Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Солнцезащитные очки


Рекомендуемые сообщения

Выберайте обязательно поляризационные очки, они почти полностью убирают блики на лобовом стекле, очень удобно ездить в яркий солнечный день. Себе в прошлом году купил в машину очки с коричневым затемнением, очень доволен. Но, говорят, только лишь одна поляризация - вчерашний день, сейчас продвигают фотохромные линзы ("хамелеоны"). Насколько они хороши, я не знаю, не пользовался, надо читать отзывы.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...сейчас продвигают фотохромные линзы ("хамелеоны"). Насколько они хороши, я не знаю, не пользовался, надо читать отзывы.

Да ничего в них нового! Давно их уже выпускают и они далеко не панацея. У меня есть такие. В сумерках почти прозрачные, днём летом тёмные, но темнее всего бывают зимой в солнечный день.

По мне - так баловство. Нужны тёмные очки - купи тёмные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои санкаверы выглядят так

http://stylemaks.ru/catalog/bigimages/p8309c_3.jpg

в дужке выемки для первых очков

а вообще и цвета стекол, и модели разные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Тонированные стекла + солнцезащитные очки = езда в маске сварщика, если есть проблемы со зрением незачем садится за руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинированные релаксационные очки, благодаря оправе, выполненной с учетом анатомических особенностей строения головы человека, обеспечивают максимальный комфорт при длительном ношении. Очки повышают четкость и качество изображения, увеличивают дальность резкого видения, уменьшают утомляемость, тем самым снижая сонливость, а так же защищают глаза от ослепления фарами встречных автомобилей в вечернее или ночное время суток, а так же в условиях ограниченной видимости.У меня уже давно - Очки водительские SPG Comfort черные. (не реклама вообще)

http://m.ulmart.ru/goods/605031 реально юзаю их, еще и в полетах на ЛА.

Изменено пользователем mapc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне не люблю пластмассовые очки. Быстро затираются, сильно искажают картинку. Могут развалиться в любой момент. Ношу только стекло. Настоящее, дорогое. Сейчас пользую солнцезащитные очки, которые Эрик Хоннекер подарил Леониду Ильичу Брежневу. Немецкое качество, калёное стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне не люблю пластмассовые очки. Быстро затираются, сильно искажают картинку. Могут развалиться в любой момент. Ношу только стекло. Настоящее, дорогое. Сейчас пользую солнцезащитные очки, которые Эрик Хоннекер подарил Леониду Ильичу Брежневу. Немецкое качество, калёное стекло.

Стекло понятно гораздо долговечней НО, при аварии , не дай бог конечно, пластик почти не травмоопасен, чего не скажешь о стекле- пластик можно менять раз в 2 года и порядок- так и поступаю-покупаю пару очков одинаковых с поляризационной плёнкой-хватает на долго если не кидать в бардачёк а в очешник аккуратно поместить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярик полярику люпус эст. В некоторых свет вне плоскости поляризации срезается почти начисто (ЖК экран чёрный), в некоторых - лишь частично. А так называемые "антифары", они же "очки водителя" - он не срезается, а окрашивается в жёлтый. Субъективно в "антифарах" сумерки кажутся светлее - ХЗ какой алхимией глаз это достигается, объективно очки увеличивать количество света не могут по определению, но глаза реагируют так. Правда, какое-то ощущение неправильности картинки всё равно сохраняется, но в туман реально помогает - притом, что обычные полярики в сумерках уже не кайф, темно становится. Хорошие итальянские очки за 20 евро у меня из машины спёрли, катаюсь в китайских за 20 гривен (года три тому купил в Крыму) - в принципе устраивает. Обычные относительно широкие очки с серебристым напылением по верху "стекол". На веле катался в узких, но не специально велосипедных, а тоже "общего применения". Сейчас такие не попадаются - не модные видимо. А спецвелосипедные либо дофига стоят, либо не полярики. А чаще - и то и другое сразу. Полярики же велосипедные за их цену вообще должны пулю держать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже давно - Очки водительские SPG Comfort черные. реально юзаю их, еще и в полетах на ЛА.
Вопрос: а как они с экранами ЖК приборов, не приходится голову крутить чтобы рассмотреть картинку?

 

ОФФ:

Сейчас пользую солнцезащитные очки, которые Эрик Хоннекер подарил Леониду Ильичу Брежневу. Немецкое качество, калёное стекло.
У Самого "дорогого Леонида Ильича" отобрали? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярик полярику люпус эст. В некоторых свет вне плоскости поляризации срезается почти начисто (ЖК экран чёрный), в некоторых - лишь частично. А так называемые "антифары", они же "очки водителя" - он не срезается, а окрашивается в жёлтый. Субъективно в "антифарах" сумерки кажутся светлее - ХЗ какой алхимией глаз это достигается, объективно очки увеличивать количество света не могут по определению, но глаза реагируют так. Правда, какое-то ощущение неправильности картинки всё равно сохраняется, но в туман реально помогает - притом, что обычные полярики в сумерках уже не кайф, темно становится. Хорошие итальянские очки за 20 евро у меня из машины спёрли, катаюсь в китайских за 20 гривен (года три тому купил в Крыму) - в принципе устраивает. Обычные относительно широкие очки с серебристым напылением по верху "стекол". На веле катался в узких, но не специально велосипедных, а тоже "общего применения". Сейчас такие не попадаются - не модные видимо. А спецвелосипедные либо дофига стоят, либо не полярики. А чаще - и то и другое сразу. Полярики же велосипедные за их цену вообще должны пулю держать :)))

Лениво листать Оптику, но, насколько я знаю, жёлтый фильтр подрезает все, несущее серый участок спектра, а потому и картинка за желтыми стеклами кажется светлее, хотя и искажается. У нашего зрения вообще особое отношение к жёлтому. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для очкариков, как я, ничего не нашел кроме CLIP-ON.На любые очки ТУТ. не реклама!!!

Ну громоздко немножко смотрится со стороны и прохожие в России оборачиваются... итальянцы и испанцы так как наши не реагируют ))))

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а как они с экранами ЖК приборов, не приходится голову крутить чтобы рассмотреть картинку?

Да, в Матизе одни экраны ЖК поэтому постоянно кручу головой:)

По теме - нет картинку на ЖК вообще не искажают, все отлично!

 

ОФФ: У Самого "дорогого Леонида Ильича" отобрали? ;)
Подколю уж простите великодушно - ...нет, ему Хонакер еще одну пару очков подогнал, правда пришлось как с Леонидом Ильичем "обниматься" :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Матизе одни экраны ЖК поэтому постоянно кручу головой:)

По теме - нет картинку на ЖК вообще не искажают, все отлично!

Спасибо, а то себе всё никак для полетов подобрать не могу оптимальный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не вижу тут проблемы. Никакие блики мне не мешают. Очкарик с детства. Ношу только пластик хамелеон (тонкий), т.к. на горных лыжах со стеклом стремно.

Хамелеон помогает, особенно зимой. Хороший пластик живет долго, не затирается - если спецом песком не тереть:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аександр Дмитриевич ,а без диоптрий такие очки как у вас бывают и где купить,марка,модель,если не сложно,подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

А у меня возник такой вопрос, где надежнее покупать очки для водителя? На заправках видела, но не уверена, что там оригинальные. Поделитесь пожалуйста, кто где покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник такой вопрос, где надежнее покупать очки для водителя? На заправках видела, но не уверена, что там оригинальные. Поделитесь пожалуйста, кто где покупал?

Покупал на заправке. Всё как в магазине: вытащили демонстрационную картинку, которая в поляризованном свете выглядит иначе,

дали посмотреть на неё в очках и без. :)

Если не брезгуете Полароидом и прочими подобными очками, то можно купить и на заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на заправке.

 

Спасибо за ответ, лис33. У меня есть солнцезащитные очки Полароид. Я их покупала в оптике, хорошие, до сих пор ношу, так что против Полароида ничего не имею. :)

 

Вчера заходила в оптику, спросила водительские очки. Тетенька рассказала мне какие у них суперские поляризационные линзы, взяла в ручки калькулятор и насчитала 7 тысяч за линзы :shock: . Это без оправы, оправу нужно выбрать отдельно.

Потом посмотрела водительские очки на заправке и автомагазине. Там цены от 900 до 3000 руб.

Ну и заглянула в интернет магазин очков, там можно купить за 850 рублей + пересылка. А если взять сразу двое (дневные+антифары), то обойдется еще дешевле.

Вот такой разброс цен.

Изменено пользователем Машаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие водительские очки, ИМНО, это чистая, не затертая царапинами лобовуха:-)

Причем чистая - с обеих сторон.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие водительские очки, ИМНО, это чистая, не затертая царапинами лобовуха:-)

Причем чистая - с обеих сторон.

Абсолютно согласен. Но иногда и солцезащитные, и антифары все-таки требуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Светофильтр водительских очков SPG «Солнце» разработан совместно с известным офтальмологом академиком С.Н. Федоровым и используется во всех солнцезащитных очках SPG. Спектр пропускания линз обладает ярко выраженными релаксационными свойствами за счет максимального пропускания красного света, полезного для глаз. Очки полностью блокируют губительный ультрафиолет и большую долю вредных для глаз фиолетового и синего света. Четкость изображения в таких линзах, как правило, выше, чем в поляризационных, благодаря более избирательному светопропусканию по каждому фрагменту видимого спектра.
У кого-нибудь есть очки этой фирмы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У кого-нибудь есть очки этой фирмы?

Ну, вот, заказала я себе такие очки.

 

Сегодня дневные опробовала, ездила в Ашан. День был солнечный, и действительно, в очках настолько комфортно, что через 15 минут я про них забыла. Не щурюсь теперь, не думаю о бликах и не отворачиваюсь от солнца. post-95360-0-67447700-1428681037_thumb.jpg

Ночные пока не затестила. Как опробую, расскажу о впечатлениях.post-95360-0-12326600-1428681056_thumb.jpg

Изменено пользователем Машаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, заказала я себе такие очки.

 

Сегодня дневные опробовала, ездила в Ашан. День был солнечный, и действительно, в очках настолько комфортно, что через 15 минут я про них забыла. Не щурюсь теперь, не думаю о бликах и не отворачиваюсь от солнца. post-95360-0-67447700-1428681037_thumb.jpg

Ночные пока не затестила. Как опробую, расскажу о впечатлениях.post-95360-0-12326600-1428681056_thumb.jpg

Которые от солнца, они фотохромные что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые от солнца, они фотохромные что-ли?

Нет, не фотохромные. Описание этих линз я приводила в сообщении № 47.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...