РФ, или если перемещение автомобиля своим ходом приведет к увеличению ущерба

 

Так же предложили

 

Русская страховая компания - 925

И Оранта - $972

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франшиза

Страховая франшиза

Franchise; Excess

От фр.Franchise - льгота

Франшиза - предусмотренные условиями договора страхования освобождения страховщика от обязательств возместить убытки, не превышающие определенную величину. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме.

Франшиза является формой собственного участия страхователя в покрытии убытка и применяется, как правило, для тех случаев, когда убытки страхователя относительно не велики - франшиза примерно соответствует затратам страховщика на определение суммы ущерба.

 

Если 100$ не критично, то заморачиваться действительно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне объяснили и как я это понимаю. На примере:

в полисе указано 100 рублей сумма франшизы. Если произошло ДТП (ТТТ), вы заболели (это так же касается и тур.страховок) то для возмещения ущерб, вызова врача необходимо оплатить эту самую франшизу. Т.е. страховка с франшизой по логике должна быть дешевле, но если случиться что-то, то для восстановления агрегата необходимо оплатить франшизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне объяснили и как я это понимаю. На примере:

в полисе указано 100 рублей сумма франшизы. Если произошло ДТП (ТТТ), вы заболели (это так же касается и тур.страховок) то для возмещения ущерб, вызова врача необходимо оплатить эту самую франшизу. Т.е. страховка с франшизой по логике должна быть дешевле, но если случиться что-то, то для восстановления агрегата необходимо оплатить франшизу.

 

 

:laugh: :crazy: :laugh: :mad:

 

Всё просто и понятно ;) спасибо, на самом деле приятно услышать от девушки такой совет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоящее предложение ?

Уважаемые гуру подскажите на какие моменты стоит обратить внимание ?

Еще можно наклеить их стикер, за это скидочку дадут 5%.

 

 

Франшиза бывает условная и безусловная. В первом варианте вам не оплачивают те страховые случаи, выплаты по которым меньше установленной франшизы. Во втором случае вам выплачивают сумму, превышающую вашу франшизу. Так вот в РЕСО только второй вариант. Т.е. если франшиза 200$, то при ЛЮБОМ страховом случае эти 200$ вам придется оплачивать самому. Страховая заплатит только то, что превышает эти 200$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там страховаться, но когда попал в ДТП виновник был застрахован в РЕСО. Спустя дней 10 выплатили страховку в нормальном размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Заканчивается КАСКО в РГС, хочу оформить в РЕСО

интерисуют следующие вопросы - сколько раз можно обращаться по страховому случае с ущербом менее 500у.е. без справок????

ограничено ли их число??

 

какие вообще впечатления от РЕСО??

будут ли скидки если у них оформить КАСКО+ОСАГО????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с РЕСО не повезло. Деньги взяли большие, а при наступлении страхового случая, причем официально оформленного, сыграли в футбол.... Теперь сужусь с ними....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заканчивается КАСКО в РГС, хочу оформить в РЕСО

интерисуют следующие вопросы - сколько раз можно обращаться по страховому случае с ущербом менее 500у.е. без справок????

ограничено ли их число??

 

какие вообще впечатления от РЕСО??

будут ли скидки если у них оформить КАСКО+ОСАГО????

т-т-т...

Я застахована в Ресо.

Убила бампер - всё выплатили без проблем.

 

По страховому случае с ущербом менее 500у.е. без справок СКОКА ХОЧЕШь.

Поэтому я, как новичёк, там и застраховлась.

А еще там можно машину ночью хранить во дворе. :crazy: Гараж или платная парковка не обязательны.

 

Наклеила наклеечку на стекло - получила скижку 5%

 

Если у них оформлять КАСКО+ОСАГО - скидок, по-моему, нет.

 

Вот их сайт.

http://www.reso.ru/

там всё подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занялась страхованием как раз в РЕсо-гарантии. Буду рада ответить на вопросы и застраховать в ней. :yahoo:

При первичном страховании КАСКО в РЕСо скидка 5%.

И так как клиентов у меня пока мало - могу дать от себя лично скидку 5 % для членов матизклуба ;)

 

Купил ещё в феврале матиз Б\у 2006 года, почитав форум решился на Каско, ну и как всегда вопрос о наболевшем, где страховаться?

 

Опыт с января ;) так что нулевой, общее положительное мнение сложилось о Ресо

Ресо предложили такой вариант

Страховая сумма - Неуменьшаемая (неагрегатная), $6800

Расчеты по ущерба - Без учета износа

Оценка ущерба и ремонт - СТОА по выбору страховой компании

Допустимые места хранения ночью - В любом месте без ограничений

Стоимость страховки КАСКО - $1050 (без франшизы)

 

Стоящее предложение ?

Уважаемые гуру подскажите на какие моменты стоит обратить внимание ?

 

еще на стоимость влияет кто прописан как водитель в данной машине - возраст и стаж, а также на какую сумму хочешь застраховать.

Изменено пользователем Matь_Izя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

А у меня такой вопрос. Матиз застрахован в Ресо, в ноябре было ДТП, в результате которого царапины переднего левого крыла и водительской двери и маааааленькая вмятина на двери. Дают направление на покраску двух деталей и ремонт двери.

А 02.01.2009 во дворе в мою дверь въезжают, теперь у меня царапина побольше и вмятина побольше, но на той же двери. По идее у меня направление на ремонт уже есть, но получится с этим же направлением починиться? Ресо о втором ДТП не знает, т.к. в новогодние праздники они не работали, виновник ДТП скрылся, а гаишники не смотря на свидетельские показания и фотографии даже справки толком дать не могут, в-общем, там много непоняток.

В-общем, будут ли в сервисе, в который мне дали направление, сверять, те ли царапины и та ли вмятина, что мне оценщик из Ресо отфоткал до этого? У кого-нибудь была такая же ситауация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы прочитайте что там в направление написано (если написано царапина 2-3 см, а по факту у вас уже значительно больше, то не катит) а если просто написана царапина на такой то двери, то и нормально. Хотя они могли и фото переслать повреждений. Но попробывать в любом случае можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вы прочитайте что там в направление написано (если написано царапина 2-3 см, а по факту у вас уже значительно больше, то не катит) а если просто написана царапина на такой то двери, то и нормально. Хотя они могли и фото переслать повреждений. Но попробывать в любом случае можно

Спасибо, сегодня как раз поеду его забирать и посмотрю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В-общем, моя ситуация кое-как разрешается.

В направлении написали, что покраска двери и крыла. Но, как выяснилось, во втором случае, который я у РЕСО не оформила, образовалась не просто большая вмятина, а повело ребра жесткости, в итоге в СТОА сказали, что ремонтировать ее не будут, а только на замену. Для этого собрались фотографировать машину и согласовывать со страховой. Как вы понимаете, смысла это делать нет, так как страховая откажет сразу же и будет права))))

Итог: плачу из собственного кармана 7 тыс. за новую дверь, а красят и устанавливают ее засчет страховой. Будем надеяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А с Молодогвардейкой у этой страховой договор о ремонте есть?

 

Посмотрела базу, не нашла там Молодогвардейскую. Но можете обратиться в Ресо с предложением включить их в список :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня скоро заканчивается страховка в РЕСО, сегодня поехала к ним оформлять свои царапины без справок. Наслушавшись всякого о всяких ситуациях, очередях и прочем, была очень приятна удивлена: в 9 утра пришла в центр выплат на Непокоренных, а в 10-30 машинка была уже осмотрена СТО, куда меня направили. Конечно, все мои царапины не уложились в заветную сумму 500 у.е (к сожалению, по тому курсу, который был год назад), но на основные: задние дверь и крыло хватило. И еще я ребят уболтала остальное (легкие потертости) просто подмазать краской. А то сначала они насчитали, что мне надо еще 7 тыр доплачивать.

 

 

От посещения РЕСО осталось очень приятное впечатление. Хотелось бы опять у них застраховаться, но вроде бы у них дороже стало... Буду думать, время пока есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я после "Спасских ворот" застраховалась в Ресо Гарантия (от Росгосстраха отговорили, а при выборе Альфа-страхование или Ресо, выбрала Ресо)

Оформили быстро, но страховка почти на полторы тысчи выше чем прошлогодняя в "СВ" а с росгосстрахом и альфой разницы почти нет +- 200 руб.. А вообще... 18 тысяч за страховку для матиза это много или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально. даже очень. у вас, видно, цены пониже. Я в прошлом году платила 18тыр за КАСКО без угона (угон застрахован в другой страховой по требованию банка-кредитора), а в этом году на тех же условиях мне придется заплатить 22 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...