Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Приобретение Спарка. Злоключения мелкие :(


Рекомендуемые сообщения

С произвольного более-менее определенного момента...

Встретил покупателя на свою Волгу. Уходит. Продаю через кредит. Трех сторонний комиссионный договор в том же салоне, где уже отложен (по базе данных) черный Cпарк на мое имя. Март еще в разгаре. Скидка на машинки 97-го году от роду. Кредитное одобрение уже получено по "GM-Finance"

Пока денежки с "чужого" банка ползли... Через выходные, которые как-раз попали не кстати. Не успели денежки на счет салона упасть...

Наступило вчера...

Денежки упали, знакомый голос менеджера в трубке (узнают уже по телефону) говорит, что все здорово. Прихожу в салон. Получаю денежки. Подходит "мой" манагер и так хитро прищуриваясь говорит: "...а вы знаете... а скидки у нас кончились... "... (at)$#(at)!$%$##%%$!!! (про себя, маленьким язычком). Ну, что, или скидывайте или сидите со своим 97-м годом до пенсии. Идите к руководству проясняйте вопрос. Убежал. Возвращается. Ну, руководство может "от себя" только 7тыр скинуть. (at)$#(at)!$%$##%%$!!! (про себя, маленьким язычком). Повтор. И это всместо 13-ти то?! :ws: Ладно, думаю, еще может скидка на страховку... (GM Insurance)... Пока посылаю манагера думать о жизни, возвращаюсь на работу, благо рядом.

Звоню в "линию GM". Говорят да... "акция" со скидками закончилась... Но... Мы же открыли акцию Insurance! Даже лучше получится...

Ладно. Считаем, сравниваем. Вроде да. Получается.

Звонок. Опять манагер. Говорит, ... начальство сказало, что если ... мы... предоставим скидку (это те, пресловутые 7тыров), то акцией по страховке не воспользоваться.... (at)$#(at)!$%$##%%$!!! (про себя, маленьким язычком) в который раз... Дилер, блин, совок гребаный :).

Опять считаю. Со "страховкой" все равно лучше получается, чем с 13 тыр акцией. Опять в салон. Хрен с вами, пишем бумаги.

Пишем. Почти все написали. Подходим к кредитной девАчке. Описываем. Пауза... А вы знааааете... А у наааас ИнГосСтрах со вчерашнего дня... чёта там с Альфабанком, а кредит в Альфабанке... (Альфа официально работает по программе GM Finance)... В общем мы так не можем. :ws: Ну не, ну чё за нах (уже вслух, терпение кончилось). Все. Сотовый. все действующие лица тут. Звоню в GM, в Москву. Описываю ситуацию, начиная с города и названия дилера с просьбой обратить внимание на геморрой. Тут же начинаются интенсивные переговоры манагера с девАчкой. ДевАчка тут же звонит в банк... Все решается тут же. Ну что :ws: , сразу нельзя по-человечески работать?!

В общем, салон дает скидку, как положено по страховочной акции 4,... процента, а банк сам страхует, как хочет. Ладно.

Процесс пошел. Бумажки... бумажки... Оплатил "взнос", Банк оформляет кредитный договор. Отлучаюсь на работу. Через часок примерно, как обещали звонят "банкиры", говорят все готово.

Позже подошел. Просмотрел бамажки. Предложили кредитную программу "50/50" т.е. платишь половину, правда при коэввициенте ~8 :lol: и если в течение года ничего с тобой не случается, то ничего и не доплачиваешь. Если что случается, доплачиваешь вторую половину в течение месяца и КАСКА по полной. Ну, или не доплачиваешь и лечишься сам :ph34r:. В общем раскладе получилось даже лучше (пока...), чтем с первоначальной скидкой было бы. Передал документы на установку сигналки. Ставлю СтарЛайн 9-й с автозапусками всякими. У официалов там, кстати, цены вполне сравнимые со "специализированными" салонами (разведка была проведена заранее), но официалы не задают вопросов, типа "а там с иммобилайзером фирменным и чиповаными ключами чё делать будем? Расчиповывать? Или может официалы вообще его (иммо) выключат нафиг... Официалы говорят: "нет проблем", "всё пучком" ставим, будет работать совместно со штатным иммо, не парьтесь, все ОК...".

В общем, отдал. Сегодня после обеда обещали, что все будет готово. :) А может, рано радуюсь :)?! Чёй-та у меня уже к этому салону тихая ненависть закралась. А, кстати, Мотьку нашего там обслуживаем :ca:. Вроде нормально, правда, люди другие, не "торговые"...

Короче, Самара, "VIP-Авто центр" = SHIT! Полный... :drinks:.

Пожелайте удачи ;)

Надеюсь, скоро одним Мотькой в семье будет больше :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да, ладно! Выкатят машину, отдадут ключи - за радостью забудете! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ладно! Выкатят машину, отдадут ключи - за радостью забудете! :)

Спасибо на добром слове :)!

 

 

:P Предчувствия меня не обманули. Теперь ПТС-а нет :drinks:. Придет DHL оринтировочно только во вторник :ph34r:. Еще и после какой-то там "процедуры авторизации" или что-то типа того.

Опять без колёс! Связался, блин. Неделю уже. А мне ведь работать и жить надо. Я постоянно на колесах! Сво****!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю, большинство салонов именно так и работает...И не только салоны...Страна чудес!!!

Вчера в Агрооооомном таком МРЭО, один единственный гибддэшник принимал документы, выдавал их, а каждый час закрывал окошко и уходил на 30минут смотреть машины...ОДИН!!!На огромную толпу страждущих!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас умоляю, большинство салонов именно так и работает...И не только салоны...Страна чудес!!!

Вчера в Агрооооомном таком МРЭО, один единственный гибддэшник принимал документы, выдавал их, а каждый час закрывал окошко и уходил на 30минут смотреть машины...ОДИН!!!На огромную толпу страждущих!!!

Деньги выжимают упыри :ph34r:! За доп плату "через" все делают просто мгновенно. А попробуй "как положено"... облом :drinks:.

Страна советов, блин...

Не надеясь на этого дилера уже перезвонил в "головной" GM. Оставил все координаты, описал ситуацию. Говорят, "взяли на проверку" цепочку. Обещали отзвониться, как выяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_M, спокойно! Машинка скоро станет совсем-совсем Вашей и будет долго-долго Вас радовать!!!

"Как положено", конечно, дольше, но зато совесть чиста :drinks: .

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, гимора-то скока с этими автокредитами. Я когда машину покупал, оформил обычную кредитную карту в Газбанке. Пусть процент побольше чем при автокредите, зато нет всего этого гимора! Да и гасить кредит мне было очень просто. З/плату нам начисляют на расчетную карту этого же банка - просто делал перевод "с карты на карту" и фсё! В банке после получения кредитки даже не появлялся, все расчеты делал через интернет-сервис платежной системы.

 

Владимир, подъезжай в воскресенье к "МЕТРО", а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скидка на машинки 97-го году от роду.

Да... на 11-летнюю машину они Вам еще скидку зажали... :closedeyes: :)

По теме - при покупке в кредит всегда нужно достаточно долго ждать пока документы пройдут все инстанции - не расстраивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... на 11-летнюю машину они Вам еще скидку зажали... :) :)

По теме - при покупке в кредит всегда нужно достаточно долго ждать пока документы пройдут все инстанции - не расстраивайтесь.

"Да... на 11-летнюю машину..." Даа руки-крюки :oops: дыве киноппки рядом... :ok:

С кредитами-то как раз никаких проблем... Проблема в дилере, в "продавцах-манагерах", которых он держит. А они только думат, как денег содрать побольше, зажав скидки и т.п., ну, и в организации работ. Т.е ПТС лежат где-то, лежат именно... Копия-то ПТС у меня на руках уже и в ней уже есть этот продавец! И пересылать их начинают DHL(!) исключительно после того, как машину купили :). Т.е. уже и все "внесено", и "переведено", и допы уже стоят, а бамажку они только везти собираются! Вот где совок :closedeyes:!

 

 

Владимир, подъезжай в воскресенье к "МЕТРО", а?

Пасиииба! Правда, я все еще пешеход :(. Мне еще не на чем. А салон машинку отдавать не собирается... Проблема, что я на гортранспорте на работу никак добраться не могу! Нету его там :cry:. И говорил ведь об этом с менеджером, еще когда собирался только брать. Как ускорить процесс... Приходится с кем-то договариваться, чтобы подвезли, "на хвост" падать. В общем, неприятно очень.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя у жены Матиз вроде. Как раз сабжевый аппарат. Или я че-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык у тебя у жены Матиз вроде. Как раз сабжевый аппарат. Или я че-то путаю?

Жана жаной... Дык, не повезеть же. Предложу, конечно, но чтой-то она не компанейская... Если что, телефон есть? У меня 9272087665. На всякий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в GM звонили - это хорошо. Надо нам почаще туда звонить, может они хоть сверху диллеров и автосервисы стукать по голове будут, всё же, пока GM - не российская контора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в GM звонили - это хорошо. Надо нам почаще туда звонить, может они хоть сверху диллеров и автосервисы стукать по голове будут, всё же, пока GM - не российская контора...

Работают-то как российская :). Видимо, "наши" там сидят... А дилер-то он вообще "наш", савецкий, до мозга и костей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. "почти" финал истории. Машинка у меня. Вчера вечером и сегодня уже за рулем. Ощущения... Ну, как-бы как и не вылезал. Ничего нового и удивительного. Никакого "щенячьего" восторга. Ну да, на всем же чем попало ездил... Просто уютно. И это дорогого стоит, поверьте. За это стоит платить.

Салон. "Получение". Созвонился. ПТС приехал. сказал, что приду. Пришел. Стоит в мойке. Приятно. Помоют :). Допы. Сигналка + защита + коврики + брызговички (на мотьках с завода). Считали заранее, есть распечатка с росписью. Манагер-"тюнингатор" шшчитает, чешет репу. Стандартная фраза, вызывающая раздражение мгновенно: "... а вы знаааете..." :) fuck. Приплыли. ... а у наааас.... короче опять "ошиблись" немножечко. Ну, естественно, в свою пользу. А у нас "блок обхода" в сигнализации дороже пришел. Это как?! Говорю. Позавчера делевле были, сегодня дороже. Но ставили-то позавчера еще :)! Чё за нах?! Ну, вот... наверное в прайсах напутали... "!(at)#$%^%$#^%^&... Других слов нет. Ну тут хоть еще на тыщу но нагреть. Опять "недобросовестная реклама" и тупой развод. Ну ладно. Будете показывать как работает! Чтобы не просто так сидели. - А продемонстрируйте-ка как сия фиговина по таймеру абсолютного времени, по "будильнику", т.е. мотор запускаить"... Пауза. Короче, манагер этот :oops: около часа трахался :), изучая замудреную програмируемую фичу. Ей, кстати, только и отличается Стар-Лайн-9 от 8-го.

Ладно. Все, вроде ОК. Забрал, уехал. На спидометре (одометре) 8км. Видимо, заводской shit отгорает постепенно. Все разогрелось. Вонь паленым. Подъезжая к дому уже практически все рассосалось. Жана уже, по крайней мере, не учуяла.

Разница с Матизом, нашим, по крайней мере. Коробка чуть по-другому себя ведет. Переключается мягче. Момент переключения гораздо меньше заметен. Заметно тише в машинке. Гораздо лучше тормозит движком. Мотька, практически, не тормозит совсем. Отпускаешь педаль, он перекидывается вверх и продолжает потихонечку разгоняться. Тут гораздо более вменяемое поведение.

Сиденья. Отличаются сильно. Хуже-лучше, не понял. Тоже удобно. Длиннее подушка, но другой профиль.

Руль. Баранка Спарка мне удобнее. Однозначно. Хотя, у Мотьки тоже хороша, но в ставнении...

Рулится четко, предсказуемо. АБС попробовать не удалось. Не срабатывает в моих условиях. Экстренно не торможу, практически, никогда (тьфу*3). Опыт не пропьещь :).

В потоке, в городе - да. Равных нет. Проскакивает везде и всюду. Объезжает (обвиливает) кочки, канавы, колодцы весело и непринужденно. Врезается в поток буквально. По динамике претензий, в обем-то, никаких. все понятно и предсказуемо. Ущемленным себя не чувствуешь. Скорее наоборот. Ощущение превосходства.

Вот, такие вот первые спечатления от Спарка.

Собственно, чего и ожидалось...

:) :)

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Жду за наклейкой ;-)

:oops: ОК! Вот, только номера получу, дооформлю страховку (нужно туда еще ехать), ну, по мелочам, и созвонимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :oops: Геморрой с продолжением...

Сегодня звонит манагер... А вы знааааете .....

А вы застраховали в Альфа.... а надо же в ИнГос... Иначе скииидка... (история - см. выше) GM... и еще какой-то невнятный лепет :yahoo:.

Челу было напомнено состояние дела и цепь событий :rtfm:. Чел: "...ну, эта... ну с меня же пол-зарплаты вычтут :blink:... А может вы откажетесь от страховки тама и застрахуетесь тута... а разницу я из своего кармана вам возмещу :shock:". Занавес!

Такого дурдома я еще нигде не встречал :? ! Как эти гибоны (другого слова уже подобрать не могу, sorry, богат и могуч "родной") в рынке, я просто балдею!

Челу было предложено решить эту проблему между салоном, двумя банками и GM. Вместе с "крышуемыми" страховыми компаниями. По идее-то эта пролема даже не этого мелкого человечка-манагера, а народа, рангом чуть повыше.

Доки, конечно-же, уже все оформлены полностью. ПТС уже сдан в банк (последняя инстанция). На машинке катаюсь...

 

Приятная неожиданность - оказывается, "Блаупункт" в Спарке MP3 диски хавает влёт! А я-то, :(, и не знал... Увидел в check-list-е, попробовал... :crazy: "...и правда клад...". И звук сам лучше существенно лучше, чем в Мотьке! И Раммштайн неплохо, и класику даже можно слушать в пробке :yahoo:. Сейчас MP3-шник органников Баха торчит в ресивере. Очень даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...