Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беларусь. Непрофессиональный тюннинг


Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Для повышения шумоизоляции стоит ли обклеивать шумкой изнутри торпедо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не.

Лучше моторный щит обклейте, (вибропласт + сплен) если со снятием торпедо, то вообще здорово получится, до стекла.

А в первую очередь я бы советовал вибопластом + спленом колёсные арки заклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз266, спасибо, я так примерно и думал, но часто на форумах читал, что лучше торпедо, типа очень сильно резонирует пластик приборной панели, поэтому решил уточнить.

 

Ну и ещё такой вопрос. Вот у меня резина зимняя. Катаюсь на ней круглогодично. До этого на прежнем авто стояла всесезонка. Если я поменяю на летнюю, типа шумность в авто уменьшится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кстати, буду стараться в следующий раз брать пластиковые бензофильтры (под колесом), т.к. предыдущий заржавел в фишке, и пришлось всё выковыривать с мясом, покупать новую фишку и менять шланг до тройника (поставил армированный).

 

А пластиковые какие есть? Можно коды, фирму. Просто не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё такой вопрос. Вот у меня резина зимняя. ... Если я поменяю на летнюю, типа шумность в авто уменьшится?

 

Да конечно станет гораздо тише. Родные континентали вообще не слышно было по сравнению с нашей зимней белшиной. Прям в первые дни после переобувки едешь и наслаждаешься тем что нет того гула что присутствовал предыдущие полгода.

 

А пластиковые какие есть? Можно коды, фирму. Просто не встречал.

 

Щас не скажу, нужно под машину лезть чтобы прочитать :D . А привозил из РФ 2 раза, вроде последний раз из автомагаза в Брянске. 120-140 рублей стоил, чёрного цвета.

ЗЫ. А вот он тут выше - в 203м сообщении, просто фотка не увеличивается и фирму не прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз266, спасибо, я так примерно и думал, но часто на форумах читал, что лучше торпедо, типа очень сильно резонирует пластик приборной панели, поэтому решил уточнить.

 

Есть средства и желание - пожалуйста, хуже НЕ будет.

 

Если я поменяю на летнюю, типа шумность в авто уменьшится?

 

Зависит от качества и производителя шин. Почитайте в тырнете отзывы о тестах интересующих Вас марок шин, во всех обзорах о шумности всегда упоминается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт бензофильтра. Гугл не сломан, но пользуясь случаем))). Через какое время или пробег бензофильтр надо менять? Я как-то купил себе, думал поменять- сложного вроде ничего нету (если не приржавел))), но пока не вижу смысла- расход топлива не увеличился, вроде все ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Менял передний сальник коленвала, нашёл что порвалось уже второе колечко гнезда щупа масла. Заменил на колечко от форсунки (что подвернулось под руку по быструхе) - но это кольцо толще и в отверстие конечно же не лезет. Пришлось помучаться с ухом крепления трубки - отверстия с таким кольцом под болт не совпадают. Зато когда прикрутил - кольцо придавилось и вроде ничего не течёт. Уровень масла теперь нужно измерять с учётом толщины кольца (метки на щупе миллиметра  на 3-4 выше, что не критично). )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, shcherbakoff сказал:

Менял передний сальник коленвала, нашёл что порвалось уже второе колечко гнезда щупа масла. Заменил на колечко от форсунки (что подвернулось под руку по быструхе) - но это кольцо толще и в отверстие конечно же не лезет. Пришлось помучаться с ухом крепления трубки - отверстия с таким кольцом под болт не совпадают. Зато когда прикрутил - кольцо придавилось и вроде ничего не течёт. Уровень масла теперь нужно измерять с учётом толщины кольца (метки на щупе миллиметра  на 3-4 выше, что не критично). )) 

Я подрезал ножом  такое колечко. Сальник выдавило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анатолий_79 сказал:

Я подрезал ножом  такое колечко. 

Блиииин, а я не додумался подрезать... ))) Хотя мысленно резал "прокладки" из "возможноподходящего" материала гораздо больше размером.

Сальник сам не выдавило, задубела его внутренняя резинка, через которую масло и уходило. Была видна масляная дорожка подтёка непосредственно из-под вала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shcherbakoff сказал:

Блиииин, а я не додумался подрезать... ))) Хотя мысленно резал "прокладки" из "возможноподходящего" материала гораздо больше размером.

Сальник сам не выдавило, задубела его внутренняя резинка, через которую масло и уходило. Была видна масляная дорожка подтёка непосредственно из-под вала.

Ремень ГРМ не забросало?  Получается,  что через такие сальники внутрь двигателя может натянуть пыли при разрежении в картере (штатная система вентиляции картера+"дудка" в ВФ). Ведь манжетка/воротник сальника внутри, и дополнительно прижимается к валу избыточным давлением, ну или наоборот отжимается при разрежении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "атмосферник" - трубка с картера болтается под двиг, не думаю что бы там какое-то давление было. ))) 

Ремень чистый, а вот полочка нижней защиты в масле и грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вот отсюда ноги растут -  https://www.drive2.ru/b/2454689/. Впаял переменник на 6,8 Ом в оранжевый провод, немного перевесил ДАД. Хуже не стало, заметил что двиг стало меньше колбасить. Про расход позже будет известно. Когда выкрутил резюк на максимум и рукой газовал дросселем, чувствовался провал немного сильнее чем как по стандарту. Это коромысло на котором крепится ДАД, я закрепил за один конец гайкой на трубе, а во второй конец вставил резюк (пришлось немного отверстие расширить надфилем).

20180407_193044.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 07.04.2018 в 22:43, shcherbakoff сказал:

Вот отсюда ноги растут -  https://www.drive2.ru/b/2454689/. Впаял переменник на 6,8 Ом в оранжевый провод, немного перевесил ДАД. Хуже не стало, заметил что двиг стало меньше колбасить. Про расход позже будет известно. Когда выкрутил резюк на максимум и рукой газовал дросселем, чувствовался провал немного сильнее чем как по стандарту. Это коромысло на котором крепится ДАД, я закрепил за один конец гайкой на трубе, а во второй конец вставил резюк (пришлось немного отверстие расширить надфилем).

20180407_193044.jpg

Нифига не понял...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • 3 weeks later...
30 минут назад, aman сказал:

Ну и нормально)

Вы сами с кукушкой делали что? Поделились бы идеями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Сделал матиз грузовиком. Жаль что не самосвал ))) Чернозём вот привёз, грибы можно по осени... ))

Только нужно ещё стяжку в задней части сделать, чтобы стенки не разъезжались.

20210410_165528.jpg

20210410_184357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего видел, но такого первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • shcherbakoff changed the title to Беларусь. Непрофессиональный тюннинг
  • 3 months later...

Недавно ставил белые поворотники, купил SIGNEDA
ZDW1412KCL/R. Из минусов: после установки свободно сидят в крыле, в белом поворотнике была обычная белая лампочка, пришлось докупать оранжевую. Клеммы для колодки разные, пришлось оставить внутренности с оранжевой. Ну, а так работают...

ItUqnJqxM_gnnixBizGJfwaNTWg-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус оранжевые поворотники интереснее смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, механик сказал:

На мой вкус оранжевые поворотники интереснее смотрятся.

Да, белые смотрятся незаметнее. Полосками по крылу рёбра забора отражаются ))

20210707_071327.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 19:17, shcherbakoff сказал:

Сделал матиз грузовиком. Жаль что не самосвал ))) Чернозём вот привёз, грибы можно по осени... ))

Только нужно ещё стяжку в задней части сделать, чтобы стенки не разъезжались.

20210410_165528.jpg

20210410_184357.jpg

Навоз возить выгоднее!😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...