Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О проблеме задних стёкол


Рекомендуемые сообщения

Энтот зверь машинку мою смотреть отказался ибо не знает такую марку(один сервис на три автомобильные марки)!

А инженер такой один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • 1 year later...

проблема эта действительно не только на Матизах, на Рено Меганах к примеру тоже, форум пестрит сообщениями о подобных случаях. И тоже пытались связать случаи с тонированием. Тонированные всё же чаще взрывались. Сегодня буду тонировать Матизку и вновь надеяться на лучшее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Относится-ли к гарантийному случаю отклеивание (отпаивание)провода питания обогрева заднего стекла?

Машине год с небольшим. Прошлую зиму обогрев работал хорошо. Летом естественно не пользовался. Наступила осень, запотело стекло, включил, обогрев, не работает. Начал проверять цепь, дошёл до стекла и увидел, что отвалился провод от стекла. Инженер по гарантии говорит, что это не гарантийный случай, мол механическое повреждение. Но какое же механическое повреждение, если я к этому контакту не прикасался? А на форуме прочитал, что ремонт практически не возможен, значит замена стекла вместе с проводком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относится-ли к гарантийному случаю отклеивание (отпаивание)провода питания обогрева заднего стекла?

Машине год с небольшим. Прошлую зиму обогрев работал хорошо. Летом естественно не пользовался. Наступила осень, запотело стекло, включил, обогрев, не работает. Начал проверять цепь, дошёл до стекла и увидел, что отвалился провод от стекла. Инженер по гарантии говорит, что это не гарантийный случай, мол механическое повреждение. Но какое же механическое повреждение, если я к этому контакту не прикасался? А на форуме прочитал, что ремонт практически не возможен, значит замена стекла вместе с проводком...

Читайте форум внимательно а не через строчку и всё будет отлично.Вашу проблему давно решили и стекло менять вовсе не обязательно ,вот ссылка на тему: http://matizclub.net/index.php?showtopic=22438&st=20, пост #32,человек сделал и довольно грамотно-проехал уже не меряно километров-всё работает а вы сразу в панику,удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум внимательно а не через строчку и всё будет отлично.Вашу проблему давно решили и стекло менять вовсе не обязательно ,вот ссылка на тему: http://matizclub.net/index.php?showtopic=22438&st=20, пост #32,человек сделал и довольно грамотно-проехал уже не меряно километров-всё работает а вы сразу в панику,удачи!!!!

Ещё раз спасибо, но я действительно не нашёл этого поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

вот и меня постигла та же участь - вчера на стоянке ни с того ни с сего рассыпалось в осколки стекло двери багажника. причем симптомы были такие же как у всех - отвалилась блямбочка минуса обогрева заднего стекла, ее припаяли обратно. какое-то время все было окей - обогрев работал, но вчера все закончилось :crazy: матиз, кстати, относительно свежий 2010 года - то есть проблема плохих стекол ни куда не делась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...