Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот это кредит!


Рекомендуемые сообщения

Обожди... Если деньги тебе перечислили на зарплатную карту, то ты должна была видеть это. Хотябы при получении зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Идете в отделение милиции и пишите заявление о совершенном мошенничестве по отношению к вам и просите привлечь виновных к уголовной ответственности.

Там возбуждают дело.(ну день - два на это)

После этого банк будет посговорчевее.

Звоните в банк и заявляете что возбудили в отношении банка уголовное дело по факту мошенничества....

 

Ну и т.п.

 

 

Я рекомендую не размениваться и послать заказным письмом с описью и уведомлением:

1. Жалобу в ЦБ на Росбанк

2. В прокуратуру своего округа с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества, соврешенного группой лиц, а именно сотрудниками Робанка и Агентства такого-то, в особо крупном размере

адреса сами в инете найдете

я это все серьезно абсолютно говорю.

И Цб и прокуратуре придется реагировать, придется гражданам из росбанка срочно разбираться, нехай работают

заодно на будущее наука им будет

 

 

А.

Счет наверняка называется СКС.

 

Раньше мы с этим банком работали.

Они выдают кредит перечисляя деньги на некий счет СКС.

Как только деньги поступили на этот счет вам начинают тикать проценты, независимо от того расходовали вы соредства этого СКС или нет...

 

Таким образом, если на вашем СКС сейчас лежат деньги, и кредитные договора вы подписали,

то получается что вы действительно должны банку денег.

 

Ели писать жалобы, то надо еще в роспотребнадзор и ФАС написать.

Они этим тоже занимаются.

 

 

Я ничего им не сказала так как считаю, что у них должна быть информация.

Они там в банке проверяли мою карточку и убедились что деньги на нее просто не могли поступить по той причине что они лежали на недоступном счете. Если чесно девушка которая там была за главную даже пустила меня к ним в нутрь помещения и у меня было ощущение что там бардак еще тот. По поводу договора он у меня есть, но она уверила. что если деньги я не возму значит ничего и не нужно она напишет отказ, даже посоветовала взять другой кредит т.е. попробывать еще раз.

Если чесно мне страшно.

Можете поподробней написать про этот счет?

 

 

Читаю и волосы дыбом ...

 

Не, тока сбербанк.

Так, во первых выдохнуть.. Не истерить!!!

Заяву вы кинуть в органы всегда успеете, любителям этого дела напомню что НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, в противном случае статью Заведомо ложный донос никто не отменял...

 

Банк Росбанк из числа приличных и уважаемых, бардака хватает у всех - сначала надо попробовать разобраться, уже потом, если не получится....

 

И никому никаких координат, тем более по телефону....

 

Свои разногласия и претензии банку письменно изложить и (прости Люсь, достаточно и по почте с уведомлением о вручении) в банк...

Как минимум.... И далее разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что разберутся завтра опять собираюсь туда поехать надеюсь конечно что все уладится и я буду спать спокойно.

 

У меня вопрос: согласно какому документу, подписанному Вами, деньги со счета кредита(текущий счет как я знаю) поступили на Вашу карту?

 

Кто сдавал в банк Вашу зарплатную карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy

 

А что за статья за заведомо ложный донос??? В первый раз слышу про такую в законодательстве РФ.

Гражданин имеет право на подозрения в совершении в отношении него противоправных деяний, имеет право писать жалобы, подавать заявления, а оргАны ОБЯЗАНЫ отреагировать, и установить - обоснованы подозрения, или нет.

И ничего подателю заявления за это не будет. Ну не оправдались его подозрения, ошибся человек. Дача ЗАВЕДОМО ложных ПОКАЗАНИЙ - совсем другая тема, совершенно

(кстати, если уж человек дает ПОКАЗАНИЯ - он всегда ПОТОМ может сказать "я забыл" или "я перепутал" или "я оговорился" или просто "я ошибся" - и это уже не будут ЗАВЕДОМО ложные показания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите - подискутируем, но желательно в другой теме, пока же считаю крайне безответственным советывать человеку действия, в итоге которых можно влипнуть в неприятную историю...

Статья 306 УК. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свои разногласия и претензии банку письменно изложить и (прости Люсь, достаточно и по почте с уведомлением о вручении) в банк...

Как минимум.... И далее разбираться...

Конечно достаточно и по почте с уведомлением, но почтовые отправления

1. плохо доходят (да же с уведомлением)

2. упускается время

3. долго разбираются в секретариате банка

 

для ускорения процесса и надежности.

 

PS Был у меня случай, когда банк заявил, что отправленное им по почте с уведомлением и описью вложения письмо было совсем другого содержания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сдавал в банк Вашу зарплатную карту?

Вот вот очень уместный вопрос! Вкакой момент времени перечислили деньги на карту? Когда вы здали карту на фирму? Нужно перед тем как зарплатную карту здавать, позвонить в банк и сказать что бы ее заблокировали т.к. вы ее "потеряли" а потом уже блпгополучно здать на фирму. На бегите на рабьоту с которой вы уволились и бейте в колокола, трясите каждого. На крайняк, все финансовые движения по карте регестрируются, что где когда. Здается что кто-то поюзал вашу карточку. И еще почему перечислели на зарплатную карту? Росбанк для кредита обысно отдельную карточку выдает на которой кредитные деньги, это я точно знаю.

Изменено пользователем Isgaymer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги действительно перечислили на зарплатную карту, а карта до сих пор находилась на прежднем месте работы т. к. оказывается туда еще перечислили деньги с работы как я поняла возвращали какую-то часть от снятия налогов.Карту мне вернули на вопрос почему мне не позвонили обьяснили просто забывчивостью. Деньги в банк уже возвращенны т.е. 115000 так что 25000 были отданны просто за то, что эти деньги просто пролежали на карте. Просто как мне обьснили, что это самая щадящая цифра, как видите сыграл роль просто человеческий фактор и паталогическое невезение.

Будьте внимательны со своими деньгами и карточками такое может случиться с каждым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль...

А интересно, хотябы какую-то часть этих расходов переложить на плечи тех кто карту вам не отдавал,...

Вообще конечно формально ребята правы, но по факту я бы попытался тактично поспорить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25000 были отданны просто за то, что эти деньги просто пролежали на карте. Просто как мне обьснили, что это самая щадящая цифра, как видите сыграл роль просто человеческий фактор и паталогическое невезение.

 

Милая Лили

ну Вы блин даёте! (с)

сумма небольшая, но дело в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте внимательны со своими деньгами и карточками такое может случиться с каждым.

Мне кажется, что первая часть фразы относится к Вам в первую очередь!

И такое с каждым случится не может.

Извините, конечно, но это дурдом - Ваша карточка (зарплатная!) - черте где, подписываете - непонятно что... Сколько денег на ВАШЕЙ карточке, даже не пытаетесь узнать?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы конечно и правы Alex15, но мне кажется вы не прочитали все мои сообщения не нужно меня выставлять полной идиоткой я и так себе локти кусаю.

Изменено пользователем lili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты так. Самое главное что деньги нашлись! Былоб гораздо хуже отдавать кредит если ты его вообще не брала, я имею ввиду что деньги с карточки пропали. А так славо богу все обошлось малой кровью. Просто в следующий раз надо быть немного по внимательней. Лично я рад за тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы конечно и правы Alex15, но мне кажется вы не прочитали все мои сообщения не нужно меня выставлять полной идиоткой я и так себе локти кусаю.

Извините меня ещё раз, пожалуйста, но идиоткой я Вас не пытался выставить и сообщения перечитал специально ещё раз. И я рад, что Ваша проблема разрешилась, но 25000 рублей - это не "просто человеческий фактор"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то каждый из нас на протяжении жизни ВЫНУЖДЕН играть на полях в которых ни черта не смыслит...

Не у всех и не всегда получается авансом научиться....

Вы думаете - хорошая система безопасности - та, которую нельзя обвести вокруг пальца - нет, это та которая два раза не повторяет известной ошибки.

Человек просил помощи, за СВОЮ ошибку - ЗАПЛАТИЛ САМ, ошибку осознает, ответственность несет...

О чем вы еще....

Некоторым воопще неплохо бы вспомнить, как из-за своей некомпетентности и самоуверенности человека на уголовку толкали....

 

А автору - сочуствия....

Не ошибается только тот кто ни чего не делает....

Мне искренне Вас жаль...

Финансовые инструменты поменялись быстрее осознания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...