Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ух...,эти ужасные дороги!


Рекомендуемые сообщения

Окрестности Чебоксар.

2012-08-11(-12)

Благодаря предстоящей Универсиаде-2013, что должна пройти в Казани, трассу перед Чебоксарами и после оных разобрали полностью и положили бетонные плитки.

По словам бабульки, которую я подвозил в районе нас.пункта "Урмары", когда возвращался, "строють, шоб самалёт мог приземлиться"

В ночь на 12 августа перед Чебоксарами в течение часа-полтора ехал не более 1-2 км/ч, то есть практически стоял.

 

Ростов-Углич.

2012-08-16.

Дорога, да... есть... Р153 называется.

И даже асфальт есть, конечно, но половину пути я не мог ехать более 20-30 км/ч.

Во-первых, дождь.

Во-вторых, ямки, ямы, ямищи, выбоины, колдобины, ухабы и прочие неровности размерами от 20 см до двух метров.

То есть, в принципе, наверное, можно было и быстрее двигаться, но страх потерять машину и уважение с авторитетом перед тремя пассажирами в автомобиле был больше.

Еще впервые здесь я понял, для чего необходимо упражнение "Змейка" в автошколе на площадке.

 

Из Углича первоначально хотели поехать в Кашин.

Так как теоретические материалы к поездке заранее были изучены более чем поверхностно, доверился навигатору и бумажной карте.

Показания совпадали.

post-73953-0-93518400-1347264576_thumb.jpg

Примерно вот так.

Изначально дорога была даже лучше, чем Р153, но потом, после населенного пункта "Плоски" асфальт неожиданно закончился, и дальше Матизу можно было проехать разве что верхом на тракторе.

Попробовал выше, через Климатино и некие Плишки.

Там дорога вообще кончилась.

Поняв, что Кашин нас к себе не пускает, на экстренном совещании пассажиров автомобиля было решено плюнуть в сторону этого Кашина и отправиться в Мышкин.

Что с легкостью и было осуществлено.

От Углича до Мышкина качество дороги ничем особенным не запомнилось, а, значит, была лучше, чем пресловутая Р153.

 

Тамбов-Моршанск

2012-08-25

Качество дороги также не запомнилось.

Может быть, потому что я был пассажиром в Ниве-Шевроле...

 

Москва-Брянск-Москва

2012-09-08(-09)

До поворота на Р93, то бишь на Калугу, назвал бы дорогу идеальной!

Отчего и был остановлен за превышение скорости доблестным сотрудником полиции на стационарном посту.

Дальше дорожное полотно представляет собой чередующиеся участки стиральной доски и более-менее нормальной.

Ближе к Брянску, ну, наверное, километров за 50, кладут новый асфальт.

Хорошо так кладут.

Едешь на максимально допустимой скорости по красивой черной свежей дороге.

И тут х**к(а по другому, и не скажешь)!

Яма!

То ли выковыряли, то ли каким-то образом исчез кусок асфальта диаметром меньше метра, но больше половины, а глубиной сантиметров на тридцать.

Две таких ямы еле обошел, в общем.

 

Так что будьте внимательны и не менее бдительны.

Изменено пользователем black_labeler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Егорьевск-Раменки-Радовицкий монастырь(в плане был Касимов)-ямы и ямки разнообразнейшие.Итог-погнутый диск и отказ от поездки в Касимов до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Костромской области проехать можно на Ярославль и Иваново, больше дорог нет. Районы соревнуются кто больше дорог убьет. Полная :o

Матизка, на трассах облепленных заплатами, так и норовит выскочить из-под пятой точки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же?

В Галич и Чухлому Матизом не проехать что ли?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Дорога из Тулы просто жесть в сторону Москвы километров сто.

Жуткая терка, куча нежданчиков в виде ям, где можно оставить колеса.

А самые лучшие дороги, что я видел в Белгородской области.

Причем, сразу видно, их губернатор не ворует - все чисто и дороги идеально, только въезжаешь в курскую область - лафа заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущербная дорога около вологды, в сторону Архангельска, трассса м8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самые лучшие дороги, что я видел в Белгородской области.

У нас в Беларуси в городах относительно похуже, за городом на трассах - шикарно. Видать Беларусь - самое то для Матизов, Вагонов R+, Агилы и проч. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка!

Это только присказка. Трасса М1 Минск-Брест попробуйте (уже вводят платные участки), в этом году сдали трассу Минск-Могилев (уровень Европы), на очереди Минск-Гомель. Как ни хлебаем мы шти лаптями, а за державу не обидно! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - демонстрирую проселочные (лесные) дороги и дороги районного масштаба, где бегает мой Мотя. Конечно, на сельских дорогах в распутицу бывает и посложнее, но Мотя - вездеход...

post-73216-0-25026600-1351422379_thumb.jpg

post-73216-0-64785900-1351422394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в москву, М5 кошмар оставил 2 колеса

И где ж ты ямы нашёл? В прошлом годе до Тульской ехал классная дорога 1200км за 12,5 часов с перекурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси в городах относительно похуже, за городом на трассах - шикарно. Видать Беларусь - самое то для Матизов, Вагонов R+, Агилы и проч. :P

 

Это верно, от Москвы до Бреста по Е30 - за 12 часов 1100 км легко пройти! :) В первый раз в этом году там проехала (правда, не на Матизе) - одним днем до Польши, по пути в Италию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где ж ты ямы нашёл? В прошлом годе до Тульской ехал классная дорога 1200км за 12,5 часов с перекурами.

это вам там у москвы хорошо! А за рязанью фигово
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Трасса Р152 Ростов - Тейково - Иваново

 

Трасса от Ростова до стеллы Ивановская область - дорога более менее ровная ям мало но КРУТЫХ и ОПАСНЫХ ПОВОРОТОВ - МНОГО. Трасса-М7-граница-Владимирской-области.jpg После стеллы Ивановская область яма на яме. Дорожники стараются ямы лотают но получается "стиральная доска". Дорога меняется бысторо. Ровная дорога меняется резко на разбитую (ямы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

Вчера ездил в деревню, но не на Матизке, проверял субару леоне. Дорога примерно 50 км гравийка и грунтовка в одну сторону. Туда проехали по сохой и местами влажной дороге, а вот обратно природа нам сюрприз преподнесла, почти всю дорогу шел ливень, дорога мокрая, с лужами и тут пришлось переключиться на 4 вд, я не ожидал что машина из-за этой функции приобретает уверенность, свободно разгонялся до 100 км\ч в стороны не бросает. Но ради безопасности поехал поспокойнее 70-80 км\ч. Еще заметил что она за всю дорогу замазюкалась совсем немножко, так брызги мелкие. Мне очень понравилась эта машинка. :D

 

Остальные машины ехали примерно 50-60 км\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам там у москвы хорошо! А за рязанью фигово

Это ты о чём - землячок???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса Ростов-Баку(М-4)от Тихорецкой до Кропоткина-тихий ужас!Лучшее средство передвижения-вертолёт!Потому-что даже на танке будет хреново!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, собираюсь ехать к другу на свадьбу в Москву из Питера, до этого ездил на большие броски только в Финляндию. Кто знает где опасные места на трассе, ямы и тд а то помню свою предыдущую поездку на ФФ2 в 2008 это было очень стремно. Еще сейчас говорят, что из-за запрета на въезд большегрузов серьезные пробки на подъездах, в какое время лучше выезжать и проезжать эти места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zape387, раз уж тишина по вашему вопросу, то отпишусь по своим ощущениям: 11 числа прокатился по М10 от места примыкания A115(Зуево) до Москвы. По состоянию асфальта - все довольно неплохо, объезжать дорогу по встречной обочине как в 2010-2011 годах - не довелось... :) Самый плохой участок, по моим ощущениям в Новгородской области(как раз там, где пару лет назад был отличный автобан), но там сейчас активно работают дорожники и к концу лета видимо приведут в нормальное состояние... В остальных местах встречаются отдельные дефекты дорожного покрытия но в целом готов оценить на 4+. Не смотря на довольно приличное покрытие ехать не понравилось - фото-фиксация практически в каждом населенном пункте(не везде работает - часто просто муляжи), при этом полоса для обгона в половине случаев либо начинается от "белой таблички", либо заканчивается ей. При этом литовские и польские фуры на фото-фиксацию откровенно забивают... :) "Засад" ДПС видел только 2, причем в одном месте явно следили за возвратом с полосы обгона заканчивающийся на горочке... видимо фото-фиксация в целом выгоднее "свободной охоты"... :)

В Вышнем Волочке, ставшая уже традиционной, пробка. Причем у меня сложилось ощущение, что не из-за переезда, как было несколько лет назад, а из-за организации движения в самом городе, т.к. встречный поток стоял в глухой пробке задолго до того как я доехал до переезда, т.е. они его уже миновали. У меня ушло около часа на проезд данного населенного пункта, а вот в противоположном направлении я насчитал 10км стоящего затора, от конца города - до конца затора.

Начиная с Клина и практически до МКАД - транзитный поток держат городскими светофорами, поэтому движение становится очень плотным, с частыми заторами перед перекрестками. Причем на половину поток состоит из фур с литовскими и польскими номерами, видимо на ограничение на въезд(дело было в районе 18-19 часов) они так-же кладут с прибором как и на фото-фиксацию... :)

Собственно движение по МКАД и городу - уже отдельная тема, можно посмотреть по yandex отдельно для субботы и отдельно для будних дней - проблемные направления более-менее одинаковы...

ИМХО или мои выводы из поездки: лучше ориентироваться на среднюю скорость в 50-60км/ч. и из неё вычислять время прибытия, имея пару часов в запасе на неучтенные обстоятельства. Когда и в какую сторону больше трафик на M10, я не скажу, так как езжу по ней довольно редко... Но подозреваю, что худший вариант подъехать к Клину в районе часов 5 утра и собрать все утренние пробки в Москву... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Чтобы не плодить новых тем.

Вернулся из поездки по М8-Р5 - карельские грейдеры:-) - М18-А115-М10, всего на 2,5 тык.

Форд Мондео после проезда участка этого маршрута написал в одном форуме - это не дорога, а АД! Непрерывно цеплял днищем и т.д.

Матиз на девятом году жизни все прошел без проблем, без каких-либо неисправностей, диски не помял, балансировка не нарушена, ага.

ЗЫ. Чиста поржать:-) вспоминали в дороге некоторые обсуждения в форуме про ненадежность Матиза:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествие по Казахстану две недели назад. Это один из участков дороги в Северо-Казахстанской обл. (снято на регистратор, установленный в Матизе) :o

post-78889-0-04810000-1376899550_thumb.jpg post-78889-0-73649000-1376899597_thumb.jpg

А это полевая. Ну очень пришлась по душе одному нашему питомцу ;)

post-78889-0-46018300-1376899701_thumb.jpg

PS. Вот на данном направлении, я теперь понял преимущество авто с ГУРом при выполнении маневров, на ограниченных ямами участках :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...