Перейти к содержимому
kirishe

Мини-мойка высокого давления

Рекомендуемые сообщения

Купил мойку керхер 4,97, в загородном доме моюсь не один я, после сбивки грязи мою губкой, потом еще раз смываю! Но когда приезжаю на выходные мне если честно лень самому все это разматывать, сматывать и мыть... Поэтому чаще плачу 200 р и меня моют))) А керхер так для души когда заняться нечем уж совсем)))

Изменено пользователем Banan

Поделиться сообщением

:crazy: Ну, технология мойки стандартная. "Сбить" мойкой, потом обрызгать все автошампунькой (можно простой пульвелизатор для цветочков или тот, в который давление накачивается), подождать несколько минуток, потом смыть все это мойкой...

Если для шампуньки брызгалка, "пеногенератор" нафиг не нужен. Так, кстати, часто в наших мойках делают, имея при этом мощную большую мойку отдельно. И хорошо моют. Ну, или отдельно брызгалка для "ошампунивания". При этом, обычно не пеной заливают, а жидкой шампунькой.

Поделиться сообщением

Интересно какой ресурс у неё?

Поделиться сообщением

купил бы недумая...но блин ГРАЖА НЕТ!!!..точней так железный ьез смыва без света и электричества...((( :shock: :shock:

Поделиться сообщением

Есть у меня такая штука. СЕКТОР называется. Выдает на выходе максимум 130 атмосфер, давление регулируется. Стоила 12000 р. пять лет назад. Аппарат полупрофессиональный, т.е. может долго работать без переыва на обед :acute:.

Всех, кто думает, что есть подобные мойки, которые сами могут создать давление на входе могу разочаровать - не бывает таких :), по тому как сие технически не возможно :). Хоть не большое, но давление на входе должно быть обязательно, иначе мойка, всасывая воду, какое-то время будет работать всухую, а это для нее очень вредно. Там даже в инструкции написано, что включать двигатель можно только после того, как из форсунки потечет вода.

По поводу дешевых моек могу сказать, что они не очень долговечные по той причине, что у них пластиковый плунжерный насос, он быстро изнашивается и очень не любит горячую воду. Бывали случаи (у моих знакомых), когда такая мойка подключалась к длинному шлангу, который долго валялся на солнце, сильно нагревался и при включении аппарат моментально давал дуба.

Работает не плохо, но хорошо отмывает только свежую грязь. Если грязь давно засохла и моешь без шампуня, то налет остается.

P.S. По поводу Керхров могу сказать, что цены на них, на мой взгляд, несколько завышены из-за разрекламированности. За 12000 даже сейчас не купишь Керхер, который хотя бы близко к моей лежал :).

Поделиться сообщением

есть гараж со светом,водой и канализацией,его аренда на 1 мойку стоит 70р.думаю купить керхер(дшевый)) и пользоваться там.это дешевле чем по 200 каждый раз отдавать.отсюда вопрос. мне необходим керхер,которому не нужно давление создавать,т.е. ведро с водой -шланг в него и пшшшшшшшшшшшшшшшшшшш...10 минут и мотя чистенькая)))

Поделиться сообщением

10 лет пользовался каршером 4.20, в этом году купил бош акватек 160про х. Каршер был слабоват, бош самое то, что надо. считаю приобретение мойки за 3-4 тыс руб выброшенными деньгами.

Поделиться сообщением

10 лет пользовался каршером 4.20, в этом году купил бош акватек 160про х. Каршер был слабоват, бош самое то, что надо. считаю приобретение мойки за 3-4 тыс руб выброшенными деньгами.

почему?? мне нужно ее возить с собой,тк я не для дачи,а в городских условиях.

Поделиться сообщением

ПРОБОВАЛИ разных цен и фирм у знакомых и друзей. См. во ВРУНЕТЕ-остан. на КЁРХЕ=5.20 ПОДАРИЛА мужу на23...

прошло 2 года-неразу непожалели-надо соблюд. опред. технологию и удобно расположить аппарат и В.Д. ШЛАНГ= ГОТОВНОСТЬ30 СЕК.

сосает из 60л. бочки дожд. воды не экономте нахор. бесконтактн. шампуне и победа над грязью гарантирована в любое

время суток а не очередью на мойку...

Поделиться сообщением

В керхерах ниже 5-й серии помпа пластиковая. А с металлической они стоят уже денег... У меня BLACK&DECKER PW 1400 K, пользуюсь около года. В гараже бочка пластиковая на 200 л, в метре от пола. Но пробовали и шланг в канистру - норм засасывает. Компактный, прилично сделанный симатичный аппарат с силуминовым аксиальным насосом внутри. Нормальную пену получить не удавалось, или неудачная конструкция пенообразователя (идёт в комплекте в отличие от керхеров) или недостаточное давление (не профессиональная мойка всё же). Стоит около 125 у.е. BLACK&DECKER - как я понял, торговая марка итальянской фирмы Annovi Reverberi.

Поделиться сообщением

низкое давление и малая производительность - не вижу смысла так как не особое преимущество перед шлангом и щеткой.

В керхерах ниже 5-й серии помпа пластиковая. А с металлической они стоят уже денег... У меня BLACK&DECKER PW 1400 K, пользуюсь около года.

в 4.20 она металлическая. я ее разбирал сто раз. а блек и деккер, по опыту использования их других непроф. инструментов никому бы не посоветовал. и ломается все и крепеж не стандартный и тому подобное.

Поделиться сообщением

Купил сегодня мойку. Вот такую Portotecnica Green Jet http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2082893&hid=281935 Чистый итальянец.

Хотел купить Интерскол за 5700 сборка китай, но увидел итальянскую за 5600. Особенности - мотор работает всегда, при выключении пистолета мотор продолжает работать и похоже сам воду не сосет, но вода у меня есть в доме. И на шильдике написано 2007 год выпуска. Немного насторожило. Плохо это или хорошо - не знаю. В инструкции написано - не держать при выключенном пистолете более 5 минут. Случаенно заглянул во входной штуцер - а там какой то шлак белый уже после фильтра на воду. Как мог прочистил промыл.

В работе проверить не смог. Подключил шланг с водой, нажал на курок (сам аппарат еще выключен) дождался пока пойдет вода из пистолета - вроде пошла и перестала. Включаю - воды нет на выходе. Засорилась форсунка. Выкрутил ее - почистил, там такая маааааааленькая дырочка. Завтра испытания!

Мотор металлический - мойка весит по бумагам от 11 до 14 кг. Шланг высокого давления 6 метров. Трубка на пистолете латунная. Емкость для шампуня, 120 бар, если купить турбо-фрезу давление будет 160 бар. Год гарантии!

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

Страшная вещь. Ураган! И химия нормально разбрызгивается и ложиться на кузов. Теперь надо руки набить))

Поделиться сообщением

в марте купил в леруа мерлен мойку за 1100 руб. По отзывам в интернете хороший китай.модель anlu 2.00. Давление до 100 бар,насос металл. В ближайшие праздники буду испытывать в деревне.

Поделиться сообщением

Керхер К5.20 мини мойка всех времён и народов!!!!Очень удачная мини мойка,латунная помпа,хорошее давление, долго можно работать не выключая,полупрофессиональная одним словом,приятель купил недавно новую, до этого пользовался такой же к5.20 но б\у 6 лет,вот решил купить новую, очень доволен.Если покупать то нормальную ,дорогую, и работает на все деньги и прослужит долго а дешёвые мойки -деньги на ветер,блек энд декер к стати у другого приятеля уже второй за год,ломается регулярно, вот и дешевизна боком выходит.

Поделиться сообщением

в марте купил в леруа мерлен мойку за 1100 руб. По отзывам в интернете хороший китай.модель anlu 2.00. Давление до 100 бар,насос металл. В ближайшие праздники буду испытывать в деревне.

Видел такую, по цене 1490, тоже смотрел на нее. Пробовал нажать пистолет, отдачи почти нет. Там же стоит стенд с Керхером 5 и 7 моделями - так одной рукой не удержать... И моя портотехника тоже хорошо дует - 130 бар. Но что-то либо я не так делаю, либо брак - буду проверять сегодня или завтра. Удилинил шланг подачи воды - и она работает с перебоями давления с частотой 1 Гц, как будто ей воды не хватает или воздух в системе, хотя я его стравливал. Первый раз когда включал - все было круто.

Поделиться сообщением

Керхер 2.01 отработал 4 года без проблем. Отправлен в полностью исправном состоянии на дачу. Замена для постоянного пользования- 5.20. Минус маленькой мойки- маленькое давление, бОльший расход воды при тех же объемах. То есть большее давление 5.20 позволяет за один проход вымыть то, на что 2.01 приходилось дважды проходить. Но все равно любая мойка не освобождает полностью от ручного труда. Илистые отложения все равно приходится смывать руками и губкой. Вот тогда на самом деле получается качественный результат. Плюс не забываем про профессиональную химию. Это вторая составляющая качественного помыва.

Видел такую, по цене 1490, тоже смотрел на нее. Пробовал нажать пистолет, отдачи почти нет. Там же стоит стенд с Керхером 5 и 7 моделями - так одной рукой не удержать... И моя портотехника тоже хорошо дует - 130 бар. Но что-то либо я не так делаю, либо брак - буду проверять сегодня или завтра. Удилинил шланг подачи воды - и она работает с перебоями давления с частотой 1 Гц, как будто ей воды не хватает или воздух в системе, хотя я его стравливал. Первый раз когда включал - все было круто.

Как вода подается?

Поделиться сообщением

Там она стоит с водой, которая циркулирует по замкнутому кругу. Дома я ее подключал к шлангу душа, отдача хорошая.

Все равно мойка была куплена для того чтобы сбить пыль, потом пеной вручную, а потом уже смыть эту пену. Если хватит помыть 10 раз, то уже окупилась...

Поделиться сообщением

Мылся на различных мойках, но без тряпки удалить полностью грязь с кузова на получается. С разным давлением больше или меньше грязи остается все равно, а раз так, то зачем переплачивать, раз все равно тряпкой махать. Сначала смотрел на мойки KARCHER с высоким давлением, купил по дешевле - Bosch Aquatak 100. Пользуюсь год уже. Насос не пластиковый, из метала, на помню какой.В комплекте одна основная насадка была, и для пены, для пены ни разу не пользовался. Для хорошей работы мойки необходимо небольшое давление на входе воды, на даче стоит бочка 2 метра над уровнем земле. И нужен входной фильтр. При нажатии на рукоятку включается насос, если рукоятку подачи воды отпустить насос выключается.

Изменено пользователем mx07

Поделиться сообщением

Как вода подается?

Вода подается через стандартный водопровод, как в жилом доме, только дом частный. Сначала грешил на то, что жена посуду мыла. Но нет. Надо было проверить напор воды в тот день, так как вчера вечером напор упал. Пока не проверял мойку, некогда.

Проверил все еще раз, проблема осталась.

Поделиться сообщением

Может обратный клапан просто накрылся? Вообще эти мойки к количеству воды не очень требовательны - если ведро воды за минуту набирается с этого шланга, то и хватит, больше не надо

Поделиться сообщением

Практически все АВД очень капризны к качеству напряжения. Оно должно быть не менее 220 вольт! Не пользуйтесь длинными и тонкими удлинителями и проконтролируйте напряжение в розетке. Ваша проблема скорее всего в этом.

Поделиться сообщением

Да не, двигатель при пониженом напряжении будет работать, просто давление такое не даст и жрать тока будет больше. По крайней мере видимость работы будет создавать, а тут я так понимаю с насадкой тупо не включается

У меня еще вопрос. Насос включается сразу после подачи питания или как?

Поделиться сообщением

Может обратный клапан просто накрылся? Вообще эти мойки к количеству воды не очень требовательны - если ведро воды за минуту набирается с этого шланга, то и хватит, больше не надо

Вот тоже на это думаю.

Практически все АВД очень капризны к качеству напряжения. Оно должно быть не менее 220 вольт! Не пользуйтесь длинными и тонкими удлинителями и проконтролируйте напряжение в розетке. Ваша проблема скорее всего в этом.

Сейчас вечером напряжение ровно 220 вольт, включено потребителе примерно на киловат, лампочки, телевизор (400Вт) и комп (400Вт)

В данном случае удлинителя не было. А когда пробовал первый раз - был удлинитель метров 20.

Да не, двигатель при пониженом напряжении будет работать, просто давление такое не даст и жрать тока будет больше. По крайней мере видимость работы будет создавать, а тут я так понимаю с насадкой тупо не включается

У меня еще вопрос. Насос включается сразу после подачи питания или как?

Он включается, но так как на видео.

Насос включается сразу как нажмешь кнопку ВКЛ. Такая особенность, системы Тотал-стоп здесь нет. В этом свои плюсы и свои минусы.

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

Насос включается сразу как нажмешь кнопку ВКЛ. Такая особенность, системы Тотал-стоп здесь нет. В этом свои плюсы и свои минусы.

Если где то завалялся клапан, то можно попробовать прямо на входе его прикрутить. Если капризничать перестанет, значит точно внутренний накрылся

По теме отчитаюсь, у нас вот такая мойка: KARCHER k 5.20 plus bl. Покупали года два назад

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас