Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Посторонние занятия за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Отвлекаетесь ли вы от вождения? )))

сидела тут в контакте и в одной теме увидела мадму, которая на чём свет стоит хает водителей Матиза, что, мол, им права в подарок к покупке машины дают...а ездить никто не умеет...и вот буквально через день она пишет такое сообщение:

А на самом деле, готова сейчас, после сегодняшнего дня за рулем, откровенно признать, что я вожу как типичная баба.)))) Утро вообще не задалось на самом деле, села в машину, поняла, что бензина нет, доехала до заправки, поняла, что налички нет. Девушка на заправке, видимо, впервые кредитку увидела, так как списывла с нее деньги ровно 25 минут. Я начала опаздывать на встречу. Еду, чувствую, ногой не пошевелить, это каблучок в коврике застрял! Пока вытаскивала - сломала ноготь, попортила маникюр. Понмаю, что на работе исправить не успею, встреча с клиентом, вид должен быть идеален, приходится все делать прямо на ходу. Пока исправляла это, въехала в зад Субару (водитель , если вы это читаете, простите меня, еще раз, я публично каюсь....), благо ниче не разбила ни себе, ни ему. В общем на встречу успела, с маникюром тоже все ок. Возвращаюсь домой - режет меня какой-то недоразвитый на четверке, я, уходя от удара, вынуждена была чуть-чуть резануть какой-то там грузовичек маленький такой, так там мужик устроил такую истерику, как будто я не просто напросто его подрезала, а сообщила, что он завтра родит тройню!!! Гнался за мной по Московскому!!! У меня было оромное желание развернуться, доехать до Степана Скворцова и позвать санитаров. Но сейчас я дома, жива, и машинка тоже ))))

Молодой человек на Субару, простите меня...... я больше за Вами ездить не буду, честно...)))))

 

отвечаю ей:

ну вот и какая разница, на Матизе вы или на Инфинити? )))

не понимаю я людей, которые за рулём пишут смс, болтают по телефону, руля одной рукой...ногти подпиливают...

если вы занимаетесь посторонними вещами за рулём, то уважайте тех, кто в этом не виноват...

 

а в ответку мне приплывает такое сообщени:

))))))))))))))))))))))))))))))) девушка № 111, мне вас искренне жаль, вы лишаете себя массы удовольствий в жизни с такой пзицией)))))) а вы вообще хоть на что-то свое внимание отвлекаете, когда за рулем оказываетесь или мозг в прнципе атрофируется и видите только руль, который держите двумя руками и еще зубами, на всякий случай, чтобы не выскользнул?

нужно с юмором походиь к любой стуации, даже к такой дурацкой, и делать нужно то, что нужно делать по ситуации, а не как дядя инструктор говорил. И заметьте, я никму ничего не разбила, не повредила, а молодой человек просто поржал, мы разъехались прямо лучшими друзьями, можно сказать ))))

И вот именно поэтому я так не люблю МАТИЗы!!!!!)))))))))))))))))))) Как правило ими управляют такие люди, просто ))))) без обид!

 

вот и родился вопрос...с чего вдруг так плохо относятся к Матизоводам? и с каких пор безаварийное вождение у нас стало считаться идиотизмом? считаете ли вы, что своим поведением можно спровоцировать ДТП? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

таких тоже отстреливать :cry:

 

завтра бы ребёнок перед ней на дорогу выскочил - а она маникюр подправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось впечатление, что только мы, порядочные Матизоводики переживаем о том, что пешеходы перебегают дороги, что кто-то пьяно-обдолбанным водит....вот и получается, что НЕадекваты нас ненавидят за то, что мы от них трезвым рассудком отличаемсО :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких, как ЭТА (про которую пишет автор) и говорят "баба за рулём" - с соответствующим контекстом.

Я, конечно, тоже не ангел-водитель (пою, пританцовываю, курю, разговариваю по телефону по блютусу, шарю вслепую в сумке, если что-то ну ОООочень надо срочно найти), но в первую очередь - это управление авто, причём безопасное для себя и окружающих.

Уже тыщу раз писали, что отвлечёшься - известно чем закончится. Ладно, когда сам дурак по своей вине страдает, но ведь ещё и невинные окружающие.

Типичный блондинизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обидел её когда-то Матиз, вот и брызжет слюной! :cry: Нафиг с ней спорить? А дайте мне ссылочку, почитать хотю...

И сам могу отвлечься за рулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел было написать, но не буду - слов просто нет. По индивидам оценивать стадо (как сказала Сенка): баба за рулем - так обязательно блондиндинка, которая сидит и красит ногти. Матиз - значит за рулем недавно и т.д.

....

без слов короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии: типа - я за рулёми не пью. Вышел - принял, сел и поехал дальше :crazy: .

ЗА РУЛЁМ НАДО РУЛИТЬ!!! И очень внимательно :acute: . А/м - это же средство повышенной опасности :rtfm: .

Всё таки лучше не отвлекаться...

 

P.S. А если у кого-то проблемы с ногтями - зубками их, зубками ;) :crazy: .

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с такой бабой и общаться нет смысла:crazy:)) У ней мозг заменен Инфинитью;))) Пыжится она перед тобой и все. Так что и не объясняй ей ничего, Матиз форева и безопасная езда тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, та девушка извинилась. :crazy:

Изменено пользователем JoisaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел было написать, но не буду - слов просто нет. ....

Сначала почитал(мозги какие-то ватные стали)Потом пришла не менее чуднАя мысль,а чЁ я читаю? Глянул - ф контакте ;) ,они там все в контакте что ли? :acute: Вот что значит и занятся нечем, и поговорить неочем(или ниочём) :crazy: . Не.Нельзя такое читать! Уже чушь нести начал. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала почитал(мозги какие-то ватные стали)Потом пришла не менее чуднАя мысль,а чЁ я читаю? Глянул - ф контакте :oops: ,они там все в контакте что ли? :excl: Вот что значит и занятся нечем, и поговорить неочем(или ниочём) :oops: . Не.Нельзя такое читать! Уже чушь нести начал. :(

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала почитал(мозги какие-то ватные стали)Потом пришла не менее чуднАя мысль,а чЁ я читаю? Глянул - ф контакте :crazy: ,они там все в контакте что ли? :di: Вот что значит и занятся нечем, и поговорить неочем(или ниочём) :cool: . Не.Нельзя такое читать! Уже чушь нести начал. :rolleyes:

Даже особо не вчитывался в ее комплексы и не собираюсь - если безопасная езда и вежливость к окружающим являются плохим тоном (а к сожалению в нашей стране так и есть) тогда с таким человеком и говорить не о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, тоже не ангел-водитель (пою, пританцовываю, курю, разговариваю по телефону по блютусу, шарю вслепую в сумке, если что-то ну ОООочень надо срочно найти), но в первую очередь - это управление авто, причём безопасное для себя и окружающих.

+1, могу позволить себе курение или разговор по мобильному исключительно в пробке...даже музыку переключаю "вслепую"...

 

Я, конечно, не цепляюсь за руль двумя руками, но прежде всего - дорога!

 

Никогда не понимала таких вот "дамочек на Инфинити" и ей подобных... Когда-нибудь жизнь преподнесет ей хороший урок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного офф. Еду однажды по проспекту 2 ряда в обе стороны и правый периодически перестраивается, объезжая припаркованные машины. Остановилась на светофоре, смотрю справа девушка положила зеркало на руль и усиленно красится, ну думаю раз стоим ниче страшного. Потом поехали. Еду и вдруг замечаю эту машинку рядом едущую. А девушка продолжает красится вообще не глядя на дорогу. Я в шоке начинаю линять от нее от греха подальше. Серега это замечает, я объясняю ситуацию. А он как давай ржать. Я и не сообразила что машина праворукая и девушка пассажир :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я думала, что в этой теме пишется, кто, как и почему отвлекается от дороги, а разговор сошёл на противостояние Матиза и Инфинити.. Ну да, да, Матиз круче, и водительши Инфинити - тупые курицы, от которых надо держаться подальше (я это серьёзно), но при чём тут название? вводите в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало, что за рулем читала, красилась, жевала чипсы.. НО (!) только когда машина СТОИТ в пробке. Как только началось движение - внимание только на дорогу. Опять стоим? Ну можно и отвлечься :rolleyes:

 

Во время движения позволяю себе только курить, и то при скорости не больше 40 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного офф. Еду однажды по проспекту 2 ряда в обе стороны и правый периодически перестраивается, объезжая припаркованные машины. Остановилась на светофоре, смотрю справа девушка положила зеркало на руль и усиленно красится, ну думаю раз стоим ниче страшного. Потом поехали. Еду и вдруг замечаю эту машинку рядом едущую. А девушка продолжает красится вообще не глядя на дорогу. Я в шоке начинаю линять от нее от греха подальше. Серега это замечает, я объясняю ситуацию. А он как давай ржать. Я и не сообразила что машина праворукая и девушка пассажир :cool:

Эт у нее че, руль в бардачке чтоль :crazy: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, собственно, по теме...кто и на что обычно отвлекается? ))) я могу только изредка позволить себе покурить...но в пробке ))) на ходу пока страшно...по телефону тоже не болтаю...только с хэндс-фри...и то, если что-то очень важное...а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт у нее че, руль в бардачке чтоль :crazy: :rolleyes:

Да не руль это был, может она сумку так положила что мне показалось что это руль.

А по теме: говорю по телефону за рулем только по блютусу, радио переключаю на ощупь, а когда какой-то особо хитрый маневр совершаю так вообще все внимание на дорогу. И мне кажется всему свое время, а то решают съэкономить 5 минут, а получают аварию и в лучшем случае разборки со страховой не на 1 день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулем: курю иногда в основном на трассах когда передачи дергать ненужно, музыку слушаю все время переключаю каналы на ощюпь, с пассажирами разговариваю но с дороги глаз не спускаю. Были ошибки несколько раз из-за того что я слишком долги или невовремя смотрел в зеркала заднего вида, несколько раз было критично с тез пор не смотрю долго в зеркала.

 

Я за рулем: курю иногда в основном на трассах когда передачи дергать ненужно, музыку слушаю все время переключаю каналы на ощюпь, с пассажирами разговариваю но с дороги глаз не спускаю. Были ошибки несколько раз из-за того что я слишком долго или невовремя смотрел в зеркала заднего вида, несколько раз было критично с тез пор не смотрю долго в зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулём нужно "рулить" согласно ПДД, иначе будет как тут: "Блондинка на автомобиле с «милицейскими» номерами унесла жизни трех человек" http://www.novayagazeta.ru/data/2007/driver15/00.html ещё то же с "картинками" и комментариями

http://golev.livejournal.com/__setdomsess?...ve%2Ba%2Bcookie

 

ладно сама убьётся, а ведь кого-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой грешна, дайте покаюсь...

Телефон: через гарнитуру болтаю почти все время, ну скучно мне... Но только через гарнитуру. Если ее нет или разрядилась тогда увы и ах, только если пробка и совсем стоячая...

Маникюр: постоянно пока стою на светофоре. Как только зеленый - пилочку на соседнее сиденье и поехали, до следующего красного светофора.

Косметика: т.к. по дороге на работу много светофоров довольно долгих, то успеваю еще и губи и глаза покрасить. Но опять же только пока стоим.

На ходу принципиально ничего вообще, только руль!!!

Еще если ситуация не напряжная могу иногда позволить себе попить воды из бутылки или кофе.

Если пробка резко рассасывается и едем более 20 км/ч стакан в подстаканник и дло следующего затыка...

Но таких убила бы за такое отношение к окружающим... Еще просто бесит когда прижиматся совсем к заду (а такие именно так и делают постоянно).

При чем опять же когда это в пробке еще ничего, а когда немного разгоняемся раздражает (хотя может это просто последствия ДТП с потерей Мотьки)...

Но телефон каюсь, простите, если гарнитура живая и я ее не забыла дома, как наркотик прям, поболтать по нему... Ужасть просто... :oops: Простите меня... :? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще если ситуация не напряжная могу иногда позволить себе попить ... кофе.

 

ОГО! :oops: А случаем не завариваешь его в пробках? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ндравятся чудики за рулем? Зря...

ИМНО: водилы - наиболее упорядоченная часть населения.

1. Водилы.

Регулярный медосмотр.

Изучение и сдача правил.

Контроль за поведением, за соблюдением правил, за трезвостью - ежедневный.

2. Прочая населения.

Пока всерьез не заболит - все пофиг. Инфекцию распространяют, любую, токо в путь.

Какие еще правила? Положили на все.

Пока соседа не порежут - никакого контроля.

Все еще не нравятся водилы?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...