Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Безопасно купить машину (Передача денег)


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите плиз...

Подскажите как быстро и безопасно купить машину в автосалоне в Москве, если деньги лежат на книжке в сбербанке в московской области?

Так как деньги везти с собой, пусть хоть и не долго, но оооочень не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

можно оплатить по безналу

т.е попросить автосалон выствавить счёт ,а деньги перевести с той же сберкнижки,заполнив платёжное поручение

правда автосалон может попросить оплатить что-то из доп оборудования наличными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто попросить друззей проводить вас в банк и на своей мошине до салона - я так и делал.

 

Правда вся сумма у меня была по 50р и по 40т по 10 р - в банке кто то зарплату не забрал и мне выдали эти деньги - во касир в автосалоне ругалась ! :( И мои слова - да вам сдачу удобней другим давать будет - её не успокоили! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто все наличкой покупали?

Как то странно... Всётаки недвижимость... :ca:

 

Не... Пару, тройку друзей конечно хорошо ( :da: :da: :da: ), но риск попадалова по наводке кого-нибудь из банка ( :dd: :dd: :di::di::dh::dh: ) тоже присутствует...

Не хотелось бы оказаться: :rolleyes: :crazy: :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так мыслю что в любом банке есть услуга перевозки наличности или другими словами инкосации - просто узнайте сколько это стоит и если не так дорого то можно заказать её до кассы солона.

 

Но а подругому перечислением по безналу. Несколько больше возни !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой эт стати матизка недвижимость? очень даже движимость :-)

переводите беналом, раз так страшно с наличкой ездить...

я обе машины покупала сама, пешком, с маменькой для моральной поддержки... нормульно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что при оплате чего-то через платежное поручение банк берет комисию с физ. лиц.(некий процент от суммы).

Вот если платить в банке, где находится счет получателя(салона) тогда комисия не берется. Автосалоны, по слухам, не любят безналичных платежей(даже по пластиковым картам). Поэтому остается одно: чемонданчик денег.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть пластикоую карточку. и приехать с ней в салон. проценты при списании денег с карточки за покупки брать не должны. во всяком случае в магазинах и на заправках % не берут если платить по карточке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если в салоне есть терминал для карточек...что надо выяснять, ИМНО, заранее.

Намедни общался с руководством одного банка, у которого есть кассы в нескольких автосалонах Москвы.

Дык вот - услуга снятия денех с карточки при оплате покупаемого авто практически не востребована, очень мало таких случаев, во как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если в салоне есть терминал для карточек...что надо выяснять, ИМНО, заранее.

Намедни общался с руководством одного банка, у которого есть кассы в нескольких автосалонах Москвы.

Дык вот - услуга снятия денех с карточки при оплате покупаемого авто практически не востребована, очень мало таких случаев, во как..

 

При снятии денег с карточки в чужом банке/банкомате берут процент от суммы. В автосалоне должна быть услуга оплаты товара через платежный терминал. Вот какой ньюанс.... Платежный терминал эта та фиговина в которую в супермаркетах карту любят вставлять :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносили 1 млн. руб. наличкой :oops: Буквально недавно. Был прикольный такой чемоданчик с деньгами :oops:

А что делать... в салоне если не наличкой, то 2% снимали. Это, блин, немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну что за страна... Все наличкой покупали... В Америке все бы офигели от такого...

Ну хоть кто-нибудь купил безналом? И насколько дороже у него всё это вышло?

 

Чувствую, что по всем вопросам в автосалон придётся звонить... Просто боюсь я всё красиво обрисуют, а сделаешь как скажут и офигеешь от того сколько процентов сдерут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну что за страна... Все наличкой покупали... В Америке все бы офигели от такого...

Ну хоть кто-нибудь купил безналом? И насколько дороже у него всё это вышло?

 

Чувствую, что по всем вопросам в автосалон придётся звонить... Просто боюсь я всё красиво обрисуют, а сделаешь как скажут и офигеешь от того сколько процентов сдерут...

 

например в рольфе оплату по карте за машину сделать нельзя

насколько я понимаю фишка тут в том, что за бесплатную для клиента операцию оплаты по карте продавцу приходится платить процент то ли банку, то ли платежной системе

в рольфе явно не дураки сидят, чтоб платить проценты со стоимости машин, они ведь не великами торгуют

 

насколько я понимаю отказать в безналичной оплате автосалон права не имеет

но за перевод денег со счета на счет вам придется заплатить процент своему банку

 

так что получается, что если хотите сэкономить - придется снимать деньги со счета и везти их налом

если хотите безопасности - то лучше перевод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще услуги - перевезут на инкассаторском броневичке нал откуда скажете и куда скажете. Но это тоже денех стоит и не малых, увы.

Итого. Как только у населения возникает потребность - тут же возникает ПЛАТНАЯ услуга, плиз.

Альтернатива - самостоятельно удовлетворять свою потребность, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке наличкой была небольшая сумма, остальное по карточке прокатали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Везла наличку из банка на пепелац на себе, поскольку хотели взять процент при переводе на карточку, чуть не поседела. Особенно в метро, хорошо хоть не одна, а с 2 знакомыми внушительного вида. В салон потом на машине ездили, уже не так страшно. Причем эти сволочи дали не пятитысячными купюрами, а тысячными - было много бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал картинку - в предбанник риелторской конторы, натурально - с улицы, входит парень с полиэтиленовым пакетом, с ручками, тоненький такой пакетик, парень один-одинешенек - в пакете более 100 штук зелени - квартирку решил прикупить:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
...если в салоне есть терминал для карточек...что надо выяснять, ИМНО, заранее.

Намедни общался с руководством одного банка, у которого есть кассы в нескольких автосалонах Москвы.

Дык вот - услуга снятия денех с карточки при оплате покупаемого авто практически не востребована, очень мало таких случаев, во как..

Кстати, а у Вас в салоне первый взнос за авто можно с карты сделать (VISA Сбербанка или ВТБ)? А то уже отвык больше 1000 в кошельке держать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Нет терминала для карт. Услуга массами не востребована, крайне редко с этой темой обращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупал за наличные.Получил в банке деньги(славо богу по 5 тыс купюры) и на метро из одного конца Москвы в другой,потом пешком с 2 километра и ни чего(правда дружбан со мной увязался из дома -посмотреть хотел как я машину покупать буду).Сейчас наверное перевёл бы из банка в банк по безналу -а тогда эйфория была!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Александр, а можете вы, или кто ещё - полность описать процедуру продажи/покупки БУ автомобиля? С уточнением про "передачу денег", необходимость "договора" и прочими нюансами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо "передачи денег" придется рассуждать преимущественно о практике, а не о формальной стороне.

У этой практики есть свои риски - не хотелось бы рекомендовать/не рекомендовать...

Касаемо "необходимость договора": если коротко, речь идет об оформлении перехода права собственности на авто и передачи авто в натуре - чтобы, в частности, исключить диспуты о владельце источника повышенной опасности, например, в случае ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а можете вы, или кто ещё - полность описать процедуру продажи/покупки БУ автомобиля? С уточнением про "передачу денег", необходимость "договора" и прочими нюансами..

 

Покупал Б/У авто. Нашел подходящую, обговорил цену с хозяйкой, пошли на авторынке в павильон, отдали документы, заплатили чего-то там, я получил на руки, если не изменяет память - справку счет на номерном госзнаковском бланке с указанием данных машины, нового собственника и т.п. Пока нам там оформляли, подписал с хозяйкой договор купли-продажи ТС на бланках ГИБДД, она мне написала расписку на моем заранее приготовленном бланке, отдал деньги. Получил авто и поехал домой. В страховку она меня в свою вписала, новую сделал как приехал домой.

Если с деньгами опасаетесь ходить - оплатите в банке (на счет хозяина авто денег положить, перечислить и т.п. и т.д. - тут куча вариантов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Обзвонила всех дилеров КИА в Питере, их девять, ни в одном НЕЛЬЗЯ расплатиться пластиковой карточкой, только наличкой. При этом на стекле кассы прилеплены стикеры всех видов пластиковых карточек. На мой вопрос: "как же так?" кассирша залепетала что-то невнятное про отсутствие связи с банком, и подтвердила, что оплатить по карте сейчас нельзя и будет нельзя.

Четыре года назад, покупая Матизку в Инкомавто (шоссе Революции) оплачивала все карточкой, а теперь в этом салоне (сменившем название) тоже принимают только наличку (сотрудница сказала).

Не думаю, что услуга не востребована, просто идет явное отмытие, обналичивание денег.

 

Александр, а можете вы, или кто ещё - полность описать процедуру продажи/покупки БУ автомобиля? С уточнением про "передачу денег", необходимость "договора" и прочими нюансами..

тоже в предатели намылился? )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...