Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беларусь. Непрофессиональный тюннинг


Рекомендуемые сообщения

[quo

Теперь думаю отдельный светодиод повесить, чтобы видна была работа нагревалок. Что там внутри, не знаю, наверное спиральки. Что то же там нагревается?

Ну вот подробнее дальше не куда... :hi:

 

Если в выключателе действительно стоит светодиод,а не неоновый индикатор,то должно стоять и сопротивление(подпаяно к одному из выводов диода)-его следует заменить на другое -номиналом от 800 до1000 ОМ,и будет Вам счастье!

 

О моя цитата всплыла... :oops:

whitesky14', в выключатель я всё-таки впендюрил светодиод (т.к. его не было по конструкции), но он и сам перегорел через месяц (ярко так горел) и плавленую отметку изнутри кнопки оставил (почти незаметно но есть). Если и ставить доп. резистор, то его надо выносить вне выключателя, иначе не влезет. Пока езжу так, без подсветки. Кнопка вверх работает, вниз - отключено. Да и лето настало..., почти. А рядом "висит" такая же кнопка на задний птф. Иногда (включаю при потребности) тоже забываю выключать.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вот наконец и свершилось чудо я доделал и установил буфер в матизик - вот и фото надеюсь можно догадатся по ним из чего делалось и что получилось - смотрите, спрашивайте!!!!!!!!!!

post-11046-1276286487_thumb.jpg

post-11046-1276286505_thumb.jpg

post-11046-1276286552_thumb.jpg

post-11046-1276286566_thumb.jpg

post-11046-1276286581_thumb.jpg

post-11046-1276286600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миломан :yahoo:

Шо тут сказать... золотые руки. И место осталось и бубнелку поставил. Молодца :)

жена приказала - ставь что хочеш но чтоб сиденье складывалось и можно чтото положить

скоро будет полка с динамикаим и на очереди замена переднего бампера - донор уже есть!

ЖДУ ОТПУСКА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Какие все молодцы!!! И я решила отличиться на дороге, теперь, как и положено даме, я всегда при квяточках! :clapping:

 

14a88cff605a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 И я решила отличиться на дороге, теперь, как и положено даме, я всегда при квяточках!  :clapping:

 

14a88cff605a.jpg

Отлично выглядит :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В прошлую зиму в бак с незамерзайкой в мороз за -15 у меня превратился в ледовую кашу. И не разбрызгивает на стекло и не слить никак, блин... И что, так до весны ездить?

Сегодня снимал крыло, мазал для профилактики изнутри мовилями-бикорами всякими, кстати, т.т.т., 3 год пошёл, а оно как новенькое, тока соотв-нно снаружи б/у за такой срок.

Вот. Добрался до бачка этого, значит, и ввернул возле дна небольшой штуцер, а шланг (от, не знаю от чего, я через него вино домашнее переливаю) вывел сразу за бампером в моторном отсеке. Тока пока краник не поставил, так, согнул на конце и прищепкой помощнее зажал чтобы н2о не вытекала. :P

Надо будет, слил воду, поменял в любое время на зимний концентрат.

Сливной, так сказать, бочок получился.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все все понимая, но созрел на то чтобы поставить бугель на передок в матиза.

Правда не знаю найду ли его иль нет. Вопрос мой мудет таков. Где и за сколько можно приобрести.

А главное подскажите примерно какой вид на ваше усмотрение подойдет больше.

Сам бальше склоняюсь к варианту 4.

post-47316-1282547196_thumb.jpg

post-47316-1282547200_thumb.jpg

post-47316-1282547208_thumb.jpg

post-47316-1282547216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Наконец закончил шумо-вибро-теплоизоляция моти :ok: . СУПЕР !!! Народ не жалейте денег и времени,ощущение незабываемые :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец закончил шумо-вибро-теплоизоляция моти :ok: . СУПЕР !!! Народ не жалейте денег и времени,ощущение незабываемые :D

 

Дык а фоты и описание процесса? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Фоток нету,как то не подумал :crazy: ,а описание процесса тута( http://www.daewoo-matiz.info/caraudio/fullsiletmatizin/). Только материалы другие, я использовал вибропласт м1 и Сплэн 4мм,8мм. Кстати самый дешевый вибропласт тут(http://baraholka.onliner.by/baraxolka.php?fkeyw=%E2%E8%E1%F0%EE%EF%EB%E0%F1%F2&submit=%CD%E0%E9%F2%E8),тока я брал было по 5 уе вибропласт.

Короче работы на неделю (я сильно не спешил) и 3 ящика пива(в отпуске в деревне) :) .

Эффект потрясающий :)

Ща занимаюсь подогревом зеркал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем греть будешь?

 

Нихромовоя нить 0.4мм

 

Подогрев сделан,испытан, но не установлен ;)

Отчет:

1. Вынимаем зеркало с корпуса и ложим на операционный стол

post-46606-1284490083_thumb.jpg

 

 

2.Вынимаем из рамки при помощи фена(греем) и рук(осторожно),лучше начать с большей стороны

post-46606-1284490302_thumb.jpg

 

3.Обезжириваем и клеим водостойкий скотч(он выступает в роли изолятора,т.к. тыльная сторона зеркала проводит ток) :)

post-46606-1284490595_thumb.jpg

 

4.Опять обезжириваем и клеем двухсторонний скотч

post-46606-1284490749_thumb.jpg

 

5.Берем нихром толщиной 0.4мм и тестер. Отмеряем такое расстояние чтоб вышло 14ом(сопротивление),откусываем и распределяем по зеркалу, в изгибах лучше фиксировать.

post-46606-1284491140_thumb.jpg

 

6.Наклеиваем на верх еще один слой двухстороннего скотча и разглаживаем чтоб не было воздуха(каждую ниточку),потом подогреваем феном и еще раз разглаживаем

post-46606-1284491339_thumb.jpg

 

7.Вставляем назад в рамку, сначала меньшую сторону потом подогреваем и только затем давим на большую (не помогать отверткой :lol: все делается руками,а то я попробовал и сразу скол,лучше больше подогреть легче станет

post-46606-1284491730_thumb.jpg

 

Завтра установкой займусь,купил кнопку ну а провод найду :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Главное размеры проволоки стали известны. А в длину скока отрезал, подскажи, плз, а то с Омами у кого-нибудь ещё не думаю что всё в порядке (ну у меня например, просто нету омметра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Начитался я про одну "гадость" - фарки, ну очень понравилось. Матизка судя по фото смотрится абалденно, прямо как новый Mini.post-2847-1284547758_thumb.jpg

http://matizclub.net/index.php?showtopic=29654

Какие будут мнения?

Изменено пользователем Сергей Минск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец. Главное размеры проволоки стали известны. А в длину скока отрезал, подскажи, плз, а то с Омами у кого-нибудь ещё не думаю что всё в порядке (ну у меня например, просто нету омметра).

 

1м50см-1м60см,это если 0,4мм нихром(при другом сечении длинна другая,чем толще тем длиннее надо), если меньше отрезать сильнее будет греть,но не факт что скотч выдержит

 

 

Сення подключил подогрев зеркал, тест оправдал любые ожидания. 3-4 минуты и зеркала сухие во время дождя.

Сделать зеркала одно,а провести провода и все подключить намного тяжелее,но результат СУПЕР завтра это дело надо обмыть пивком )))

Жду зимы продолжить испытания )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вчера и сегодня сделал короткоходную ручку КПП. :oops: как тут - http://matizclub.net/index.php?showtopic=22585.

Если в сноске выше она стягивалась с помощью строительного фена, то за неимением последнего, набалдашник мне пришлось аккуратно резать. Резал ручку (снявши заранее всю конструкцию) выдвижным ножом для гипсокартона, со стороны панели приборов снизу вверх но не до конца, чтобы в последующем шов не был виден ни сверху ни пассажирам. То что сверху чёрное и мягкое со схемой переключения передач, оказалось пока ещё только "скальпом". Я же думал что ручка вся - одно целое. Под ним шло само крупноребристое пластиковое основание - "череп", которое нож уже не брал. Стянув скальп, к основанию ниже пришлось применить болгарку и разрезать снизу вверх уже с двух сторон. Ещё помучавшись снял и его. Потом отпилил той же болгаркой металлический стержень на 7 см, нарезал на его конце новые канавки, и намазав эпоксидкой водрузил обратно пластиковый череп. Сегодня натянул обратно скальп, с внутренней стороны у которого отлиты рёбра и с которыми не так-то и просто совместить с канавками пластикового основания. Посадил его на клей, и стянул длинной веревкой плотно обмотав снизу доверху - шов сошелся, ура. Потом в машине соединил сделанную ручку с тягами переключения передач, и под нижние болты всего крепления подложил 3 см деревянные бруски. Ну и совсем всё собрал. Верёвку позже сниму.

Из ощущений - ручка как-то отодвинулась, ход соответственно её уменьшился, а вот мои усилия для переключения скоростей из-за укороченного рычага пришлось немного прибавить (особенно 5-я и задняя). Также стали коротко и чётче переключаться передачи.

Моя жена пока не рулила, может ей и такое новшество и не понравится... привыкнет. :yahoo:

 

Ещё снял генератор, почистил на нём клеммы и контакты, поставил обратно. Стабильно стал комп показывать напряжение - 14,4-6 В, раньше напряжение дергалось, и даже почему-то стала загораться лампочка зарядки АКБ (что удивило меня за 2,5 года, никогда такого не было). Я знал что у меня сдыхает батарейка, но лампочка раньше даже ни разу не моргнула, тока при заводке.

Когда ковырялся с генератором, вспомнил что кто-то из наших (Ромбик кажись) жаловался что у него поржавел поддон двигателя. Блин, у меня тоже. :) . Под краской вспучивается ржа, несколько пятен уже есть. Вскрыл, пока помазал "цинкарём" чтобы не росли дальше. Наверное термостойкой краской придется закрашивать, там же масло "за стенкой" горячее.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки давай :blush:

 

Вот так получилось...

На первой картинке пока виден шов, и вмятины от верёвки (уже расправились и не видны), шов позже заделаю. На второй - уже всё поставил на место. На третьей фотке - злополучный пластиковый набалдашник, который не хотел сниматься, и на четвертой - разобранная ручка.

Моей жене, новая ручка, кстати, тоже понравилось.

И ещё - больше трех сантиметров подкладку лучше не ставить, не защелкнется на место верхняя панель (чёрная, которая с полочкой под ручником).

 

d18bdd687a57t.jpg

 

d6f41d4a9bb9t.jpg

post-12718-1285006110_thumb.jpg

post-12718-1285006142_thumb.jpg

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Я на свою мотю поставил передние электростеклоподъемники! Еще летом! Стеклоподъемники универсальные.

Изменено пользователем anray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я на свою мотю поставил передние электростеклоподъемники! Еще летом! Стеклоподъемники универсальные.

 

Привет! А я хотел бы ещё и на задние двери поставить..., а то закрывать с передних сидений вручную не очень удобно.

 

Для glavrep: слухай, ты со своей проволокой мне идею подкинул. Ведь такой обогрев змейкой можно и на низ лобовухи изнутри поставить, что бы резинки дворников зимой ко льду не примерзали, ведь теплый поток туда и не сразу доходит. А включить на несколько минут - достаточно, стекло не лопнет. Если сделаю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! А я хотел бы ещё и на задние двери поставить..., а то закрывать с передних сидений вручную не очень удобно.

 

Для glavrep: слухай, ты со своей проволокой мне идею подкинул. Ведь такой обогрев змейкой можно и на низ лобовухи изнутри поставить, что бы резинки дворников зимой ко льду не примерзали, ведь теплый поток туда и не сразу доходит. А включить на несколько минут - достаточно, стекло не лопнет. Если сделаю - отпишусь.

 

ну попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сделал себе обогрев пассажиров на заднем сиденье, отписался с фотками на  http://matizclub.net...20&gopid=642149& , сообщения № 34 и 35.

А так же поменял родной АКБ на "Центру" 47 Ампер. 

 

 

 

post-12718-0-32173900-1289250139_thumb.jpg

post-12718-0-80808700-1289250224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на свою мотю поставил передние электростеклоподъемники! Еще летом! Стеклоподъемники универсальные.

 

Эта... А чевойта за за они такие ??? (электростеклоподъемники универсальные)? :shock:

Я тож хочу !!! :crazy: Все ЧЕТЫРЕ !!! :yahoo:

 

Что за они ? Хде брал ? Какова цена ??? Фотки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • shcherbakoff changed the title to Беларусь. Непрофессиональный тюннинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...