Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Размер взятки в автошколах


Рекомендуемые сообщения

я сдал вождение теорию и город с первого раза. хотя в автошколе все завалил. и видел как сдавали в гаи люди с моей группы, это было что то ))) непонятно чем они заниались 3 месяца обучения но без денег вряд ли кто то из них сдал сам.

 

Как это непонятно? :) У нас инструктора либо спят, либо общаются друг с другом, либо кроссворды отгадывают. Дают машину, говорят - на тренируйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
может быть проще отстреливать сразу тех, кто даже в автошколе не может сам экзамены сдать? на дорогу их точно нельзя выпускать

 

и вешать на столбах инвалидам, беременным женщинам и депутатам заменять 50 ударами плетью + пожизненное

 

Присоединюсь. Но только тех, кто НЕ МОЖЕТ сдать и идет на экзамен.

Если человек просто боится не сдать - так как он потом не испугается на улицу выехать?

А если ВАЛЯТ В ШКОЛЕ - ...... такую школу, всегда можно найти такую, где именно УЧАТ: и правилам, и вождению, и не бояться дорог и гаишников.

В любои деле нужен опыт, так может стоит все-таки еще немного потренироваться? с инструктором, с другом, с мужем (можно свои варианты). Я когда учился в автошколе нам сказали кратко: вы заплатили за ОБУЧЕНИЕ. и мы вас не выпустим, пока вы не НАУЧИТЕСЬ. Прошел программу обучения - сам назначаешь когда тебе сдавать экзамен. Боишься не сдать - пожалуйста, катайся / сиди за компьютером еще. Да, езда с инструктором платная, но веь есть друзья, площадки бесплатные найти всегда можно, приезжайте и учитесь. Повторный экзамен тоже платный, но ведь никто не заставляет идти прямо сегодня на него, сам решай: готов ты или нет. Изначально стоимость обучения в такой школе кажется выше чем в других, но в результате все-равно выходит дешевле, т.к. нет взяток. В результате 99,9% выпускников школы сдавали экзамен в ГАИ с первого захода. ГАИшники ох как злятся на ту школу, да ничего не сделаешь.

 

ЗЫ: пригласительный в Москву или Питер прошу не высылать. В Москву езжу периодически и иногда не на один день. Нормально. Главное знать маршрут и быть внимательным. Ну и ОПЫТ.

ЗЗЫ: все выше сказанное - ИМХО.

ЗЗЫ: мне кажется что тема эта больше для курилки подходит. Причем здесь автомобили?

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Насчет "отлично подготовленных" уже где-то постил.

У нас есть водитель профи - он начинал свою водительскую биографию в Москве на пассажирском Икарусе. А категории В не было:-))))

И пошел сдавать...вождение:-))) Валили его не раз. Каждый раз с несданным ВОЖДЕНИЕМ он матерясь выходил на работу..ага, возить пассажиров по Москве на автобусе.:-))))

Догадайтесь - КАК он в конце концов сдал вождение на категорию В?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь. Но только тех, кто НЕ МОЖЕТ сдать и идет на экзамен.

Если человек просто боится не сдать - так как он потом не испугается на улицу выехать?

А если ВАЛЯТ В ШКОЛЕ - ...... такую школу, всегда можно найти такую, где именно УЧАТ: и правилам, и вождению, и не бояться дорог и гаишников.

В любои деле нужен опыт, так может стоит все-таки еще немного потренироваться? с инструктором, с другом, с мужем (можно свои варианты). Я когда учился в автошколе нам сказали кратко: вы заплатили за ОБУЧЕНИЕ. и мы вас не выпустим, пока вы не НАУЧИТЕСЬ. Прошел программу обучения - сам назначаешь когда тебе сдавать экзамен. Боишься не сдать - пожалуйста, катайся / сиди за компьютером еще. Да, езда с инструктором платная, но веь есть друзья, площадки бесплатные найти всегда можно, приезжайте и учитесь. Повторный экзамен тоже платный, но ведь никто не заставляет идти прямо сегодня на него, сам решай: готов ты или нет. Изначально стоимость обучения в такой школе кажется выше чем в других, но в результате все-равно выходит дешевле, т.к. нет взяток. В результате 99,9% выпускников школы сдавали экзамен в ГАИ с первого захода. ГАИшники ох как злятся на ту школу, да ничего не сделаешь.

 

ЗЫ: пригласительный в Москву или Питер прошу не высылать. В Москву езжу периодически и иногда не на один день. Нормально. Главное знать маршрут и быть внимательным. Ну и ОПЫТ.

ЗЗЫ: все выше сказанное - ИМХО.

ЗЗЫ: мне кажется что тема эта больше для курилки подходит. Причем здесь автомобили?

 

Я все-таки замечаю 2 фракции - те кто ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ сдать честно, и вторая фракция - волна-2008, когда автошколам дали возможность решать кого допускать до экзамена. Мнение фракции №1 (я сам в ней) разделяю - нас с супругой надо непременно расстрелять. Еще на входе в эту автошколу.

P.S. никакого экзамена еще не было, говорить о мастерстве кандидата еще рано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели во всей москве нет ни одной автошколы, где не вымогают взятки? не верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАХАХАХА

Предлагаю понастальгировать: http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_50.html

Кто подружился с инспектором - налево. Скупердяи и самоуверенные нахалы - направо. Вам все равно на дорогах делать нечего...

 

неужели во всей москве нет ни одной автошколы, где не вымогают взятки? не верю

 

Может и остались. Только как их найти? В их рекламе такая дополнительная медвежья услуга не оговаривается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила, сдавала совсем недавно без доп. вложений в ближайшем подмосковье (затраты около 17 т.р.: плата за обучение в автошколе и госпошлины за удостоверение и пересдачу). Во время ожидания своей очереди на заезд обменивались мнениями об автошколах.. в частности одна девушка в осто-маи ходила, рассказывала, что выпускных как таковых не было, документы отдавали как только откатываешь положенное количество занятий. Но.. это по ее словам, что было на самом деле не знаю.. Как вариант, можно сходить на площадку во время сдачи экзамена в гаи и послушать, о чем "студенты" говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же - у моей жены в автошколе денег не вымогали, а просто предложили(точнее инструктор предложил) 100% сдать на права с первого раза за 17 т.р. все или за 15 т.р. - вождение.

Другое дело, что в первый раз на площадку привезли 2111 ,которая не соответствовала ПДД и после этого большинство группы заплатило деньги. А ГАЙцы специально никого не валили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже говорила, сдавала совсем недавно без доп. вложений в ближайшем подмосковье (затраты около 17 т.р.: плата за обучение в автошколе и госпошлины за удостоверение и пересдачу). Во время ожидания своей очереди на заезд обменивались мнениями об автошколах.. в частности одна девушка в осто-маи ходила, рассказывала, что выпускных как таковых не было, документы отдавали как только откатываешь положенное количество занятий. Но.. это по ее словам, что было на самом деле не знаю.. Как вариант, можно сходить на площадку во время сдачи экзамена в гаи и послушать, о чем "студенты" говорят.

 

Самое забавное, что если ввести в яндексе любую школу, то идти мы туда не захотим :yahoo: Ссылка №2 в яндексе по осто-маи: http://otstoi-mai.narod.ru

бррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти про каждую школу такое можно найти.. и не всегда то правда. Сама-то я другую заканчивала, не московскую..

В свое время начиталась/наслушалась рассказов о том, что гайцы всех специально валят, что без денег не сдать - а в реале видела, что ни одного человека на площадке гайцы не завалили, действительно люди сами ошибались.. по городу опыта мало накопила, но вроде тоже не валили.

А вот с качеством экзаменационных машин действительно беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого и отстреливать, так это тех, кто делает невозможным честно сдать на права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала экзамен в ГАИ 25 марта. Внутреннего экзамена в автошколе у меня не было, тк благодаря инструктору ,мы не отъездили всех занятий. (хотя в самом начале обучения, он прямо сказал ,что сдам я или не сдам внутренний экзамен з зависит от него, а не от моего умения). я сдала сама со второго раза, хотя опять же он предлагал "помочь" в ГАИ за 10000. Гайцы не валят никого. По крайней мере на площадке. Все сами делают ошибки. На городе ,конечно же, не проконтролируешь. (по двое только в машину садятся. ). Я живу в Железнодорожном. А подруга сдавал в Москве. Ей предложили за внутренний заплатить 6000р, она поторговалась, сошлись на 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все-таки замечаю 2 фракции - те кто ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ сдать честно, и вторая фракция - волна-2008, когда автошколам дали возможность решать кого допускать до экзамена.

А я вот ни к первой, ни ко второй фракции не отношусь... Я - редкий вид.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя автошкола оказалась выброшенными деньгами на ветер. Там ничему не учили. Из положенных часов отъездили 3!!!! Сразу началось вымогательство. За внутренний экзамен заплатили 500р. За теорию в ГАИ - 3000, за вождение - 9000. Причем ездить я фактически не умела. Мне сказали прийти сбить стойку и пойти получить права. Так я закончила автошколу так и не научившись ездить. Потом после покупки машины пришлось искать инструктора и учится уже по нормальному. За инструктора заплатила 15000.

Итого автошкола 12000, вн. экзамен 500, теория 3000, вождение 9000, инструктор 15000. Права и умение мне стоили 39500р. :cry:

 

Вывод: автошкол много - хороших крайне мало. Вымогательство везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя автошкола оказалась выброшенными деньгами на ветер. Там ничему не учили. Из положенных часов отъездили 3!!!! Сразу началось вымогательство. За внутренний экзамен заплатили 500р. За теорию в ГАИ - 3000, за вождение - 9000. Причем ездить я фактически не умела. Мне сказали прийти сбить стойку и пойти получить права. Так я закончила автошколу так и не научившись ездить. Потом после покупки машины пришлось искать инструктора и учится уже по нормальному. За инструктора заплатила 15000.

Итого автошкола 12000, вн. экзамен 500, теория 3000, вождение 9000, инструктор 15000. Права и умение мне стоили 39500р. :cry:

 

Вывод: автошкол много - хороших крайне мало. Вымогательство везде.

 

Что-то очень смахивает на наш случай. Только Ваша школа "лучше" - расценки на 100 usd меньше :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:

реально в шоке... :laugh:

2,5 года назад сдавала в "Светофоре"...стоило 8000 р...за всё...(со справкой и метод. материалами)...никому ничего сверху не платила...да, ноги тряслись, зубы от страха стучали...но сдали...причём, и инструктор попался отличный...и развороты все оттренировали, и троганье на горке разными способами...и даже марш-бросок на Дворцовую площадь был ))))

 

а щас...посмотришь, такое чувство, что теперь основная цель автошкол - стрясти бабло...и не дать знаний и навыков...самое ужасное, что после таких колоссальных трат, выпускникам автошкол грозит выкинуть ещё от 15000 за обучение вождению в школах водительского мастерства :ilove: ведь нереально научиться водить за 3 занятия....а на дорогу с потоком страшно ехать с таким "большим" накатом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry:

реально в шоке... :laugh:

2,5 года назад сдавала в "Светофоре"...стоило 8000 р...за всё...(со справкой и метод. материалами)...никому ничего сверху не платила...да, ноги тряслись, зубы от страха стучали...но сдали...причём, и инструктор попался отличный...и развороты все оттренировали, и троганье на горке разными способами...и даже марш-бросок на Дворцовую площадь был ))))

 

а щас...посмотришь, такое чувство, что теперь основная цель автошкол - стрясти бабло...и не дать знаний и навыков...самое ужасное, что после таких колоссальных трат, выпускникам автошкол грозит выкинуть ещё от 15000 за обучение вождению в школах водительского мастерства :ilove: ведь нереально научиться водить за 3 занятия....а на дорогу с потоком страшно ехать с таким "большим" накатом...

значит тебе повезло я тоже в светофоре училась почти два года назад и меня там не научили ничему:oops:(((((платила я только за один экзамен-вождение по городу 4500р....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту автошколу, где сразу требуют бабло якобы для ГАЙцов - сразу в сад! Обычно большую часть они кладут себе в карман и ничему не учат. У нас на работе одна :cry: честно сдавала, после 4-го раза ГАЕЦ прослезился и выписал ей права.

Чего все боятся и сразу готовят деньги?! Ну не получится с первого раза, сдадите на следующий. На моей памяти самый худший вариант был - 6 пересдач, потом человек получил права.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ту автошколу, где сразу требуют бабло якобы для ГАЙцов - сразу в сад! Обычно большую часть они кладут себе в карман и ничему не учат. У нас на работе одна :rolleyes: честно сдавала, после 4-го раза ГАЕЦ прослезился и выписал ей права.

Чего все боятся и сразу готовят деньги?! Ну не получится с первого раза, сдадите на следующий. На моей памяти самый худший вариант был - 6 пересдач, потом человек получил права.

 

:crazy: 6 пересдач по-моему не имеет смысла. Как уже говорилось, каждая попытка будет стоить около 2 т.р. (2 доп. занятия + попытка). Таким образом 6 попыток обойдутся примерно в 11-12 т.р. Мне кажется, луче сделать как сделали все, кому не повезло с школой. Пусть получит права и отправлю ее уже заниматься по-настоящему за эти денежки. За 15 т.р. можно окончить курсы экстремального вождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдача в гаи обходится в 100 руб за попытку, никто не заставляет между пересдачами брать обязательно доп занятия.. А вот пересдача внутренних экзаменов автошколы может в копеечку влететь, если иструктора специально валить начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, езда с инструктором платная, но веь есть друзья, площадки бесплатные найти всегда можно, приезжайте и учитесь.

 

Друзья? У многих есть друзья с правом обучения вождению, ведь согласно ПДД:

 

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

Так что, скорее всего, от инструктора никуда не уйти, а цены у них кусаются довольно сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья? У многих есть друзья с правом обучения вождению, ведь согласно ПДД:

 

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

Так что, скорее всего, от инструктора никуда не уйти, а цены у них кусаются довольно сильно...

Думаю у многих. :) О

1.Обучение вождению может проводиться в учебных заведениях, специализирующихся на подготовке водителей.

-Обучающий вождению, если он является преподавателем учебного заведения, должен иметь свидетельство о прохождении подготовки по методике обучения вождению по утвержденным программам, согласованным с Главным управлением Госавтоинспекции МВД РФ. В документе должно быть указано, что его владельцу предоставляется право обучать граждан вождению транспортных средств.

2.Обучение может проводиться в индивидуальном порядке.

Обучающий в индивидуальном порядке должен иметь водительский стаж управления транспортным средством той категории, на которую проводится обучение, более 3 лет.

 

Только не забыть про знаки "У" и о дополнительном зеркале заднего обзора!

Почитать можно здесь,всё разложено по полочкам.

http://www.autodealer.ru/apedia/law/17.php

 

А напоследок, страшилка ;) - прежде чем кого то учить,подумайте! :laugh:

Правила дорожного движения (ПДД) приравнивают лицо, обучающее вождению, к водителям (п. 1.2). Это означает, что при учебной езде за ошибочные действия ученика несет ответственность инструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...