Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как бы вы поступили?


Как бы вы поступили, немного поцарапав припаркованную машину?  

169 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бы вы поступили?

    • Оставил(а) бы свои контакты (визитку) или дождался(лась) бы владельца авто.
      72
    • Уехал(а) бы, если в ближайшие 10 минут никто не подошёл.
      31
    • Уехал(а) бы все равно, без оставления своих контактов.
      38
    • Другое
      28


Рекомендуемые сообщения

У меня машина застрахована по КАСКО, так что вызывать ГАИ или милицию придется. Или раскошеливаться на ремонт своего

авто(даже если удастся избежать встречи с хозяином пострадавшего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уехал(а) бы все равно, без оставления своих контактов.(так голосовала)

 

А так все зависит от ситуации, и нанесенного ущерба, если сильные повреждения то останусь до приезда гаи, а если краску слегка ободрало, то дольше ждать и это того не стоит, думаю многие со мной согласятся....

Ну а в такой ситуации как в первом посте врать не видела бы смысла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Скажу как у меня в семье было.

Поздно вечером мама, только сдавшая на права, сдавая задом разбила бампером заднюю левую фару БМВ. Постояла, подождала хозяина и уехала.

Через неделю нашей машине грузовик сдавая задом разбил правую фару и так же уехал.

Эффект бумеранга господа, все поступки возвращаются.

Будьте честны в первую очередь с собой. :(

Изменено пользователем Fate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Уехал(а) бы все равно, без оставления своих контактов.(так голосовала)

Это может быть квалифицировано как оставление места ДТП. Уверены, что ваш номер никто не запомнил(даже случайный свидетель)?

Тогда смело сматывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей действительно никто не зарубается по поводу мелких ДТП. Потому что там не так сильно развит рынок подержанных авто. Им проще 5-летнюю сдать на свалку и купить новую. А мы внешний вд бережем, думая о будущей перепродаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Пару раз чуток цеплял бампера Волг (двух разных). Так как у них бампера чёрные - следов не ос талось. Одна из Волг вообще заброшенной была.

Оба раза осмотрел бампера - ничего кроме стёртой пыли не увидел. Уехал.

 

Мне один раз возле дома свернули повторитель поворотника и прошлись по боковому молдингу. Тоже уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам за рулем 7 месяцев но ни разу никого не трогал, а вот меня почему-то нарявет все. Удар дверью в бамнер - это ладно ржаветь не будет, удар дверью в переднее водительское крыло - мятина краска потрескалась и побелела, множественные удары дверями дверей - как убрать следы не знаю, мятина двери, дети разрисовали ключами или чем-то острым две двери и два крыла, в одном месте во всю ржавеет. Внешний вид: шрамы-царапины-мятины! Тут уже не полировать а перекрашивать надо и во сколько это выльется? и с кого это требовать?

Для себя решил, увижу в следующий раз кто попытаюсь договориться, если нет, мстить буду обязательно, пусть он тоже свои кровные тратит и намного больше, чтобы в следующий раз думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL , предыдущую машину мне во дворе поцарапали со всех сторон. 3-4 раза. И бампера со всех сторон и даже дверцу тюкнули. Хоть бы раз, кто-нибудь что-нибудь (визитку)оставил !.. Фига ! А моя-то никакой Каски не имела. Сам лечил.

Кстати, один раз товарищ, который поставился передо мной понял кипишь, царапина на бампере ! Я ее тоже утром у него видал, еще подумал, не об меня ли это он ? Но прикинул, что она у него высоко, скорее всего от Газели. А он через охрану меня нашел, и пытался вину за свою царапину мне предъявить. А моя-то, как помните со всех сторон бампера уже перецарапанная другими, попробуй докажи, что не об него. Вроде убедил его тогда, что моей надо было подпрыгнуть, чтоб ему энту царапину сделать !

Но мне за мою поцарапанную тачилу никто никогда ничего не компенсировал ! Я злой теперь, тоже уехал бы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда бы не уехал -даже если б торопился-человек потом переживать будет, а я в кусты??????Относись к людям так как хотел бы чтобы они относились к тебе -это народная мудрость,правильная во всех отношениях!Как представлю что человек придёт и матерится будет на царапину -останусь ,дождусь -потом морально легче будет -проверено!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз была такая ситуация, когда я тока начал водить, сдавал задним ходом на парковке, и случайно въехал в кию вышел посмотрел на неё, дверь порвало и железо гармошкой пошло, на свою не смотрел, когда увидел кию, очень испугался и только поэтому уехал, кстати на моей машине я только бампер чуть чуть пошоркал =) Но потом я подумал и решил вернуться на место преступления)) но там никого не было, позже меня нашли и притащили в суд, предоставили выбор, лишение прав до 1,5 лет или до 15 суток адм. ареста, в итоге через 3 суток я дальше ездил с правами =) а кие выплатила моя осаго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз была такая ситуация, когда я тока начал водить, сдавал задним ходом на парковке, и случайно въехал в кию вышел посмотрел на неё, дверь порвало и железо гармошкой пошло, на свою не смотрел, когда увидел кию, очень испугался и только поэтому уехал, кстати на моей машине я только бампер чуть чуть пошоркал =) Но потом я подумал и решил вернуться на место преступления)) но там никого не было, позже меня нашли и притащили в суд, предоставили выбор, лишение прав до 1,5 лет или до 15 суток адм. ареста, в итоге через 3 суток я дальше ездил с правами =) а кие выплатила моя осаго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Поцарапал бы сильнее, чем на рублей 500 (полировка), то ждал бы водителя, часа с пол, пиная его машину, чтобы он спустился и забрал деньги, если они есть в наличии или едут с другом.

 

При незначительной царапины бампера(в глаза не бросается и есть куча других царапин, плюс можно заполировать), вообще бы не обращал внимание, бампер почти для того и нужен yahoo.gif

При очень ёмкой парковке, регулярно прижимаюсь "по звуку", но всегда осматриваю, даже без царапин обходится.

 

А так, со страховкой, всё однозначно получается, если повреждения незначительные, но есть, то легче расплатиться(удорожание страховки, может дороже выйти), значительные - что зря, страховку покупал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

дверь порвало и железо гармошкой пошло, на свою не смотрел, когда увидел кию, очень испугался и только поэтому уехал, кстати на моей машине я только бампер чуть чуть пошоркал =) Но потом я подумал и решил вернуться на место преступления)) но там никого не было, позже меня нашли и притащили в суд, предоставили выбор, лишение прав до 1,5 лет или до 15 суток адм. ареста, в итоге через 3 суток я дальше ездил с правами =) а кие выплатила моя осаго.

Ужос! Подставил другого водителя на кучу бабок и свалил?

Выплатил/оформил урон и потому выпустили с правами?

Всегда проиграй ситуевину на себя и тогда поймешь КАК надо поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я бы однозначно остался дожидаться владельца! Живу по принципу "Относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе!" В любой момент это может произойти с тобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Пару недель назад случилась со мной такая неприятность. Не знаю, где были мои глаза, но при выезде с парковки задним ходом, задела Ладу-Самару с самарскими же номерами. У меня ни царапинки. На Ладе вмятина задней двери. Оставила записку с извинениями и телефоном и поехала на работу. Начальник, узнав о происшествии, назвал меня дурой и стал уговаривать ехать назад и забрать записку. Мои слова о совести поднял на смех. В результате на другой день встретились с пострадавшим, я отдала 5 тысяч рублей и расстались мы почти друзьями. Он мне даже "спасибо" сказал. Не люблю, когда на меня держат зло. Я за мир и дружбу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад случилась со мной такая неприятность. Не знаю, где были мои глаза, но при выезде с парковки задним ходом, задела Ладу-Самару с самарскими же номерами. У меня ни царапинки. На Ладе вмятина задней двери. Оставила записку с извинениями и телефоном и поехала на работу. Начальник, узнав о происшествии, назвал меня дурой и стал уговаривать ехать назад и забрать записку. Мои слова о совести поднял на смех. В результате на другой день встретились с пострадавшим, я отдала 5 тысяч рублей и расстались мы почти друзьями. Он мне даже "спасибо" сказал. Не люблю, когда на меня держат зло. Я за мир и дружбу!

n_novikova, Вы очень человечно поступили!!! А такие как ваш начальник, вызывают как минимум печаль за наше общество... потому, что таких очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года назад соседской Оке зеркало снесла. Написала записку. Сижу жду. Вижу в окно, сосед садится и собирается уезжать, понеслась вниз. Прибегаю, говорю, что это я . А сосед ржёт такой радостный: "Как всё удачно сложилось, давно хотел с вами познакомиться". Купила ему новое зеркало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сосед ржёт такой радостный: "Как всё удачно сложилось, давно хотел с вами познакомиться". Купила ему новое зеркало )))

Так чем всё закончилось? Уже два года как женаты? Детишки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже 20 лет замужем и дети имеются)))))

Я у него теперь разные ключи стреляю, выдёргивал меня прошлой зимой опять же )))

Ну ещё звоним друг другу, если фары кто не выключил )))

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по Закону. Вызвал бы ДПС, оформили бы справку о ДТП, потерпевшему бы её сунули в дверь или под стекло, если бы раньше не вышел. Мне копию. И я с чистой совестью поехал бы дальше.

 

После НГ, сижу дома, срабатывает сигналка, выхожу. В жопе торчит Вольво. Мятый бампер, складка в багажнике, сколы краски. На Вольво роскошный сладкий молодой петушок в финской шапочке, предлагает пару тысяч для "разруливания" ситуации. Я в шоке. И сообщает: Вы так долго выходили (около 10 минут), я собирался писать Вам записку и ехать отдыхать дальше.

Сладкий финчянин видимо купил права на рынке, я ему объяснил что ему повезло то что он не уехал, пришлось бы некоторое время походить без прав, или сидеть до 15 суток. После чего расстроенный сидел в машине, машина оказывается была одолжена у друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый мз Москвы приехал. Ему уже три раза притёрли машину и уехали. Машина около дома стояла на парковке. Видимо тоже посчитали при беглом осмотре что незначительно. А когда он машинку помыл, то царапины и вмятины. Машина новая, белая. Один царапун честно дождался, два других слиняли. Оно да, мелочь, но неприятно. Если человек трепетно относится к внешнему виду, то ему любая царапина в неплохие деньги влетит.

 

А у меня пацаны )))

Женихи. Не так так по другому на Матизе покатаемся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не хожу с супругой в супермаркет или гипермаркет ибо ,обстановка там на меня гнетуще действует, так вот,сижу я в машине на стоянке гипермаркета ОКЕЙ и вижу как барышня задним ходом сдаёт в соседнем ряду и бьёт со всей силы (жопой!!) задней частью своего авто крузак сотый, двери левые в хлам,удар такой что думал террористы бомбу взорвали, пока бежал к месту ДТП барышня по газам и уехала, номер её я ес-но записал(такое увидеть не каждый день можно!!) ,через 25 минут вышел хозяин крузака,чел просто в шоке ,морда сразу красная, думал его удар хватит.Всё действо на регистратор записано у меня было, да + номерок её машины на листочке, подошёл ,дал "координаты "барышни и с флехи разрешил снять копию, реально мужик был благодарен, даже денег сулил(чёт 3 ил 4 тыс предлагал) но, я вежливо отказался ибо ,и так чел попал на не хилый ремонт,к стати гайцы по его заяве довольно быстро барышню на дороге отловили и сопроводили на место преступления, я честно был удивлён, хотя в разговоре сами гайцы объяснили что им повезло, барышня стояла на перекрёстке(а он у нас на поворот в Ногинск очень долгий, (кто ездил знает!!) и "отловить" её было делом техники!!Вообще то стучать не хорошо но, тут вопиющий случай, реально чуть крузак на крышу не перевернула барышня!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...